Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    Привет Белорус! как то я сразу не допетрил - аватор то мелковат.

    ----- После отпуска - опять туда поедем!---------
    искренне хочется верить, в случае форс-мажора - есть домик рядом, velkom! поместимя все!
    Да надеюсь форс-мажор предотвратить! а посему еще до отпуска зафрахтую пару местечек на август ;)
    Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

    Комментарий


    • вообще опасно тему Жаров развивать. а то приедешь, а соискатели лещей, судаков и щук заполонили все... десяток лет назад по белорусской стороне (на ней основные заливы ) за день можно было встретить только аборригена на веслах, а сейчас снуют соискатели пресноводных по рекомендации друзей, которых привезли их друзья и так далее по нисходящей...

      Комментарий


      • Если так думать то вообще не надо было начинать. Кто захочет тот доедет и без интернта. Да рыбаков за последние лет десять там стало больше. Так их на всех водоемах стало больше. Во первых народ поголовно сел на авто. Во вторых огромная популяризация рыбной ловли. Ну сколько например в Гомеле 10 лет назад было магазинов рыболовных? А снасти какие были. Я начинал спиннинг с ленинградского удилища и невской катушки. Надо было научиться ловить, ну а рыбу поймать такой снастью да на блесну ложку, да с берега - это ж целая наука. А сейчас у каждого лодки, моторы, эхолоты. Так что ЮЮ причина не в этом форуме точно. Да и много ли ездящих в Жары по настоящему много ловят? Для того чтобы хорошо поймать надо хорошо изучить реку, знать токи выхода рыбы по времени. А для этого надо ездить много. С наскока ничего не получится.

        Комментарий


        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
          вообще опасно тему Жаров развивать. а то приедешь, а соискатели лещей, судаков и щук заполонили все... десяток лет назад по белорусской стороне (на ней основные заливы ) за день можно было встретить только аборригена на веслах, а сейчас снуют соискатели пресноводных по рекомендации друзей, которых привезли их друзья и так далее по нисходящей...
          если желание есть - люд не остановишь ))))
          а вот базу нашу надо поберечь... ;) а то и впрямь приедешь, а кровати уже нет )))))))))))))

          Добавлено через 2 минуты
          Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
          Да и много ли ездящих в Жары по настоящему много ловят? Для того чтобы хорошо поймать надо хорошо изучить реку, знать токи выхода рыбы по времени. А для этого надо ездить много. С наскока ничего не получится.
          +1
          там чтоб только основную часть русла изучить даже с эхолотом не один день понадобится... я уже не говорю про входы-выходы рыбы :o:D
          Последний раз редактировалось belarus; 15.07.2011, 08:36. Причина: Добавлено сообщение
          Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

          Комментарий


          • Были в выходные ниже автобуса. За два дня изловлена щука примерно 7 кг, еще две 800-1000 гр и несколько судаков. Нормально половить помешала вечерняя гроза и утренний дождь. Днем клевал жерешок но из-за детского размера весь отпускался. Рыбаков со стороны РБ совсем мало - толи жары испугались, толи кризис? Зато украинский берег забит битком. В наших стариках трижды встречали украинские лодки. В воскресенье артельщики (UA) тягали по реке невод. Пробовали пробиться на камень через ВЖ - на кошаре только на гусеничном ходу можно пробовать и то под вопросом. Объезжать по полю не рискнули т.к. было уже темно.

            Комментарий


            • объехать по полю трудно. кабаны перерыли луг. в субботу было 32,5 градусов, жена (стояли утром на фидера) поймала лещика грамм 800 и пару подлещиков. в субботу под вечер на поплавок я неплохой красноперы штук 30 поймал. в воскр утром идеальная погода: чуть моросило, тепло и тихо. за час на фидера одна поклевка - сомик грамм 300. проплывая мимо знакомомого стал свидетелем как он вываживал судака на джиг (потом взвесил 4, 2 кг) красавец! рыбаков было мало, несравнимо с субботой, когда были украинские покатушечники. посмотрел грбы - видел пару боровиков засохших. напоролся на клондайк лисичек

              -----Были в выходные ниже автобуса--------- это что, базировались? там вроде как уныло - ровный берег до Глазова ( вход в протоку, раньше там пасли коров, теперь стада нет) на Глазове красивенько, следующее место базирования Черпашка (мусорное кольцо, и пониже по протоке под деревями напротив еще одгного выхода в Днепр).
              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.07.2011, 17:10.

              Комментарий


              • Ниже автобуса базировались, ловили выше вплоть до автомобильного моста. Да берег ровный, ям нет, зато на берегу огромные деревья и палатки все время в тени, что в эту жару стало определяющим фактором при выборе места стоянки (после того как не пробрались на камень).

                Комментарий


                • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                  ( на тот момент было поймано 4 подлещика грамм 400-600) и в теории их надо отпускать.
                  Почему отпускать?
                  Ведь не промлов, а любительский.

                  Комментарий


                  • на счет отпускать лещей- недоростков, сказал мне рыбинспектор. Мы с ним давно знакомы - в смысле пересекаемся на воде да и назимней - с юмором у него -"ниже пояса", но думаю, что формально он где-то прав. ведь "подлещиком" мы называем не крупную густеру, а леща где-то грамм до 700. я не силен в Правилах рыболовства, но думаю и на леща есть размер, менее которого он подлежит амнистии.

                    в эти выхи (последние дни июля) редкостный неклев, такого не помню. суббота - на 4 фидера с лодки с опробированной кашей - две устерки ( с 6 утра и часиков до после 9) и сомик длиной в чекушку. к вечеру поехал надергать хоть пару десятков красноперок на границе течение и старица в траве, в этом году там ВСЕГДА ловилась красивая краснопера) - три поклевки небольших краснопер и пару верховодок. в воскресенье ( погода переминилась: ночью был дождь, утро классическая тихая морось, тепло, потом легкий (но увы восточный) ветер) свежайший навозник кисточкой в 4 фидера - одна устерка с пачку сигарет и вроде видилось три поклевки. то же и у знакомых фидерстов. за два дня джигит ( который хотя б два-три судака поднимает за выхи) сказл, что вроде три удара чувствовал.
                    я в субботу пробрался через орех в заветное озерцо, где всегда можно выспининговать пару хотя бы 300 грамовых щурят - ноль. вот так бывает. видимо дожди, вода то растет, то падает и смывает много корма из болот.

                    Комментарий


                    • Инспектора видимо зовут Романюк он же Зелик он же пииииииииииииииип.................

                      Комментарий


                      • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                        на счет отпускать лещей- недоростков, сказал мне рыбинспектор. Мы с ним давно знакомы - в смысле пересекаемся на воде да и назимней - с юмором у него -"ниже пояса", но думаю, что формально он где-то прав. ведь "подлещиком" мы называем не крупную густеру, а леща где-то грамм до 700. я не силен в Правилах рыболовства, но думаю и на леща есть размер, менее которого он подлежит амнистии.
                        Врет он все.

                        131. При любительском рыболовстве разрешается вылов рыбы, не достигшей промысловой меры, приведенной в приложении 3 к настоящим Правилам, по норме не более 20 процентов от количества выловленной рыбы каждого из видов, для которых установлена промысловая мера.

                        Приложение 3
                        Сиг 40
                        Угорь лов запрещен
                        Щука обыкновенная 35
                        Язь 25
                        Линь 22
                        Амур белый 40
                        Сазан (карп) 25
                        Жерех 34
                        Чехонь 24
                        Судак 40
                        Сом обыкновенный 70
                        Налим обыкновенный 36
                        Голавль 25
                        Рак узкопалый 9

                        Ни каких ограничений на ЛЕЩА как и на другие виды кроме указанных нету.
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • инспектор Петр Федрович Романюк. да был он.Я излагаю с его слов, хотя он не делал попыток изъять моих подлещиков, а так постоял с погранцами ГИМСом поточить лясы. еще сказал (когда я подсек в их присутсвии судака на кило и думал, что это сомик), что если я пру сомика и он менее 70 см - надо будет отпустить, заметив, что у него есть электронная линейка

                          Комментарий


                          • за сомиков он любит выписывать.

                            А откуда начинает спускаться Романюк по днепру( знаю что внизу его ждёт машина), а откуда начинает свой рейд?
                            Кстати откуда погранцы начинают патрулирование?

                            Комментарий


                            • лодка погранцов (некрашенная дюралька со 110 сильным мерком) стоит в комарине там дебаркадер погранцов. романюк когда без погранцов -не знаю где сходит на воду. пару раз видел около моего домика спускался на воду. меня они не интересуют, поэтому не задавался целью иметь такую инфу

                              Комментарий


                              • 110 сильный Мерк-это серьёзно, от такого не уйдёшь. Хотя у Лоева видел 150 Мерка. Эх.......дорогой зараза наверное

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X