Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • последнюю пачку Трапера серии Меджик. Правда, она для леща предназначалась,
    Может быть имелась в виду Голд серия, а прикормка Мэджик?
    В прошлые выходные на совместном выезде с AlexV, Водолеем и юниорами на Малые Раубичи мы устраивали небольшие минисоревы внутри команды Не спортсменов. Dard и an11 ловили на штекер, я, из-за отсутсвия такового ловил на маховку 6 м. В качестве базы лично я использовал воды стоячие, добавлял мэджик чёрный и землю. По итогу плотвы меньше 50 гр у меня почти не было, хотя у остальных проскакивала мелочь.

    Комментарий


    • "Konopie ziarno" нужно обжаривать для добавки в прикормку для плотвы, или не нужно? если нужно - как?
      спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от НЛинник Посмотреть сообщение
        ...пачку Трапера серии Меджик. Правда, она для леща предназначалась
        Что-то ты напутал. Magic - это как раз плотвиная прикормка, в которой жареной конопли содержится "вагон и маленькая тележка". :D

        Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
        "Konopie ziarno" нужно обжаривать для добавки в прикормку для плотвы, или не нужно? если нужно - как?
        спасибо.
        Варианта три:

        1. Перемолоть не обжаривая. Получишь активную прикормку, собирающую "всё, что шевелится".
        2. Поджарить и перемолоть. Получишь добавку, которая лучше усваивается рыбой, не даёт такого сильно "взрыва", обладает запахом, от которого "тащится" плотва (в принципе для этих же целей можно добавлять Magic к базовой прикормке :)).
        3. Отварить. Получишь добавку (а заодно и насадку) для крупной плотвы.

        Комментарий


        • Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
          "Konopie ziarno" нужно обжаривать для добавки в прикормку для плотвы, или не нужно? если нужно - как?
          спасибо.
          Если совсем правильно - замачиваешь на 7-8 часов (утром перед работой), Потом доводишь до кипения с небольшим количеством воды (на два пальца выше зерен), даешь покипеть 15 минут (доливая воду) и оставляешь остывать на ночь. Утром в кормилку вместе с водичкой и маслицем )))
          П.С. Сам водичку не пей - тортика захочешь )))))))))))))
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • подскажите какие результаты дает меласса от Traper, а то с польши брат привез в подарок, а для чего она и как ей пользоваться не знаю!!!!!

            Комментарий


            • noobilka, глянь вот эти более ранние сообщения в этой теме
              http://www.brik.org/showpost.php?p=877840&postcount=88
              http://www.brik.org/showpost.php?p=877924&postcount=90

              Комментарий


              • Сообщение от noobilka Посмотреть сообщение
                подскажите какие результаты дает меласса от Traper, а то с польши брат привез в подарок, а для чего она и как ей пользоваться не знаю!!!!!
                Какую конкретно? В смысле - что на ней, кроме слова "меласса" написано? В принципе универсальная добавка по лету, добавлять размешивая с водой и увлажняя прикормку. Добавка в основном вкусовая, так что особо жалеть не стоит - 100 гр на литр сухой прикормки примерно можно лить... Применяю в основном при ловле леща и карася...
                С уважением Александр
                Соблюдай!

                Комментарий


                • на одной банке написано лещ, а на другой специал лещ что то вроде этого....

                  Комментарий


                  • Traperовский mix+легкий штрих от Sensas

                    Несколько дней назад был на рыбалке , норму выполнил , все гуд . Имею некоторые вопросики .
                    Небольшая предистория о приготовлении прикормки . За день до рыбалки заглянул в свои прикормочные запасы, обнаружилось некоторое количество вскрытых прошлогодних пакетов . Проверка на запах показала ,что за год почти весь запах из прикомки выветрился и совсем не чувствуется былой аромат, даже в жареной конопле . Что делать думаю , выбрасывать жалко ,надо как-то реанимировать . Приехал на Ждановичи за наживкой и зашел в магазинчик , который Traperом торгует в более-менее приличном ассортименте , стою смотрю , что можно подкинуть моим запасам , чтобы они включились в нормальную работу ,взглядом наткнулся на жидкие аromatixы . Стою смотрю и думаю , вот это скорее всего , то что нужно , спрашиваю цену - 90.000 за 500 мл , выхожу на улицу чтобы окончательно понять стоит ли игра таких свеч . Так, идя в раздумиях набредаю на магазин Карпович , стою , смотрю на представленный ассортимент прикормок , добавок и т.д. и вдруг взглядом натыкаюсь на Sensas Aromis Anis 500 мл и цена рядом -89.000. И как будто внутренний голос - бери , должно сработать !!! Отсчитываю сумму , забираю баночку и домой .
                    Прикорм решил приготовить дома , чтобы и пропитался хорошо и рыбачить можно было начать сразу . Начал около часа ночи . Значит ингридиенты следующие :
                    1.Traper Leszcz Special - 500 гр.
                    2.Traper Leszcz - 500 гр.
                    3.Traper Ploc - 500 гр.
                    4.Добавка к прикормке серии Gold Konopie prazone- 150 гр.
                    5.Сухари панировачные - 1000 гр. ( для увеличения кол-ва прикормки и экономии в финансовом плане )
                    6. Коржи вафельные тертые - 215 гр.
                    7. Кротовина ( протертая через сито ) - 1000 гр.
                    8. Sensas Aromis Anis - 150 -200 мл.
                    9. Вода для прикормки - 1200 мл.
                    Сам процесс замешивания происходил так- засыпаю из всех Traperовских пакетов содержимое в ведро + панировочные сухари + кротовина , все тщательно перемешиваю и заливаю некоторым кол-ом воды , заранее разведенной Sensas Aromis Anis , опять тщательно перемешиваю и даю настояться . Собираю все пустые пакеты , чтобы выбросить и случайно натыкаюсь на пакет из-под сухарей . Причем взглядом сразу выцепил слово СОСТАВ, думаю - какой там может быть состав , там же обычный тертый хлеб и все . Ну ладно прочитаю и первый же ингридиент бросает меня в жар - МУКА. Думаю все, ж...а, сейчас она мне все намертво склеит и прикормка работать , как надо уже не будет . Даю настояться минут 40 , беру сито и вперед .Сразу становится видно , что воды немного переборщил , ну и что мука склеила прикормку . Часть прикормки во время прорсеивания скатывается в шарики , шарики эти на ощупь , как будто иэ пластелина . Наливаю воды в умывальник для проверки работы прикорма , ну и эти шарики тоже туда - короче не распадаются .Шарики из просеяного прикорма , слегка сжатые вроде нормально работают , но все же не так как надо , но а если чуть сильнее сжать , то уже очень-очень медленно распадаются.Все думаю - запарол прикорм , но тут вспоминаю , что где-то читал или смотрел , что вафли могут помочь прикормке заработать . Вскрываю пачку вафельных коржей , на терку и через сито , затем перемешиваю с прикормкой , даю настояться , прогоняю через сито и делаю пробный заброс шаров в умывальник . Намного лучше , думаю за ночь еще немного подсохнет и будет вообще гуд , вроде спас . Потом уже на водоеме еще раз провел через сито и начал лепить шары - консинстенция отличная . Вот значит , это что касаемо прикорма .
                    Теперь о процессе клева . После закорма ,сразу клевала мелкая плотва , затем , спустя минут 10 начинала более-менее товарного размера и только после 2 часов ловли подошел подлещ. Как только прикорм съедался клев сразу резко прекращался , вообще сходил в ноль. Делал следующий закорм и ситуация вновь повторялась , один в один , т.е. сначала мелкая плотва ,крупная и потом подлещ .
                    Теперь пару-тройку вопросов .
                    1. Стоит ли делать такие миксы со всего подряд + жидкий арома для хорошего запаха и все сработает или лучше не стоит ?
                    2.Что в приготовлении прикормки делал не так и как можно было бы более лучше исспользовать эти остатки ?
                    3. Почему рыба клевала такими волнани , т.е. строго - мелкая плотва, потом крупная , потом чисто подлещик , а не в перемешку ? То что сразу подходит мелочь на разведку - это еще можно, но почему после первой поклевки подлещика , плотва просто как-будто исчезала и не попадалась вовсе ? И так после каждого подкорма.
                    4. Почему сразу не подходил подлещ , а только после того , как покормилась плотва , хотя прикормка сделана на подлеща ?
                    Заранее благодарен за ответы .
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • Два дня подряд классно отрыбачил на реке. Оба раза кормил смесью своих любимых каш(пареный горох+пшено+сухой "Геркулес") и TRAPER LESZCZ sekret. В первый день улов составил около 5-и килограммов отборной (200-500 гр) плотвы, одного язика, весом около килограмма, одного полукилограммового голавля и двух десятков чехоней. Поклевки рыбы происходили редко, с интервалом в 15-30 минут. Дополнительный докорм особого оживления клева не приносил. Дома, когда я потрошил пойманную рыбу, к своему удивлению обнаружил, что она практически не ела прикорм. Значит, подходила рыба чисто на запах! Во второй день я несколько изменил состав прикормки и отказался от каш. Вместо них я смешал все тот же LESZCZ sekret с изрядным количеством земли из кротовины, а что бы прикорм не так размывался водой, всыпал в него еще и половину пакета TRAPERовского клея. Рыбачил с 18.30 до 21 часа назатопленном пляже. Глубина около 2-х метров, слабое течение и полное отсутствие растительности на дне. Результат рыбалки - около 3-х килограммов рыбы, в основном густеры средним весом 200-300 граммов.
                      Теория без практики мертва!

                      Комментарий


                      • Добрый день.
                        1. Стоит ли делать такие миксы со всего подряд + жидкий арома для хорошего запаха и все сработает или лучше не стоит ?
                        Смешивать разные прикормки можно, часто даже нужно. Но делать это следует осознано, для достижения определённой цели.

                        Leszcz и Leszcz Special нормально сочетаются. Популярный нынче Leszcz Special содержит больше дорогостоящих компонентов и отлично селектирует рыбу.

                        Хотя скажу, что и обычный (зелёный) Leszcz долгие годы был у меня любимой прикормкой для леща, подлещика и другой рыбы весом более 100 г. С этой прикормкой (в смеси с мелкодисперсной Браунинг "Свит брим") я выигрывал Кубок Чигиринки в 2006 и 2007 г. Лучшие лещовые рыбалки на Припяти - тоже с ней.

                        2.Что в приготовлении прикормки делал не так и как можно было бы более лучше исспользовать эти остатки ?
                        Ну, муку, наверное не стоило добавлять. :) Что касается вафель, то это вообще специфическая добавка. Она очень "летучая", повышает активность прикормки. Но будучи даже слегка переувлажнённой начинает работать, как связующее.

                        Konopie prazone - отличная добавка в прикормку Traper Ploc. Больше всего жареную коноплю уважает именно плотва.

                        Я думаю, Вам нужно было изначально определиться, какую рыбу Вы хотите ловить.

                        3. Почему рыба клевала такими волнани , т.е. строго - мелкая плотва, потом крупная , потом чисто подлещик , а не в перемешку ? То что сразу подходит мелочь на разведку - это еще можно, но почему после первой поклевки подлещика , плотва просто как-будто исчезала и не попадалась вовсе ? И так после каждого подкорма.
                        Почему сразу не подходил подлещ , а только после того , как покормилась плотва , хотя прикормка сделана на подлеща ?
                        Думаю, что это было связано с механикой прикормки. От упавшего на дно шара начинают отделяться и всплывать мелкие частички. И если по соседству обитает и мелкая, и крупная рыба, то мелочь всегда подскакивает первой, а крупные экземпляры подходят только после того, как прекратиться суета. С этим можно бороться, давая прикормке дольше настояться. Меласса тоже будет весьма кстати в этом плане. Аромикс сделан на сиропе, поэтому с ним можно добиться похожего эффекта. Но чтобы эффект был, лить Аромикс нужно неслабо - на 4-5 кг прикормки - целую бутылку. Траперовский Ароматикс тоже сделан на основе сиропа. Но его рекомендуется добавлять в пропорции одна бутылка на 8 кг прикормки. Видимо, концентрация запаха там сильнее.

                        Для создания донных прикормок советую использовать именно мелассу.

                        Возможно, в Вашем случае стоило увеличить объём стартового закорма, а докармливать реже.

                        Могу также предположить, что подлещик дольше задерживался бы на прикормке, если бы она содержала немного мелкого мотыля. Как вариант - попробовать докорм глиной с мотылём (без прикормки).

                        Комментарий


                        • ДОбрый день

                          Купил в магазине кончервуную баночку Трапер с перловой крупой. Если я правильно понял, это используется для наживки?
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Купил в магазине консервную баночку Трапер с перловой крупой. Если я правильно понял, это используется для наживки?
                            Да, для наживки. Перловка выпускается в разных цветовых вариантах, фасуется в баночки по 70 и 140 г. Ещё есть консервированная конопля, пшеница, горох и ароматизированная кукуруза.

                            Комментарий


                            • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                              Ну, муку, наверное не стоило добавлять. :)
                              Это точно , но было уже поздно :D

                              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                              Konopie prazone - отличная добавка в прикормку Traper Ploc. Больше всего жареную коноплю уважает именно плотва.

                              Я думаю, Вам нужно было изначально определиться, какую рыбу Вы хотите ловить.
                              Я знал , что для плотвы , но практически весь запах за год испарился , по этому сыпанул , как говорится - до кучи:)


                              Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                              Но чтобы эффект был, лить Аромикс нужно неслабо - на 4-5 кг прикормки - целую бутылку. Траперовский Ароматикс тоже сделан на основе сиропа. Но его рекомендуется добавлять в пропорции одна бутылка на 8 кг прикормки. Видимо, концентрация запаха там сильнее.
                              На 4-5 кг это сухой смеси или это необходимо рассчитать , что после приготовления у тебя получится 4-5 кг уже готовой и из этого исходить по расчету аромикса?

                              Ну и еще пару вопросов :).
                              1.При приготовлении прикормки , допустим на леща , есть ли смысл добавлять аттрактант Anyż + замешивать на воде разведенной на Аромикс анис или для плотвы добавлять аттрактант Wanilia + замешивать на воде разведенной на Аромикс ваниль? Если да , то почему , если нет , то почему.
                              2. Чем отличаются аттрактанты в пакетах от тех , которые в маленьких банках?
                              3. Есть ли смысл добавлять в прикормку и аттрактанты и концентраты запаха и + к этому замешивать прикормку на жидких ароматах ? Имеется ввиду , допустим , если на плотву , то из всех серий выбираем только Ваниль. Аналогично , если нет , то почему , если да , то почему .
                              Заранее благодарен за ответы.
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • у меня тоже пару вопросов.
                                в чем отличие сухих порошковых дипов от сухих концентратов запаха? если добавлять не в прикормку, а в наживку, то лучше дипы или можно и концентрат запаха?
                                ароматов очень много. какой оптимальный на ваш взгляд аромат для след. рыб:
                                карась
                                лещ
                                плотва
                                думаю попробовать карась-мед, лещ-кориандр, плотва-анис,ваниль или конопля.
                                как то так. заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X