Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нижние жары. Общалка
Свернуть
X
-
Не Сергей я имел ввиду что бы вообще что то словить (с язвой или без), а за пожелание удачи спасибо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение..... если повезет
В любом случае удачи!
Прокомментировать:
-
Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщениеИМХО, надо меньше заморачиваться. Ну попадется одна на сотню с язвами - закопал или в костер и все дела.
Прокомментировать:
-
ИМХО, надо меньше заморачиваться. Ну попадется одна на сотню с язвами - закопал или в костер и все дела.
Прокомментировать:
-
высокий уровень - бОльшее количество воды, т.е. микробный коктейль еще более разбавляется. тут надо ихтиологов спрашивать
Прокомментировать:
-
:)Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеюрий юрьевич, для того чтобы заражать друг друга.......вовсе не обязательно жрать друг друга...........достаточно находиться в одном водоеме.....закопать, не есть лучшее решение, но лучше чем отпустить, лучшее-экстерминатус посредством аутодафе........(стебусь, простыми словами-сжечь)
я так думаю, что в одном водоеме недостаточно, даже у человека чума переноситься как минимум капельной инфекцией (кашель, чихание больного, даже без физического контакта), а щуки в таком возрасте стайками не плавают, охотясь по одиночке. все таки скорее заражение по пищевым цепям, а не "плавание " бактерий-возбудителей в водоеме. это сколько надо возбудителей, чтобы довести их концентрацию до количества, которое "пробьет" стандартный иммунитет, не имея которого - щуки бы вымерли еще до изобретения троллинга:)
Прокомментировать:
-
ребят, расскажите пожалуйста про эти жары ,есть у меня пропуск туда ,всё съездить собираюсь ,как там дела с троллингом,но я больше по джигу,заранее спасибо
Прокомментировать:
-
В субботу на камне одну двушку поймал - с боков как кишки торчат, побрезговал даже в лодку поднимать, думал что кто-то ее цапнул, а сейчас посмотрел в интернете -на чуму щучью очень похожа.
Прокомментировать:
-
юрий юрьевич, для того чтобы заражать друг друга.......вовсе не обязательно жрать друг друга...........достаточно находиться в одном водоеме.....закопать, не есть лучшее решение, но лучше чем отпустить, лучшее-экстерминатус посредством аутодафе........(стебусь, простыми словами-сжечь)
Прокомментировать:
-
лет пять -шесть назад ловилось много щук с язвами. в этом году поймал одну-две. с язвами тогда были в основном в Бокале. Видел с язвами полуживых, которые плавали по верху (как иной раз крупная белая рыба с солитером). в прошлом году с язвами не встречал, хотя ловил много щук. на счет заразности этих язв для других щук сомнительно. ибо язвы в основном у щук от полкило до двух, а такие друг друга практически не жрут. скорее всего источник заражения - другие рыбы, которыми щуки питаются. причем встречал не с одной язвой, а до трех на одном теле. всегда с боков, со стороны хребта и брюшка не видел.
Прокомментировать:
-
....Я тож поймал в Киселёвом роге такую..:(...выпустил,теперь понял что нужно было закопать.....В ветке о болезнях рыб скидывал фото-там есть и ответ про эту болезнь.....А говарят что хищники не болеют.....Все болеют!
Прокомментировать:
-
Болезнь называется рыбья чума. Для человека не опасна. Но рыбу надо было закопать, дабы других не заражала.
Прокомментировать:
-
Был вчера на Камне и не только. Щука очень активна была с утра, в обед игнор приманки разных мастей, к вечеру малость клевала. В Глушце было выловлено 4 щуки с язвами какими то на теле. Не стал испытывать судьбу и рисковать здоровьем и выпустил ....хотя наверно зря . Нужно было закопать их дабы не заражали других.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: