Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепро-Бугский канал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепро-Бугский канал

    В субботу был на малопосещаемом участке Днепровско-Бугского канала. Проклял Фобос, вместо обещанного ветерка 1-3 м/сек дул такой батька-сивер, что лодку таскало на якоре. Места хорошие и рыба должна быть, но... "Выходные у рыбы и у рыбаков, как правило, совпадают". :lol:
    В один из моментов мой напарник чего-то крикнул. Обернулся - он тычет пальцем в небо, указывая на дальний лес. Выяснилось, что только что он видел нечто, пронесшееся сбоку от нас. По форме оно напоминало треугольник, двигалось бесшумно, слышен был лишь свист рассекаемого воздуха. Штука заложила пару виражей над лесом и унеслась. :o
    Вот такие новости уик-энда.
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:51.
    распогодится...

  • Только что приехал с канала, были в районе д. Глинно, ловили на манс предатор. Поклевок было куча, почти а каждом забросе, но всего часа полтора. Размер не радовал. из полутора десятка пойманных щук, домой поехало только 4 и 2 окуня.
    Всегда там, где меня никто не трогает.

    Комментарий


    • Нам тоже удалось побывать 10-11 мая на Днепробуге, в районе рыбхоза новоселки. По поводу аренды обводного канала, ситуация не ясная. Одни говорили, что не платили т.к. доков (по аренде) у них подтверждающих нет, другие платили т.к. думали ну его нафиг. Рыбалка 100 000тыр. Карп не брал ни у кого, ради интереса прошлись по берегу, даже поклевки никто не видел.....
      Мы ехали не на платник, а на сам днепробугский канал т.к. хотелось подлещика плотвы......Но по итогу полный ОП..., на четверых поймали два подлещика грамм по 300, пару окушков, и штук 5 плотвиц ладошечных, и это почти за двое суток.
      Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

      Комментарий


      • Вчера после обеда Рагодощ. Воды очень много. Течения практически нет. Мелочь чувствует себя очень вольготно. Выходов хищника практически не было.
        Поклевки были, но мелочь.Пяток отпущенных щурят 150-300гр.
        Сидели люди с фидерами и удочками. Тоже совсем слабовато. Удочки даже лучше отработали. Как-то так.

        Комментарий


        • немного с опозданием. Но скажу. В воскресенье в составе 3-х человек поехали на канал в д. Переруб. Заехали около 4:30. Сразу начали окучивать водную гладь джигом и железом, рядом еще были два знакомых спиннингиста. Не увидев ни одной поклевки, ни одного удара и даже выхода, в часов шесть переехали в кужеличин, там побыли до 7:30 и насобирав полный багажник отсосиновиков и наловив птичек обломинго поехали домой. По дороге забрали одного из знакомых, т.к. второй упорно пытался поймать кого-то. Из всех встреченых рыбаков, удивил тодько дед укоторого в ведре плескался сазанчик на кило полтора(по его словам была единственная поклевка за 3 часа).
          Всегда там, где меня никто не трогает.

          Комментарий


          • Сообщение от @aleks@ Посмотреть сообщение
            немного с опозданием
            В воскресенье были ниже Дубайскай плотины. Места понравилось. Чувствуется что рыбка там крутится. Из изловленных на штык семнадцати подлецов (500-900 гр) у больших при взятии в руки прям лились молоки. Нерест похоже близко....
            Ловил на дистанции 13 метров, на медленной проводке с придержкой, между основной струей и обраткой. Течка менялась в течении дня в зависимости от работы гидроузла. Попловоки 4 и 6 гр - бочки, глубина 2,7-2,8 метра. Понравилось, что в прилове была только плотва, довольно товарного вида и ни одной густерки или малька подлеща. Из наживок несколко голов было выловлено на бутик из черве-опарыша. Остальные на перловку - мейден укрэйн. Чистый опарик, как и кукурузка остались в игноре. Вообщем после нереста можно пробовать еще поохотится за, уже надеюсь, лещем.
            ЗЫ! Штык тубертини EXTREME CARP 5100! Прикормка смесь тубертини Матрик блек + матрикс браун + пастанчино+ кукуруза+белая глина
            Не нужен мне берег Турецкий...

            Комментарий


            • Сегодня порыбачил немного на канале. Уровень воды низкий , идет активный сброс воды. Течение под 10 -12 г на стационар. Ничего нормального за 5 часов ловли не получилось привлечь. Да еще и боковые порывы ветра отнюдь не добавляли комфорта стационарной ловле.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010071.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.4 Кб
ID:	3680278Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.6 Кб
ID:	3680279Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	3680280Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010073.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.9 Кб
ID:	3680281Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010060.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.1 Кб
ID:	3680282

              Комментарий


              • Были на выходных на днепробуге в районе д. новоселок. Погода была жесть, через каждый час то дождь то солнце, ветер. По рыбе почти полный оп..., единственно отец на впадении канавки в днепробуг поймайл леща 1 кг, линь и с десяток неплохих подлещиков с 9 до 11, потом полная тишина. На самом днепробуге ершик-окунек редко подлещик плотва не больше ладошки. Ловили на фидер. поплавок. На обводном канали рыбхоза, изредко поклевывал мелкий карасик и то очень редко, карпа вроде никто не поймал, к 8 утра никого уже там не было. У всех кого спрашивал денег не платили....
                Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                Комментарий


                • Был со среды на четверг ночь в Ивановском районе, недалеко от д.Кужиличин, ловил фидерами. из насадок были: черв, опарыш, кукуруза. закормился с вечера обильно, 2 точки 2-мя разными составам (эксперементировал) :D 1-ую на основе трапера(лещ)+панировка+... 2-ую на основе трапер(карп сикрет)+панировка+кукуруза консервированная... насадки диповал чесноком, коноплей, скопексом. с вечера на обеих точках активный клев мелочи. предпочитала в основном опарыша. ближе к 11 проклюнулся подлещ, но уже на бутер червь+опарыш. кукуруза молчала....к 12 поймал 1 подлещика поболее(на вид полкило, но дома взвесили и весы показали 700 с копейками, может врут они ) затем еще 1 почти такой же но уже на пучек опарышей. в 11:40 по местному времени на червя мощная поклевка, фидер чуть не падает в воду, иии.... вскочил и сомище :p (был сразу отпущен). к часу ночи часам клев стих, я решил пока перерыв зажарить на костре 1 из подлещиков, благо всегда вожу с собой соль, перекусил и решил подремать в машине с часок. но в 2:57 меня встрепенул звон колокольчиков, ну все думаю лещ! а нет, снова подлещик грамм на 150. немного расстроился, и пока забивал прикормку в кормушку,слышу...лёгкий звон со стороны второго фидера, там был пучек опарышей, штук с 10, думал густерка балуется, ан нет, как раз таки это был лещ :) на тех же весах показал почти 1.5 кг. вскоре начало рассветать и начались поклевки мелочи. плотва, густера, ершики, подлещики... но никак не лещ... в итоге в 9 утра уже уехал домой. на берегу до рассвета был один, хорошо провел время на природе, покормил мышей прикормкой, полюбовался на звездное небо... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.6 Кб
ID:	3682512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.8 Кб
ID:	3682513Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото3010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3682514
                  Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                  Комментарий


                  • Совсем немного с опозданием... Был на канале в воскресенье с отцом. У меня спиннинг в руках, у отца поплавок. Заехали с самого утра, отец закормился какой-то бормотухой секретного состава и вонючей как дуст, но через минут 5 глаза мои полезли на лоб, когда я подошел к нему за сумкой. За эти 5 минут вокруг поплавка кишила уклейка и небольшая красноперка. в общем клев у него был как с пулемета. периодически клев пропадал из-за здоровенных щупаков, от которых закипала кровь, которые били прикормленную рыбку. я проходил по берегу до 7:20 без единого удара, даже окуня. А ровно в 7:20 первая поклевка и минуты две вываживания щука около 2 кг. обрывает мою лайтовую леску. адреналин в крови так и кипит!!! беру другую палку в багажнике и начинаю облавливать яму более тяжелым джигом. После смены снасти с лайта на палку, которой можно забрасывать кирпичи на стройке на 5-й этаж и грузами по 14-20 г. пошли поклевки некрупной пятнистой. Итог рыбалки: у меня 2 щуки 200г. и 1400 плюс отпустил четырех не калеченых, у отца 6,2 кг уклейки, плотвы и красноперки, еще на червя словил две чехони.
                    В понедельник с другом решили сгонять еще туда. Но по дороге передумали и поехали дальше, на паром возле д. Смольники. По приезду было пару не хороших моментов, но это мелочи жизни... с парома настреляли нормально окуня.
                    Во вторник, по делам проезжал мимо канала и на часок решил отвести душу в овзичах (спиннинг и удочка всегда в машине лежит, мало-ли война..). Не рассчитывая на что-либо из местных рыб повесил какой-то китайский воблер за 25000 руб. начал махаться, и с заброса 5-го или 7-го моя палка в дугу и резкие рывки из стороны в сторону. Бился минут 15, и наконец, показывается серебристый бок. Оказался жерех. недалеко ловил щупачков какой-то дядька, который предложил взвесить мой трофей. результат составил 2200г. Времени было мало и пришлось сворачиваться и уезжать. Возле машины подошел местный тракторист поинтересоваться клевом в такую жару. Я ехал не домой а по работе и рыбина пропала бы предложил ее работяге. тот попросил подождать пару минут его и припер 10-ку соляры в замен)))).
                    А вчера с самого утра до половины восьмого на трех разных местах не увидел ни удара. может погода подвела.
                    P.S. не умею фотки добавлять, не кидайте помидоры!!!
                    Всегда там, где меня никто не трогает.

                    Комментарий


                    • @aleks@ пару лет назад в прилове у артельщиков на участке выше Кужеличена и до Башни судачка гр по 300 было много, почти основной вид был в неводе.

                      Сообщение от @aleks@
                      ....и каким образом...
                      Постучи в личку Диме 68 может подскажет!

                      По бели.. были с другом в ночь с 18 на 19. В вечернем прилове неплохая плотва от 100 до 200 гр клев в основном на перловку и корн мед 4-8 мм. В ночное время подлещи 200-400 гр в количестве 14 шт. и густерень. Клевало в основном до 00,00 и с 04,00 до 07,00 в остальное время затишье. Бонусов не словили.
                      Вчера сделал выезд на Переруб с пол км ниже платины. Кормил фидером вначале точку на глубине метра три в надежде на бонусную плотву. Ни одного шевеления квивера. Часикам к семи пошел по берегу искать ямку. Нашел с глубиной под пятерку. После закорма успел до грозы выловить около десятка плоток давольно товарного веса и одного подлеца до полукиля. Дальше карты смешала гроза.
                      Течения на канале почти нет. Уровень по сравнению с той же пятницей + 50 см. Походу держат уровень на Дубойском гидроузле
                      Не нужен мне берег Турецкий...

                      Комментарий


                      • Можно и не в личку. Тут в ветке все более-менее описано.
                        Ездили на канал по весне во время запрета. Ловили на шлюзах. Ловили джигом. По весам и цветам все подбиралось на месте.
                        На каждом шлюзе свои небольшие нюансы. На Ляховичах ловили только в бурунах и по каналу. В Овзичах с двух сторон от плотины,но на спокойном только офсетники. Место очень крепкое.
                        Самый лучший это Рагодощ. Можно пробовать и на яме возле деда и на сбросе обводного и на входе в обводной.
                        Кстати прошлой осенью ездил туда с лодкой. Прошел на моторе от Гневчиц до плотины. Эхо показало везде практически ровное дно и глубина от2,3 до 2,6м и только за километр до шлюза нашел пару приличных ямок с глубиной до 5 метров.
                        Летом бывал в августе когда ездил к брату бульбу копать. Попадал судачок , но вес далеко не товарный до 600гр.
                        Пробуйте и пишите отчеты.

                        Комментарий


                        • Чегой-то парни вы меня раскрутили. На выхи один день надо посвятить каналу.
                          Надо походить на лодке в Овзичах. Эхом дно пощупать.
                          В Рагодоще вниз от дедовой хаты при весеннем сбросе воды прошел пешком парочку км и ничего интересно-судакового не нашел, а там по глубинам и ямкам кроме шлюза еще не пробивал. Нужно попробовать благо аванс и денюжка на бензу есть.
                          Может с кем и встретимся.
                          Лодка BARK 290. Мотор HONDA 2.3. Машина бордовая VENTA на номере мой ник.
                          Ваня давай созвонимся. Может вместе чего поймаем. Твой твиче-блесенный опыт очень там нужен.

                          Комментарий


                          • Сегодня на гидроузле г.Кобрина на микроджиг сазанчик на 1,7 кг, УЛ, тсунекичи ворм 2 дюйма, мин 10 адреналина)))

                            Комментарий


                            • Ну вот обещанный отчет по рыбалке на канале в районе д. Новосёлки с 1 на 2 августа. Приехали на место примерно в пол восьмого вечера. Хорошо что Ультрамэн посоветовал взять средство от оводов. Их там действительно кучи. Пока ставил лагерь, отец на червя поймал одного кокуня и три ерша с мизинец размером. И на этом всё. После постановки лагеря, замешал две прикормки. На мах пакет Дунаев плотва + аромакомплекс "белая рыба" тоже Дунаева. На фидер пакет трапер лещ беж + пакет трапер универсал + трапер микс 5 + аромикс сенсас лещ. Живность не добавлял т. к. ловить оставалось максимум час до темноты. Насадки на мах опарыш и опарыш с мотылём. На фидер червь, червь с опарышем, опарыш. По результату на мах шесть подлецов от 100 до 300 грамм. Поклёвки были невнятные и не частые. Самое интересное размер рыб увеличивался от самой маленького к большому по очереди и чем темнее, тем активней становились поклёвки. На фидер молчёк :o . Как только начало темнеть появились комары. Это был какой то УЖАС! Создавалось впечатление что ты находишся внутри пчелиного роя. Репелленты которые у нас были комары нагло игнорировали втыкаясь в место только что обрызганное репеллентом. Ловить стало невозможно. Даже надеть наживку стало испытанием т.к. эти монстры сразу облепливали руки при этом лезли на все открытые участки тела. Попытка половить на мах с фонариком была начисто уничтожена этой оравой кровопийц. Хотя прогнозы на мах ночью были очень многообещающими:(. Пришлось быстро сворачиваться и прятаться в палатках. Фидер проверял в 11 и в час ночи, безрезультатно. Комары выпустили из палаток только в пять утра. Сразу закормился добавив в прикормки мотыля. И начался клёв. Рыба буквально кишела на прикормленном месте, но на крючек 10 (по овнеру) размера не засекалась. Поставил крючек № 17 тубертини леска 0,09 длина 20 см и начала попадаться рыба. Меньше ладони было подавляющее большинство. Подлецы куда то пропали, а ловилась густера и плотва. Из за замены крючка ИМХО рыбы более крупные не засекались. Выглядело это примерно так: уверенная поклёвка, подсечка сопротивление секунды две и поплавок как ракета с подводной лодки стартует в небеса сопровождаемый моими проклятиями. После шести проснулся фидер, но опять же клевала мелкая плотва, и густера. С семи до девяти хорошо клевало и на фидер и на мах. Пришлось разрываться между двумя снастями. С восьми на фидер начали проскакивать подлецы. Ближе к девяти поклёвки на мах сошли на нет и я переключился на фидер. Тут начинало теребить секунд через 10-20 после заброса. Очень доставала уклея засекаясь во время пути кормушки ко дну. В 11 часов случился казус. Мощная поклёвка, подсекаю, рывок и достаю снасть без крючка:o. С учётом того что фрикцион у меня настроен так, что начинает потрескивать при рывках 300 граммовой рыбы я теряюсь в догадках. В 12 закончилась прикормка и мы стали собираться домой. Итог рыбалки приблизительно 5,5-6 кг мелочи. Самый большой подлещик около 400 грамм. У моих троих спутников уловы в разы хуже. Их совокупный улов приблизительно четверть моего. Понятно, они рыбалкой остались не довольны в отличии от меня. Пусть ничего крупного у меня не попалось, зато гипнотизировать поплавок или квивер не приходилось.
                              P.S. Благодарю Скорпиона, Daim0nа, ультрамэна и др. за советы в подготовке к данной рыбалке.

                              Комментарий


                              • Забыл написать, плотность подлещика на месте ловли фидером была довольно большая. Это подтверждается багрением одного подлещика за жаберную крышку и второго за бок, но массово клевать он отказывался. Только сейчас пришло в голову что надо было пробовать на кукурузу (она присутствовала в траперовском миксе). Да, пробовал на корн пафф. В течении полминуты засеклась плотва и не увидев большой разницы поставил опять опарыша.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X