Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
    и человек пришел и выбрал спин который нужен
    Все гораздо сложней. Большинство американских и азиатских производителей спинов рассчитывают исключительно на свой рынок, а соответственно свои способы , свою рыбу и свои традиции. Для их потребителей надписи Tip Run Eging, Poppin' Cork, Spin Jig, Mag Taper, Salmon & Steelhead, Hot Shot достаточно точно обозначают характер спинов и какими способами с какими приманками можно их использовать. Но это все часто малоприменимо к нашим реалиям. Некоторые способы ловли у нас не практикуются совсем (Poppin' Cork), какие-то серии удилищ используются не совсем по назначению. У нас ,например , удилища серии Salmon & Steelhead активно используют под дальнобойный береговой джиг, серия Spin Jig (особенно в 6 и 66 росте ) - это исключительно твичевый инструмент и так далее. Из этого и складывается мнение о тех или иных спиннингах и сериях. По каждой серии можно легко найти "впечатление наших пользователей" на рыболовных форумах (иногда они противоречивые:() и вот от этого отталкиваться:o. Кроме названий серий , есть еще и тесты , которые у американцев иногда обозначают их представление об использовании данного спина. Иногда оно совсем не совпадает с нашим представлением:o.
    Так что простой табличкой здесь не отделаешься. Мне такие таблички напоминают "календарь рыболова " в советских книжках для начинающих рыболовов. Там где по каждой рыбе в клеточке расписана активность клева в данный период времени и на что ее лучше ловить. По форме вроде все там правильно, а по сути - чистое издевательство. ;)

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
      Все гораздо сложней. Большинство американских и азиатских производителей спинов рассчитывают исключительно на свой рынок, а соответственно свои способы , свою рыбу и свои традиции. Для их потребителей надписи Tip Run Eging, Poppin' Cork, Spin Jig, Mag Taper, Salmon & Steelhead, Hot Shot достаточно точно обозначают характер спинов и какими способами с какими приманками можно их использовать. Но это все часто малоприменимо к нашим реалиям. Некоторые способы ловли у нас не практикуются совсем (Poppin' Cork), какие-то серии удилищ используются не совсем по назначению. У нас ,например , удилища серии Salmon & Steelhead активно используют под дальнобойный береговой джиг, серия Spin Jig (особенно в 6 и 66 росте ) - это исключительно твичевый инструмент и так далее. Из этого и складывается мнение о тех или иных спиннингах и сериях. По каждой серии можно легко найти "впечатление наших пользователей" на рыболовных форумах (иногда они противоречивые:() и вот от этого отталкиваться:o. Кроме названий серий , есть еще и тесты , которые у американцев иногда обозначают их представление об использовании данного спина. Иногда оно совсем не совпадает с нашим представлением:o.
      Так что простой табличкой здесь не отделаешься. Мне такие таблички напоминают "календарь рыболова " в советских книжках для начинающих рыболовов. Там где по каждой рыбе в клеточке расписана активность клева в данный период времени и на что ее лучше ловить. По форме вроде все там правильно, а по сути - чистое издевательство. ;)
      так в том то и дело что тормозится развитие в спиннинге. хорошо если человек без амбиций в плане качества, он пробует спиннинги в цене 100-150-250 как то умудряется их продавать и развиваться, искать нужный. другой полюс читаешь читаешь и вроде вот оно, а оно не оно. либо подвернулся топ по хорошей цене взял а не что хотел. тут практика в 1ю очередь. никто не может нормально сделать обзор все какие то заказные. я вот даже подумал перейду на б.у пока не найду свой спин ибо потери огромные, продать почти невозможно.
      важно знать для чего предназначает конкретно эту модель сам производитель. вот пример "эксперт с мида" http://www.midacompany.ru/blog2/blog...-chtoby-ponyat
      он позиционирует 77 натурал как палку для джига. я не удержался написал комментарий. тоже самое по крою. как люди в легендах и экстримах видят сверх чуйку? может со мной что то не то но это спины ориентированы на твич с таким вязким бланком. похоже 1 я цель была упругость.
      ES610MLXF - вот кто мне скажет зачем именно эта модель? что такое X? у меня подобный с X -экстрафаст.. но вершинка отыгрует при твиченге. неужели это хорошо? и стык у кроев выворачивает при твиченге и забросы с них так се по точности. тем не менее - лучшие спиннинги в мире. только для чего? не говорите что подыгрывающая вершинка благо и что для джига подходит эта бассовая серия
      lxs 76mf2 - у меня он есть, объясните зачем он? для каких методов ловли. я до сих пор его не понял. вижу так же огромное кол-во 76 в продаже. значит не только у меня проблемы с пониманием
      или допустим
      LXC711HMF - для меня главная загадка. модерейт фаст. звучит отменно. я так понимаю при твиче равномерно должен бланк гнутся. я бы обязательно купил посмотрел будь он в спиннинге. но опять же зачем для какой ловли
      http://stcroixrods.com/products/fres.../legendxtreme/ вот куцая страница мы крутые мы 1е в мире и ничего.
      и занаете это работает! человек перебирает спины покупает новые пытаясь найти тот самый. купит не сразу нужный а переберет 3-4 и будет делать умный вид что мол я не лох мне все они нужны.
      спиннинг не авто, лизинга нет. старые модели ходят по фоумам и пытаются продастся. итог рынок перенасыщен и цена каждой попытки все выше. купишь 200$ спин считай он с тобой навсегда ибо продашь за 90 только.
      поэтому я так радовался 1й ласточке с табличкой. это реально только в 2016 догадались
      Последний раз редактировалось blitsa; 11.12.2016, 01:21.

      Комментарий


      • сразу скажу, что не упрекали, я рыболов не опытный. в спиннинге сезона 4 как поймал 1ю щучку. вот мое имхо
        интереснее всего ловить на воблеры -> твич н1 с лодки.
        что для меня желанное удилище? уже на в1м сезоне четко выделил
        1) одночастник но(!) лучше полуторачастник. просто бланк всталяется в ручку как на моем GOSTES-1153MH или как на калейдо инспайре
        2) длина 6,9-7,2
        3) материал что то вроде GOSTES-1153MH там реально приятный
        4) строй модерейт фаст. я должен контролировать каждое движение без провалов по бланку, с равномерной загрузкой. вершинка должна быть где то 2,2мм
        5) тест . что то вроде 8-30
        у кроя есть такой спиннинг -нет. вообще ни у кого нет. удивительно. мне нравится спиннинг а не кастинг. если посмотреть эвергрин дайву каталоги там спины только лайт и ультралайт. получается силикон без огрузки, скорее всего съедобный и т.д. все что подходит под твич чисто мультовое
        никакой палочки из сверхкарбона чтобы легкая (грамм 100) разборная, прочная и изящная нет. а вот под кастинг можно найти с того же эвергрина.
        удел кроя только траву вырывать и поленья корчевать
        почему я готов заплатить? за *** твичевую палку? GOSTES-1153MH хоть испытал 1 раз, но заброс за забросом в 1 точку и на 1 длину почти независимо от приложения силы. у кроя это тихий ужас.
        мнение что твичевая должна быть чуть ли не вперемешку с стекловолокном ложь. 1 надежда на евергрин что какая нить light cavalery выйдет в весе до унции в спиннинговом исполнении
        p/s шпиготное соединение колен лучше насаживания верхнего на нижнее. тем более колено покрытое скользким лаком. когда крой уже дотянется до нормальных спинов?
        Последний раз редактировалось blitsa; 11.12.2016, 01:55.

        Комментарий


        • blitsa, зы, а пацаны то не знают-) реально я не совсем понял, что значит спиннинг с табличкой-но звучит круто.
          зы кроями ловил разными-) хорошие удилища-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
            никто не может нормально сделать обзор
            Очень большое количество рыбаков , которые пишут обзоры, в разной степени ангажированы тем или иным производителем(поставщиком). Они продвигают товар, и вот там у каждого "своя правда". Это гормальный источник информации ,но совсем не истина в последней инстанции.
            Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
            как люди в легендах и экстримах видят сверх чуйку?
            "Чуйки" бывают разные (тактильная, визуальная,чуйка по дну, чуйка на задевы). Для разных способов ловли они реализуются по разному. Та же Апия в обзоре - это типичноый япоснкий Сибасс, со всеми вытекающими. Дальше ищем как японы ловят сибасса, и уже с этими знаниями дальше читаем обзор.
            Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
            lxs 76mf2 - у меня он есть, объясните зачем он?
            Универсал с уклоном в джиг, на мягком дне лучше использовать по верху теста, написанного на деколе.

            Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
            LXC711HMF - для меня главная загадка. модерейт фаст. звучит отменно. я так понимаю при твиче равномерно должен бланк гнутся. я бы обязательно купил посмотрел будь он в спиннинге. но опять же зачем для какой ловли
            Там , кроме модерейт фаст , еще очень много чего написано. Вас не смущает вес удочки для твича в 185 граммов :o, а моща в 30 лб:o, а тест американский до 2 унций:o? Этой шваброй вы что твичить собрались? Там вершинка диаметром около 2,6 мм( данные из катаолога бланков). Это могучий дрын для выдирания басса из борща, при ловле на объемные нелегкие приманки (какие нибудь здоровенные силиконовые лягухи). И модерейт фаст тут говорит о том , что он не фига не концевой и гнуться глубоко в таком тесте и мощности он наченет на рыбе от 1 кг:(. Да удочку эту я и в глаза не видел, но в своем описании почему-то уверен.;)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
            шпиготное соединение колен лучше насаживания верхнего на нижнее. тем более колено покрытое скользким лаком
            Это не так. Если соединение нормально спроектировано и сделано - пофиг шпигот это или путовер. Японцы традиционно больше используют шпигот, американцы - путовер.
            Одночасник - это удилище , которое практически невозможно продать. Их есть у меня , и не одно. Чем меньше частей у удилища тем для правильной работы бланка конечно лучше, но вот это "лучше" не всегда такое значимое, как гемор с транспортировкой.

            Вы бы пересеклись бы с кем нибудь - половили разными спинами, разных контор. Для рыбалки нужна компания. По табличкам спин выбирать, это как жену по фото. Хотя в принципе это то же реально с хорошей вероятностью благоприятного исхода... на пятом десятке лет после пары- тройке разводов....:o
            Последний раз редактировалось Vlad1333; 11.12.2016, 02:30.

            Комментарий


            • https://www.youtube.com/watch?v=508KxY1KDsI как вам такое видео? твичит 120мм воблеры лесом до 10,5 грамм. видимо у каждого свое понятие твичинга
              Последний раз редактировалось blitsa; 11.12.2016, 17:26.

              Комментарий


              • О,жаль я поздно зашел)) Шикарно. Влад,мое почтение!
                Blitsa, 4 года в спиннинга слишком малый срок для громких слов и выводов о мировых брэндах. Сент Крой одна из самых именитых и надежных контор по производству спиннингов. И,то что вы не понимаете предназначения их изделий уж точно не их проблема. Ищите и обрящите...
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                  О,жаль я поздно зашел)) Шикарно. Влад,мое почтение!
                  Blitsa, 4 года в спиннинга слишком малый срок для громких слов и выводов о мировых брэндах. Сент Крой одна из самых именитых и надежных контор по производству спиннингов. И,то что вы не понимаете предназначения их изделий уж точно не их проблема. Ищите и обрящите...
                  скорее уйду от них, как колобок от бабушки.
                  у кроев есть что то магическое. 1 спиннинг их надо иметь для коллекции, ловить впрочем на другие
                  есть мнение что крой по технологиям остался в прошлом веке. у япошек карбон с палец толщиной и гнется. взять серию kaleido inspire, там даже дрын до 3х унций выгибается под окуньком
                  слишком топорные крои для 21века

                  Комментарий


                  • А,зачем 3унцовым дрыном ловить окуньков?)) Правда, мне тоже попадались окуньки при ловле Кроем в 3 унции, все было хорошо и поклевки,и вываживание. Зачем покупать Крой для коллекции- не понимаю,но у каждого свои тараканы))
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Вас не смущает вес удочки для твича в 185 граммов , а моща в 30 лб, а тест американский до 2 унций? Этой шваброй вы что твичить собрались? Там вершинка диаметром около 2,6 мм( данные из катаолога бланков). Это могучий дрын для выдирания басса из борща, при ловле на объемные нелегкие приманки (какие нибудь здоровенные силиконовые лягухи). И модерейт фаст тут говорит о том , что он не фига не концевой и гнуться глубоко в таком тесте и мощности он наченет на рыбе от 1 кг
                      нормальная вуда. ловлю такой синей. под топвотеры она неочень, хотя и можно потягать при желании, а вот спинера от 3/4 и мелкие джерки, вроде бастера ей ворочать оч неплохо. на рыбе она вообще негнется. пару раз попадал с ней на чавычу, иногда с басовой рыбалки вечером заезжаем побросать, когда погода подходящая. так 40 фунтовая плетня рвется, как гнилая нитка, если чуть зазевался. дергаться начинаешь, как неврастеник, после третьего рывка.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                        нормальная вуда. ловлю такой синей. под топвотеры она неочень, хотя и можно потягать при желании, а вот спинера от 3/4 и мелкие джерки, вроде бастера ей ворочать оч неплохо. на рыбе она вообще негнется. пару раз попадал с ней на чавычу, иногда с басовой рыбалки вечером заезжаем побросать, когда погода подходящая. так 40 фунтовая плетня рвется, как гнилая нитка, если чуть зазевался. дергаться начинаешь, как неврастеник, после третьего рывка.
                        у кроя экстрима какая то нереальная потенциальная сила развивается. пример рыбачил в речице, там мост на набережной, хотел воблера 14гр закинуть между опорами. хлесткий кистевой замах (ничего особенного) и воблер промазал и врубился в опору. разлетелся в хламину как будто его в эту опору выстрелили. после этого крой зауважал именно за это. он аккумулирует всю энергию броска и отдает за короткое время.
                        ну и лилии им можно порвать если зацеп. как минимум чувство что он не сломается никогда. чуть превышение разумного и включается вплоть до ручки. но это и есть основные + кроя он хорош для жабовников
                        китай пром никогда таких ощущений не даст. я сломал свой 1й блэк арров. 1 й спин. хотя по правде 1й был еще советский монолитный.почему то отказались от концепции монолитных спиннгов, сравнить уже не с чем
                        Последний раз редактировалось blitsa; 12.12.2016, 12:10.

                        Комментарий


                        • http://www.evergreen-fishing.com/goo...1089615_1.html вот кто не верит что на окуньке бланк отрабатывает. окунек с килограмм а палка до 112 (!)

                          Комментарий


                          • Сообщение от blitsa Посмотреть сообщение
                            LXC711HMF - для меня главная загадка. модерейт фаст. звучит отменно. я так понимаю при твиче равномерно должен бланк гнутся. я бы обязательно купил посмотрел будь он в спиннинге. но опять же зачем для какой ловли
                            Если внимательно ознакомится с информацией, которую представляет производитель, то не сложно понять, что данный спиннинг позиционируется для FLIPPIN и вертикальной анимации. Модели со строем Mod. Fast у St. Croix предназначаются для pitching, flipping и spinnerbaits.
                            LXC711HMF заточен под ловлю на коротке в крепких местах на всевозможные вариации джига, и вертикальную анимацию подходящих буратин и ратлинов. Также не противопоказана ловля на крупные spinnerbaits (что bright и подтвердил).
                            И кстати у St. Croix все технологии из этого века, а некоторые моложе чем ваша «чудо табличка»))).
                            Последний раз редактировалось msx 74; 12.12.2016, 18:49.

                            Комментарий


                            • 7" пограничная длина что в твиче что в машине. сижу думаю о одночастнике (у меня есть как бы джерковый 5,3) но задумался об нормальном. взял крокодила 210см пошел померял в моем пыжике. практически упирается в стекло но ехать можно будет. 6,2 одночастники влезут в любую машину
                              Последний раз редактировалось blitsa; 12.12.2016, 16:11.

                              Комментарий


                              • https://www.youtube.com/watch?v=j-SVYqrFgjk 3,50 видно как подбрасывает карбон и колебания. это столько энергии в хорошем бланке. обычный ломается с минимальными остаточными колебаниями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X