Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нож

    Глазам своим не поверил, когда начал искать, и не нашёл на нашем форуме такой нужной темы. Рыбалка без ножа - это не рыбалка, а баловство какое-то...

    Что выбрать? Сами-то чем пользуетесь? А может, самому сделать, по собственному разумению?
    Последний раз редактировалось UGO; 04.09.2013, 13:19.

  • Нет, не получится.

    Комментарий


    • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
      Народ, подскажите. Достался пруток латуни диаметром 2 см примерно, как его можно переплавить в домашних условиях?
      температура плавления латуни около 900 градусов ,температура горения газа в плите от 600-1500. Но проще найти знакомого керамиста у которого есть печь для обжига керамики http://www.makuha.ru/remeslo/002-mufel.htm
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Латунь латуни рознь не каждую можно применять для литья. Не все так просто есть нюансы по температуре и др. Сам ни разу не спец в этом но слыхал от знающих людей.

        Комментарий


        • День добрый, ножеманы и ножеделы!

          Позвольте представить на суд общественности новый клинок от нашего форумчанина Егора (Egorych1923)
          Фото, как говорится: с пылу, с жару.











          Все технические и антропометрические ;) тонкости и характеристики, думаю, он расскажет сам.
          Последний раз редактировалось Oleg S; 27.10.2014, 17:09.
          С Уважением.

          Комментарий


          • Всем привет . Клинок только что прошел фотосессию (Спасибо Oleg S ) .
            Клинок из кованной шх15сг , закалка - 60 HRC Рукоять бронза ,палисандр ,карельская береза . пропитано - Danish oil

            - - - Добавлено - - -
            Последний раз редактировалось Egorych1923; 27.10.2014, 15:58.

            Комментарий


            • Сообщение от Egorych1923 Посмотреть сообщение
              Всем привет . Клинок только что прошел фотосессию (Спасибо Oleg S ) .
              Клинок из кованной шх15сг , закалка - 60 HRC Рукоять бронза ,палисандр ,карельская береза . пропитано - Danish oil

              - - - Добавлено - - -
              Очень достойно!
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Затянула воронка, блин. :D Решил собрать себе еще один ножик, что и сделал. Прошлых косяков избежал, новые решал по ходу возникновения. Заодно научился делать темлячные и не только "пины". Увлекательно. Склеив воедино клинок, больстер и деревяху сообразил, что рикассо надо было топить в больстер глубже, а не 2 мм, как сделал я. Оставшийся кусок до лезвия слишком длинный, как мне кажется. Но уже поздно махать напильником. :oops:
                ТТХ - клинок ШХ15 от Матвеева, протравлен. Больстер - латунь, эбонит. Деревяха - ясень, пропитка Даниш ойл (зараза, затемнила светлое дерево, хотя и заявлено, как прозрачное). Монтаж всадной, почти на всю длину рукояти.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.9 Кб
ID:	3707143 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.2 Кб
ID:	3707144 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3707145 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.6 Кб
ID:	3707146Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3707147 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3707148
                Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                Комментарий


                • Очень здорово вышло, а то что затягивает и увлекательно, так это к гадалке не ходи:). Ясень, кстати, весьма благородно смотрится, по мне, светлее было бы хуже.

                  Комментарий


                  • Косяков , конечно, многовато. Но решение красивое и со вкусом всё в порядке. Зачет.

                    Комментарий


                    • Ребята,а где можно найти палисандра.Всего чуть чуть

                      Комментарий


                      • Приветствую. Требуется совет.
                        У тестя со времен службы валяется такой нож:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141215_192541-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	101.8 Кб
ID:	3712584 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141215_192428-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	176.4 Кб
ID:	3712585 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141215_192403-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	123.1 Кб
ID:	3712586 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141215_192316-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	140.2 Кб
ID:	3712587
                        Ни разу не специалист, но сталь, вроде бы, неплохая. Рукоять пришла в негодность.
                        Можно ли такую ручку заменить на что-то иное, на дерево или еще что-то? Стоит ли овчинка выделки? Сколько может стоить работа по замене рукоятки? К кому с такой проблемой можно обратиться за помощью?
                        Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                        Жену тоже люблю
                        ----------------------------------------------------
                        Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                        Комментарий


                        • Можно. Там сквозной монтаж на резьбе. Разобрать, заменить сломанную рукоять бруском необходимого просверленного материала, затянуть, придать бруску форму. Как-то так.
                          У меня вопрос, камрады. Где в Минске можно купить даниш, желательно в небольшой таре и бесцветный?
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                            ...У меня вопрос, камрады. Где в Минске можно купить даниш, желательно в небольшой таре и бесцветный?
                            Вот товарищи много всяких вкусняшек продают. В "Mile" ишо можно посмотреть, но там подороже и бесцветного небыло :(
                            Vulpes Vulpes

                            Комментарий


                            • biglis, спасибо. будем посмотреть.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                                У меня вопрос, камрады. Где в Минске можно купить даниш, желательно в небольшой таре и бесцветный?
                                я хоть и не камрад, но может тут
                                Александр Пигульский

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X