Бортовая удочка - Страница 14
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 196 по 204 из 204

Тема: Бортовая удочка

Последний раз редактировалось Rammstein; 10.09.2007 в 18:14.

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    166

Не дождался пояснений, вставил заветную фразу в переводчик, получил " автоматический провод"
    Предположу что речь про червячный лесоукладыватель , к тому же и на фото он есть. Да , это отличает от Салмовской, но ИМХО что со льда, что на бортовуху, при наших 15 -20 метрах тонкой лески - вещь совершенно ненужная , а в мороз и лишняя.
    Актуально это для большого количества шнура или лески . Взаброс ловить эта снасть явно не предназначена, если только на море с больших глубин ловить есть смысл с такой катухой. Там будет актуально чтоб наматывалось не в одну кучку а распределялось по ширине катушки. А на моей бортовой той лески на дне катушки почти и не видно , распределять укладывателем нечего .
    В общем, сия опция конечно денег стОит, но в РБ на бортовуху нужна как зайцу стоп сигнал.
    А если этот червяк работает ещё и при сбросе лески, то он будет конкретной помехой. Минимальный груз, утаскивающий на дно оснастку, придётся увеличивать чтобы + этот механизм крутить. Без него на салмовской катушке две средних дробинки справляются , это очень удобно, когда леска вниз сама уползает , что зимой, что летом.
    В разных мультах по разному это работает, а точно узнать это можно только после получения товара.
    Последний раз редактировалось long kast; 24.08.2019 в 11:29.

Продвинутый пользователь Аватар для Valenteen_K
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    130

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Чтобы не перекладывать удочку, можно пользоваться катушкой , мясорубка или зимний мульт ......по полуунцовому пикерному кончику всё замечательно видно от леща до микропланктона. Кивки с катушками не дружат.
    Захацелася зрабіць вуды па вашаму абразцу. Хацелася б па падрабязней. Учора заехаў у Сальмо, прадавец паказаў мне 3 пікерных кончыка па 0,5 oz кожны і усе з рознай жорсткасьцю і, як следства, з рознай адчувальнасьцю. Узьнікае пытаньне, якія кончыкі выкарыстоўваеце менавіта вы (цітан, вугаль, шкло?, які вытворца?) Таксама крыху не разумею, магчыма таму што не фідэрыст я: 0,5 oz, гэта ж каля 14 г. Гэта ж, каб кончык нармалёва прагнуўся якую мармыху трэба?!, нават блясну), а калі аснастка з грузікам і кручком, то які вялікі і цяжкі грузік патрэбен?! Нават такі што лешч, падымаючы яго адчуе гэтую вагу. Некажучы аб планктоне))) Ці я памыляюся. Калі на такі кончык павесіць мармыху ці грузік на 0,5 ці 1 грам, то кончык не прагнецца і калі лешч зробіць падьём, паклёўкі ня будзе бачна. Ці я штось не так зразумеў? Падазраю, што сакрэт у нейкай хітрай аснастцы.
    З павагаю
    Валянцін.

Тоже добрый человек Аватар для Greihan
    Вес репутации
    175

Цитата Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    ...прадавец паказаў мне 3 пікерных кончыка па 0,5 oz кожны і усе з рознай жорсткасьцю і...
    Хтосьці хлусіць...
    My possibilities in a shock from my desires...

Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    130

Цитата Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Хтосьці хлусіць...
    "Хтота врот" (с) ))))

Прадавец казаў, што жорсткасьць кончыкаў пры 0.5 oz залежыць ад вытворца і ад матэрыяла, зь якога ён зроблен. Таму "хто врот, а хто не врот" я не ведаю, але вось маем, што маем)))
    З павагаю
    Валянцін.

Опытный пользователь Аватар для Мэйсон
    Вес репутации
    73

long kast При использовании квиверов, какие квиверы используйте в унциях? и по оснастке: мормышки? то какого размера? или крючок с грузом, то груз какого веса???

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    166

Полуунцовый кончик в основном, самый мягкий что имеется в наличии. Груз - одна дробинка повыше , может
    один грамм будет, вторая средненькая в см 15 от крючка. Ловлю на крючок и летом и в основном на ЛУ и зимой. Крючок, если мелочь ловится , поменьше , проклюнется лещик- покрупнее ставлю.
    Это при леске 0.15. если толще, то груза желательно чуть добавить , чтоб течение от вертикали поменьше телепало.
    И если где течение посильнее, тоже груз добавляю.
    По материалу, был угольный зимой , сломался. Теперь стеклянный. На мой взгляд они более- менее одинаковые были, я большой разницы в их показаниях не вижу.
    Но если их взять вместе за тюльпан, то стеклянный провиснет больше, но не потому что он мягче, а потому что тяжелее. Так в магазинах обычно
    жёсткость показывают , но это справедливо для одного материала, стеклянные со стеклянными, карбон с карбоном сравнивать. Стекло с карбоном так не сравнишь .
    А если на тюльпан одинаковый грузик повесить- возможно эти же кончики из разного материала прогнутся одинаково.

Да, и ловлю я в основном на игру, плавные подъёмы , паузы, опускания. Так и поклёвки получше видно, рыба без потяжки придержит, а ты делаешь подьём и видишь что загибает. А стоячую другой раз обсосёт и не видел ничего. Но тоже привыкнуть надо , сразу
    на волне психовал , потом стало нравиться.
    Последний раз редактировалось long kast; 27.08.2019 в 19:45.

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    166

Удочку не помню писал или нет - покупал готовую , по бакса четыре если правильно помню. Она телескопическая, одно колено выдвижное, и в комплекте было три коротеньких кончика с одним тюльпанчиком. Ими не пользуюсь почти, а в это посадочное идеально подходят пикерные концы, они примерно на треть короче фидерных , и диаметр посадочного меньше.
    На крайняк помню и из фидерного конца отрезАл и подгонял , тоже как вариант.
    Удочка подписана " мастерская Конишевского". Приятная вещица, что для зимы, под зимний фидер , что для лета на бортовую . На фото - разложена , без квивера.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190827_183531.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	620715
    Последний раз редактировалось long kast; 27.08.2019 в 19:59.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    130

Не, усё ж я люболю не толькі ўвесь час дзёргаць, хочацца вудзіць на стаячку і час адчасу падгуліваць, а з такім кончыкам на стаячку 80% паклёвак не убачу. Трэба рабіць сталёвы ківок з пружынкі ад дзіцячай цацкі.
    З павагаю
    Валянцін.

nothing inclusive Аватар для lynx
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    Не, усё ж я люболю не толькі ўвесь час дзёргаць, хочацца вудзіць на стаячку і час адчасу падгуліваць, а з такім кончыкам на стаячку 80% паклёвак не убачу. Трэба рабіць сталёвы ківок з пружынкі ад дзіцячай цацкі.
    дак с вот так!м та убачыш..

6ан - мне д0р0г..
    но Истина дороже !

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права