Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Сообщение от fomeden Посмотреть сообщение
    Да похоже тоже вопрос без ответа останется, такое чувство что такого плана интересующихся как Вы и я в данной ветке просто игнорируют(:???: Совершенно секретная информация наверное? Для себя решил поехать на обум, авось где и остановимся, думаю что хотя бы стоянку под палатку найдем, а там как карта ляжет)
    Добрый день ребята, попытаюсь ответить, в деревнях чтобы на берегу озера домик снять нужно было заранее бронировать, а с палатками могу посоветовать стоянки как Берёзы и Будилы, и место дла лагеря не проблема найти, и места по отдыху красивые, и по рыбалочке неплохо!

    Комментарий


    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
      Может кто подскажет как и где в тех краях можно остановиться с палаткой?Или есть координаты не очень дорого отдыха в прилегающих деревнях.Думаю в июле на недельку съездить.
      Андрей,ты такой скромный...Или телефон мой потерял? ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
        Может кто подскажет как и где в тех краях можно остановиться с палаткой?Или есть координаты не очень дорого отдыха в прилегающих деревнях.Думаю в июле на недельку съездить.
        Это сложно Летней прессинг собратьями россиянами привел к тому что я хутор могу себе позволить снять только на ледовый сезон Както грустно но так уж завелось в нашем Белоруском почти крыму Аесли серьезно -то в Нац Парке запрещены палатки и костры Уже несколько лет спать в машине поэтому и минивен -большой мангал - хороший большой зонт и столик а мест с 30 метровой зоной прилично А также наличие паспартов на всег и путевки на лов Неоднократно проверяли погранцы и лесники и все типтоп Короче с5по9 на Обабье-Медведно -Дубок в очень крассивой лесной части Браславщины Жаль отчетиц некуда толком разместить

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от drof Посмотреть сообщение
        Рыгорка- ты в каком классе уже учишься ?:?:
        Дзякуй за комплимент Но это то состояние души рыбака когда толи снится -толи мечтается Насил в себе и выплеснул Уже ничего похожего 2-3 года неприходит кроме опыта и экипировкиа а нужно немножко везения както-так

        Комментарий


        • Сообщение от рыгор Посмотреть сообщение
          Както грустно но так уж завелось в нашем Белоруском почти крыму Аесли серьезно -то в Нац Парке запрещены палатки и костры Уже несколько
          Да ты что...?
          Наверное,для тебя это новость, но на Браславских озёрах организованы специальные стоянки для туристов-дикарей,любящих отдыхать в палатках и жечь костры...И таких стоянок не мало...

          Комментарий


          • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
            Андрей,ты такой скромный...Или телефон мой потерял? ;)
            Андрюха,я пока ещё в размышлениях...А почитав твои посты по любому с тобой думал созваниваться!Спасибо!
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
              Добрый день ребята, попытаюсь ответить, в деревнях чтобы на берегу озера домик снять нужно было заранее бронировать, а с палатками могу посоветовать стоянки как Берёзы и Будилы, и место дла лагеря не проблема найти, и места по отдыху красивые, и по рыбалочке неплохо!
              Спасибо за то что сдернули тему с мертвой точки и за на водку по стоянкам...

              Комментарий


              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                Да ты что...?
                Наверное,для тебя это новость, но на Браславских озёрах организованы специальные стоянки для туристов-дикарей,любящих отдыхать в палатках и жечь костры...И таких стоянок не мало...
                Еще в марте уже была проблема с оформлением 4-6 выездов на летний сезон Но оформились А если я захочу порыбачить на озерах Дубро или Берца на наших совдеповских старых карпятниках которые жаль конечно но мелеют и зарастают Но редкие но какие экземпляры иногда влетают И к теме где офмциал стоянки ---а кругом только природа и погранцы которые иногда проверяют но немешают буть в природе и тшине

                Комментарий


                • Турстоянки на браславах
                  Цены
                  Агроусадьбы,дачи, которые были забронированны под завязку уже в апреле месяце.
                  Just do it.

                  Комментарий


                  • Сообщение от fomeden Посмотреть сообщение
                    Да похоже тоже вопрос без ответа останется, такое чувство что такого плана интересующихся как Вы и я в данной ветке просто игнорируют(:???: Совершенно секретная информация наверное? Для себя решил поехать на обум, авось где и остановимся, думаю что хотя бы стоянку под палатку найдем, а там как карта ляжет)
                    В шапке ветки есть карта с указанием туристических стоянок - вот там и можно найти место под палатку . В других местах нельзя - нацпарк .
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • за дрова уже отдельно плату берут чтоли??

                      Комментарий


                      • Сообщение от ruselfed Посмотреть сообщение
                        за дрова уже отдельно плату берут чтоли??
                        Да какие у них дрова, бывало как привезут пару гнелых досок чтобы не зудели мы - рыболовы, и думай что с ним делать!

                        Комментарий


                        • я вот тоже обратил внимание, что в этом году отдельно сделали плату за дрова, так еще и ехать за ними надо в перди какие-то. может кто расскажет как действительно обстоят дела, а то как представлю сколько дров на 2 недели надо.....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
                          Да какие у них дрова, бывало как привезут пару гнелых досок чтобы не зудели мы - рыболовы, и думай что с ним делать!
                          в прошлом году на Понтелеевском рогу были нормальные сосновые бревна. мы их сначала бензопилой, а потом топором на несколько частей рубили. правда сыроваты были, сушили их постоянно, да и без бензы людям тяжковато было.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8986.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.4 Кб
ID:	3678619
                          Последний раз редактировалось хуссеин; 03.06.2014, 21:36.

                          Комментарий


                          • Ребята, кто снимал домик на берегу Струсто. Собираюсь ехать 21 июля. Поделитесь в личку координатами или телефоном. Ну и по ценнику, чтоб не шкалило (до 60-70)

                            Комментарий


                            • Были дружной компаниее на Струсто, ловили как и обычно - джерками. С клёвом повезло не всем, но кое-что поймали, щука от 1кг. до 2кг. Были и бонусы - 6.850 и 4.850.
                              Вся рыба осталась цела и невредима
                              .m.youtube.com/watch?v=fMIZ1biD85o

                              m.youtube.com/watch?v=FmQbcT_TPyE
                              Последний раз редактировалось Dim_ Igr; 04.06.2014, 13:32.

                              Комментарий


                              • Да уж, судя по количеству запросов насчет домиков для отдыха на это лето - то я бы перенес основные стройки Минска (которые сейчас в легкой стагнации) в район Снуды, Струсто ))) Реально, просто спрос превышает предложение в несколько раз. В связи с этим заранее, правда. придется открывать раздел о зарыблении этих озер.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X