Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Зельвенское (Зельвенский р-н)

    Водохранилище Зельвенское расположено к юго-востоку от г.п. Зельва и частично в его границах. Создано в 1983 - 1984 г.г. на р. Зельвянка с целью орошения земель, водоснабжения и рыборазведения. В 2006 г. оборудовано гидроэлектростанцией.

    Размеры 9 х 2 км, площадь 11,9 км. кв., наибольшая глубина 7,5 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.11.2011, 13:07.
    С уважением, Сергей Данько

  • Вести с полей - клев слабый. Сижу в парке лицом к острову. Ловлю поправочкой на перловку. Клюет плотва и мелкая красноперка. Рядом стоят с закидухами - у них поклевки не видел. Некоторые слабаки уже поехали домой или в другое место.
    4аrко рядом место свободное есть :-)
    Последний раз редактировалось ShuraZ; 28.09.2014, 10:43.

    Комментарий


    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
      ...4аrко рядом место свободное есть :-)
      Спасибо за приглашение :), но практически перед самым выездом на водохранилище позвонил товарищ и сообщил интересную весть об одном водоеме в Волковысском районе, ну я туда и отправился, отчет будет к вечеру в соответствующей ветке форума.

      Комментарий


      • Сегодня - парк, одна удочка, перловка и немного везения. Итог - 3.5 кг пивной рыбы. В состав вошли - 1 карасик грамм на 150-200, штук 10 подлещиков размером с ладошку или чуть длиннее, штук 20 уклеек и остальное плотва.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140928_163556.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3701699
        Последний раз редактировалось ShuraZ; 29.09.2014, 09:21.

        Комментарий


        • Сегодня после обеда поехал на водохранилище, ловил сразу за дамбой, наживка мотыль и опарыш. Клев ну совсем слабый, вся рыба (в количестве пяти штук) была словлена при легкой потяжке приманки. Встретил своего старого знакомого - аиста, ходит и попрошайничает рыбу и судя по всему улетать на юга не собирается.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3702916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	3702918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3702919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аист1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.5 Кб
ID:	3702920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аист2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.2 Кб
ID:	3702921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аист3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3702922

          Комментарий


          • В самой Зельве картоху помогал копать, так и на поле попрошайничает. Жаль что не улетает.
            «Важно то, что в середине»

            Комментарий


            • Были вчера.
              Упирались по хищнику.
              Щука не нашлась, нашли хорошую стаю окуня.
              С 10 и до 13 сRurik69 повышали мастерство.
              Окунь не крупный 150-300 грамм, но много...
              Мир скучен для скучных людей...

              Комментарий


              • Был и я вчера на озере.
                Выехал из Волковыска в 15.15. Решил заехать сразу на дамбу в расчете на местную уклейку. Возле шлюза увидел 3-х парней со спиннингами в поисках окуня. Он иногда попадался. В метрах 100 сидел местный рыбак с поплавочкой. Подошел к нему и услышал, что тут не клюет. Развернулся и поехал искать уклейку в парк. Времени на эксперименты особо не было, поэтому пошел проверить место на 1 острове. Там уже сидело 3 рыбака и ловили всякую бель. Это вселяло оптимизм.
                Замешал прикормки на уклейку и стал раскладываться. Но она от меня сразу пряталась. И по разным горизонтам ее искал и дальше ближе от берега. За 40 мин споймал наверно 5 штук разного размера. Но потом стало веселее и у меня. От плотвы почти отбился глубиной ловли и уклейку собрал в небольшую стайку. Рядом сидящий рыбак регулярно выдергивал со дна плотву и иногда подлещика.
                Так и прошло то хорошее вреня, называемое рыбалкой. Домой стал собираться после 7 вечера. Взвесил серебряный улов - 1,6 кг. Вроде и не много, но то что искал - то и получил.
                Думаю в эти выходные опять ее навещу :)

                Комментарий


                • Хлопцы на копанку ехать..... килограммами вывозят. вся область там сидит...)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от рибак Посмотреть сообщение
                    ... килограммами вывозят..
                    Ну килограммами еще нормально, главное не более пяти
                    Сообщение от рибак Посмотреть сообщение
                    Хлопцы на копанку ехать..... вся область там сидит...)))
                    Если не секрет это где, рыбу килограммами вывозить не собираюсь :D, можно в лс.

                    Комментарий


                    • Подверждаю, уклейка на копанке клевала очень отлично и размера хорошего. Сам думал туда ехать, но человек сбил с правильного пути. Потом даже пожалели, что не поехали туда в воскресенье.

                      Комментарий


                      • седня решили с друзьями половить окуня на силикон. обколесив весь Новогрудский район нигде и не расчехлились ((( лед стоит по озерам около 1-2 см. приняли решение на Зельву, но и тут из-за ветра ничего толком не вышло- пару поклевок и один оторваный хвостик на приманке. но то как ловят у шлюза белую рыбу меня и моих ребят ввело в недоумение, раньше мы там не ловили и не видели такого промысла, толпа стоит и кто чем попало багрят рыбу. может я чего и не понимаю но для меня лично сложилось мнение что приехали мы в Африку где племя дикарей себе пропитание добывает. спрашиваю одного а что за снасть такая импортная? говорит балда. а крючков на той балде штук 6. рыбу всю в ведра складируют, хрен с ними мож и правда жрать нечего. но сколько ее там калечат!!!!!!!!! печально очень.

                        Комментарий


                        • И где инспекция???

                          Комментарий


                          • Сообщение от рибак Посмотреть сообщение
                            И где инспекция???
                            Надо было AVTOGENу туда позвонить и спросить .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • номеров их не знаю. у меня только Новогрудская инспекция есть

                              Комментарий


                              • Сообщение от AVTOGEN Посмотреть сообщение
                                номеров их не знаю. у меня только Новогрудская инспекция есть
                                Процитирую сам себя :D
                                Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                                Государственная инспекция, горячая линия: 8 (017) 39-00-000

                                Список телефонов "Горячей линии" (круглосуточно)

                                Гродненская область:

                                Гродненская областная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
                                230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
                                Гродненская межрайонная инспекция: тел. 8 (0152) 52-60-00
                                230011, г. Гродно, ул. Левонабережная, 29
                                Лидская межрайонная инспекция: тел. 8 (0154) 53-26-29
                                231300, г. Лида, ул. 7 Ноября, 5
                                Мостовская межрайонная инспекция: тел. 8 (0151) 53-30-82
                                231600, г. Мосты, ул. Советская, 34
                                Новогрудская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 72-71-19
                                231400, г. Новогрудок, ул. 1 Мая, 57
                                Слонимская межрайонная инспекция: тел. 8 (0156) 22-48-64
                                231799, г. Слоним, ул. Огинского, 38
                                Сморгонская межрайонная инспекция: тел. 8 (0159) 23-26-74
                                231000, г. Сморгонь, ул. Пограничников, 9

                                Телефоны инспекторов и руководства Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира!
                                Сообщив по ним о фактах браконьерства, меры будут приняты по всей Гродненской области(круглосуточно):
                                8(029)3200147 velcom
                                8(029)7810663 mts
                                Вся выше перечисленная информация имеется в нете, было бы только желание ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X