Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Своятычи

    В ВС с 12.00 до 18.00 макал приманки в Своятычах. Спиннингуев человек 10-ть + лодка с пассажиром на среднем пруде и дед с живцовой удочкой там же.
    По наблюдениям и разговорам зубастой никто не видел, кроме деда, у которого влетали шнурки в перемешку с окунем. Щучьей активности не заметил. У соседа по оружию к 16 часам был один выход, который закончился выходом зубастой наверх и сходом.
    Я же от нуля ушёл 3-мя окунями на вертушку с резиной (отдельное спасибо ОЛЕГ1972 - поставил на путь истинный). Два достойных -около 500 грамм + сход такого же. Окунь периодически бил малька возле травки на широком выходе с русла на берег. На резком свале отсутствовал, во всяком случае ничем себя не выдавал.
    Ввиду лечения позвоночника не смог выбраться куда-нибудь на лодке, а итог такой береговой рыбалки, считаю более чем хороший.
    Окуни по приезду сразу были пущены под филитировачный нож и зажарены. С бокалом ароматного красного крымского вина...., да под тёплым пледом возле телика....
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • Был сегодня после обеда на Острове . Погодка конечно еще та ! Неслабый ветер , холодный , северный . Временами дожь , мелкий , густой и тоже холодный . Но иногда и солнышко проглядывало и даже радуга на небе появлялась - добавляла немножко оптимизма ;) .
      Ловил с лодки на резину , облавливал подводные горки-площадки и свалы с них в яму . Было всего четыре поклевки - одна явно окуневая ( тук-тук ) и три непонятно кого - короткий , четкий удар - своевременная подсечка и пусто :( . Никаких следов ни на резине , ни на голове .
      Когда выглядывало солнце , недалеко от лодки вскинулся приличный карп . Еще активный - вода довольно теплая ( по эхолоту 15 градусов ) .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Был вчера на атлантовских розливах,щука 4 шт по 1.5кг ,2 шт по 1кг, у напарников по 0, рыбка ест-рыбка неможет неесть! ловил на спининг,воблер.
        Последний раз редактировалось ИВАН teamesko floating; 17.10.2011, 20:18.

        Комментарий


        • Святица

          Был на Щаре, возле Святицы. Спасибо ОЛЕГ1972 за подсказки. Отчёт там, где и положено быть:http://www.brik.org/showpost.php?p=865301&postcount=503
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • Сегодня были со Славиком ,выплыли в тоже время, что и вчера . Погода поменялась . Проплавали по такому же маршруту у Славика в 14ч10м первая щучка и тишина до 16ч ,у меня первая поклёвка трещит фрикцион спиннинг в дугу даже не смог её удержать, смотав метров 10 со шпули резкий рывок и мой воблер на свободе. Возможно сход и по моей вине , надо было попробовать силой развернуть её в другую сторону , жалко было спиннинга с катушкой, в итоге за час 4 шт и 3 схода , несколько ударчиков.Брала за кончик губы, возможно и не брала, а просто тыкала мордой и в это время засекалась. Славик ещё 2 щупачка взял и один сход.

            Комментарий


            • На одном из вдх. района.

              В воскресенье рыбалка получилось с точки зрения размеров и способов ловли немного необычной. Окунь практически себя не проявлял, вымучили несколько щук: я, на отводной небольшую, товарищ на техасскую ос-тку двух, одна 2500, на красный "ассасин," или как там его. После двухчасового перерыва, ближе к 16 часам, у меня немного активизировался окунь. При подтаскивании одного из них плетня дёрнулась в сторону, запел фрикцион. Интуитивно сделал переподсечку. Минут пятнадцать вываживал щуку, хотя понимал что шансов на леске 0.20 и маленьком овсетничке мало. Без поводка и подсака тем более. Делал три попытки взять в лодку, щуки, примерно 4-ки. В конце концов несмотря на все ухищрения, леска перетёрлась. С легким сердцем и даже со смехом, тем более повреждения от крючка №8-10 минимальны, решили что щука будет ещё умнее и через пару лет окажется достойным трофеем, какому нибудь местному Кузьмину. Позже рассудили, что если бы словили щуку, возможно не было бы другой рыбы. При очередной подмотке с остановками, твистера на отводном, почувствовал упругий зацеп. Опять сеть, первая реакция, ого сеть с неплохой рыбой, вторая реакция. Третьей реакцией была ещё одна подсечка, на всякий случай. Фрикцион не умолкал минут 30, на 20 мин уже стали уставать руки, причем, до того момента думал, что это щука моей мечты :p.В итоге взяв одной рукой за нижнюю челюсть, другой, за глаза и с помощью товарища, который всё это время ассистировал, завалили карпа в лодку, затем зацепили на кукан. Спиннинг Мега 4-18 грамм, катушка Экусима, плетня 8 лб, леска 0.20, крючок №10. Карп конечно осенний, но всё равно приятно и руки немного дрожали.:D Взвешивание показало ровно 10 кг.Не получается пришить фото, может завтра.
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • Сообщение от тоже заболел
                Нууу напустил тумана. За отчёт конечно спасибо, но о секретных водоёмах в другую ветку, а здесь будьте любезны, конкретней: где и как. Не претендую на всеобщее мнение. С уважением.
                Тумана напустил, согласен, так ведь и подсказки есть, водохранилище, закорчёвано, по самое немогу ( ловили отводным и техасской оснасткой). В барановичском районе раз, два, три и обчелся. Прямо указать место, значит не только дать шанс, таким же как сам, рядовым и трудовым рыболовам. Ещё выписать командировки нескольким артелям альтернативных, ночных рыбачков.
                Сегодня съездил на Остров, пробыл пол-дня. Три поклёвки, все реализованы. Джиг, два Окуня и щука около 3 кг. Фотки загрузить не получается, пользователь слабоватый, есть ещё немного видео с карпом, думаю что с "помощью друга" закину. С уважением У.Э.
                Последний раз редактировалось Умберто Эко; 27.10.2011, 00:29.
                Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                Я.Колас

                Комментарий


                • Сегодня после обеда решили с Dimon4ikом на пару часиков куда нибудь съездить . Было несколько вариантов , но уже почти в пути решили остановиться на Острове .
                  По приезду Дима отправился на речку ( Мышанку ) , а я , накачав лодку , решил поджиговать на озере .
                  Солнышко светит ( хотя и клонится к закату ) , легкий ветерок нагоняет небольшую волну , а я уже часа полтора стучусь в дно водоема , надеясь , что чья то пасть откроется на мой стук . Но видно рыба закрыла плотно двери и не желает меня видеть своим гостем ;).
                  Заякорился в очередном интересном месте - очень бугристое дно , глубина скачет от 1,8м до 7,5м , причем на протяжении одного заброса приманка то спускается вниз по свалу , то поднимается на отмель , то опять идет вниз . Должен здесь хищник держаться ! Вот на очередной проводке , в самом ее начале , как будто кто то слегка дотронулся . Пока мозг в нерешительности замешкался делать или нет подсечку - продолжение , в виде мощной потяжки , тут уж без раздумий подсекаю . Сначала рыба давит в дно - наверно неплохой окунь , подумалось , и тут же плетенка пошла вверх - щука ! и матерая , пытается стать на хвост , опускаю кончик спиннинга вниз и сдерживаю ее попытку . На десяток секунд рыба уходит снова в глубину и повторяет маневр с быстрым , подъемом вверх и , так же как в первый раз , удается этого не допустить . Но сейчас рыбина уже не уходит в глубину , а на поверхности пытается избавиться от крючка - как крокодил крутится вокруг своей оси , делает резкие броски в сторону лодки с одновременной тряской открытой пастью - столько разных приемов у одной рыбы ! Видно , не раз она побывала у рыболовов на крючке и вышла победительницей . Выиграла бой и у меня - неожиданно тяжесть со спиннинга пропала , он выпрямился , я еще по инерции продолжал крутить ручку катушки , а щука , всплеснув хвостом на поверхности , отправилась в глубину дожевывать кусок резины и выковыривать из зубов острую железяку с куском нитки , привязанным к ней .
                  Я же , посидев несколько минут в задумчивости и бездействии , привязал новую приманку и продолжил ловлю . Сожаление о упущенном трофее было не долгим - бой рыба дала настоящий и выиграла у рыболова заслуженно .
                  Еще часик проплавав и не увидев больше поклевок , отправился на берег . Там уже ожидал Дима . У него на речке клюнул один окунек гр 150-200 , которого он принес на озеро и здесь выпустил;) .

                  Добавлено через 7 минут
                  Сообщение от Умберто Эко
                  С горем пополам загрузил в альбом.http://www.brik.org/album.php?albumid=1567
                  Щука красавица на четвертой фотке , толстенькая такая . Окуни хороши !
                  А карп - вообще супер !
                  Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 27.10.2011, 23:27. Причина: Добавлено сообщение
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Сезон закрыт......
                    Приехав на дачу в пятницу после работы ,взял лодку и поплыл прикормить место грядущей ловли.На разливах еще пару рыбаков плавали в надежде поймать зубатую хищницу этих вод.На вопрос "Как улов?"Они молча опустили вверх поднятую руку.Я не задавая других вопросов поплыл на свое место.Добравшись до места, встретил местных любителей рыбалки,которые тоже решили прикормить место ловли на завтрашний день.Немного побеседовал с ними и принялся усердно прикармливать место ловли.Погрузив в довольно холодную воду около 3 кг прикормки с хорошими мыслями о завтрашней рыбалке направил свое судно к берегу.Вечером на мою "рыболовную базу"(дачу) подъехали остальные участники завтрашнего мероприятия.После того как все собрались, начали готовить снасти, изрядно смазали пивом катушки))))) и т.п. и т.д.!!!Утром в 9.00 отчалили от пристани и направились кто куда по местным разливам. Во всех было просто отличное настроение ,каждый из рыболовов по словам, уже чуть не полный садок трофеев поймал))))).Вот только когда я приплыл на место ловли ,мое настроение практически исчезло......На прикормленном месте стоял тонкий слой льда,не представляя возможности закинуть снасть. Пришлось изрядно пошуметь, прежде чем все осколки незваного гостя уплыли в неизвестном направлении.Уже как то не так было на душе.Не теряя надежду, погрузил аппетитную для рыбы насадку в воду.Кругом царила полная тишина ,полная тишина была даже под водой.Прошел час второй,третий.... уже было 14.00 а поклевки даже и не представлялось увидеть. У местных тоже самое ,вот только им намного веселее было .......не буду писать почему ,тут и так все понятно))))
                    Прошел еще час.....поплавок начал подозрительно пошатываться ,от холода,подумал я)))) .Потому что увидеть поклевку таким холодом я уже не представлял возможным. После пару колебаний поплавок резко скрылся от моих глаз в холодной воде.В мыслях сразу пролетело "точно трофей" ))))))))))Но не тут то было ,это местный представитель хищной части населения местной акватории "матроскин", решил полакомиться свежим червем.Его размеры были столь велики ,что он с трудом смог бы закрыть мизинец моей руки.Радости моей не было конца от такого трофея)))).Я решил его выпустить,зачем мне столько мяса,подумал я.Ну потом и понеслось ,трофей за трофеем .У меня сложилось такое чувство,что весь их род решил отомстить моим червям за неизвестную мне кровную обиду.Боясь ,что эти "трофеи"переломают мне все снасти ,решил поменять ароматного червя на иностранный опарыш.Прошел еще час....Поплавок наклонившись в бок ,резко рванул в камыш ,уже без надежды поймать мелкую рыбку ,я потянул удилище к себе.После незначительного сопротивления 300 граммовый чешуйчатый представитель семейства карповых оказался у меня в садке.Целый день я замучился ловить ловить этих гигантов и решил что пора возвращаться на базу.....Вот на такой вот рыбалке я закрыл свой сезон на карася....
                    В целом летний сезон по карасю ,можно сказать удался .Были и трофеи весом 1.65 кг(пойман на Ляховичском водозаборе),были и крупные уловы общим весом 14 кг в садке( Березовский р-н ,река Ясельда). Надеюсь, что в следующим сезоне всем обязательно повезет с трофеями и уловами.А теперь остается только ждать месяц май!!!!!Всем коллегам "Ни чешуи и ни хвоста"!!!!!

                    Добавлено через 37 минут
                    Сообщение от pasha-536
                    Народ, хочу по баловаться со спином, , подскажите где удобнее заезд на разливах? и куда лучше ехать столовические или атлантовские и надо ли на атлантовских платить теперь?а то не в курсе .. ибо ооочень давно не был...
                    На атлантовские можно заехать с трассы М1(возле самой трассы отличный заезд),можно еще заехать со стороны п.Октябрьского ,если ехать с города по дороге Р5 первый поворот после п.Октябрьский налево (перед агрогородком,его видно с дороги) затем по прямой после торфозавода ,перед заправкой налево проехав через пути будет через метров 200 отличная стоянка.

                    На столовичские разливы можно попасть по трассе М1 ,нужно машину ставить на трассе а далее пешком,там есть несколько заездов с трассы.Можно еще по трассе Р5 ,после узкоколейки сразу направо и по прямой.Можно еще по той же дороге Р5 перед знаком д.Столовичи повернуть направо(после конца асфальта есть проход,но его мало кто знает) можно ехать дальше по гравейке и поставить машину возле бывшей насосной .Последний подъезд я бы не рекомендовал,жестоко для подвески и дорога после дождя с трудом проходима.

                    По оплате могу сказать ,то что оба разлива находятся в аренде у "БООР"
                    первоначальный взнос в 2011 году----около 53 000 рб
                    повторный взнос в 2012 году-------- одна базовая величина
                    путевка на разливы и др.водоемы-----одна базовая величина
                    для местных жителей путевка бесплатна
                    Последний раз редактировалось @rty; 31.10.2011, 16:05. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Добрый день!
                      Хочу сделать не большой отчетец для тех кому будет интересно...
                      Приехали 30.10 на разливы Атлантовские, те которые возле торфобрикетного, но заезжали перед узкоколейкой... были в 7-00, народа нет... вышли на воду где то 7-20, и началась попытка порыбачить.. в общем где то к 10 можно было насчитать лодок 15-20.. на такую территорию пресинг достаточно хороший... похвастаться уловам к сожалению не могу, кроме шнурка в грамм 500 (шнурка бы отпустил, но заглотил, так что был не жилец) и 2 сходом, да и судя по тому как народ выезжал - результаты не ахти.. кто пустой.. у кого 1-2 не более 500 гр.. было у 2-х ребят аппараты в районе 2-2,5 кг.. но было понятно что день сегодня ОПовский... Единственное что взбесило - так это уже к нашему отъезду приехали товарищи, как оказалось они ставили банки и всё бы ничего - но количество оочень смущало, уж как то оно отличалось от разрешенного... хотелось задать вопрос - неужель так жрать нечего.. Но заранее хочу попросить прощение - если еще раз увижу - 100% позвоню куда нужно... давайте как то относиться уважительнее к природе и сотоварищам..

                      Комментарий


                      • Сегодня до обеда случайно образовалось чуток свободного времени . В 8ч. утра звоню Dimon4ikу и в девять уже выезжаем из города .
                        Последние осенние рыбалки были спининговые , поэтому в этот раз хотелось половить рыбки нехищной . Решили проверить пару ямок на речке Мышанке .
                        Вскоре уже бредем по болотистой осоке , выходим на твердый берег , вот она первая ямка - на поверхности воды тишь , даже уклейка не шевелится , хотя ею тут ( знаю точно ) заполнены все этажи подводные . Ладно , попробуем проверить плотву - наживив червя , забрасываю полудонку на выходе из ямы . Минут десять ожидания и ничего , странно :( . Двигаюсь дальше на прилегающий к ямке короткий плес . Здесь после заброса проходит секунд тридцать , кивок вздрагивает и плавно изгибается , подсекаю , плотвичка на течении борется изо всех сил , но все , же через несколько секунд , оказывается у меня в руке - ладненькая такая;) .
                        Дальше все предсказуемо - забрасываю у самого берега , под прибрежную , еще не до конца осевшую растительность , в течение минут пяти вылавливаю пару-тройку рыбок , дальше тихо , меняю место . На новом месте все повторяется , если же в течение нескольких минут поклевки не последовало , то смещаюсь дальше еще на несколько метров . Замечаю закономерность - если поклевка выглядит как несколько резких сильных рывков , то на крючке оказывается мелкая плотвичка или окунек . Более крупная рыба клюет по другому , уже почти по зимнему - несколько шевелений кивка и медленная плавная потяжка .
                        Пару часов до обеда пролетают незаметно , пора сматываться .
                        На обратном пути на первой ямке повстречали рыболова - на мах на опарыша тягал уклейку ( все таки ее тут очень много ;)) , в основном мелкую . На эту же уклейку на живцовую удочку удалось поймать ему и щучку , на вид кг полтора .

                        Вот так , не очень далеко от города , получили за короткое время удовольствие от ловли и пару кг жирной предзимней плотвы .
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Посетил с друзьями следующие водоёмы: 1)Остров. За три часа джига, две поклёвки : Окунь 510г, окунь 44,5г:p 2)Залужье- от вида ямы заставленной по самое немогу кружками, оптимизм поубавился. На выходе и в речке скучали два удильщика, решено- едем дальше. 3) Кривошин. Подводные леса колышутся в такт волнам, охраняя этот многоярусный мир. Безлюдье, лебеди становятся на крыло, периодически взлетая и садясь группой. После сезона преимущественно джига, заново учимся проводить приманки над ковром роголистника, и не реагировать излишне нервно на касания растений. В одном из случаев инстинкты срабатывают и не зря. Щучка на грамм 800 подводится к лодке и после свечки сходит. У друга на легендарную приманку " березинский чёрт":o происходит то же. Решение ехать домой было единодушным. Рыбу видели. Надышались осенью. День прожит не зря...
                          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                          Я.Колас

                          Комментарий


                          • Вчера праздновали свадьбу племянницы , поэтому сегодня проснулся поздно и с тяжелой головой . Похмеляться не в моих привычках , поэтому решил поправить здоровье путем изгнания остатков алкоголя из организма на рыбалке , причем береговой спиннинговой ;).
                            Вскоре после обеда с сыном уже выгружали снасти из машины на речке-Мышанке . Вернее свои пожитки выгружал сын ( он собирался половить плотву на полудонку и уклейку на мах ) , я же взял в руку спиннинг и положил в карман куртки небольшую коробочку с приманками . Так налегке и пошел прогуляться по заросшей густым камышом речке .
                            Вода в речке не совсем прозрачная, по поверхности гонит разный хлам - траву , листья камыша , небольшие плавучие островки из аира . Странно - дождей вроде не было .
                            Ловлю на джиг , крупный золотистый твистер , голова 5 гр. На ямках ставлю голову 8 гр . Полчаса уже передвигаюсь по берегу , почти автоматически рука с удилищем посылает приманку то под свой берег , то под противоположный , проводку стараюсь делать вдоль прибрежной травы , уровень низкий и берега почти везде возвышаются над водой см на 70-80 , поникшие после заморозков растения свисают с них , образуют кое где небольшие тиховодные бухточки . Вот на очередном повороте реки небольшая ямка с несколькими такими затишными местами у берега . Забрасываю твистер вдоль берега , ожидаю падения на дно , дальше делаю оборот ручкой катушки , затем пауза пару секунд до касания дна , опять оборот-пауза , оборот-пауза . Паузы как раз приходятся на время прохождения приманкой мини-заливчиков . Вот , уже в конце проводки , во время падения твистера в последнюю бухточку , плетенка дергается и в руку передается отчетливый ТУК , но подсечка холостая . Ага , кто то здесь проживает ! Следующую проводку делаю уже более внимательно , в ожидании поклевки . В том же месте , на падении следует короткий удар , подсекаю , на этот раз рыба заходила в глубине на короткой леске . Поклевка у самых ног , у моего берега , к тому же много растительности , спасительной для рыбы , поэтому форсирую вываживание и через пару секунд выбрасываю щуку ( на вид дополторашка ) на довольно высокий берег . Здесь рыба сваливается с крючка и падает , отбрасываю удилище и бросаюсь за ней , успеваю ухватить за хвост , но она , словно вьюн , выскальзывает и , извиваясь , головой вниз проскальзывает сквозь корни камыша и на прощание хвостом брызжет мне в лицо - мол , шустрее надо быть , проворнее ;) .
                            После этого , пройдя км три по берегу речки , получаю пару поклевок ( похоже окуневых ) и один сход щучки до кг . У сына десятка полтора плотвиц и пару десятков уклеек .
                            Довольные - сын уловом , я , тем , что поправил здоровье на природе , отправляемся домой .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Volodzia
                              Второй раз смотрю фотографии, но так и не могу понять в каком районе реки вы ловите.
                              Очень интересует местная плотва. И не совсем понятно что такое полудонка. Объясните неопытному...

                              Примерно здесь http://wikimapia.org/#lat=52.8479858...338;24033;8298


                              Полудонка - в данном случае недлинное удилище ( 4-4,5м ) с пропускными кольцами , легкой катушкой , леска у меня 0,16-0,18 , поводок 0,12 . На конце лески ставлю груз 5-15гр. ( в зависимости от силы течения ) , на несколько см выше вяжу поводок , иногда еще чуть выше - второй , длина поводков в зависимости от ситуации от 15см до полуметра . Да , чуть не забыл главное в осенней полудонке - на конце удилища довольно длинный кивок .

                              Ну , вроде подробно все описал ;) .
                              Успехов !
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Был сегодня на Столовичах , проплавал 4 часика одна поклёвка и щучка на 1кг100 на кукане. Поплавав с ентим пирсингом она решила толи покусать лодку , толи съесть понемножку вместе со мной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X