Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эх коллеги, попробовали бы вы блинчики, с белыми и луком, которые я только что отведал.
    Белые кстати этого сезона.:cool:
    Вот нахожусь в раздумьях, когда ехать на бегомльщину, завтра или в пятницу?
    Какие будут мнения?

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Соленый не пробовал, не скажу, только знаю, что вкус соленых очень зависит и от качества грибов, и от засола, и от хранения.
      Три года подряд заказываю из Сибири по ведерку 15 литровому соленых боровиков и белых груздей (тех которые настоящих с мохнатыми шляпками) из Тамбова привозят соленые рыжики.
      Все три года боровики заканчиваются первыми, затем рыжики, грузди уходят последними.
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
        и -- большая радость -- Мутинус собачий (вам, а не грибы). Мутинус -- из Весёлковых, форма другая, а мухи, позолоченные брюхи, те же
        Хотел спросить, что за гриб, как вы опередили. Наблюдали за этими грибами на рыбалке целую неделю.


        Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

        Комментарий


        • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
          Эх коллеги, попробовали бы вы блинчики, с белыми и луком, которые я только что отведал.
          Белые кстати этого сезона.:cool:
          Вот нахожусь в раздумьях, когда ехать на бегомльщину, завтра или в пятницу?
          Какие будут мнения?
          И завтра, и в пятницу :;)

          Комментарий


          • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
            Хотел спросить, что за гриб
            Мутинус и есть. Видов много. У нас встречаются два- мутинус собачий и мутинус Равенелли. За ними действительно нужно наблюдать, чтобы заметить отличия.
            Сходство мутинуса Равенелли (Mutinus Ravenelii), и очень большое, с мутиносом собачим (Mutinus caninus). Даже специалисты, не ожидавшие такого тропического подарка, в течение двадцати лет, до 1977 года не могли их различить. Это сделали латвийские микологи. В настоящее время можно указать на несколько внешних отличий. На первой стадии яйцевидное плодовое тело у данного вида разрывается на два лепестка. Мутинус Равенелли имеет более яркий, малиновый оттенок наконечника, сам наконечник утолщенный, а у собачьего мутинуса диаметр наконечника не больше остальной ножки. Спороносная слизь (глеба) у мутинуса Равенелли гладкая, а не ячеистая
            Из 10 тропических видов в Россию завезены два. Мутинус собачий довольно широко распространен в Европейской части, на Кавказе, в южной Сибири и на Дальнем Востоке. Мутинус Равенелли, обнаруженный в Латвии в пятидесятых годах долгое время принимали за предыдущий вид и идентифицировали только в 1977 году. Он менее распространен, встречался в Ленинградской, Хабаровской и Московской областях, иногда обильно. Совершенно необычной формы для наших лесов и бесполезные в пищевом отношении, эти грибы являются редким украшением в средней полосе нашей страны. Если можно назвать украшением грибы с таким неприятным запахом. http://mycoweb.narod.ru/fungi/Mutinus_Ravenelii.html
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Про Мутинус.
              Отвечаю, иду по бережку -- на море, вдалеке яхта с красным парусом, собака мой бежит к пню и что-то нюхает, оно краснеется. Вот честно, так и было -- на одной линии сошлись - красный парус и гриб -- красной линией. Я очень подивилась и подошла посмотреть, что такое. Никогда не видела, а тут на пне, почти в воде. Но по фоткам же знаю, что собачий.
              А laguni4, ты молодец, пытливый ум.

              Комментарий


              • Игорь. Я слегонца не так сказал, а ты не совсем так понял и не уловил смысл. Бывает. Не усугубляй. Знаю, что здесь имеют право жить всего два мнения - твое и неправильное :;)
                В сторону Сосенской губернии лисичка деградирует. Проклюнувшийся местами гриб объявил массовую самоликвидацию.
                Сегодня срання (часов с 11) попытаюсь поиметь карася. Завтра или послезавтра поеду в погриба. Если вдруг меня тут в очередной раз не обосрут - сообщу результат. Нет - так нет...

                Комментарий


                • гриб Веселка, используют для наружных натираний, и при раке для внутренних вливаний, но очень осторожно дозируют. Вроде бы частично нейтрализует раковые клетки. Собирают на стадии яиц. Находят по запаху и скоплению мух.

                  Комментарий


                  • Прокатился на разведку в Логойский р-он. Лисиц хватает. Появились молоденькие белые - все чистые. Подосиновиков молодых нет.
                    8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
                      . Подосиновиков молодых нет.
                      Зато там появились молодые подберёзовики с толстыми ножками и чёрными шляпками))
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • слуцкое сегодня 20 белых 30 подосиновиков и подберезовики с черными шляпками все чистые грибы пошли

                        Комментарий


                        • да пошли грибочки и в березинском районе, фото с другого сайта
                          Последний раз редактировалось BRIZ; 31.08.2017, 07:47.
                          Без фанатизма...

                          Комментарий


                          • Подтверждаю,вчера в районе Сокола наблюдал мужика с ведёрком белых,все молодые и чистые
                            рыба есть везде-ловить надо уметь

                            Комментарий


                            • Сегодня насобирал немного летних опят, росли только в тени на очень влажной почве. Узденский-рн

                              Комментарий


                              • Был сегодня под Плещеницами на своём проверенном месте.Слабовато пока с благородными,наверное пока рановато для этого места.
                                рыба есть везде-ловить надо уметь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X