Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2012 года»

    Барабанная дробь и объявление результатов конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 год» Ожидание результатов, волнения номинантов позади….
    С огромным удовольствием объявляю и поздравляю победителей конкурса «Лучший отчет о рыбалке 2012 года» нашего форума.

    Победителем конкурса по итогам всеобщего интернет голосования стал Gaspadar и его захватывающее повествование «Облава на трофея».
    II место с небольшим отрывом от победителя конкурса заслуженно занимает KARAKOVA и его незабываемый опус «Пятнистая лихорадка»
    И очень радостно отметить, что III место в конкурсе, при наличии таких серьезных конкурентов, .завоевала женщина-рыбачка, умница и красавица Рыбачка Надя и ее по-женски эмоциональный, великолепный отчет о рыбалке «Новичкам везет» или «не женское дело»!

    Победитель в номинации «Гармония» был определен в ходе предварительного голосования. С радостью объявляю победителя, это Ванча с его душевным рассказом Спатканне з Восенню – гiсторыя першая!!!

    Все победители будут награждены ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».

    Огромная благодарность всем, кто номинировал на участие в конкурсе понравившиеся отчеты и, конечно же, еще раз низкий поклон всем, кто их писал. СПАСИБО!

    Вопрос о месте награждения победителей пока решается. Надеюсь, им станет одно из ближайших массовых рыболовно-фестивальных мероприятий.
    16
    Ссылка на открытое голосование: http://brik.org/showthread.php?t=16461
    6.25%
    1
    2
    93.75%
    15

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Светик; 16.04.2013, 09:34.

  • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
    скажу и я, мне понравилось но, мне кажется что за 3 место голосовали, только за то что Девушка:)
    Не соглашусь. И не из женской солидарности :) Действительно Надины отчеты могут дать фору многим "мужским" на этом форуме ;) Пускай они не изобилуют чисто техническими тонкостями и описаниями, но зато по эмоциональности, красочности, живости и смачности описания - ого-го-го! :)
    Не зря столько восхищенных отзывов на отчет в теме от мужчин... ;)

    Комментарий


    • так и мне нравится!:) честно!
      в закрытый рот, муха не летит:cool:

      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

      Комментарий


      • Поздравляю победителей..В этом году не голосовал, потому что считаю что выбраны были не самые лучшие отчёты..Не знаю кто выбирает-но отчёты из года в год как под шаблон.. Много поэзии...У кого язык подвязан, и красиво пишет-тот и в дамках..Кто не может красиво написать(даже с трофеями)-тот и свободен.. А можно ничего и не поймать-а поэму написать и быть в конкурсантах... Пы.Сы..Надо жилку рыбацкую искать-а не фантазию.. А получается наоборот.. Всё ИМХО...

        Комментарий


        • Jeko
          Хорошая тема.
          Понимаешь, это конкурс отчётов. Именно конкурс поэм и фантазий на фоне рыбалки. Людей поощряют за умение писать, подкреплённое уловами или попытками их добыть.
          У нахлыстовиков, например, проводятся соревнования по вязанию мух. Победителями могут стать мухи, на которые никто из рыб может и не позариться. А вязальщики-победители могут в жизни не подержать ни единой рыбы в руках.
          Трофейщиков, пусть даже они косноязычны, поощряют восторженными комментариями и добрыми отзывами. А этот конкурс - чуток другая игра. Весь этот форум пронизан рыбацкими жилками. Просто где-то они толще, а где-то - тоньше. Тебе же тоже было жаль своего шевелящего усами соперника, который будто разговаривал с тобой. И это цепляет.

          Комментарий


          • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
            В этом году не голосовал, потому что считаю что выбраны были не самые лучшие отчёты..Не знаю кто выбирает-но отчёты из года в год как под шаблон..
            Выбирают все желающие, кто готов прочитать и оценить под полторы сотни постов. И тебе никто не запрещал. Я и еще около 20 совершенно различных пользователей с совершенно различными мнениями участвовали в предварительной оценке. И хотя мое мнение тоже не совсем соответствует итоговой пятнадцатке, я осознаю, что оно исключительно субъективно, поэтому и согласен с общей средней оценкой.
            Было бы интересно узнать, какие отчеты ты считаешь лучшими.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
              Много поэзии...У кого язык подвязан, и красиво пишет-тот и в дамках..Кто не может красиво написать(даже с трофеями)-тот и свободен.. А можно ничего и не поймать-а поэму написать и быть в конкурсантах... Пы.Сы..Надо жилку рыбацкую искать-а не фантазию.. А получается наоборот.. Всё ИМХО...
              Jeko , так цель конкурса четко прописана организаторами :
              Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.
              Думаю , никто не мешает организовать конкурс с другой целью : "поиск рыбацкой жилки без всякой фантазии" ...

              Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
              ..Не знаю кто выбирает
              Опять же все четко прописано : любой форумчанин ( ты в том числе ) в течение года выдвигает понравившиеся отчеты , на следующем этапе в выборе финалистов так же может поучаствовать любой желающий ( ты в том числе )
              В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин...
              Если у тебя не было желания поучаствовать ( перечитать несколько раз полторы сотни отчетов и оценить - непростое дело ) или ты невнимательно читаешь условия конкурса - то кто виноват ?

              Добавлено через 1 минуту
              О , пока писал , Усач и UGO растолковали .
              Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 16.04.2013, 23:04. Причина: Добавлено сообщение
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Слега продолжу и закруглюсь.
                Наш форум разросся до неимоверных размеров. Есть ветки практически на все случаи жизни, причём некоторые наши сотоварищи настолько прочно засели в непрофильных темах, что в их рыбацкие корни уже с трудом верится. Но это их личное дело.
                Существует и масса всяческих конкурсов. Вот, в соседней мутноглазой ветке начинали тоже с угадывания веса рыб. Всё это сопровождается обильной раздачей зелёных медалек. Ну и ладненько. Теперь в дело пошли беременные сyчки, недалече уже и левая титька Семенович, судя по всему.
                Так вот. Есть у нашего семейства знакомая, которая уже не один десяток лет торгует на одном из рынков рыбой. Если заманить её на форум, то в 9 случаях из 10 (зуб даю) она была бы победительницей в деле отгадывания веса рыбы по фотографии. С погрешностью максимум в 30 граммов. И стала бы жэстачайшэ уважаемой форумчанкой. При этом, по понятным причинам, рыбалку она ненавидит.
                То, что одному из нас кажется странным, двум другим безумно нравится, третьему по барабану, у четвёртого и пятого вызывает неприятие и непонимание. Мы - разные. Никогда и нигде у нас не получится найти единое, устраивающее всех мнение или решение. Но найти усреднённую оценку того или иного явления, показывающую мнение нашего разношёрстного большинства средствами форума можно. С ней можно не соглашаться, но её нужно уважать.

                Комментарий


                • Поздравления победителям! Слова благодарности тем, кто много лет подряд заботится о проведении конкурса и сохраняет его как неотъемлемую часть форума, как добрую традицию, а также тем, кто радует остальных участников форума своими отчетами. Поклон (не путать с "книксеном и реверансом"(с)) Усачу, как прародителю конкурса и за огромную работу, проводимую им ежегодно при подготовке "Сборников отчетов"!

                  P.S. Karakova, отдельное спасибо за возможность на протяжении всего времени твоего участия в форуме получать удовольствие от чтения написанного тобой. Причем, не важно - про рыбалку ты пишешь или про изготовление самогона :)... Это всегда ярко, эмоционально, задорно, всегда с юмором. ЗдОрово. Спасибо!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                    Существует и масса всяческих конкурсов. Вот, в соседней мутноглазой ветке начинали тоже с угадывания веса рыб. Всё это сопровождается обильной раздачей зелёных медалек. Ну и ладненько.
                    Усач, не смущайте новичков форума возможностью "набить репу" в мутноглазой ветке. Там уже давно не дают "зелени" в качестве приза, более того, там это запрещено. Так что жэстачайшэ уважаемым форумчанином там не станешь :).
                    Поднять свою репутацию в глазах не только форумчан, но и в своих собственных глазах, можно, как вариант, красивыми художественными отчётами. Желание написать красиво и душевно заставляет больше читать, наблюдать за природой, анализировать, думать одним словом. И, конечно, хороший отчёт существенно дополнит хороший улов. Значит нужно стать лучше и в рыбалке :). Перечитываю К. Кузьмина, вернулся к классике Бунина и Пришвина, так что конкурс отчётов это просто отлично, на мой взгляд. Ещё раз спасибо организаторам и участникам. Победили достойнейшие по мнению большинства!!!
                    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 17.04.2013, 19:26.
                    Следуй своей мечте
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      Но найти усреднённую оценку того или иного явления, показывающую мнение нашего разношёрстного большинства средствами форума можно. С ней можно не соглашаться, но её нужно уважать.
                      Вообще-то очень глубокая мысль..Действительно,то что понравится ста людям-другой сотне нет..Соглашусь полностью..Ещё раз поздравляю победителей..На сим откланиваюсь..:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Никогда и нигде у нас не получится найти единое, устраивающее всех мнение или решение. Но найти усреднённую оценку того или иного явления, показывающую мнение нашего разношёрстного большинства средствами форума можно.
                        А мое мнение никогда не совпадает с усредненной оценкой того или иного явления, наверно, поэтому и недолюбливаю ее;)
                        Хочу сказать пару слов по поводу конкурса. Очень сложный этап отбора финальных отчетов. Буквально силой заставлял себя прочесть все, а еще приходилось оценить их. Поэтому оценки, возможно, были и необъективны.
                        Думаю организаторам следующего конкурса надо подумать об изменении порядка проведения отбора. Про голосование за лидера я уже высказывался. Главное что для себя почерпнул, это о чем в отчетах писать ни в коем случае не надо.
                        Мои искренние поздравления победителям и благодарность всем участникам.

                        Комментарий


                        • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                          А мое мнение никогда не совпадает с усредненной оценкой того или иного явления.
                          Ха, в данном случае твоё мнение формирует усреднённую оценку.
                          В первом конкурсе отбор осуществляли принудительно назначенные методом настойчивых просьб форумчане. Но не у всех хватало времени и желания. Поэтому перешли к добровольному формату: мол, ежели человек сам вызвался, то у него есть и возможность, и интерес.
                          А думать об отборе должны/могут не только организаторы. Любое здравое и обоснованное мнение ценится и приветствуется.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            Ха, в данном случае твоё мнение формирует усреднённую оценку.
                            Ну хоть это мне греет душу:D

                            Комментарий


                            • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                              Думаю организаторам следующего конкурса надо подумать об изменении порядка проведения отбора.
                              Думаю, организаторы с удовольствием прислушаются к разумным, рациональным, простым и оригинальным предложениям, которые с одной стороны существенно упростят этот процесс, а с другой - сохранят определенную степень объективности отбора :D.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                ...недалече уже и левая титька Семенович, судя по всему.
                                Ждать пришлось не долго...:-D)))

                                Да разве ж это арбузы, 15 см в диметре? Это у Семенович - арбузы, а у тебя - зародыши. :D
                                !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X