Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Юрий Юрьевич вы там часто бываете, может проще попросить (договориться) пару бакенов в нужных местах поставить?

    Комментарий


    • бакены как раз легко обойти при выводе невода. корч надо ставить не на судовом ходу, а ближе к берегу, куда выводится невод и на достаточной глубине, чтоб с лодки не отцепить и на расстоянии от берега, пока невод не сведен. тогда он идет еще широкой полосой и наверняка зацепит корч.
      если на этой тоне будет корч, можно ловить выше: выметывать невод сразу от входа в бокал и тянуть на пляжный украинский берег. они так тоже делали, но по желобу глубокому, который идет от бокала до входа в глушец есть как минимум два корча. видимо они напарывались поэтому больше там не ловят. а метнуть невод на яму перед глушцом можно, но против течения выводить невод на украинский пляж невозможно. т.е. если тоню с выходом на островок - бережек напротив ниже автобуса испортить, яму перед глушцом и несколько ниже его облавливать не будут

      Комментарий


      • :):):):):):) Весь прибрежный лес в воду. От Лоева до Сомовки!:)

        Комментарий


        • и это было бы правильно!

          в протоке перед сомовкой (там крутой поворот протоки по течению налево) подмывает участок леса. напротив крутого берега-отлогий песчаныйтам мой приятель пяток лет назад засек сома невиданной величины: сумел поднять его на зависть отдыхавшим в лесочке рыбакам (там красивое место для стоянки) долго возил сом его лодку, жена товарища пыталась дотянутся до рыбки подсакой - да если бы и дотянулась -в нее бы только голова влезла. короче - ушел. там под крутым берегом годами скапливаются подмытые и принесенные деревья (как бы бухта в стороне от течения ) эхолот бесится, когда смотришь на завал: глубина то 6 метров, то пара, слои видны на эхе. рыбы там тьмя, по весне езжу туда и с берега в отвес на удочку среди стволов и веток начиная от карасей и кончая язиками неподъемными балуюсь. главное окно без зацепа нащупать и не дать рыбе повести после подсечки. там и рыбий детсад и дом престарелых - вот такие места и сохраняют рыбу.


          похожее место есть и на днепре ниже днепровского. там раньше все лето лагерь стоял. (напротив бокала) я там тролил на самые дешевые воблеры-самоделки, страясь идти по кромке корчи-чистое. ловил неплохо, но каждый проход - оторваный воблер. хохлы говорили, что там вышибают рыбу ультразвуком и ждут когда ее вытянет течением...

          Комментарий


          • Корчевий таких не так уж и много осталось, очень много корчевий вывезли копатели ценной мореной древесины. Согласен, эти места -рыбий "клондайк".

            Комментарий


            • к сожалению на раз зачищаются подвохами, так что не сильно говорите-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • в такие места продводники не полезут: нет видимости и опасно очень

                Комментарий


                • Что то вы, Юрий Юрьевич, сильно явно клевые точки сдаете.:D

                  Комментарий


                  • так из них рыбу выковыривать сложно

                    Комментарий


                    • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
                      Что то вы, Юрий Юрьевич, сильно явно клевые точки сдаете.:D
                      если промониторить кто читает форум, так особо никто и не сдаёт. "Народное радио" сдаёт больше)) пример: в субботу 25.02.2012 знакомый из Комарина поймал с одной лунки три судачка "карандаша" на козу, а в воскресенье на льду рассказывали: "Вчера мужик три штуки по кило!! и с одной лунки!!). Представляю что до Гомеля доползёт)))
                      Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                      Комментарий


                      • Да я же в порядке шутки. На самом деле в том месте два заброса - три зацепа.

                        Комментарий


                        • какая-то зимняя рыбалка в этом году неудачная. сильный мороз и снега - не проехать к нужным местам. в позапрошлые выхи наконец добрался до жаров: в хате печную трубу снегом забило. с утра мне ее затопили, но пошел дым в хату. я вечером в пятницу приехал - только растаяло в трубе. начал топить, спать легли при 7 градусах, к утру натопил до 20. поехали к нижним на протоку перед нижними - думали подъедем - там от шоссе недалеко. не, мл270 только по травочке ездит. пошли пешком в глушец - поймали по десятку небольших окуньков. решили уехать домой, т.к. вроде бы погода постоянная-мороз, никуда не пробится ( у меня есть любимое надежное место в системе протоки камень). в прошлые выхи - соревнования по лыжам. удалось пару раз по паре часов побыть на льду (днепр, д. милоград) один раз около 2 десятков ершей размером со спичку, второй- три плотки малых и язик ничего. в эти выхи опять еду туда -соревнования по подледной рыбалке. а надо бы было в жары- пока к любимой протоке добраться можно (снег прилег, на камень можно доехать).

                          Мандраж, а что слыхать о придухе в зоне красное- н.жары? на припяти в районе наровли в озерах били лед - полно тухлой мелочи

                          Комментарий


                          • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение

                            Мандраж, а что слыхать о придухе в зоне красное- н.жары? на припяти в районе наровли в озерах били лед - полно тухлой мелочи
                            Друзья из Комарина говорили, что придуха была в Красном где-то и в Жиличах, от Комарина до н. Жаров ничего нигде не было замечено. В двух случаях была мелочь, короче вообще и не придуха так сказать. Вчера пришли добрые вести с Комарина о клёве, стартую сегодня до воскресенья.
                            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                            Комментарий


                            • Юрий Юрьевич на легковой на камень можно проехать? Не хотелось бы гнать тяжелую технику за 200 верст.

                              Комментарий


                              • не знаю, т.к. был в жарах в позапрошлые выхи - тогда было не пройти ( приятель с трудом добраплся на сильно лифтованном крузаке 100 с тракторными колесами) только до самого камня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X