Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • пришлось снова побывать на лебяжем, сделал фото ДЛЯ ТОГО КТО СПРАШИВАЛ ДВУХ СОСТАВНЫЕ ПОПЛАВКИ
    ассортимент укачаешься и на леща и на сома..... самые маленькие на фото, цены сладкие 7-15,000 за шт

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.9 Кб
ID:	3776877 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1810.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.3 Кб
ID:	3776878 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	3776879 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.3 Кб
ID:	3776880


    снег конечно хорошо, но не в тему ваааааще !!!!

    Комментарий


    • Снег надо волну угомонить, превратить в шугу и заморозить.

      Комментарий


      • зима пришла,кого благодарить https://pbs.twimg.com/media/CXRCAvXU0AANzsp.jpg

        Комментарий


        • Ура! Зима пришла!

          Комментарий


          • Пискари плавают в емкостях.Ставки перебрал.Все ждем выходных.Наконец -то пришла.Сижу на работе радуюсь как дитя малое. УРА.УРА.УРА!!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
              пришлось снова побывать на лебяжем, ..... цены сладкие 7-15,000 за шт
              Федя забыл приписать что бы торопились, а то такие цены после НГ ненайдем. У нас в Барановичах всех пугают что на базаре все рыбацкие позакрываются, т.к. нет сертификатов, а у тех кто будут работать, у кого есть сертификаты на продукцию, совсем другие цены.

              Блин ну с утра и погода ЖЭСТь, машину ото льда 25 минут скреб! еле открыл...и Дождь
              Последний раз редактировалось xam; 28.12.2015, 10:16.
              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

              Комментарий


              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                ......
                По старой книжке нашел таблицу прироста льда.


                При толщине льда менее 10 см он растет:
                при минус 5 - 4см
                при минус 10 - 6 см
                при минус 15 - 8 см
                при минус 20 - 9 см

                При толщине от 10 до 20 см растет:
                при минус 5 - 1,5 см
                при минус 10 - 3 см
                при минус 15 - 4 см
                при минус 20 - 6 см.


                Учитывая, что прогноз говорит о минимум 4 днях с двухзначными морозами, причем, пости без снега и с минимальными ветрами, прирост должен быть сантов 12 - 15. Этого достаточно, чтобы даже на снежиках по льду гонять. Так, что, ждемс, надеемся и верим, что в этот раз не на...ут.
                Какие-то цифры уж больно фантастические......
                В нете есть много разных таблиц нарастания льда. Например, вот эта:



                Эта, по моему опыту, более реалистичная...
                (ИМХО, ессно)

                Сообщение от LAG Посмотреть сообщение
                Я когда новенький баллон там же купил (продается он пустой), сразу же и приобрел. Происходит обмен новенького пустого, на старенький заполненный =) Через конфетку добился у злой бабуси поискать красивый =) До конфетки мог так же получить баллоновую контузию )
                Ну не знаю......
                На Гурского приносишь СВОЙ баллон 5, оплачиваешь, отдаёшь тётеньке, она - дяденьке, он наливает, ты взвешиваешь. Причём, всё это, исключительно, за "спасибо"!
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • Таблица от panda-76 очень даже реалистичная. Сужу по ММ. После образования корки в 0,5 - 1 см за 2-е суток при -10 нарастает 10 - 15 см монолита. Проверено многолетними наблюдениями.
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • Согласен с byba84, за сутки 4см монолита у меня на сажалке, и это при температуре 4-6 гр. Штангелем мерил)))).
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                      Таблица от panda-76 очень даже реалистичная. Сужу по ММ. После образования корки в 0,5 - 1 см за 2-е суток при -10 нарастает 10 - 15 см монолита. Проверено многолетними наблюдениями.
                      Это все относительно, я Витебске месяц назад открывался когда днем было -2, ночью -5 и так дня 3-4... Небольшое дачное озерцо 1,5м глубиной 5-6см чистого свежего льда...

                      Комментарий


                      • Эти таблицы не учитывают тепловую инерцию водоема. Одно дело сажелка на даче и другое дело ВВ. Не торопитесь люди наростет и поедем :) не по таблицам а по факту :)

                        Комментарий


                        • Дождались наконец -то....ура...зима близко...

                          - - - Добавлено - - -

                          Получается ровно на месяц позже открытие, чем в прошлом году.

                          Комментарий


                          • В ваших расчетах почему-то нет места снежному покрову, ветру, течению, глубине

                            Комментарий


                            • А так же плюсовую температуру воды, благодаря аномально тёплому декабрю.
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                                Таблица от panda-76 очень даже реалистичная. Сужу по ММ. После образования корки в 0,5 - 1 см за 2-е суток при -10 нарастает 10 - 15 см монолита. Проверено многолетними наблюдениями.
                                Я то же сужу по ММ, и так же многолетними наблюдениями проверял - не видел я никогда такого льдообразования: 2 суток - 15 сантов! 3-4 реально!
                                Либо ММ у нас какое-то разное:p, либо оно (ММ) столь неоднородно обрастает льдом.
                                Сообщение от Varjag
                                ..... 24часа/1 градус мороза это лед толщиной 2мм,55 сотых....
                                Вот это - реально.
                                Не обманывайте себя, топая смело по яко бы 15 см. льду после 2-х суток морозца!
                                Cogitations poenam nemo patitur!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X