Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Полочаны и Березинские (Молодечненский р-н)

    Полочанский и Березинский карьеры - разливы на местах бывших торфоразработок в пойме р. Западная Березина.
    Расположены в 15 - 17 км к юго-западу от г. Молодечно, слева (Полочаны) и справа (Березинские) от трассы Р56 Молодечно - Воложин.
    Глубины: 1,5 - 2,5 (до 4-х) метра.


    Карта местности

    Все сопутствующие теме вопросы - как подъехать, где ловить, как ловить, на что ловить, браконьерство и прочее - обсуждаются в ОБЩАЛКЕ
    Последний раз редактировалось UGO; 26.09.2017, 11:36.

  • Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
    Были сегодня...Клёв вялый,капризный...крутит-крутит перед носом -вродь стала ?Подсекать? Ан нет-бросила зараза... то сход...поймали...поклёвок очч прилично...35-40 получилось...
    местная плотва-это местная ...

    Что плохого- плотва и окушки местами уже дохнут даж подо льдом...не помню я ни одного перволедья, что б через 2-3 недели с оттепелями ..плотва в лунках задыхалась и вода местами мутнела...

    Потом попробую отчёт наваять...
    18/12/2016 или клевать она должна по любому!!!!!!!!!!!!!!!;)

    Приехали слегка с запозданием, до рассвета ближе к 9.00, скользкая,заметённая снегом дорога, ведь дорожники и не знают,что нужно посыпать песочком ...около 9.00 начали ставить ставочки:

    долго запрягали,но быстро ехали :D


    Первый час пошёл-тишина...не по себе даж как-то...второй началась небольшая метель, почти одновременно загорелись 2 сработки -и 1докилошка и закилошка борахтаются на льду...перерыв ...опять серия из 4 сработок и плавно понеслась ...до конца дня 42 сработки и 4 сбитых живца без сработки, на 40 ставок, а живцов -думаю окунь подворовывает!

    Была 1 "золотая" лунка - 9 поклёвок изловили 3 -1 мелкую до 400 граммулек, 1 докилошка и на 1,2 кг , 1 сход окуня близкого к 500 граммулькам и после этого 5 поклёвок с размотками 5-10 метров... было неск лунок с сериями поклёвок, на 1 взяли 2 самых крупных в тот день. большая до 1,4 кг, а так в основном 1-2 поклёвки,если поймал и тишина...

    Неплохо было, в движении, только много бросала,сходы, почти все поклёвки держала-крутила до последнего на глазах либо бросала,либо сходы, но и ловили маленько , разматывала много по 5-10-15 метров, сопротивлялась отчаянно!





    Ну и довольные лица счастливчиков! Кто-то в этот Замечательный день словил Первую зимнюю щучку на ставки!



    Сходов было в тот день слишком много -7, 3 самые крупные щуки в тот день 2 каля -1.5 кг , ну и 1, как и писал, близко к 2 кг...Эх

    Подростков близких к 400-500 всех выпустили, как и откровенную щучью мелочь...обещали встретится через 3-5 лет!








    p\s Обучаю ловле на ставки, с меня местная плотка-живец, ну а мне за клевый день ...

    Последний раз редактировалось vladimir-013; 26.12.2016, 21:09.
    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

    Комментарий


    • Пару фото с березинских...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161220_151001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.9 Кб
ID:	3838318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161220_124555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.0 Кб
ID:	3838320[[ живец плотва...Поклёвок было около 15-17... Домой уехало 6, 3 вернулись назад...Плотвы было только выставится(10 ставок), но и на карася брала не хуже...
      Последний раз редактировалось сергей1212; 26.12.2016, 22:55.
      Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

      Комментарий


      • Были на березинских. Полный ноль. Народу было немного. У одной команды одна под кило, и еще у одних 2 или 3, вдали у камыше было немного веселее. Снега по колено. У дороги возле мусорки с утра уже кто-то сидел, махали лопатами, мы заезжали от деревни до ручья и потом пешком минут сорок, шурин провалился по колено поэтому ручей не форсировали, хотя ребята на фиате носились за ручьем по дороге взад вперед, потом видно проскочили ручей и свалили.

        Комментарий


        • Запоздалый отчет.Были в пятницу в составе трех человек.По рыбе не клевало.Вообще.За день ни одной сработать.Дорога в принципе нормальная.На своему опель астра проезжал без проблем.

          Комментарий


          • В связи с высокой активностью темы и наличием большой группы рыболовов-пользователей форума, которые рыбачат на карьера Полочаны-Березинское создана отдельная общалка для вас: http://www.brik.org/showthread.php?t...79#post2285579

            Это позволит более свободно общаться между собой, без ограничений, которые действуют в темах Вести из водоемов.

            Ссылка на переход в Общалку будет размещена в первом сообщении данной темы для удобства пользователей.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • сегодня березинские 5 сработак одна щучка живец карась. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170130_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	3841886Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170130_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.7 Кб
ID:	3841890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170130_004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.6 Кб
ID:	3841891

              Комментарий


              • Был в субботу 30.01.2017 на Полочанах. По щуке полный ноль, ни одной сработки. На балду один окушек

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток. Имел честь посетить Полочанские разливы во все оружии. Итого: ставки-0, удочка-0. Нашего брата немного. Да и понятна причина-НЕ БЯРЭ. Вода пошли в лунки и так предполагаю скоро проснется плотва с красноперой. Но по такой погоде лед простоит не долго. Дорога рыхлая кто на слабой гуме в одиночку ехать будет стремнинько.

                  Комментарий


                  • Был сегодня думал порепетировать и "закрыться" полноценно во вторник,ноо...
                    Клёв слабый, местная плотва конечно выручает, но праздника/жора нет ни разу...

                    Выставился до 9.40, в 10.30 1-ая пстрычка метр 1 под лёд утащила и всё, по отметинам зубов малолетка видимо...до 13.30 как в ванне...решил менять координально место и... 2 сработки по 1-2 метра размотки и опять тишина ...весь день активно переставлял ставки на 10 ставок насверлил 40 лунок...в 17.10 решаю заканчивать рыбалку...подхожу к ставке вижу дёргает флажок что-то легонько ..Фрррк! Метра 2 быстро,короткая пауза и равномерненько пошла-пошла-пошла...и ...докилошка кувыркается на льду ...А ведь приятно,под конец дня?
                    Не правда ли ?
                    До 18.30 ищо 4 сработки 2 по 200-300 граммулек отправились подрастать!

                    Примерно такие результаты +- и у соседей...

                    Такого слабенького закрытия не помню за последние лет 5-6 с 2012 года ;(((...

                    Народа было 30-40, часть уехала в 14.00, часть в 17.00, ну а некоторые,коих было не мало, с темнотой!

                    Поговаривали что в субботу было веселей...было солнышко временами...

                    Всех с закрытием Сезона по зубастым!
                    Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                    Комментарий


                    • Веткак тихарюг???

                      Думаете понаедут и всё выловят??? Ничего не останется? ;)))

                      Рыбалил со спинингом, народу не мало-десятка 2 машин точно было...

                      Карась и линь бастовали у большинства, а вот плотва,густера и голодная краснопрёдка ловились очч не плохо, временами, упрямых или более подготовленных награждал и окунь своим вниманием!

                      По хищнику, Открыл сезон жидкой воды!

                      С десяток поклёвок-ударчиков,из-них 4 схода, причём 2 околокилошницы, да неск провожалок без поклёвок, одна хорошая была, килограмма 3-4, шла метров 15 за приманкой, на паузе стояла и гипнотезировала приманку или меня?!!
                      В такие секунды хочется сделаться браконьером, бросить туда что-нить или чем нибудь, когда щука близкая к 80 см стоит в 20 см от приманки и не бярэээээээээ ;((((!

                      Изловил 3 щучки + окунь-ладошечник, 1 чутка более 1,3 кг + 2 по 400 грамм, меньших утопил!

                      Щуки буйствовали, сопротивление аДчаянное, то ли отвык, то ли ...?

                      Получили массу удовольствия от Рыбалки и вкусную жарёху!

                      Чего и вам желаю ;)))!
                      Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                      Комментарий


                      • Вчера съездил в последний раз до открытой воды, жор,если можно так назвать закончился, видимо повлиял прошедший нерест плотвы...
                        За вчерашнюю рыбалку 4 щучьи поклёвки и всего 2 зубастые по 400-500 грамм, обе отправились дорастать...

                        Был с пяток раз, было весело, каждый раз 8-15 щучьих поклёвок, каждый раз немного клювали окушки, самый лучший результат около 15 щучьих поклёвок, 6 поймано+ 3 окуня по 150-250 граммулек, щучки 2 по 1,3-1,6 кг и 4 по 300-500 грамм отпущенных...
                        Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                        Комментарий


                        • Ночное открытие. Полочанская сказка! Народу было тьма! Думаю - все довольны.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3855109
                          Умру, но газ не сброшу!!!

                          Комментарий


                          • Запоздалое открытие.Воды мало.Ветер северный холодный сумашедший. Людей море.Насчитал на воде и на берегу пятерых подвохов.Хватило меня до трех дня!В итоге три окуня
                            и два шнурка-уплыли подрастать.В общем полный пролет.
                            Ловит не приманка-ловит рыбак.

                            Комментарий


                            • То ж был в прошедшие выхи ...

                              С хищныком совсем всё печально, суббота:

                              щука 1 единственная поклёвка под конец рыбалки , докилошка-бойцовая, но зато как соооопротивлялась, как визжал временами фрикцион, до последнего не мог понять то ли окунь под кило то ли щука на двушку, поднять к поверхности нем мог ;)))...

                              окушки мелочь дёргала и попадалась, но всё топил до 50-60 граммулек, 2 больших забрал по 100-150 граммулек, да пару краснопёрдок по 150 граммулек в довесок...

                              Ставил 5 кружков -2 окуневые перевёртки, но разбойников изловить не получилось...

                              Когда ловил живца в одном интересном месте поймал карасика на 300 граммулек, закормился ииии.... было очч весело-десятка под 2 карасей, 7 забрал весом 3,4 кг !!!

                              2 больших - 1 под 720 гр, 1 под 660 гр , бойцы!!! С характерами!!! ;)))

                              да 10 карасиков до и около 100 гр утопил,пусть подрастают...да краснопёрдки в довесок, больше 150 гр не было...

                              Вродь в субботу карась ловился у большинства...

                              В воскресенье попытался повторить с карасём,поймал только 3 около 100 гр -утопил, разве что радовалала безотказной краснопрёдка...но эт совсем не та рыба, ради которой приехал...

                              В субботу народу тьма, как буд-то первый лёд ;))), машин 50-60 точно было...
                              Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                              Комментарий


                              • Был 2 дня набегами на хищника... вчера клювала просто сказака...трофейчик зацепил...думал повторить,Но нато она и рыбалка ;)))... а сегодня ток 3 поклёвки :(((, пойми ты её...

                                Потом подробней,с фотами и цифрами...
                                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X