Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нижние жары. Общалка
Свернуть
X
-
не знаю, т.к. был в жарах в позапрошлые выхи - тогда было не пройти ( приятель с трудом добраплся на сильно лифтованном крузаке 100 с тракторными колесами) только до самого камня.
-
Юрий Юрьевич на легковой на камень можно проехать? Не хотелось бы гнать тяжелую технику за 200 верст.
Прокомментировать:
-
Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
Мандраж, а что слыхать о придухе в зоне красное- н.жары? на припяти в районе наровли в озерах били лед - полно тухлой мелочи
Прокомментировать:
-
какая-то зимняя рыбалка в этом году неудачная. сильный мороз и снега - не проехать к нужным местам. в позапрошлые выхи наконец добрался до жаров: в хате печную трубу снегом забило. с утра мне ее затопили, но пошел дым в хату. я вечером в пятницу приехал - только растаяло в трубе. начал топить, спать легли при 7 градусах, к утру натопил до 20. поехали к нижним на протоку перед нижними - думали подъедем - там от шоссе недалеко. не, мл270 только по травочке ездит. пошли пешком в глушец - поймали по десятку небольших окуньков. решили уехать домой, т.к. вроде бы погода постоянная-мороз, никуда не пробится ( у меня есть любимое надежное место в системе протоки камень). в прошлые выхи - соревнования по лыжам. удалось пару раз по паре часов побыть на льду (днепр, д. милоград) один раз около 2 десятков ершей размером со спичку, второй- три плотки малых и язик ничего. в эти выхи опять еду туда -соревнования по подледной рыбалке. а надо бы было в жары- пока к любимой протоке добраться можно (снег прилег, на камень можно доехать).
Мандраж, а что слыхать о придухе в зоне красное- н.жары? на припяти в районе наровли в озерах били лед - полно тухлой мелочи
Прокомментировать:
-
Да я же в порядке шутки. На самом деле в том месте два заброса - три зацепа.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщениеЧто то вы, Юрий Юрьевич, сильно явно клевые точки сдаете.:D
Прокомментировать:
-
Что то вы, Юрий Юрьевич, сильно явно клевые точки сдаете.:D
Прокомментировать:
-
в такие места продводники не полезут: нет видимости и опасно очень
Прокомментировать:
-
к сожалению на раз зачищаются подвохами, так что не сильно говорите-)
Прокомментировать:
-
Корчевий таких не так уж и много осталось, очень много корчевий вывезли копатели ценной мореной древесины. Согласен, эти места -рыбий "клондайк".
Прокомментировать:
-
и это было бы правильно!
в протоке перед сомовкой (там крутой поворот протоки по течению налево) подмывает участок леса. напротив крутого берега-отлогий песчаныйтам мой приятель пяток лет назад засек сома невиданной величины: сумел поднять его на зависть отдыхавшим в лесочке рыбакам (там красивое место для стоянки) долго возил сом его лодку, жена товарища пыталась дотянутся до рыбки подсакой - да если бы и дотянулась -в нее бы только голова влезла. короче - ушел. там под крутым берегом годами скапливаются подмытые и принесенные деревья (как бы бухта в стороне от течения ) эхолот бесится, когда смотришь на завал: глубина то 6 метров, то пара, слои видны на эхе. рыбы там тьмя, по весне езжу туда и с берега в отвес на удочку среди стволов и веток начиная от карасей и кончая язиками неподъемными балуюсь. главное окно без зацепа нащупать и не дать рыбе повести после подсечки. там и рыбий детсад и дом престарелых - вот такие места и сохраняют рыбу.
похожее место есть и на днепре ниже днепровского. там раньше все лето лагерь стоял. (напротив бокала) я там тролил на самые дешевые воблеры-самоделки, страясь идти по кромке корчи-чистое. ловил неплохо, но каждый проход - оторваный воблер. хохлы говорили, что там вышибают рыбу ультразвуком и ждут когда ее вытянет течением...
Прокомментировать:
-
:):):):):):) Весь прибрежный лес в воду. От Лоева до Сомовки!:)
Прокомментировать:
-
бакены как раз легко обойти при выводе невода. корч надо ставить не на судовом ходу, а ближе к берегу, куда выводится невод и на достаточной глубине, чтоб с лодки не отцепить и на расстоянии от берега, пока невод не сведен. тогда он идет еще широкой полосой и наверняка зацепит корч.
если на этой тоне будет корч, можно ловить выше: выметывать невод сразу от входа в бокал и тянуть на пляжный украинский берег. они так тоже делали, но по желобу глубокому, который идет от бокала до входа в глушец есть как минимум два корча. видимо они напарывались поэтому больше там не ловят. а метнуть невод на яму перед глушцом можно, но против течения выводить невод на украинский пляж невозможно. т.е. если тоню с выходом на островок - бережек напротив ниже автобуса испортить, яму перед глушцом и несколько ниже его облавливать не будут
Прокомментировать:
-
Юрий Юрьевич вы там часто бываете, может проще попросить (договориться) пару бакенов в нужных местах поставить?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: