Уважаемые товарищи карполовы! Подскажите каким требованием должно соответствовать маркерное удилищие, и какая оптимальная оснастка (толщина плетёнки, вес маркера, вес грузила, может быть ещё есть какие-то нюансы).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Снасти и аксессуары
Свернуть
X
-
Сообщение от граф отто 23 Посмотреть сообщениеДа Игорь вот бы твой бросок записать когда ты мое одно удилище тестировал.Красавец.
При тестировании часто случается:D
Комментарий
-
Сообщение от граф отто 23 Посмотреть сообщениеТочно так и случилася.Вот обещалси Грэйсы потестировать как нибуть.Игорь рулит.
:o
:roll:
Поймал - отпустил. Налил - выпил.
Комментарий
-
Сообщение от дима брест Посмотреть сообщениеПОДСКАЖИТЕ,какой шок лидер лучше использовать,и какие в них различия?До сих пор ловил без оного и был доволен,но сейчас,со сменой мест ловли-назрело.Удилища 3.75lb.
Добавлено через 3 минуты
Народ куплю ближе к маю две хорошие палки 3,90, дальность заброса интересует от 150м (насчет тренировок не надо учить, и зачем мне такие палки ), )))Принцип рыбалки - поймал, отпусти.
Комментарий
-
Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщениеМне больше понравился шоклидер Korda, монолеска, чем плетенка, каждому свое конечно
Комментарий
-
Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщениеМне больше понравился шоклидер Korda, монолеска, чем плетенка, каждому свое конечно, и для каких целей используешь, для Муховца Дима я думаю пойдет любая плетенка, которая тонет. Но мне моно больше нравится.
Добавлено через 3 минуты
Народ куплю ближе к маю две хорошие палки 3,90, дальность заброса интересует от 150м (насчет тренировок не надо учить, и зачем мне такие палки ), )))Поймал - отпустил. Налил - выпил.
Комментарий
-
Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщениеДобавлено через 3 минуты
Народ куплю ближе к маю две хорошие палки 3,90, дальность заброса интересует от 150м (насчет тренировок не надо учить, и зачем мне такие палки ), )))ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Комментарий
-
Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщениеНарод куплю ближе к маю две хорошие палки 3,90, дальность заброса интересует от 150м (насчет тренировок не надо учить, и зачем мне такие палки ), )))
Комментарий
-
При всем уважении, доводилось много чем кидать. Обращаю внимание, не просто трясти в руках, а именно кидать-ловить. Притом перекидал практически всю линейку удилищ представленных в продаже в московских магазинах. Сугубо ИМХО, Warrior Elite и Chub Outcast (в данный момент пользуюсь именно этими удилками) никак нельзя назвать дальниками. По Elite, читаю много английских и немецких форумов, общаюсь с людьми у которых за плечами гораздо больший опыт в ловле карпа, нежели у кого-нибудь из знакомых мне рыболовов. Нигде, ни в периодике, ни из личных высказываний не увидел отзыва о "дальних" качествах Элитов. Да, доводилось много читать о параметре качество/стоймость этих удилищ, но про их "бросабельность", увы ни единого отзыва. По Чубу, да был результат Митча Смита за 200 ярдов удилищем 13" 3,5lb. Если, конечно, этот факт не являлся промо-акцией компании. Отзывов, что в периодике, что в и-нете очень много и все сугубо положительные. В Англии эти удилища, при пожизненной гарантии, считаются "The best value of money". Стоит, однако учитывать их невысокую стоймость (мне с пересылкой из Англии 3 удилища вышли в 309$). Пират, почитай israfish, в прошлом году в Израиле проходили соревнования по кастингу, если не изменяет память, то все 3 призовые места выйграли люди с уд. Outcast. Первое место около 160м со сподом Outcast и 5 унцевым грузом.
По сенчури СП. При всей своей на вид дубовости (толстый комель, небольшая конусность), удочки достаточно мягкие, и никаких сверх усилий при забросе не требуется, тот же FS загрузить гораздо сложнее.
Free Spirit Hi-s 200 не кидал, поэтому что-либо обоснованного сказать не могу, за исключением того, что не просто так это удилище носит свое название.
Мой тебе совет, не торопись. Попроси у знакомых, друзей, в магазине удочки на тест. Что больше ляжет в руку, то и твое. Удачи в выборе!Последний раз редактировалось asd517; 12.04.2009, 22:36.Иногда лучше жевать, чем говорить...
Комментарий
-
Сообщение от asd517 Посмотреть сообщениеПри всем уважении, доводилось много чем кидать.Принцип рыбалки - поймал, отпусти.
Комментарий
-
Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщениеВ Бресте кроме Salmo ничего нет, буду в Минске может через 2 недели, посмотрю, но опять же, они не продаются в магазинах фактически. У меня шекспир удочка 12, 3,0 lb есть, сегодня замерял дальность, при боковом ветре, без тренировок с сентября месяца прошлого года, с учетом вчершего отмечания первого выезде на рыбалку )), 100 м без проблем. (Никогда его не продам, оно мне очень нравится ). Думаю для того что бы кидать далеко нужна тренировка и еще куча факторов, не мне Вам рассказывать. Мне описывали выше про дальники, которые действительно далеко кидают, но стоимость их впечетляет.
@Поймал - отпустил. Налил - выпил.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий