Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • aha, UGO, спасибо все стало ясно. :)

    Собираюсь с соседом (ну, совсем, нечленом :) ) на море половить со ставками. Есть у меня 10 подписанных, и пять - нет (старые, запасные, так сказать). Наверно, стоит подписать. По нынешним правилам, думаю, себя укажу.
    А то прИдет серенкий Volk4ok и укусит за бочок. Вау!...
    Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

    Комментарий


    • Интересная ситуация, на мормышку поймал окуня с куском сетки:o. Думается мне, что попал он в сети ###0#@#0# будучи еще меньших размеров. Ячейка сети, можно сказать, была внутри него. Снизу всё "зажило", да и на спинке леска шла глубоко под затянутой чешуёй. Между грудными плавниками леска проходила насквозь, будто бы шилом протянули Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.9 Кб
ID:	3655153Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.4 Кб
ID:	3655151Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	3655152

      Комментарий


      • Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
        Интересная ситуация, на мормышку поймал окуня с куском сетки. Думается мне, что попал он в сети ###0#@#0# будучи еще меньших размеров. Ячейка сети, можно сказать, была внутри него.
        У меня товарищ как-то щуку такую "волосатую" поймал...Браконьерство

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Дарить кагбе не готов (а может и готов, по размышлению), или в аренду (а там видна будет) три пары (Роксы зимние, Мак_Бук, и ешо одни боты зимние, не помню точно марку) могу. Но размер - 43-44. Химзы (чулки ОЗК ?) пару -тройку комплектов могу найти в гараже. Есть еще несколько пар военных фетровых сапог разных размеров. Самовывоз из Борисова. Если интересно, пеши в личку.
          Спасибо Вам большое за помощь!
          Отчет о рыбалке с ребятами за мной!)

          Комментарий


          • эхх ..... :-) всем приветосы :-)
            скрореее бы уже !!!!!!!!!!!!!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0426.jpg
Просмотров:	3
Размер:	169.7 Кб
ID:	3695523

            Комментарий


            • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
              эхх ..... :-) всем приветосы :-)
              скрореее бы уже !!!!!!!!!!!!!!![ATTACH=CONFIG]378060[/ATTACH]
              Привет)ждемс)))

              Комментарий


              • Всем привет.Ждемс зимы с нетерпением.подготовка идет полным ходом. Такой вопрос: кто застилает палатку полностью ковриком,воды не много на протяжении рыбалки?и намного ли теплее в палатке ежели застилать половину?

                Комментарий


                • Капец!!!, да теплее, вода только от лещей, много лещей больше воды, я протирал тряпкой (майкой старой) и потом она с верху быстро высыхала
                  у меня был пол полностью застелен из двух листов подложки под ламинат 1см, с полом лучше чем с голым льдом! и лучше с цельным полом
                  пол - это изоляция холода от льда
                  второй момент - эта подложка ламината, я фальгой ложил в низ а белым в верх, скользит и так и так, потом были лишние вертыши (ими прикручивал с двух сторон и середину склевал халявным скотчем белпочта) момент в том: что она набирает воду с белой (серой стороны) и эта вода даже на солнце и в тепле не высыхала - это большой минус,
                  в этом сезоне - вместе с палаткой Пингвин Призма буду покупать пол - он стоит всего 15$ на всю площадь он цельный и удобно складывается в чехол, подложка ламината скручивалась в толстый рулон два куска, был обеспокоен что и пол пингвина будет набирать воду, но мифы были развеяны производителем с виду материал похож - а по характеристикам разный
                  её не придется клеить с котчем, и что бы она не ездила есть люверсы в которые вкручу вертыши

                  от производителя Пингвин,из чего сделан пол
                  " «Полизол» является прекрасным тепло-, шумо-, паро-, влаго- и ветрозащитным изоляционным материалом. Подложка Полизол экологична, устойчива к воздействию бактерий, грибков и других микроорганизмов.
                  Предотвращает появление конденсата и грибков
                  Не боится сырости, Не впитывает влагу
                  Мы используем одну из разновидностей Полизола, который применяется в высокотехнологичных областях строительства. "


                  фото мои прошлый сезон / и пингвина (то что будет в этом сезоне у меня)
                  на фото виден рулон, виден скотч белпочта 10 рядов), по весне когда был дождь и большие ручиь и лужи вотды ложил два листа один на один, но все равно за ночь ручей тек по этим двум листам к лунке)

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	палатка_01.jpg
Просмотров:	2
Размер:	83.2 Кб
ID:	3699239 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0426.jpg
Просмотров:	3
Размер:	169.7 Кб
ID:	3699240 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0561.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.3 Кб
ID:	3699241 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0415.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3699242

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3699254 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3699245 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.3 Кб
ID:	3699244

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1394.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3699250 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1396.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.0 Кб
ID:	3699252 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1395.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.4 Кб
ID:	3699251 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1392.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3699248Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1391.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3699247 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1398.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3699246

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1393.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.8 Кб
ID:	3699249 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1397.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3699253
                  Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 23.09.2014, 21:48.

                  Комментарий


                  • Дядя Федор, спасибо за подробный ответ.На счет пола в куб - какой у него размер,мне в лотос 3,подложка есть, но не хотелось бы, чтобы она мокла,по прошлому году не высыхала вообще.И конечно же где купить пол,который в куб,цена неплохая?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
                      Дядя Федор, На счет пола в Пингвин Призма - какой у него размер
                      самый большой 2150х2120 если быть внимательным на фотогафиях есть цетлик с размером

                      если это большой могу узнать размер меньше

                      узнал:
                      2150х2120 - это размер Пол к Призма Премиум,
                      1800х2000 - это размер Пол к Призма 2 New


                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от moonkeeper Посмотреть сообщение

                      Новые правила рыболовства
                      (с 95-й стр.) вступают в силу 25.06.14.
                      Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме
                      откорректируйте ссылку, на нормальную
                      Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 24.09.2014, 10:58.

                      Комментарий


                      • Дядя федор ясно спасибо,прикину размер в палатке - отпишусь

                        Комментарий


                        • Парни, прошу прощения если уже обсуждалось. Скажите по правилам сколько сейчас ставок можно использовать на одного человека??


                          Комментарий


                          • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                            Парни, прошу прощения если уже обсуждалось. Скажите по правилам сколько сейчас ставок можно использовать на одного человека??
                            согласно пункту 101, будет разрешен лов рыбы с одновременным использованием орудий рыболовства одного вида или различных видов с общим количеством крючков не более 5 штук на рыболова (ранее было не более 10 штук). Исключение может составлять лишь ловля на арендованных водоемах, где арендаторами может быть организовано любительское рыболовство с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова.

                            Согласно пунктам 98 и 72 новой редакции Правил

                            право на бесплатное любительское рыболовство в фонде запаса рыболовных угодий (за исключением рыболовных угодий, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды) следующими способами:
                            - с применением орудий рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова,
                            - лов рыбы на дорожку с судов с двигателями,
                            - подводная охота,
                            предоставлено рыболовам-членам РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

                            Комментарий


                            • Дима26, да их уже проще выкинуть) или брать на рыбалку детей и соседей :-)

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130202_102145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	3702092 Скоро на зимнюю!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X