Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Александр Двина, А что, у вас там никакой нету ТЭЦ с теплыми водоемами, которые даже в - 30 парят и не замерзают ?
    Там можно круглый год ловить.
    Вопрос, будешь потом в темноте светиться или нет, отдельный.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • panda-76, Всему своё время, по календарю весна-осень, значит ловим по открытой воде, если зима, значит по твёрдой. Рыба к этому привыкла))). Так я рыбу не ем, так, ловлю для души. Употребляю только сома и судака, филеее)).
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Ребята,вопрос.
        Запрет на щуку с 1-го марта.Могу ли я ставить после 1-го числа ставки?Половить окуня или судака?И что делать,если влетит щука с заглотом по самые яйца?И с какого числа на судака запрет(может как и на щуку?)
        Благодарю заранее!

        Комментарий


        • Чижовский, запрет на щуку. ставки такие же крючковые снасти как и все остальные , а название этих снастей это просто рыболовный сленг. никакого запрета на ловлю на крючки в марте не было и нет. если попадается щука, выпускать нужно в любом случае......................похоже что зимний сезон продолжается , к концу недели обещают похолодание :)
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Минус 2 -это не похолодание.
            тут нужна десятка дней на пять. Это днем. Чтобы все это месево непонятнон заморозить, мели снова льдом покрыть, промоины убрать. Да и рыба по морозу лучше берет. И людям (кому как) приятнее наверное идти спокойно и уверенно да сидеть сухенько, чем красться по месеву, под дождем да слякотью. Как по мне, так лучше 10 -15 мороза, чем 0.
            Так что, лучше дома посидеть. Те, кто подледными ваннами не занимался, обычно, после знакомства с сиим занятием, меняются до неузнаваемости. Знаю с десяток чудиков, которые после купания вообще завязали с зимней рыбалкой в принципе.
            Последний раз редактировалось panda-76; 14.02.2016, 12:12.
            Усё будзе добра.

            Комментарий


            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
              Минус 2 -это не похолодание.
              тут нужна десятка дней на пять. Это днем. Чтобы все это месево непонятнон заморозить, мели снова льдом покрыть, промоины убрать. Да и рыба по морозу лучше берет. И людям (кому как) приятнее наверное идти спокойно и уверенно да сидеть сухенько, чем красться по месеву, под дождем да слякотью. Как по мне, так лучше 10 -15 мороза, чем 0.
              Так что, лучше дома посидеть..
              Ну вроде как и подморозит, на неделе порой и до - 10, так что в выходные можно и когти рвать
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Да не будет 10.
                Хорошо, если 3 - 4 градуса на пол суток.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Сретенье сегодня. Зима, так сказать, встречается с весной......
                  Оттепель на Сретение – к ранней весне. Правда, теплая погода говорит и о том,
                  что несколько последующих после праздника недель будут очень холодными.
                  Ещё в 199....(не помню каком) так же было - на майские в командировке был в Бобруйске
                  (работа только в вечером). Весь день валялся, загорал и купался. За 2 недели, как из Сочи приехал.
                  Cogitations poenam nemo patitur!

                  Комментарий


                  • Все приметы - сретенье или еще чего там НЕ РАБОТАЮТ.
                    Это было актуально 50 - 70 лет назад. Может быть. Не верьте вы во всякую ЧУШЬ
                    Климат поменялся до неузнаваемости. В середине прошлого века в наших широтах реки подо льдом уже к концу октября стояли. И меняется дальше. Так что, все приметы, бабкины советы, дедовские наблюдения - это ни что иное, как ЧУШЬ, БРЕД И ПОЛНАЯ ЕРУНДА.
                    Последний раз редактировалось panda-76; 15.02.2016, 18:11.
                    Усё будзе добра.

                    Комментарий


                    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      нужна десятка дней на пять.
                      Мечтать не вредно.

                      Комментарий


                      • Лоцман, Я не мечтаю, просто говорю, что только при таком варианте развития погодных событий можно идти на лед опять. И сточки зрения безопасности, и с точки зрения КЛЕВА.
                        Но такого не будет, это понятно.
                        Лично я уже разобрал все свои буры, поснимал и упаковал ножи, законсервировал движок драндулета, спрятал зимние снасти до, надеюсь, хотя бы, конца ноября - начала декабря. Чудес не бывает.
                        Последний раз редактировалось panda-76; 15.02.2016, 18:25.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • :pЗа обедом смахнул на пол столовые приборы. Жди бабу с мужиком.....:p
                          Точно! Завтра - Ульрика, послезавтра - Фридхельм......;)
                          Cogitations poenam nemo patitur!

                          Комментарий


                          • А я думаю будет еще одна попытка закрыть зимний сезон. Тут почитаешь отчеты, люди не боясь каждый день лезут на лед , на вилейке, на море, так еще на русло, на глубины за десятку, и это при стабильном плюсе и дожде. Так что нам при стабильном минусе, хоть и маленьком, в течении недели, не рискнуть, на болоте где воды метр.
                            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                            Комментарий


                            • А мы на Двине ловим вовсю, лёд отличный, 10-20 см, ещё к этому морозик обещают до 10 градусов. Заход на лёд отличный, как и выход, бур с собой не берём, лунок много. Плотва просто монстр, от 100 до 800 гр.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                                только при таком варианте можно идти на лед опять.
                                Ну, это смотря где.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X