Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ужасы на рыбалке
Свернуть
X
-
вот также шутят и на том вдх. типа, что спасжилет нужен для того, чтобы чайкам глаза легче выклевывать было. и самое интересное то, что пару моих знакомцев несколько лет назад в ноябре поставили лодку на попа и минут сорок держались окоченевшими руками за нос лодки и уже прощались с родственниками, но так до сих пор и ходят по вдх имея в лодке только якорь и ватник для согрева.
-
Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеМолодец, так тело потом проще найти ))))
А бывало нырнут некоторые в ноябре, только в апреле находишь потом.
Не, если за шею привязать , то раньше найдешь)))))))
Прокомментировать:
-
Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение...всегда привязываю к лодке свое тело обычной бельевой верёвкой. Спокойнее как-то.
А бывало нырнут некоторые в ноябре, только в апреле находишь потом.
Прокомментировать:
-
Карабинов на лодке полно. Бельевая веревка путается, болтается под ногами, даже если сплетена парашютной косичкой. На выхи буду пробовать спиралевидный телефонный шнур от советского аппарата.
Прокомментировать:
-
приезжий, на леерах висят строительные карабины,привязывай и пристёгивай шо хош,очень быстро и практично.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение...подсака ...
Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение...
сейчас ищу такой же витой шнурок, как на чеке, чтобы жилет пристегивать к лодке. Может подскажете где можно найти!?
Прокомментировать:
-
Сообщение от andrio Посмотреть сообщениеА вот такая недорогая штучка успешно справляется с проблемой намокания документов, ключей и карманной электроники в любых условиях, включая вынужденное купание.
Шнурок позволяет повесить на шею или зацепить на карман, чтобы не про...терять.
все знакомые с такими сейчас гоняют.
http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1966451
Прокомментировать:
-
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение... Дабы никого не обидеть ников не называю.
Но не все, имеющие ники - БРИКовцы.
Это были НЕБРИКовцы.
Прокомментировать:
-
Пару недель назад был на водохранилище в сопредельном с РБ государстве. Утром прекрасная погода и я на трешке с вкладным жестким дном и сузуки 2.5 выползаю на знакомые ямки км в 3 от берега на поиски клыкастого. Часам к 8 идилия начинает заканчиваться - клыкастик рот так ине открыл, соседние лодки разбегаются, ветерок разгуливает волну см 50-70 см с длинным интервалом и идущую вдоль берега. Решил сваливать и я. Иду себе со скоростью 5-6 кмч и ловлю волну носом. Тут вспоминаю что где то поблизости есть еще одна интересная ямка. Только я взял в одну руку навигатор и опустил на него глаза (вторая рука на румпеле), тут же получаю пинок под днище лодки и она работает как катапульта! Ноги выше головы, кульбит и я в воде. В той местности считается что только трусы надевают спасжилет, про чеку на руке не все и знают! Но я то прошел школу на припяти и у меня это все с собой было! И вот картина - я болтаюсь в воде, на ноге висит незачехленный тубус с двумя разобранными прутами ( зацепил при вылете за лямку), на голове, а скорее на спасжилете, поднявшемся выше головы, подсака вместо противомоскитной сетки, лодка метрах в 15 от меня (слава всевышнему, с наветренной стороны), до берега километра 2 и в округе ни одной лодки! Вот это скажу я вам был заплыв! Тубус полный воды и работающий как плавающий якорь! Сетка подхвата, делящая горизонт на мелкие сектора! Осознание того , что в кармане штанов телефон (порядка 500 номеров и все важны и ни одного не помню) и ключ от машины без какой либо защиты от влаги! Изначально хотелось от всего этого освободиться, но с паникой справился. Кое как поплыл, где то помог ветер, погнавший лодку в мою сторону. Выбрался на лодку с трудом. Как шел на берег не помню. На берегу товарищи были удивлены моим мокрым видом, но уже сидели за дастарханом и не заметили моего отсутствия. Итог - утопленный кастинговый косадака с абугарсией и запасные мелочи из тубуса. Промокший насквозь но за полтора суток высушенный телефон. Нокия это класс!
мораль - когда подумаю что мог податься общему рас....ву и не надеть жилет и чеку - вариантов могло быть несколько! И самый печальный - писать об этом было бы некому! Так что, правильные рыбаки, не пренебрегайте мелочами!
сейчас ищу такой же витой шнурок, как на чеке, чтобы жилет пристегивать к лодке. Может подскажете где можно найти!?
Прокомментировать:
-
-
Очевидное,но всегда вероятное. Припять.
Приезжаем на реку мы с братиком Репейником где-то в три часа (утра )
Смотрим на берегу стоит палатка,без окон и дверей,одним концом в воде.
Рядом лодка(типа карыта) с мотором без крышки. Мы сразу сообразили-водномоторники......
Поплыли мы рыбачить и посматриваем,когда они вылезут из теремка.
Пилять....... вылезли часов в 12 пять человек из двухместной палатки.
Обсасали все пивные бутылки,которые возле палатки валялись.
Часа два мотор за верёвочку дергали,дергали.......а вёсел у них не было.Ужас.....
Завели случайно и свалили ,оставив на берегу кучу мусора.
И вот такое повсеместно.
Потом ,приезжая домой,говорят:рыба на реке не ловится.
Но ни один еще ни сказал что на реке водка не пьётся.
Вывод; На реке водки больше чем рыбы. Ужас.
ПС. Да бы никого не обидеть ников не называю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщениеПростейший карабин от сумки и крепкий шнур на грудном кармане решают все ужасы потерь такого характера. Главное не намочить сигналку.
Шнурок позволяет повесить на шею или зацепить на карман, чтобы не про...терять.
Прокомментировать:
-
Простейший карабин от сумки и крепкий шнур на грудном кармане решают все ужасы потерь такого характера. Главное не намочить сигналку.
Прокомментировать:
-
Если ты накосячил в одном месте,в одно время,то очень велика вероятность того,что все это повторится.Человек существо системное и время течет по спирали.Береги себя!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: