PDA

Просмотр полной версии : Мероприятия Гродненского клуба на 2007 год

Alex_BZ
13.04.2007, 09:52
План – график мероприятий,
проводимых Гродненской областной общественной организацией любителей спиннинга и Нахлыста
в 2007 году

1. «Весенний костёр» р. Котра (в р-не д. Синятевка) 29 апреля открытое

2. «Гавья – 2007 весна» р. Гавья (в р-не д. Боровики) 26-27 май открытое

3. «Крокодилы Салатья» Оз. Веровское 9 июнь открытое

4. «Муха над Неманом» р. Неман (в р-не д.Щечиново) 23 июнь клубное

5. «Знойная Мариха» р. Мариха (поляна у пожарного моста) 21-22 июль открытое

6. «Кубок Немана» р. Неман (в р-не д. Орляя) 25-26 августа открытое

7. «Гавья – 2007 осень» р. Гавья (в р-не д. Боровики) 15-16 сентября открытое

8. «Паперня» в-ще Паперня (Ружанский р-н) 6-7 октября открытое

9. «Последний шанс» Р. Свислочь (эл. Станция) 28 октября или 4 ноября клубное

10. Закрытие сезона (подведение итогов 2007 года) г. Гродно 15 декабря открытое

Примечание: Время и место проведения мероприятий могут быть изменены ввиду погодных условий и т.п.

РА
28.05.2007, 16:33
Небольшой отчет о поездке на весеннюю Гавью. Приехали в субботу утром тесной компанией: Алесь с семьей (супруга Юля и сын Саша), Сергей Дрозд, Следопыт и я. Стали лагерем немного на краю поляны, как нам казалось:) . К 11:00 народ подтянулся. Большая группа нахлыстовиков из Минска, представители из Пружан, Лиды, и конечно, хозяева мероприятия из Гродно. Как отметил потом Василь Быков, фестиваль был рекордным по количеству участников: в соревнованиях по нахлысту заявилось 32, спиннингу 25 рыболовов. Первый тур было решено проводить с 13:00 до 20:00, но выдержали ловлю в такую жару не все. Поделюсь собственными наблюдениями. Река молчала, то есть совсем, лишь изредка были видны круги от уклейки и быстрянки. Хищник не проявлял себя никак. Про ловлю писать особо нечего, через полчаса после старта Вадим ловит окунька и все, до вечера у нас больше не тычка. Из 25 спиннингистов рыба у 4 человек. У лидера голавлик, второй - какая-то уклейка и быстрянка, третий Вадим. У нахлыстовиков неплохие позиции у Алеся и Дрозда. Все надежды на второй день. Вечером хорошо и культурно отдыхаем. Отбой. Утром мне показалось, что некоторые гродненцы не ложились. Пока солнце не начало припекать уходим ловить. Ничего.
Начали подкрадываться мысли, что тут рыбы нет. И вдруг при входе в кустарники натыкаемся на аборигена, снимающего с живцовки щучку. Ясно, не умеем ловить. При подходе к старой мельнице на Вадима снисходит чудо - он ловит такого нужного ему окунька. Все. Рыбалка окончена. У меня двойное зеро, грустно. Взвешивание, отдыхаем перед подведением итогов. Самая крупная рыба фестиваля, предмет особой радости нахлыстовиков - голавль 1100 грамм и 44 см. Шикарная рыба, и переходящая шапка за самую крупную рыбу уезжает в Минск. У спиннингистов за два дня с результатом 5 человек, Вадим - 3 место!!! Бронзовые полосатики! У нахлыстовиков все призы забрали минчане. Серега Дрозд - 3 место, Михеев - 2 место, и победа, заслуженно у Игоря Ставинова :poz: . Алесь, также выступил неплохо, но лишь пятый - конкуренция велика. Вот и все, хочется отметить отличную организацию фестиваля и исключительную доброжелательность хозяев.
Спасибо всем за компанию.

РА
28.05.2007, 16:39
Еще несколько фоток.

Stoubur
28.05.2007, 20:04
Саща, спасибо за отчет. Как не участвующему прочитал с большим удовольствием. Отдельные поздравления Вадиму .:113:

Fox
28.05.2007, 20:40
РА
Саша, не расстраивайся, что по спиннингу такие результаты. Просто мы с brightом там 23-24 числа были:biggrin:

РА
28.05.2007, 22:36
РА
Саша, не расстраивайся, что по спиннингу такие результаты. Просто мы с brightом там 23-24 числа были:biggrin:
Вот и я Вадиму это говорил, а он электрики, электрики :o :biggrin: .

Alex_BZ
04.07.2007, 11:08
Напоминаю, что 21-22 июля гродненский клуб проводит встречу на реке Мриха.
Река находиться в пограничной зоне и необходимо заранее заявиться на участие и сообщить свои паспортные данные.
Те кто ездил в прошлом году могут только подтвердить свое участие (если паспорт не меняли).

Всю информацию желательно присылать мне на адрес a.kosjulia@mail.fek.by на этой неделе (с 9 июля я в отпуске).

С 9 по 13 июля шлите инфу Быкову fishfly@mail.ru или Соболевскому sns1988@mail.ru

С уважением

Алесь

Alex_BZ
05.09.2007, 14:04
Напоминаю, что срок проведения мероприятия "Кубок Гавьи" переноситься. Встреча состоиться 22-23 сентября.

РА
23.09.2007, 20:38
Хорошая компания и прекрасная погода, что еще нужно, чтобы отлично провести выходные ;) ?

РА
23.09.2007, 20:42
Еще фотки.

Примус
23.09.2007, 22:17
Мои пару кадров...
9715

9716

9717

9718

9719

9720

9721

Примус
23.09.2007, 22:29
Еще на последок...

9722

HASKY2
23.09.2007, 22:39
Блин, мужики, может кто отчётик какой накатает.:roll:

неманский
24.09.2007, 07:38
Хоть пару слов, по рыбе что ....

vital (vilnius)
24.09.2007, 13:50
Да хотелось бы узнать; как и что ,и какие места кто занял??

Примус
24.09.2007, 16:58
:rolleyes: Вечером сочиню шо-нибудь...:D

добавлено через 15 часов 46 минут
...вечером не сочинялось...:-D

Гавья как и описывали - быстрая, с крутыми поворотами, шикарными ямами и тяжелая для спиннингиста... Начало как обычно, приехали, расположились, зарегились, и стартанули. Суббота был самый удачный день, для Вадима...Проявив упорство, он таки достал три хвостика для зачета... У меня и РА все незачот...Клевало много, красивой, сильной РЫБЫ, гнулся БАНАКС, фрикцион визжал, руки тряслись... Но - незачет...Воскресенье сюрпризов не принесло... Отсутствие какой либо активности рыбы полностью. Лихорадочно перебирались все коробочки, но ОП...Итог - Следопыт 4-е место. Мы "спокойно" курим в сторонке...

P.S/ Немного сумбурный какой-то отчетик, разные мысли одолевают меня...:confused: :twisted: :mrgreen:

Огромное СПАСИБО всей чесной компании, приютили, накормили, напоили, насмешили, еще и рыбу половили. :mrgreen:

Gotc
25.09.2007, 10:07
Ребята, спасибо.
Уже и думать забыл, что с нахлыстом на такой речке может быть больше 2 человек. А тут 50 и огромное удовольствие. От общения, от природы, от реки
и рыбы...
Алесь, Дима, спасибо, что вытащили.

zhurbik
25.09.2007, 13:09
вот Вашему вниманию ссылка на отчет нашего коллеги - Володи (Gotc) из Киева о мероприятии на Гавье 22-23/09/2007: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=113 (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=71554&postcount=113)

несколько слов от меня лично - очень понравилась теплая доброжелательная атмосфера. узнал лично многих форумчан - приятно,что это адекватные и отзывчивые люди.
рыбалка была трудовой, ввиду практически полного бойкота данного мероприятия ельцом - видать уже холодно и он прятался по ямам ниже по реке. река в основном молчала, приходилось постоянно менять тактику и искать искать искать... тем не менее поимел 4 НАСТАЯШЧЫХ поклевки - таких, что колени потом дрожали. из них 2 реализовал. был один особенно обидный сход, когда что-то тяжелое булькнуло, вывернулось и постояв пару секунд на струе бодро зашло в косматую траву под берегом. растерялся, запутался в шнуре, как муха в паутине, тянул руками, ногами, зубами. в итоге при попытке вывести из травы - ОНО выплюнуло муху. в остальном из реализованного - C&R в действии (или ниже нормы или низя...). но удовольствие колоссальное. настроение не испортил даже привычно нырнувший в Гавью во время фото сессии мобил.
природа - красота неземная. утром трава уже в инее. ночи прохладные.
P.S. коровы зае...ли - обосрали всю реку, лезли в душу, отвлекали от процесса. подозреваю, что они думали про нас примерно то же самое...
P.P.S. из моих тварей работали CDC кремового цвета под поденку, поденка а-ля Эдвардз с белыми крыльями-петельками из Аэро-Драй винг, рыжим телом и опорой на 4 растопыренные лапки из лески и довольно грубые ручейники из оленя натурального цвета.

Примус
25.09.2007, 13:15
Еще чуток красоты

9786

9787

9788

9789

9790

9791

9792

9793

Alex_BZ
14.03.2008, 10:15
План – график мероприятий,
проводимых Гродненской областной общественной организацией любителей спиннинга и Нахлыста
в 2008 году

1. "Весенний Костерр" - р. Котра (д. Щенец) - 27 марта (клубное)
2. "Мой Неман" - р. Неман (д. Витьки) - 10 мая (клубное)
3. "Весенняя Гавья" - р. Гавья (д. Боровики) - 24-25 мая (открытое)
4. "Крокодил Волпы" - Водохранилище Волпа - 14 июня ( клубное)
5. "Кубок Марыхи" - р. Марыха (пожарный мост) - 19-20 июля (открытое)
6. "Кубок Немана" - р. Неман (мост, д. Орля) - 16-17 августа (открытое)
7. "Осенняя Гавья" - р. Гавья (д. Боровики) - 20-21 сентября (открытое)
8. "Паперня" - Водохранилище Паперня 04-05 октября ( клубное)
9. "Последний Шанс" - водохр. Юбилейное (г. Гродно) - 02 ноября (клубное)
10. "Закрытие Сезона" - г. Гродно (бассейн) - 13 декабря

Примечание: Время и место проведения мероприятий могут быть изменены ввиду погодных условий и т.п.

РА
21.09.2008, 22:44
Прошел осенний Кубок Гавьи. Красивая река не поделилась трофеями :), поэтому все компенсировали общением. :) В спиннинге первое место у гродненчанина Сергея ... , в первый день - щука за кило (самая крупная рыба), во второй - елец на колебалочку. Второе место у Каспера (быстрянки и один елец). Ну и третье, типа тоже быстрянок на 12 грамм :o. Остальные - ничего зачетного. У нахлыстовиков - редкий елец, быстрянка и уклейка. Можно отметить высокое третье место (в серьезной компании) у Хаски. В целом все прошло очень даже.

sergeus
16.04.2009, 15:01
Здесь (http://www.brik.org/showpost.php?p=318097&postcount=3001)мероприятия Гродненского клуба на 2009 год

водолаз
10.06.2009, 10:31
Здесь (http://www.brik.org/showpost.php?p=318097&postcount=3001)мероприятия Гродненского клуба на 2009 год

Привет.
на этом документе нет никаких контактных данных.. хотел позвонить .. разузнать по условиям участия...
И ещё.. что то мало кто интерес проявляет к таким мероприятиям((
или это так надо.?!
Спасибо.

Alex_BZ
10.06.2009, 14:29
Привет.
на этом документе нет никаких контактных данных.. хотел позвонить .. разузнать по условиям участия...
И ещё.. что то мало кто интерес проявляет к таким мероприятиям((
или это так надо.?!
Спасибо.

Интерес у народа большой!
Все кто хочет приезжают и участвуют.
:cool:

водолаз
10.06.2009, 15:48
ай.. блин...
всё равно не понял толком..
Куда ехать?! во сколько?!...
какие ограничения по ловле.. на лодках или без?! и т. д. ..
ГДЕ это всё почитать..?!
я первый раз решился выехать на такое мероприятие.!

водолаз
12.06.2009, 15:09
Alex_BZ

Выражаю тебе благодарность за участие в моей проблеме по поиску информации о соревнованиях "Волпенский крокодил".
Большое спаибо... ты очень помог.!