Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

    Полочанский и Березинский карьеры - разливы на местах бывших торфоразработок в пойме р. Западная Березина.
    Расположены в 15 - 17 км к юго-западу от г. Молодечно, слева (Полочаны) и справа (Березинские) от трассы Р56 Молодечно - Воложин.
    Глубины: 1,5 - 2,5 (до 4-х) метра.


    Карта местности

    Все сопутствующие теме вопросы - как подъехать, где ловить, как ловить, на что ловить, браконьерство и прочее - обсуждаются в ОБЩАЛКЕ
    Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2017, 11:36.

  • Можно целенаправленно половить краснопёрку и зачётную в 150-300 грамм, ну а подвезёт и на трофейную нарвётесь в 400-600 грамм ото и больше. Крупную ловить или на выползка(крупого червя), перловку(с сахаром или мёдом, тока чуть-чуть ), тесто(на воде+ щепотку сахара)+ вата и голушки с вишню, чуть хуже малёк верховки(силява). Но само песпективней полунахлыст с маховой удочкой, т.е. снимаете груз, и забрасываете вдоль стен тростника, камыша, кувшынок или других надводных водорослей. Наживка : большие кузнечики(большие-это больше нескольких сантиметров)майский жук или другие крупные жуки(в лесах полно каких-то крупных чёрных жуков, для наживки само-то),колорадский жук.
    Меняйте места, у дороги, на первом разливе, по крупной Краснопёрдке - малоперспективно, лучше вторая часть разливов, через косу, разделяющие разливы на две половинки...

    А по стоимости-дороговато конечно, если разовые, по сезонкам ищо терпимо.
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Верещагин! А какую инспекцию "они" имели в виду! Если налоговую то понятно,а рыбинспекция проверкой проданых разрешений на ловлю ,в праве только проверять у организаций их реализующих- то есть у того же БООРа! Или я не прав!
      Ловит не приманка-ловит рыбак.

      Комментарий


      • Сообщение от ХМЫРЬ Посмотреть сообщение
        А какую инспекцию "они" имели в виду!
        Ещё недавно по Молодечненским водоёмам не было никакой инспекции. Теперь же работают три бригады. Вот эти сведения от рыбаков. Гарантии за достоверность не даю. Но что штрафовали даже на Изобелино - точно. Знают даже все тропки на Молодечненских разливах. А на Полочанах да, наведывались с автоматами и проверяли самих охранников на предмет ловли сетями. Имеют ли право проверять путёвки - не знаю. Я лишь сказал то что услышал при покупке путёвки.
        Умру, но газ не сброшу!!!

        Комментарий


        • Был вчерась вечером. Немного плюхала щучка, на чистых местах, а я за ней. Изловил 4 зубастых,3 по 300-500 грамм, отправил дорастать, 1 сошла околополкилошница, 1 докилошка -какая-то спортивная оказалась - так вдарила, вымотав с 7-8 метров шнура,звеня фрикционом, забилась в траву, выпутывал-доставал, но возле лодки, мы с ней "расстались" . Ищо одна, явная закилошка, бралась 3 раза: ударит-подсечка-мимо, на третий раз засёклась и тут же сошла.Не умею я ловить на вертушки-сходов много. Все зубастые вешались за краешек губ. Немного поклёвывал Окушок, 1 сошёл у лодки -зачётненький околополкилошник, погладил даже, но вырвался, сбил 5 метров с фрикциона, подтащил к лодке второй раз,а он махнул плавником и важно удалился :((( .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0522.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.6 Кб
ID:	3685364 Большие Окуньки по 250-300 граммулек. Краснопёрдка до 300 гр..Щучка на 1,2 кг..
          Сборщики подати были, надоели уже, одну и ту же путёвку, каждый раз теребить.
          Последний раз редактировалось vladimir-013; 08.07.2014, 14:55.
          Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

          Комментарий


          • Был вчера, с 16.00 до темноты. Северо-восточный ветер- не любит рыбка-факт. Окунь молчал, как и карснопёрдка, щучка бастовала. Была лишь одна-единственная поклёвка окушка грамм чуть более 200 и по полосатым- это всё.
            Ровненько в 20.00 до 21.00, "ожила" одна заводь, потом как и до этого, как в ванне, увидел 3 поклёвки + пару бросков-промахов, 2 по 800 граммулек, отправились на жарёшку, 1 до 1,5 кг-наотрезъ отказалась переезжать, сошла :(((. Хоть и с уловом, ерунда. Не бярэ-бастует!
            Последний раз редактировалось vladimir-013; 11.07.2014, 15:48.
            Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

            Комментарий


            • Были вчера, с товарище, с вечера до темноты.Товарищ воспользовался преимуществом ;))), и прехал на пару часов раньше, настоящий Товарищ, тут уж нечего сказать:)))! В общем клёв немного присуствовал, брали и такие щучки :Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	3686174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	3686175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	3686176Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.8 Кб
ID:	3686177Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	3686178 Каждая по 200-400 граммулек. Товарищ достал таких 2, я -3. Само-собой, отправились добирать килограммы!
              Проскакивали вот такие полосатики: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.9 Кб
ID:	3686179Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.7 Кб
ID:	3686180Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0530.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.9 Кб
ID:	3686181 и крупнее.
              Бывали поклёвки и зачётных щук: у мня : несколько промахов и удар щучки явный закилошки, но не засеклась.
              У товарища : 1 уговорил грамм до 800, 1 сход килошки, пару промахов непонятных, и 1 явная околотрёшка или более - метров 20 шла за приманкой, довела до лодки метра 3 и постояв-поразмыслив, обдав нас фонтанами брызг воды, ушла восвояси-мерзавка :D!
              В общем "надоили" , не считая выпущенной щучьей и окунёвой мелочи : я пару окушков около двухсотграмм, товарищ щучка + 10 окушков, половина достойных по 200-300 грамм.
              Работали тока вертушки.Много промахов и "шла следом", настроение у зубастых не то, хватать не хочет.
              Как-то так.
              Последний раз редактировалось vladimir-013; 14.07.2014, 09:54.
              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

              Комментарий


              • Вчерашний вечер, до потёмок. Ветер северо-западный. Клёфф отсутствует. Окунь временами гоняет малька- но бестолку, пошарудит и уходит, на десятки или даже 100 метров или, безнадёжно, зашивается в крепи, бесполезное занятие, гоняться за мини-котлами, хотя ранее эта тактика работала боль-менее.Зубастые игнорят, оччченеь редко шлёпнется в зарослях, но мелочь до или около 1 кг. На вечёрней зорьке, щучьего клёва- так и не дождался, печалька :(((. Лишь вот такие две недоросли:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.0 Кб
ID:	3686819 по 300-350 граммулек ,но порадавали спортивными- отчаянными характерами, бойко сопротивлялись, за шо отправились звать мамок , в родную стихию , но мамки не пришли :(((...
                Вот что получилось :Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0524.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.3 Кб
ID:	3686820, большие полосатики по 320-370 граммулек, приятные бойцы, жаль мало.
                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                Комментарий


                • Был вечерком. Клёва как-то ни особо, окунь игнорил, лишь перед самым ливнем, зубастые вышли на чистые места, на охоту. Вода по округе закипала, но недолго, минут 20, за это время увидел 5 поклёвок-ударов, но увы, мимо, пару догонялок, да 1 грамм около 300 , утопил...После ливня, щучка наотрез отказывалась браться, лишь в одном месте : заброс-волна-всплеск-мимо-ах ты ...- в месте буруна, что-то осталось и подрагивая, мелкими волнами, подтверждало о своём присутствии-надо проверить! Заброс-маленькое касание-подсечка, есть!!! Тяну, судя по манипуляциям чувствовалась щучка-приличная, но вместо бурного сопротивления, чёткие рывки-трясёт головой? Интересно?!! Когда втащил эту зубастую в лодку:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0525.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	3687047Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	3687048- всё стало на свои места! Получается ей было уже Не до клёву, а золотистый карасик сработал аки хороший зевник, забагрил щупаку за нижнюю челюсть, ближе к жабрам.
                  Окушок ловился просто на ура, после ливня, но слишком мелкий, штук 20 выпустил, самые крупные под 50-60 граммулек,пару сходов около 100 гр., 1 сошёл красивый-горбыль грамм 500-600, но повозившись с ним минуты 2, он не выдержал такого натиску и разорвал себе губки, обидно...Вечернего выхода щучки Не было...
                  В общем: щучка на 1,5 кг, золотой карасик-он же "зевник" под 170 граммулек, окушок за 120 граммулек.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	3687049
                  Последний раз редактировалось vladimir-013; 21.07.2014, 08:11.
                  Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                  Комментарий


                  • Был вчера на вечёрке. Ветер юго-восточный. Щука плюхала прилично и по открытым местам, редко, но выворачивались и до 2-3 кг.Окунь почем-то бастовал, хотя мини-котлы то там то сям образовывались...Но всё же полосатики, хоть и редко, но вешались:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0539.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.6 Кб
ID:	3688106.
                    Разловил поппер:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0537.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.6 Кб
ID:	3688103 грамм 250-300,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.1 Кб
ID:	3688104безжалостно утопил:))), пару промахов тож до 500 грмаммулек+ 7-8 догонялок и проводок, догонит-станет или проведёт и удаляется, 2 были интересные в 1,5-2 кг,долго проводили и любовались на паузах, но увы, Не хватают, на другие, пусть и уловистые приманки полный игнор, у меня уже руки опускаются :(((, из-за этих прошла следом, Но не взяла...
                    Одну вцепил грамм до 0,75 кг, думаю случайно, со второго раза, ибо на вертушку одна-единственная поклёвка.
                    Вот что получилось:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0540.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3688107, два больших Окунька до 350 и 250 граммулек, приятные рыбки, жаль мало.
                    Как-то так.
                    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                    Комментарий


                    • Вчерашний вечер.Южный ветер. Окунь отзываться стал сразу и, практически, везде. Хромал тока размер. Поклёвок много, брал тока аккуратно,с десяток изловилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0541.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.1 Кб
ID:	3689169 + мелких до 50-60 граммулек, штук 30, повыпускал, сошло под 15 голов, с 10 около 100-150 граммулек, 3 по 200-250 и 2 по 300-400 грамм-вот этих, уж, жалковато :))). Щучка, иногда, плюхала в кустах, на чистяки не выхадила. Было 3 поклёвки зубастых 2 некрупные, по 0,7-1кг- промахнулись, да 1 до 800 граммулек зацепил, приятно поборолась, длинная, худющая, думал закилошка, но весы отрезвили, в плане веса.
                      Большие Окуньки до 250Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0542.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.2 Кб
ID:	3689171 и до 400 граммулекНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0543.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.8 Кб
ID:	3689172! И когда я, палачанских, в этом году, в полкило, по Окуню, перепрыгну?

                      Кста, ловил рыболов на фидер, довольно ёмко клевало, каждые минут 5, "музыкальный" сигнализатор, разрывал вечернюю тишину. Не подплывал и Не спрашивал.Проверяли наличие оплаты егеря.
                      Последний раз редактировалось vladimir-013; 28.07.2014, 10:23.
                      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                      Комментарий


                      • Был вчера вечерком.Восточный, небольшой ветерок.
                        Зубастые, довольно активно, гоняли рыбку, но в основном, в захламлённых местах, но недолго, минут 30-40 как выплыл. Потом тишина, лишь на закате, слегка, "проснулась". За это время увидел 2 поклёвки-удара, докилошок, но не засёк. Пробывал искать полосатых горбылей -бастовали. Мелочь полосатых , от 20-60 граммулек, ловилась довольно бойко, штук 15 выпустил + столько же "холостых" поклёвок. А вот с условно-проходными, около 100 грамм и больше возникли серЪёзные затруднения. Влетело парочка ладошечных краснопёрдокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0562.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.9 Кб
ID:	3689968Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.7 Кб
ID:	3689969Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0564.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3689970. На закате поимел ищо одну щучью поклёвку, явную закилошку, взяла с далека , метров с 20-25, что только она там Не вытворяла и 4 свечки, высотой около 1,5 метра над водой и уходила в траву-водоросли и бросалась под лодку, звеня фрикционам, вродь, всё, сдалась, хватит с ней возиться и волоком, столько уже всего сделала -значиццо надёжно зацепилась, подтягиваю, метров 7-8 до лодки, бросается в купинку тростника, удержать не смог, фрикцион- предательски, завизжал :))) , тут же из этой купинки делает пятую свечку-прыжок метра 1,5 высотой и метров 5 в сторону, аки пантера :))), смотрю и Не понимаю, вродь, шнур в тростнике, а щучка улетает в другую сторону? :)))
                        В общем, почему-то, не смотря на то, что её так будет Не хватать в этой жарёшке, не было ни чувств злобы или обыды, было одно вродь и Не крупная, а порадовала!сильными, спортивными, потяжками-сопротивлением ! Ищо встретимся!
                        Домой забрал 5 окушков 100-170 граммулек Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	3689971Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0561.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.8 Кб
ID:	3689972+2 краснопёрдки по 120-130 граммулек.
                        Последний раз редактировалось vladimir-013; 02.08.2014, 21:42.
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • Был и я вечер-утро.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0457.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3689956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3689957
                          Радует стабильность.
                          Умру, но газ не сброшу!!!

                          Комментарий


                          • Был вчера на вечёрке. Восточный ветер.Попробывал изменить тактику, обставил 8 ставками один перспективный разлив, но Щука хоть и бультыхалась, в основном в крепях, не оценила моих трудов...Лишь одна красивая поклёвка с двумя довольно сильными всплесками, на глазах, ну думал всё-зачётная зубастая, ан нет -Окунь грамм за 300.На спининг поклёвок много, холостых-ударчиков, 2 хороших полосатых подцепил, каждый в 270 и 350 граммулек и на этом всё. 2 удара щучек в 500-700 грамм, не засёк.На удочку исправно ловилась живцовая краснопёрка, боль менее достойных от 100 грамм Не поймал ни одной, да если честно и цели Не было, но попался неожиданный и приятный бонус в 470 граммулек, дал "копоти",пару кругов нарезал на телескопке,пока Не сдался, с глубины в 50 см, и вполводы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0560.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	3690750
                            Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0463.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.5 Кб
ID:	3690831 Сегодня с утра щука не поймалась. Уперся в краснопёрку. Почти норма. Кукуруза.
                              Умру, но газ не сброшу!!!

                              Комментарий


                              • Здорово! С прикормкой, с одной точки, или "самопасом"?

                                Был вчера, погодка просто огонь! Ветер сначало был западный, потом повернул на северный...Щука выдавала огогого, Окунь периодически шлёпал, Но вот насчёт приманок у оных какое-то особое мнение?
                                3 щучьи поклёвки 500-700 граммулек, ударит по хвосту и не засекается, пару интересовавшихся, но даже Не решившихся на бросок и тем более хватку?
                                Окунь в полном игноре? Пару тычков и 3 до 100 граммулек. В общем, с каждым разом всё хуже ...
                                А вот фидерщики "веселились" по взрослому, даже , на некоторое время, подумалось : " А ну его спынинг?"
                                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X