PDA

Просмотр полной версии : Общалка. Гродненская область

cola-71
04.04.2011, 15:34
Общалка рыболовов Гродненской области. Все обо всем.

Новые правила рыболовства (http://gosinspekciya.gov.by/docs/pravila.doc)
(http://gosinspekciya.gov.by/docs/pravila.doc)
В теме не действуют пункты правил форума (http://www.brik.org/misc.php?do=showrules) 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

cola-71
04.04.2011, 15:34
Вчера с рыбаками Гродненского форума ,сделали хорошое дело, выбрали речку (протока) и большой дружной компанией поехали на субботник, больше 2-х часов у на ушло на уборку 600 метров берега собрали больше 2д0-ти пакетов мусора.Сделали хорошее дело , потом поджарили колбасок, попробовали по ловить, и все бы ничего и погода и настроение хорошее,но когда смотришь на кучу мусора на сетки и телевизоры спрятанные по берегу,я задумался :-мы беларусы всегда были добрыми, трудолюбивыми людьми, а в кого превращаемся?? В злых , без культурных хамов , надо что-то делать. И чем раньше мы это поймем ,лучше для нас.УДАЧИ.

D. Zlo
06.04.2011, 17:12
Респект.http://photo.sibnet.ru/upload/imgmid/129145015620.jpg

кастусь
01.05.2011, 00:03
Побольше бы таких мыслей !!! действий !!! и Рыбаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уверен достойная и новость и Пример не только для форумов но и для наших газет и ТВ!!!
Сам работаю в Москве но былые годы когда рыбалил на Родине поступал правда менее маштабно точно так же . В процессе вспоминая весь великий Русский ... удивляясь быдлачеству над природой!
Надо помнить что мы не получили нашу землю в наследство от Родителей а взяли в долг у наших детей!!!
Мысль не новая, но от этого не менее актуальная.
Всей дружной команде с Уважением Кастусь!

Виталёс
02.05.2011, 03:12
А я вчера с другом вечерком съездили на рыбалочку,так от нечего делать можно сказать.Приехали как и всегда на мое излюбленное место на р.Вилии в Сморгонском р-н здесь всегда можно и плотвы настебать,и подлещика,и ельца правда он последнее время что то слабовато там берет.И вообщем все бы не чего но вода в Вилии до д.Морковцы более менее чистая по берегам,а вот дальше в низ.....Вся в какой то непонятной слизи по берегам и вонь кругом живой канализацией...Я все понимаю отчесные сброс,но на столько продолжительность почти в 1,5 км!!!!!!!!!!!!!!!Это и раньше было но не так и тогда я постоянно с уловом приезжал,а теперь я второй раз в этом году от туда пустым возвращаюсь.Я как то было раньше слышел что куда-то,кто-то звонил и вроде ситуация нормализировалась.А теперь смотрю там уже и рыбаков на том месте маловато становиться. Наверное придется узнавать тел.и мне звонить,хотя бы самому будет немного легче....Глядишь и рыбка подойдет))))))

АНДРЕЙ 1984
16.09.2011, 08:48
Ребята,помогите.Отправляем шефа в санаторий на Неман в р-не г.Мосты.Подскажите,есть ли возможность там ходить на серьезном катере?
Сильвер Фокс + мотор 70 л.с. Речка позволит?

Виталёс
19.09.2011, 23:16
Привет всем! В общем не так давно ездил на Вилию с другом отдыхать,(отдыхать, можно сказать про экспериментировать свои донки) с ночевкой, ну и по совместимости за неделю до сбора решили сделать, как я их называю снасти ленивых пенсионеров. Т. е это что....Донки. Знач, выстругали на двоих 20 метровых удилищ из орешника на которых прикрепили мотовильце и пропускное кольцо. Леска была можно сказать абы какая.....У меня, а у него просто не хватало метров и решили две катушки лески докупить по 0,35 основная. Знач, сразу скажу что на большую рыбу мы не рассчитывали так как, у нас то и крючки были максимум семерка, и поводки из 0.25.Леску между соединением с поводком соединяли вертлюжом из трех колец....в общем скажу как я знаю, тройным вертлюжком, для лески, между поводком и грузом. Еще один момент, на десяток донок мы прикрепили (порезал в подвале камеру от велосипеда на резину как амортизатор) резинку из под камеры и на поводки я прикрепил по грузику что бы так сильно не поднимало приманку со дна.
А мой друг на свои донки резинки не цеплял, и на основную леску(свежую), прикрепил грузик, продел простой ветлюжок двухсторонний и зафиксировал его второй дробинкой. Т. е получается, что поводок на вертлюжке по основной лески спокойно и плавно ходит от начала до конца дробинок, а на моих получается поводок сидит глухо.
Знач, приехали на место поздновато живца на ловить не было времени и пришлось ставить на червя и так как мы не знали мест да и времени то было в обрез, поставили в первые же попавшиеся места. Закидали донки на середину реки, т. е 15 - 20 м.
Знач, поставили и пошли как говорится отдыхать.

Итог:

Донки с моей амортизацией на Вилии вообще не годятся(при сопротивлении воды растягивается резинка и поднимает приманку на верх, да и большое сопротивление против течения создает) это раз.

Так как закинули донки на середину, чего вообще не нужно было делать, словили кг ....надцать травы, после чего мы поняли что достаточно и метра от берега, да и травы на много меньше было и даже улов был на тех что без резинки их сразу к берегу снесло и слава богу так как на них хоть что то с поймали, это два.

На семи донках стояло по два крючка, где то на расстоянии по 70 см....и самый последний, от груза где-то в 1,7 - 1,8 м. В итоге поняли что они вообще должны быть лишние так как червя, кто то погрыз только на тех крючках которые ближе к грузу, это три.

Словили мы на своих 20 донок, две плотвы по грамм двести и одного окуня чуть по меньше. Эти три донки были моего друга, без резинки и без тройного вертлюжка, а с дробинкой на основной леске и двойным простым вертлюжком который фиксировался второй дробинкой. Эти донки попали на места возле корчей и ям, завалов. Т. е перспективные места, это четыре.

Про крючки. Основные крючки ближе к грузу были номером 5 а чуть выше по 7. Наша рыбка попалась именно на крючки которые были ближе к грузу это пять.

Груз. После того лично я сам решил что груз нужно выливать со свинца из столовой ложки самой что есть большой и глубокой что бы он был по тяжелее это шесть.

Места. Знач, следующий раз решили выезжать по раньше и искать нормальные перспективные места. Т.е корчи, заводи, омуты, ямы, так как именно на них и сидела у нас рыба на середине реки вообще пусто было, это семь.

Леска. лично мое мнение что основная леска, не должна играть большую роль, будь она хоть 0,3, хоть 0,7. Но у друга на донках, на которые мы с поймали эти три злосчастные рыбины, стояла леска новая без узлов и 0, 35. а у меня от 0,35 и выше, это восемь.

К этим выводам пришли мы вдвоем.
Но вот с верлюжками, поводками с грузилами(как у моего друга двойной, простой вертлюжок который зафиксирован с двух краев на основной леске дробинками, и моей глухой оснасткой с тройным верлюжком где на поводке грузило крепится прям к самому поводку) и основной леской меня до сих пор терзают смутные сомнения и в этом наши мнения разошлись, так же и разошлись мнения в количестве крючков на донке, что второй лишний. Который дальше от грузила мот его нужно по ближе к грузилу цеплять и на расстоянии пол метра друг от друга т. е получится что два крючка от грузила будут в пол метра и в метре от груза??????

Лично от себя.
Про эти донки я вычитал в одном журнале, но читал уже оч давно. Самая ходовая рыба на эу донку должен быть окунь, так как засекается сам и подсечки не требуется для него но для эксперимента попались и две плотки. Как то давно я был делал пару штук таких и действительно попадались окуни хорошие на червя. Почему я считаю что это снасть "Ленивого пенсионера". Так как считаю что самое простое, это размотал и закинул, на утро пришел, снял и прямо на уху. Да и просто где нить на отдыхе с друзьями что бы не отрываться от компании поставил вечерком а на утро и ловить не нужно на уху уже есть, да и на любом отдыхе, возле реки.
И еще эти донки годятся по моему мнению только на реке.
Ой.....Ну вроде все. Жду обсуждения.

Dand
05.11.2011, 12:21
Уважаемые коллеги по увлечению!Прошу хелпу!
Среди моих знакомых прошла инфа о том,что в Новогрудке есть магазины-конфискаты или нечто подобное,где можно незадорого прикупить вещей.Жена "пилит" что бы узнал как,что,по чём и когда можно създить(вроде как про вторник или среду говорили:confused:).Если есть достоверная инфа,то прошу поделиться.С ув.
ЛС.6619597велк,6342348мтс.Андрей.

Таймень
07.11.2011, 19:32
Есть там несколько магазинов,цены действительно низкие,но качество товара ваще никудышное!!! Сам туда наведался,купил джинсы через два месяца разорвальсь!!!!!!

Виталёс
08.11.2011, 21:32
В эти выходные с другом были на озере Полянском (Поляны), это где то в Сморгоньском р-н, возле д. Нистанишки. Первый раз про это озеро слышал, а тем более был там. Ну знач у меня 0 а у товарища моего 3. Два хороших окунька по грамм 250 - 300 и маленький карандашик, который был отпущен. Честно говоря был удивлен что такой парой еще берет, так как на спин не любитель, и не знаю, как, и что, и когда, думал этот хищник уже не берет. Да и он был удивлен, когда в прошлые выходные при лучшей погоде, 2 дня подряд не одного удара. В общем сделали итог: С новичком т.е со мной повезло))))))) По позже фото выложу, а то что то error замучал уже.....:mad::mad::mad:
127674127675127676127677

alexi87
10.11.2011, 09:27
Виталик, пофигу ей на пору года и на погоду...Жрет она и в дождь, и в снег, и в мороз, и в оттепель...Насчет 2 дней и ни одного удара - хищник пассивный, кушает раз в 2 недели, попадешь на выход - будешь с рыбой, нет - пролетаешь....как и зимой...

Виталёс
10.11.2011, 18:04
Это твое личное налюдение? а как же погода, давление, премена погоды.......Наверное от этог тож далеко немало зависит и место ловли.......

cola-71
10.11.2011, 18:43
Если рыба есть она кормится, а если их осталось там две штуки? у нас на Гродненском форуме фото щук, ванна почти полная, пару таких рыбалок:(:(:(

vic
10.11.2011, 20:08
cola-71, этого "рыболова" полгорода знает, рыболов он, конечно, очень опытный, да и как им не быть, если это его работа, каждый день на рыбалке, живет добычей, сушкой и продажей рыбы. И что интересно, сетями не ловит. Но..все законы и этика ему глубоко до 3.14ды. Его не остановить.
К слову, сушеная рыба у него, наверно, лучшая в рб...

Виталёс
10.11.2011, 22:33
Куплю ящик для зимней рыбалки, если такие скиньте в ЛС.

Dand
18.11.2011, 12:53
Куплю ящик для зимней рыбалки,

Вот смотри (http://brik.org/showpost.php?p=881636&postcount=263),а как доставить,думаю,придумаешь.

Виталёс
20.11.2011, 09:59
Спасибо. А как вы относитесть к новым пластмассовым ящикам????? Мне кажется что ня очинь и на морозе могут трескаться????

cola-71
20.11.2011, 13:25
У меня третий год пластмасовый и ни чего, правда я сильными морозами не выбирался , я думаю что выдержит не по трескается.

Таймень
03.12.2011, 21:16
Заказал лодку в Хмильницком,а забрать не могу(паспорт на визу сдал)Может есть у кого знакомые в Гродно которые туда ездят и могут привезти.За определенную плату конечно?

Dantes
31.12.2011, 17:10
Гродненский регион, с Новым Годом!
Каждому рыбаку по трофейной рыбе и побития собственного рекорда!

Виталёс
13.01.2012, 19:18
Друзья, кто был на озерах в Сморгонском р-не или вообще кто в Сморгнском р-не ловит, как там лед?

дед Иван
01.02.2012, 20:58
в какое время и в каком месте будет сбор учасников чемпионата на зельвенском

Gaspadar
01.02.2012, 21:41
Дед Иван, какое именно?
Зимняя блесна 2011 (http://www.brik.org/showpost.php?p=942279&postcount=353) в пролете уже.

дед Иван
02.02.2012, 12:00
по какой причине в пролёте?Были запланированы на 4-5 февраля.

Gaspadar
02.02.2012, 16:25
На Зельву как нибудь в другой раз. Может быть летом, на спиннинг. А заодно и поучаствовать.
Учитывая ледовую обстановку на Зельвенском вдхр. оргкомитетом принято решение о переносе соревнований 2-го этапа на другой водоём. Проведены консультации с капитанами команд по месте проведения этапа. После решения вопросов с проживавнием участников и возможности проезда к предполагаемым местам сбора участников водоём будет объявлен. Надеюсь, что завтра.

vik-krav
11.02.2012, 21:50
Ау, Гродно? Наши в Казахстане взяли золото на мормышке!!!!:bubu::bubu::bubu::bubu:

vic
11.02.2012, 22:02
Ау, Гродно? Наши в Казахстане взяли золото на мормышке!!!!:bubu::bubu::bubu::bubu:
Да знаем, знаем :) Гродно поздравляет! :bubu::bubu:

cola-71
12.02.2012, 18:31
Гродненский рыболовный клуб, сегодня провёл междусобойчик , даже мороз не помешал, всё прошло на высшем уровне.

semen23
13.02.2012, 16:25
Может кто живца В Волковыске продает или знает где купить??

Косинский Александр
13.02.2012, 19:20
Семен,если есть время,то возьми мормыху и поплавочки ,мотыля и сходи на набережную(недалеко от моста).При самом плохом раскладе с 17 до темна можно наловить пескаря штук десять-двадцать.Там очень часто ловит дедок один,то можно с ним поговорить и купить у него пескаря(карась в микрарайоне-800руб).Если надо подробнее,то спрашивай.

semen23
13.02.2012, 19:28
На счет микрорайона я в курсе,слышал где то в Волковыске живца по килограммам продают,а вот где??
Косинский Александр может знаешь куда на окушка или плотвичку можно сьездить,а то уже надоела зельвенская фонера))

Косинский Александр
14.02.2012, 11:55
Семен,800р-это за 1карася.А продают на минирынке в рыболовном ларьке.Но знаешь,я лучше потрачу время и наловлю пескаря,который неплохо храниться и всегда свежий,чем покупать полудохлых карасей,которые дохнут после первой рыбалки.Про окуня на Хатьковцах-писал выше-вчера,плотва там в солнечную погоду клевала только с утра,лучше сделать с десяток лунок,прикормить и облавливать,но плотва не крупная.Очень хорошо найти траву-около нее всегда есть и плотва и окунь.Если интересно,то пиши-с местом сорентирую.Да,у нас целый город рыбаков ,а писать никто не хочет:confused:

alexi87
15.02.2012, 12:23
Гродненский рыболовный клуб, сегодня провёл междусобойчик , даже мороз не помешал, всё прошло на высшем уровне.

Серега,как обычно во все 32 зуба :D

cola-71
19.02.2012, 09:42
Ребята Гродненские рыбаки приглашают всех желающих , на Февральский лёдhttp://grodnoclub.com/

evgen
16.03.2012, 19:07
Здравствуйте, коллеги!Хочу летом посетить Ваш Гродненский район. Подскажите озера, куда можно было бы съездить порыбачить и отдохнуть. Ловить буду с лодки. Из снастей спиннинг, фидер. И еще вопрос: знает ли кто-нибудь про озеро Затока??? если есть информация об озере, напишите в лс.

vik-krav
21.03.2012, 19:21
Здравствуйте, коллеги!Хочу летом посетить Ваш Гродненский район. Подскажите озера, куда можно было бы съездить порыбачить и отдохнуть. Ловить буду с лодки. Из снастей спиннинг, фидер. И еще вопрос: знает ли кто-нибудь про озеро Затока??? если есть информация об озере, напишите в лс.

Если реально хочешь отловиться, приезжай в д. Озеры, на оз. Нижнее, с июня и до конца июля, берет окунь от 200гр., причем часто стайный. Озеро в аренде, хозяева запустили много щуки, параллельно берет и она. Также запустили сома, начинает брать и он. В прошлом году купил абонемент на год отловился на отлично. Разовые билеты продает на месте сторож. Просто выплываешь, ловишь, сторож подплывает обилечивает, если спросишь где лучше половить, подскажет. Цены божеские. Захочешь снять жилье, без проблем, подскажут. Вобщем и отловишся, и отдохнешь. Все написанное, без рекламы, сам ловил за слова отвечаю.:114:

cola-71
25.03.2012, 09:46
Вчера Гродненский рыболовный клуб и рыбаки Гродненского форума , провели субботник на теретории заказника "Озёры" , была сделана стоянка для автотранспорта, и убран мусор с берегов. Ну и конечно всё закончлось ухой.

vik-krav
27.03.2012, 09:09
Вчера Гродненский рыболовный клуб и рыбаки Гродненского форума , провели субботник на теретории заказника "Озёры" , была сделана стоянка для автотранспорта, и убран мусор с берегов. Ну и конечно всё закончлось ухой.

Cola, а где порядок навели, судя по березкам, может центральный заезд на оз. Зацкое. В любом случае Вам респект, так как Родина в лице райисполкома, смогла лишь прибить таблички с обозначением " Заказник". А лесхоз, свои, с предложением заплатить за тот свинюшник, который не убирается никогда.:114:

cola-71
27.03.2012, 12:54
Да центральный заезд, не таблички мы сами прибивали:D

dima25
17.04.2012, 08:33
здраствуйте,подскажете может куда можно выехать не долеко от гродно?

cola-71
18.04.2012, 22:02
Гродненский рыболовный клуб, приглашает всех желающих.
http://grodnoclub.com/

vik-krav
19.04.2012, 21:06
здраствуйте,подскажете может куда можно выехать не долеко от гродно?

Дима, выехать можно на все четыре стороны. Вопрос че там делать хочешь.:D

Добавлено через 3 минуты

Гродненский рыболовный клуб, приглашает всех желающих.

Cola,куда приглашаете, неоткрывается Ваш сайт.:(

cola-71
25.04.2012, 17:26
Вот и прошёл первый фидерный фестиваль , организованный Гродненским рыболовным клубом, большое спасибо Минским друзьям за помощь и мастер класс.

Григорий
27.05.2012, 19:06
Предлагаем присоединиться к акции Витебских рыболовов - http://brik.org/showpost.php?p=1088756&postcount=28912

cola-71
27.05.2012, 19:38
Завтра распечатаю и разнесу по магазинам, вместе мы сила.

leha1284
30.05.2012, 18:45
Здраствуите! Подскажите, пожалуиста, где на Немане в раионе Березовки можно отдохнуть с палатками , порыбачить(так скажем чтобы природа красивая была и неман по шыре) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!ПОРЯДОК ЧИСТОТУ ГОРАНТИРУЮ!

Vladimir Savenko
03.06.2012, 14:40
Парни, с 22.06 по 4.07 буду отдыхать в сан. Озерный, что на озере Белое. На что стоит наедятся в плане рыбалки? Интересует прежде всего хищник. Снасть - УЛ, лайт (тяжелое не повезу - пол-машины дочкины игрушки :) ) Ловля с берега. Любая информация по данному месту будет крайне полезна. Заранее спасибо.

vik-krav
04.06.2012, 10:53
Парни, с 22.06 по 4.07 буду отдыхать в сан. Озерный, что на озере Белое. На что стоит наедятся в плане рыбалки? Интересует прежде всего хищник. Снасть - УЛ, лайт (тяжелое не повезу - пол-машины дочкины игрушки :) ) Ловля с берега. Любая информация по данному месту будет крайне полезна. Заранее спасибо.

Вот как раз УЛ не бери. В водоеме очень много крупного окуня, вес как правило начинается от 300гр. Без лодки сложно ловить. Рядом с сан. проходит узкоколейка, пробуй ловить возле быков там часто окунь крутится. Еще посоветую, когда выйдешь на пляж возле сан. посмотри на противоположный берег, не ближний заросший камышом, а дальний где растет лес. Вот туда тебе и надо. Там глубина подходит близко к берегу, там также часто крутится окунь. На ту сторону перейдешь по узкоколейке, и шлепай по ней до залива. Залив зарастает но местами зобрасывать можно. Но лучше иди к узкому входу в залив, и от него лови перемещаясь в основной водоем. Глубины в районе 4м. Приманки у меня лучше работали цвета машинное масло, размер не мелкий - 5 см., это виброхвосты. Твистера также не мелкие, цвет такой же. Во время активного лова, когда сидишь на стае, пробовал мельчить с размерами, поклевки сразу прекращались. Так что не ставь мелкие приманки. Щука в водоеме есть, но почему то практически не ловится. Если захочешь половить щуку, пройди от сан. по берегу километр на север.Там втекает в оз. Белое, оз. Зацкое, вот в нем щуки валом и она там клюет. Перейдешь по перешейку на противоположный берег, та сторона поглубже и не заросшая камышом. Одна беда Зацкое сильно закорчевано упавшими деревьями, как то приспособишся. Вобщем без рыбы не останешся. Хотя с лодки было бы намного проще. Вот как то так. Ни хвоста ни чешуи. Если чего еще интересует или чего не понял спрашивай отвечу.

Vladimir Savenko
04.06.2012, 11:54
vik-krav Спасибо дружище за ответ. Буду думать. С лодки мне пока не с руки. В прямом смысле - гипс снимают 21-го. 2,5 месяца в гипсе дадут о себе знать...

По твоим пояснениям вроде все понятно, за исключением пробуй ловить возле быков там часто окунь крутится. Узкоколейка вроде эта - http://www.panoramio.com/photo/68259590?source=wapi&referrer=kh.google.com Что есть быки?

vic
04.06.2012, 13:51
Опоры моста имеются в виду.

vik-krav
04.06.2012, 21:37
Что есть быки?

Сразу не определить та ли на фото узкоколейка. Скорее всего нет, так как под мостом на фото очень близко вода. В реальности под мостом много места. А может, как то фото искажает действительность. Непомню сколько , но три быка есть точно.

aleks2556
11.06.2012, 18:47
Здравствуйте, в выходные есть возможность попасть на Августовский канал, может кто подскажет реально ли там порыбачить, заранее спасибо

vik-krav
12.06.2012, 21:21
Здравствуйте, в выходные есть возможность попасть на Августовский канал, может кто подскажет реально ли там порыбачить, заранее спасибо

Может и поздно отвечаю, но в этой канаве можно еще наловить окуня зимой. По открытой воде не рыбалка, а просто тошнилово. Это по хищнику, по белой, ниже водослива в месте отдыха Домбровка полавливают товарного голавля. А вообще нормальная рыбалка по любой рыбе, начинается за последним шлюзом, до самого Немана.

aleks2556
12.06.2012, 22:30
vik-krav Спасибо за информацию

каштан83
13.06.2012, 19:18
в озерном насколько знаю можно катамаран на прокат взять, не лодка конечно,но...

Виталёс
15.06.2012, 20:04
А, я себе прикольную штуку придумал)))) Буду как на самолетах, звездочки на спин клееть о пойманных щуках)))) Прикольно наверное получится, как раз в эти выходные себе новый спинн покупаю......Может кто знает каким тестом для Вилии спинн купить? я думаю тестом 10 - 30 самый раз и длинной 2,70. вот только думаю сальмо не брать грят полное г.

robinzon
16.06.2012, 15:45
если жереха гонять то бери 3 и тест 5-20 дальше шпуляет но по Вилии кругом ольхи

Vladimir Savenko
17.06.2012, 14:39
в озерном насколько знаю можно катамаран на прокат взять, не лодка конечно,но...

Отличная идея! Не подумал... :114:

Андрей 1980
19.06.2012, 18:50
Добрый день.
Подскажите кто знает: в Красносельске есть меловый карьеры, есть ли там рыба? Может кто ловил и поделится информацией...

Виталёс
24.06.2012, 02:09
Для хорошей рыбалки необходимы пять компонентов: вода, рыба, рыболовные снасти, рыбак и водка. При наличии трёх последних элементов, первые два не обязательны. Рыбаку и так хорошо будет:D:D:D.

Никто не видел богатого рыбака.

Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыбаками.

А я ничего не беру с собой на рыбалку, когда рыба ловится лучше.

Щука умрет, но зубы останутся

Рыбу в море не продают

— Да какое это рыболовство?! так, рыбаловство…

Рыбак рыбака узнает по рукам.

Поймала серфингиста золотая акула и сказала: - Хочешь узнать: почему я золотая? Раньше я была золотою рыбкой и желания разные исполняла, но все меня так достали…

Рыбак не рыбака считает за дурака.:D;)

Анжей
13.07.2012, 09:15
Добрый день уважаемые форумчане! В первые собрались провести несколько дней отпуска на "Бацьке Немане". Основной способ ловли - фидер. Выбор по карте пал на район слияния Щары и Немана, ну или в тех краях. Но есть некоторые сомнения по поводу Липчанскойц Пущи, можно ли рыбачить в ее окрестностях? Если да то как лучше подъехать? Ехать будем со стороны Зельвы. Может кто рыбачит в тех окрестностях?, что по рыбе?
Заранее спасибо! С уважением, Андрей.

LetVo
16.07.2012, 21:35
Ребята сегодня первый вечер в Островце. Планирую в выходные с ночевкой на Вилию с фидером. Может кто компанию составит. Место интересное покажет. Спасибо. Сегодня 18.07 в маг.Дом быта закупил все необходимое в субботу стартую на матушку, с Островца в 09.00 район гостиницы.

каштан83
26.07.2012, 23:10
Приглашаем гродненских рыболовов на турнир по фидеру!!
Вся информация здесь - http://grodnoclub.com/

Виталёс
11.08.2012, 21:35
Добрый вечер всем.... Мля вот и оставь снасти на берегу!!! ))))) по радио Гродно слышал что в Смаргонском р-не произошла кража рыболовных снастей у группы рыболовов))) Правда все закончилось успешно, сразу и нашли.....Может кто слышал про это????

саша9.0
14.08.2012, 20:39
Здраствуйте я здесь новенький но можно спросить о ловле на фидер на нёмане. Скоро собираемся с другом на 2 суток с начёвкой поехать.

UGO
14.08.2012, 22:15
но можно спросить о ловле на фидер на нёмане.Отчего же нельзя? Спрашивай!

Maksim
15.08.2012, 11:09
Народ, расскажите про Августовский канал. Какая рыба водиться, размер, предпочтения. А то в выходные там турслет, а по снастям пока не определился. Заранее благодарен.

саша9.0
15.08.2012, 20:49
Во первых как там лещ на фидер.Сам та первый раз так что пытаюсь собрать как можно больше информации.

UGO
15.08.2012, 21:30
Во первых как там лещ на фидер.Сам та первый раз так что пытаюсь собрать как можно больше информации.Лещ на фидер на Немане ловится. Больше информации, чем в теме "Неман (http://www.brik.org/showthread.php?t=51&page=395)", ты навряд ли соберешь. Только надо ее действительно собирать, а не требовать немедленных ответов на настойчивые вопросы "где и на что". А еще есть темы "Лещ (http://www.brik.org/showthread.php?t=1086&page=46)" и раздел "Фидер, пикер (http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=45)". Там тоже море информации, собирай - не хочу.

vik-krav
17.08.2012, 08:55
Народ, расскажите про Августовский канал. Какая рыба водиться, размер, предпочтения. А то в выходные там турслет, а по снастям пока не определился. Заранее благодарен.

Августовский канал, это просто канава, по руслу от 1.5 до 2.2 глубиной, в нижнем течении есть ямы и за трешку. Рыба присутствует практически та же , что и в Немане. Плюс поляки запускают у себя форель, и она иногда скатывается в верховья. Рыбалка на этой канаве, в целом полный отстой. Иногда выстреливает но очень и очень редко, что по хищнику, что по белой рыбе. Зимой можно лучше отловиться чем летом. По размерам не заморачивайся, стоящего в это время ничего не будет. А вообще какую рыбу намерен ловить , белую или хищника?

robinzon
31.08.2012, 20:29
Сегодня взял в руки нашу местную газету "Светлы Шлях" за 31 жнiуня 2012 года №35 и обалдел прочитав одну статейку хочу чтоб и вы уделили немного внимание и сострадание :D
Ну а теперь дословно как в газете и извиняюсь за свое мнение и мой коментарий :20:
"Жыхар Смаргонi вудзiу рыбу на вадаёме каля в.Белевiчы (это платник цена билета если мне не изменяет память 60000 р.) i заснуу(во клев был ;)). Тым часам мужчына з Асiнаушчызны,якi знаходзiуся непадалёку, украу 5 спiнiнгау зпрыстасаваннямi для лоулi рыбы ( а может у мужика был клев и своих снастей ему не хватало),мацерчаты рукзак i скрынку з рыбалоунымi снасцямi (ну надо было рыбу дамой занести ?)
А если по чесноку то какие бывают люди мелочные :103:

Виталёс
02.09.2012, 11:54
Добрый вечер всем.... Мля вот и оставь снасти на берегу!!! ))))) по радио Гродно слышал что в Смаргонском р-не произошла кража рыболовных снастей у группы рыболовов))) Правда все закончилось успешно, сразу и нашли.....Может кто слышал про это????

Ну я думаю это не разные случаи.....Возможно один и тот же......Просто поздно отписались в газете.....Точно так же и по радио говорили))))))
Мы рады всем рыбакам))))) Приезжайте и ловите у нас))))

Добавлено через 4 минуты
http://shliah.by/publ/kriminal/aperatywny_kanal/aperatywny_kanal_31_08_12/13-1-0-1388

milltos
07.09.2012, 10:33
Благодарю, и еще хотел узнать, где можно оттюнинговать иномарку немецкую в Москве?

chyrew
07.09.2012, 13:26
Какую именно? Если например audi, то на сайте www.upgrade-car.ru, они много чего делают, например тв в движении на audi (http://www.upgrade-car.ru) двд в audi (http://www.upgrade-car.ru) обвес audi (http://www.upgrade-car.ru)
аэродинамические обвесы audi (http://www.upgrade-car.ru) штатная навигация audi (http://www.upgrade-car.ru) резина audi (http://www.upgrade-car.ru)
, а если фольцваген, то на сайте touareg-service.ru , они тоже много чего делают - dvd в движении volkswagen touareg 2011 (http://www.touareg-service.ru) двд в движении volkswagen touareg 2010 (http://www.touareg-service.ru)
, тюнинг тормозов touareg (http://www.touareg-service.ru) литые диски на фольксваген туарег (http://www.touareg-service.ru)
, а лучше напиши конкретный автомобиль, что у тебя.

vik-krav
07.09.2012, 13:39
Благодарю, и еще хотел узнать, где можно оттюнинговать иномарку немецкую в Москве?

Дружище, ты ветку часом не попутал?;)

Виталёс
07.09.2012, 19:58
Дружище, ты ветку часом не попутал?;)
Думаю нет....Ведь это же общалка;) и мне тоже про ауди интересно у самого такая машина:95:

VitaminV
03.12.2012, 17:30
Уважаемые любители зимней рыбалки!
Рады сообщить вам о начале регистрации на
Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2013.
Приглашаем всех желающий поучаствовать и побороться за звание Чемпионов!
Для участия необходимо до 11.12.2012 зарегистрировать команду из трех человек и одного судью.
Зачет лично-командный.
Запланированные даты этапов чемпионата:
5-6 января 2013 , Первомайские торфяники, Лидский р-н;
19-20 января 2013 , Ляховическое вдхр., Ляховичский р-н;
9-10 февраля 2013, оз. Мядель (резерв оз. Мястро), Мядельский район.
Запланированная дата кубка:
23-24 февраля 2013, оз. Нарочь.
Подробности вы можете узнать на сайте www.brik.org (http://www.brik.org) в разделе Форум-Рыболовный спорт-Зимняя блесна по ссылке
http://www.brik.org/showthread.php?t=11982

Басмач
31.12.2012, 10:43
Я желаю в грядущем году,

По открытой воде и на льду,

Молодым и седым рыболовам

Непременно всегда быть с уловом!

Пусть погода печалит вас редко,

А подсечка всегда будет меткой.

Чтоб крючки обрывались пореже,

А наживка всегда была свежей.

Пусть всегда вас найдет удача -

Будет так, и никак иначе -

И в мороз, и в дожди, и в ненастье!

С Новым годом, друзья, с новым счастьем!

От рыболовов Слонимщины.

Джеймс
31.12.2012, 19:26
Откликнитесь!
кто из Гродно или Мостов и ездит на рыбалку на Зельвенское водохранилище (весной,летом,осенью....не зимой!),а также на озера и водохранилища
Щучинского района(Бершты и т.д.).
прошу ответить в лс.

batyax11
31.12.2012, 20:38
Поздравляю всех с Новым Годом 2013!
Пусть в наступающем году каждый из вас поймает желанный трофей, найдёт снасть своей мечты и, конечно, больше никогда не уедет с рыбалки с пустыми руками!

volk
09.01.2013, 16:07
Приветствую коллеги ! ОО "БРИК" продолжает акцию под девизом - " увидел брака - позвони ! " , а так же популяризацию нашего форума среди рыболовов РБ. Первая партия листовок , которую изготовили летом , разлетелась как горячие пирожки . Сейчас подготовили очередную партию .
Листовки можно распространять и самому во время рыбалки , и передать в рыболовные магазины , где будут выдавать рыбакам вместе с чеком . Все , кто хочет и может помочь - прошу связываться со мной по тел. 3-945-333 Vel. Геннадий , или в личку . Листовки абсолютно бесплатные . Единственное условие - самовывоз . Или может с кем передать можно .
Образец на фото - с одной стороны слоган , со второй тел. Инспекций .

Dimon4ik
15.01.2013, 22:58
Самому лень писать-скопирую сообщение Сани Лучника

Продублирую здесь.....
Хлопцы,до меня дошла информация,что завтра ,на заседании Берёзовского райисполкома будет рассматриваться вопрос о прекращении пром лова и аренды оз.Селец!И вроде как там сами исполкомовцы настроены позитивно,Селец вроде планируют передать БООРу,
Надеюсь что так всё и случится!
Я на всякий случай написал эл обращение -пожелание на официальном сайте Берёзовского исполкома,может быть у кого ещё появится желание сделать так же.
Писал вот сюда!
http://bereza.brest-region.by/elect/2/index.php?faq=go

Vodolaz
16.01.2013, 14:27
Нужна помощь!
В связи с тем что 26-27.01.2013г будет проходить 2-й этап ЧРБ по ловле рыбы на мормышку, под городом Гродно, нужна достоверная и полная информация по оз.Кань, что в 20-км от Гродно, поворот на Озёры. Всё что касается зимнего периода!!! Сообщения в личку по возможности.
Заранее благодарен.

Виталёс
16.01.2013, 17:35
Объясните как из Сморгони доехать до озеро Локно...И где в каком городе или селе оно находиться.....???

trener
16.01.2013, 18:56
Может кто ловил на озере лаздуны?как там окунь?

vik-krav
17.01.2013, 20:30
Нужна помощь!
В связи с тем что 26-27.01.2013г будет проходить 2-й этап ЧРБ по ловле рыбы на мормышку, под городом Гродно, нужна достоверная и полная информация по оз.Кань, что в 20-км от Гродно, поворот на Озёры. Всё что касается зимнего периода!!! Сообщения в личку по возможности.
Заранее благодарен.

Толку рассказывать о оз. Кань, вам все равно разобьют зоны, за пределы которых - низзя. А в общем как и везде, много подлеща, мелкой плотвы, ерша.

Добавлено через 16 минут

Объясните как из Сморгони доехать до озеро Локно...И где в каком городе или селе оно находиться.....???
Смотря как поедешь. Скорей всего пойдешь на Лиду, тоесть на трассу м-6 Минск -Гродно, доезжаешь до Щучина, поворачиваешь в право на Острино, в Острино поворачиваешь по указателю на Гродно в лево и катишь. Не доезжая д. Озеры, увидишь укуазатель в лево, на Локно. Вот и все, заблудиться невозможно. Если не понял звони по тел 7862505 мтс. Утром уезжаю на 2 этап по блесне, буду без компа. НХНЧ

Рыбосек
29.01.2013, 23:23
Отличного рыболова и просто хорошего и отзывчивого человека keks28 поздравляю с прошедшим Днем Варения!!! Здоровья, успехов в личной жизни и, конечно же, новых достижений в рыбалке!!!
:poz::999::poz:

Турист
04.02.2013, 18:11
В субботу посетил озеро у д.Ольховка на р.Страча.

Водоем красивый, но оставил много вопросов. Впятером выловили 3 рыбки, плотву на 120 грамм на черта, окунька и ерша.

Видели много ставочников (многие превышали разрешенное количество снастей), но ставочники клевом тоже похвастаться не могли.

Получили огромное удовольствие от погоды и красивой природы, но возник вопрос где искать рыбу на этом водоеме зимой? Клюет ли она в заливах либо ее надо искать по затопленному руслу Страчи? Может ли быть так, что рыба уходит зимой к плотине?

Наверняка, кто-то из гродненских рыболовов рыбачит на этом водоеме, знает ответы на эти вопросы.

Несколько фото.

Фишка
05.02.2013, 14:49
Бывал на этом водоёме, но было это очень давно, было мне лет десять тогда. До сих пор не знал, как называется это озеро. Отец был водителем и я вот катался с ним. Помню, что деревня называлась Ольховка. Ещё помню, что в деревне строили какой-то комплекс и отец возил с Волковыска туда силикатный кирпич. Но удочку всё же удалось закинуть. До сих пор помню то утро, как вдоль берега плавали карасики. Всё было по детски и всё было по настоящему....:(

viktor volk
12.02.2013, 20:36
Здарова!!! хочу на открытие сезона (спининг) приобрести пару воблерков..ловля в основном на озерах иногда заросших погружение до 1.5 метра..есть на примете ZipBaits Orbit 80,Rapala X-Rap 10см,выслушаю еще предложения ??? как их выбрать в плане есть ли брак?? да и советы по проводке....кстати благодарность Вовану за рыбалку микроджигом осенью с лодки=)Тест спининга 5 -25(заметил что норм заброс начинается с веса 8-10 грамм до 18гр

viktor volk
13.02.2013, 20:53
Rapala Skitter Pop заказал 10уе (это тот что из бальзы)(орбит 80 окало 20 уе) и буду там смотреть между орбит 110 и рапала шадрап соответственно плавающие и суспендеры

Фишка
13.02.2013, 21:21
Здарова!!! хочу на открытие сезона (спининг) приобрести пару воблерков..ловля в основном на озерах иногда заросших погружение до 1.5 метра..есть на примете ZipBaits Orbit 80,Rapala X-Rap 10см,выслушаю еще предложения ??? как их выбрать в плане есть ли брак?? да и советы по проводке....кстати благодарность Вовану за рыбалку микроджигом осенью с лодки=)Тест спининга 5 -25(заметил что норм заброс начинается с веса 8-10 грамм до 18гр

Я бы с удовольствием помог бы тебе, но в этих современных штучках ничего не смыслю. Ты бы лучше в ветку про спининг этот вопрос задал, там тебе быстрее расскажут что к чему....http://www.brik.org/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=17 УДАЧИ !!!!

tb960
22.02.2013, 23:57
Всех форумчан поздравляю с Праздником 23 февраля!!!
Здоровья, счастья и удачи Вам . http://pozdravka.com/_ph/148/625018065.gif

Doktor V
25.02.2013, 20:02
Коллеги - собратья по диагнозу. Необходима ваша помощь. Весной (апрель-май) хотим с друзьями порыбачить на Черной Ганче (ультралайт и нахлыст). Реально ли это(можно ли там ловить)? Если да, то прошу совета по предпочтительным местам, как добраться, где остановиться (разбить лагерь). Рыбачить планируем 2-3дня. Можно в личку. Заранее спасибо.:6:

vik-krav
07.03.2013, 16:47
Коллеги - собратья по диагнозу. Необходима ваша помощь. Весной (апрель-май) хотим с друзьями порыбачить на Черной Ганче (ультралайт и нахлыст). Реально ли это(можно ли там ловить)? Если да, то прошу совета по предпочтительным местам, как добраться, где остановиться (разбить лагерь). Рыбачить планируем 2-3дня. Можно в личку. Заранее спасибо.:6:
Коллега,doktor V, до конца мая на Черной Ганче делать нечего, большая вода, мало подходов, так как вода холодная и рыбы маловато. Наш рыболовный клуб из года в год проводил там фестивали в июле, это время самое то, как на ул, так и на нахлыст. В прошлом году оттуда ушли так как сгнил мост где была поляна для лагеря. Минчане просят в этом году вернуть фестиваль. На следующей неделе будем планировать календарь соревнований, может оставим его, но где разбить лагерь. Там так все заросло, просто трудно представить. Если есть желание половить на ул и нахлыст, могу предложить приехать к нам на открытие сезона, на речку Гавья, конец мая. В это время года там рулит и спиннинг и нахлыст. Фестиваль будет проводиться восемнадцатый раз, о нем многие знают и многие приезжают. Будет как всегда весело и интересно. Если заинтересовало, звони 7862505мтс Виктор.:20:

dguzeppe
07.04.2013, 08:29
Форумчанина Фишка хочу поздравить с Днем Рождения! Крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и конечно же незабываемых впечатлений от рыбалок.:poz:

Gaspadar
07.04.2013, 22:25
Фишка, с Днём Рождения!!!

Фишка
07.04.2013, 23:40
Фишка, с Днём Рождения!!!

Большое спасибо за поздравление !!!))) ....Очень, очень приятно !!!)))

Басмач
05.05.2013, 14:44
Славяне!!!!
Православные!!!!
Христос Воскрес!

деЯтель
13.07.2013, 19:11
Всем доброго здравия! Собираюсь съездить с семьёй посмотреть меловые карьеры под Волковыском. Может кто подскажет, где наиболее краше... С уважением Сергей.

Фишка
16.07.2013, 23:13
Всем доброго здравия! Собираюсь съездить с семьёй посмотреть меловые карьеры под Волковыском. Может кто подскажет, где наиболее краше... С уважением Сергей.

Сергей, хотел написать Вам в личку, а она переполнена. Если не трудно, почистите пожалуйста.

ЗЁМА
23.07.2013, 15:08
Скажите, может кто знает что с этим человеком? http://www.brik.org/member.php?u=21685 что то давно с ним связи нет.

spaZm
25.07.2013, 21:07
Сергей временно в Москве, такие ходят слухи.

vic
25.07.2013, 21:40
Скажите, может кто знает что с этим человеком? http://www.brik.org/member.php?u=21685 что то давно с ним связи нет.
отошел от рыбалки, друзей и интернета. по причинам не для эфира.

trener
09.11.2013, 14:59
Добрый день.интересует пру возле деревни Ордаши,может кто ловил недавно?

VitaminV
09.12.2013, 10:45
Уважаемые любители зимней блесны! Приглашаем Вас принять участие в Чемпионате Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2014.
Для участия необходимо заявить Команду из 3-х человек + судья.
Более подробная информация находится тут (http://www.brik.org/showthread.php?t=18020).

Миша
28.12.2013, 10:24
Может кто подскажет как обстановка с твёрдой водой на водоёмах Новогрудскокго района и стариков Немана ????? Так-как на Новогодние праздники буду в этом районе!!! Хотелось бы половить !!!!

Аларом
27.01.2014, 19:42
Паважаныя сябры!
Аргкамітэту Чэмпіяната Беларусі па мармышке 2014 хацелася б даведацца што і як ловіцца на Зельвенскам вадасховішчы каля дамбы ў сакавіке (марте).
Плануецца правесці там этап Чэмпіянату - але ж інфа ёсць толькі па лету. Калі хто што ведае прашу адказаць.
Загадзя дзякуй!

ShuraZ
29.01.2014, 10:49
Аргкамітэту Чэмпіяната Беларусі па мармышке 2014 хацелася б даведацца што і як ловіцца на Зельвенскам вадасховішчы каля дамбы ў сакавіке (марте).
Я не сильный зимник, но иногда там бываю. Ловится подлещик, ерш, плотва и окунь. На русле в основном ловят некрупного подещика. Клев бывает очень активный. Народа по весне очень много.

raVenPcux
11.02.2014, 09:09
форумчане добрый день, может кто подкинет информации по озеру черешля, возле немана недалеко от любчки, а точнее ближе к делятичам....видовой состав, глубины, слышал что платное ...есть ли смысл наведаться туда ?! можно в л.с.

Миша
12.02.2014, 17:22
форумчане добрый день, может кто подкинет информации по озеру черешля, возле немана недалеко от любчки, а точнее ближе к делятичам....видовой состав, глубины, слышал что платное ...есть ли смысл наведаться туда ?! можно в л.с.Озеро Черешля в оренде Новогрудский лесхоза. Летом брали плату как сейчас не знаю. Что касается видового состава рыбы: окунь,плотва,ёрш,лещ,щука,карп,карась,линь. Это что я сам ловил на этом озере может есть и другая рыба точно не скажу.По глубинам:средняя 2-2,7м но есть ямки и глубже. По зиме ездил лет 5 назад на ставки брала щука от 500 до 2,5 кг .На мормышку окуньки и ёршики, плотва и пдлещик как поподёж. На папловок и блёсинки не пробывал Ну как-то так :) В этом году не слышал что кто то ездил хотя очень много знакомых с Новогрудка ,а это озеро совсем не далеко от их.

Corvin
27.02.2014, 09:51
Добрый день, буду на выходные в лидском районе на берегу Немана....Может кто подскажет есть ли смысл попробывать порыбачить....Просто не знаю, есть ли еще лед в затоках или нет...Подскажите как там река..

Волков Евгений
13.03.2014, 19:15
Всем добрый вечер. Подскажите пару вопросов по Неману.
1. где в районе гродно лучше спускать катер на воду?
2. Может кто подскажет интересные участки реки в плане хищника?
3. Все ли так плохо на августовском канале как было написано несколько страниц выше?
Заранее благодарен за ответы и советы) на Немане ниразу не рыбачил.

Svoboda
25.06.2014, 21:30
Всем привет, может знает кто, как обстоят дела на озере Нижнее в д. Озёры?

Alexey_sl14
08.07.2014, 23:33
Доброго вечера. подскажите что нибудь о меловых каръерах есть там что и на каком именно? ответьте лично в сообщение пожалуйста.

агроном
14.07.2014, 09:36
Может кто владеет информацией где возле Новогрудка можно еще половить разную рыбешку. в том числе и на спининг. заранее благодарен

AVTOGEN
16.07.2014, 13:34
привет. озера то есть где можно поспинить да только на лето они все зарастают сильно. я сам по окуню на них рыбачу только весной пока трава не поднялась сильно. окунь в основном спортивный бывают бонусы под 500 но редко. мой список весенних озер: д. барышино. петревичи. католыши. литовка. сенежицы. незнаново, при активном клеве можно наловить больше сотни но как правило практически вся рыба отпускается. для себя беру на две сковородки. по другим видам рыб очень сложно стало. карася половить толком негде да и в этом году как то слабо он шевелиться в перечисленных выше озерах есть достойные караси и карпы, сам не ловлю но по словам местных удочки ломает часто))))в Немане на микро джиг хорошо ловятся окушки и бонусов побольше попадается. щучка режет оснастку по несколько раз за рыбалку если без поводочка ловить. но щука вся мелкая и интереса мало у меня к ней

Хоттабыч
17.07.2014, 17:11
мой список весенних озер: д. барышино. петревичи. католыши. литовка. сенежицы. незнаново, при активном клеве можно наловить больше сотни но как правило практически вся рыба отпускается.

Привет! в сенежицах когда последний раз был?

AVTOGEN
18.07.2014, 11:45
привет в сенежицах был в мае месяце последний раз. как запрет кончился сразу на свитязь перешел)))))

Турист
28.08.2014, 20:24
http://www.brik.org/showthread.php?t=21500&p=1852644#post1852644
просьба к рыболовам Гродненской области подключиться к обсуждению вопроса.

Богдан
23.10.2014, 11:10
До окончания "Фотоконкурса 2014" (http://brik.org/showthread.php?t=18913) осталось чуть меньше трёх месяцев. Сезон практически позади, думаю, что у многих есть чем поделиться. Не забываем читать правила конкурса, критично относимся к собственным работам. Если есть сложности с подготовкой фотографии к конкурсу - добро пожаловать в "Обсуждение фотоконкурса" (http://brik.org/showthread.php?t=18814), "Фотография" (http://brik.org/showthread.php?t=1160) или в личку к тем, чьи фото вам по душе. Сделаем жизнь чуть лучше вместе!:)

виталий219
27.10.2014, 15:16
ребята раскажите о гродненском море как рыболка как подехать мы с минска

Ямата-Сан
10.02.2015, 19:20
Друзья и коллеги по увлечению! Приглашаю вас к участию в голосовании за лучший отчёт 2014 года. ГОЛОСОВАЛКА. (http://www.brik.org/showthread.php?t=19230&p=1957262#post1957262) Очень прошу Вас найти время и силы, чтобы прочесть 15 отчётов и выбрать из них ТРИ лучших на Ваш взгляд. Очень надеюсь на Вашу помощь в выборе победителей.
С благодарностью, Ямата-Сан :).

вадим81
24.02.2015, 11:01
День добрый! Появилась инфа о запрете выхода на лед. Что скажете? Спасибо

Богдан
24.02.2015, 23:33
Приглашаю всех активных пользователей сайта и форума принять участие в завершающем этапе «Фотоконкурса 2014». Голосование проводится в трёх номинациях:

«Репортаж на рыбалке» (http://brik.org/showthread.php?t=23375)
«Пейзаж» (http://brik.org/showthread.php?t=23374)
«Мобильная рыбалка» (http://brik.org/showthread.php?t=23373)

Отдать свой голос можно за три фотографии в каждой номинации.

Голосование продлится до 26-го марта.

С благодарностью ко всем откликнувшимся, Богдан.

Турист
01.04.2015, 17:09
http://brik.org/showthread.php?t=215...35#post1990635

Состоялось заседание Координационного Совета по развитию любительского рыболовства при РГОО БООР.

Предложено до 10 апреля собрать предложения рыболовов-любителей относительно водоемов, которые необходимо зарыбить. Указывайте название водоема и область.

Прошу оставлять свои сообщения в данной ветке. Они будут переданы в РГОО БООР. Желающие могут написать письмо напрямую.

Прошу гродненских рыболовов ознакомиться и отписаться в соответствующей ветке.

zheton
07.04.2015, 19:57
Подскажите про озеро Черешля.
В поиске в инете вроде платное - в платных озерах на форуме не значится.
Часто бываю недалеко от него. А знать ничего не знаю....
Можно в личку.
Всем заранее спасибо!!!!

ГЕНАК
09.04.2015, 19:49
zheton, Да озеро Черешля платное, его арендует Новогрудский лесхоз, ставку за рыбалку точно не знаю поэтому могу узнать и написать позже. Но рядом огромная старица и в ней есть вся рыба, платить ненужно.Вот как то так.

Басмач
20.08.2015, 22:23
Друзья!
4 июля товарищ попал в серьёзную аварию.
Сделали несколько операций - говорят удачно.
Восстановление будет проходить дома.
Нужна коляска для инвалидов с регулируемой спинкой до ноября.
Можно в аренду.
Сохранность гарантируем.
В личку или МТС 7882269 Саша
СПС.

welder
27.10.2015, 17:10
Добрый день!
В выходные собираемся посетить Неман в районе д. Ковшово, ловить собираемся на спин. Подскажите как там по хищнику, какие глубины. Ловить будем с лодки. Можно в тему, можно в личку. Едем из Минска, а инфы очень мало. За ранее спасибо!

michelin
02.11.2015, 09:56
Добрый день!!! Всех любителей ловли хищника спиннингом с берега приглашают принять участие в фестивале, который будет проводится 14 ноября...

http://grodnoclub.com/forum/index.php?topic=593.msg10523;topicseen#msg10523

Ямата-Сан
10.02.2016, 16:21
Друзья! Стартовал конкурс отчётов за 2015 год. Приглашаю принять участие в голосовании. (http://brik.org/showthread.php?t=23941&p=2150458#post2150458)

Andrei.Z
05.04.2016, 00:17
Уважаемые рыболовы...

23 апреля 2016 года в г. Бресте на 1 акватории Гребного канала будет проводится уже традиционный Фестиваль "Весенний Хищник -2016"
Регистрация открыта и приглашаются все желающие!!!
http://brik.org/showthread.php?t=23124&p=2178962&viewfull=1#post2178962

Sniperrr
05.05.2016, 11:50
http://www.brik.org/showthread.php?t=1599&goto=newpost
Все кому не безразлично пишем в личку, встретимся наведем порядок заодно и познакомимся!

Segas
22.06.2016, 11:02
Всем привет! Недавно на форуме...может и не по теме. Короче, кто что знает про блесну "нейтрон 2"...на английском "neytron 2" вроде так пишется. Где купить можно?Свою оборвал.

brasnimalas
29.06.2016, 12:27
А почему нету топика по Гезгальскому водохранилищу? Вроде лещ водится там

Dand
21.07.2016, 19:07
Здравствуйте,коллеги!Один уважаемый форумчанин посоветовал местом отдыха Зельвенское водохранилище.Почитал я ветку,прочитанное понравилось и как я понимаю,что самые "удобные" места для отдыха - это берег,который идёт вдоль деревни Бережок и дальше.Я прав?Там мест для установки палатки и поМАХать с берега достаточно?Буду благодарен за любую информацию о водохранилище и отдыхе на нём.С ув.

ZARZOOR 1
31.07.2016, 08:24
Здравствуйте,коллеги!Один уважаемый форумчанин посоветовал местом отдыха Зельвенское водохранилище.Почитал я ветку,прочитанное понравилось и как я понимаю,что самые "удобные" места для отдыха - это берег,который идёт вдоль деревни Бережок и дальше.Я прав?Там мест для установки палатки и поМАХать с берега достаточно?Буду благодарен за любую информацию о водохранилище и отдыхе на нём.С ув.

Попробуй от АЗС по левому берегу около 2 км есть парковая зона ( обозначена вывеской ) , там не плохо . Есть парковка для автомобиля , но , как минус , метров 300 от берега .

Dand
03.08.2016, 07:23
Спасибо!"Будем искать!"(с)

витька васька
26.08.2016, 15:58
кто нибудь пытался ловить хищника в гродно на немане за пышками?отпишитесь что да как плиз.

iva
06.11.2016, 14:48
уважаемые собратья по увлечению подскажите где в Ивьевском районе можно половить карася.А то каждый раз приезжая к теще на сельхоз работы скучаю без любимого занятия.Буду очень благодарен всем кто поделится информацией.

UGO
29.01.2017, 18:53
Все пользователи форума приглашаются принять участие в голосовании за лучший отчет о рыбалке 2016 года. (http://www.brik.org/showthread.php?t=27807)

lantas
03.02.2017, 23:22
Приветствую Вас, земляки. Подскажите, пожалуйста, существуют ли сроки запрета на ловлю на зимовальных ямах в 2017 году? Например, на Бездонном, в центре озера? Спасибо.

lantas
04.02.2017, 21:18
UGO, Большое спасибо...

Паша Эмильевич
04.03.2017, 22:03
Коллеги!
Стартовал конкурс отчётов о рыбалке 2017 года.
Приглашаю принять участие.
http://www.brik.org/showthread.php?t=31458

геннадий2
29.06.2017, 15:25
скажите на лососянке рыбу ловят

Паша Эмильевич
26.01.2018, 21:23
Уважаемые Коллеги!
Приглашаю вас принять участие в голосовании за лучший рыболовный отчёт 2017 года!
http://www.brik.org/showthread.php?t=31458

Турист
17.10.2018, 17:22
Плохие новости для местных рыболовов.

Водохранилище Зельва может быть передано в аренду. Поэтому пишите запросы в исполком, формируйте общественное мнение. Думаю, что на Зельве многие выросли как рыболовы, да и сейчас рыбачат.

Паша Эмильевич
05.02.2019, 13:02
Уважаемые Форумчане!
Приглашаю вас принять участие в голосовании за лучший отчет о рыбалке 2018 года.
http://www.brik.org/showthread.php?t=33396&p

Турист
13.03.2019, 10:35
Завтра будет рассматриваться следующий список водоемов в РГОО БООР для зарыбления в 2019 году.

Прошу дать свои замечания, как положительные, так и отрицательные:

Гродненская область
1. оз. Яновское (Островецкий р-н, 62 га);
2. оз. 3-е Лидское (г. Лида, 20 га);
3. пр. д. Большая Свенцица (Свислочский р-н, 9,7 га);
4. Озеро (г. Дятлово, 5,44 га);
5. оз. Берестовицкое (Берестовицкий р-н, 3,3 га);
6. Озеро (г. Свислочь, 0,54 га);
7. вдхр. Зельвенское (Зельвенский р-н,1190 га);
8. р. Гольшанка (Ольшанка) (Ошмянский р-н).

vik-krav
13.03.2019, 12:37
Снова повторю, Зельвянскому вдхр., очень и очень нужен судак. А чем вообще планируют зарыблять? Также оз. Белое в Гродненском районе, по щуке совсем слабое, карп также со временем исчез, стало совсем мало подлеща, значит и с маточным стадом проблемы, а озеро очень большое.

Димон Слоним
13.03.2019, 19:24
Зельвенское ВДХР- судак!

Bergoff
17.03.2019, 16:33
Какой судак на Зельве,не приживется он там,условия не для него.

vik-krav
20.03.2019, 08:41
На Вилейке, превращающейся летом в кисель, судак себя чувствует отлично, и там его много. Чем Зельва хуже? Какие особые условия нужны судаку, имеющиеся на Вилейке, и отсутствующие на Зельвенском? Поясните пожалуйста недалёким.

vladvolk
21.03.2019, 00:19
На Вилейке жерех есть? На Зельве есть, последние годы в уже количестве и стал попадаться на спиннинг. Но больше всего меня удивило фото, которое показал пару лет назад местный ОСВОДовец: налим размером явно больше кг, пойман на вдх.
Водоем не маленький, проточный, впадает Зельвянка и еще пара речушек-ручьев. Глубины по руслу 5-6м, обширные поливы 3-3.5м. Участки с твердым песчано-галечным дном. С трех сторон водоем открыт ветрам, редко что бы там весь день не было ветра и волны. Часто с утра штиль, а к обеду разгоняет волну с белыми барашками. За день аэрация даже летом по зеленке ого-го получается. Мелкой бели огромное количество, стада лаврушки круглый год на русловых бровках видны в эхолот. Так что с кормом тоже проблем не вижу. Чего судаку не жить-то?

AN
25.03.2019, 16:09
Карпом зарыбят, в лучшем случае перепадет щука, а про судака можно забыть, ну что им зарыбят, не где взять

vik-krav
26.03.2019, 16:01
Скорей всего, вообще ничем не зарыбят. Опросы проводят каждый год, а воз и ныне там.

Вий
26.03.2019, 16:53
На Вилейке жерех есть?
Есть, даже под дамбой. И елец попадается.

vic
26.03.2019, 19:16
Проблему Глядовичской трубы обсудили бы лучше...

ОЛЕГ1972
26.03.2019, 21:06
Скорей всего, вообще ничем не зарыбят. Опросы проводят каждый год, а воз и ныне там.

Надо судаку помочь:cool: приплыть из Белоозерска, там мелкого очень много.

vik-krav
27.03.2019, 09:21
Надо судаку помочь:cool: приплыть из Белоозерска, там мелкого очень много.

Слышал, что уже не раз, люди привозили и запускали его оттуда. Возможно что то и прижилось. Но на такой акватории.......

- - - Добавлено - - -

Проблему Глядовичской трубы обсудили бы лучше...

А в чём проблема?

Fatman
30.03.2019, 20:22
Привет рыболовам! А вы берите пример с подводных охотников, скиньтесь деньгой сами и зарыбте любой понравившийся водоем любой понравившейся рыбой.

volk
10.03.2020, 19:15
Важно!!!
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/1185/