Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Привет Белорус! как то я сразу не допетрил - аватор то мелковат.

    ----- После отпуска - опять туда поедем!---------
    искренне хочется верить, в случае форс-мажора - есть домик рядом, velkom! поместимя все!

    Прокомментировать:


  • belarus
    Участник ответил
    Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    Беларус, а где если не секрет базировался и как ловил?
    Базировался на нашей же базе ;)
    Ловил - это громко сказано :D Больше отдыхали... моторчик обкатали ;)

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Беларус, а где если не секрет базировался и как ловил?

    Прокомментировать:


  • belarus
    Участник ответил
    Был на выхах в ВЖ. Отдохнули отлично. Место сказочное!

    Юрич привет! :) После отпуска - опять туда поедем! ;)

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    ----------как добрались не знаю, может через таможню----- иногда
    видел авто явно заехавшие через таможню, но весьма редко и чтобы пару сразу -не видел. через ВЖ в принципе можно заехать на недоприводах в пару экипажей, которые будут толкать автосы в говнах по очереди - но это фанатизм. однажды (правда в менее сложных условиях) слышу грохот и лязг и из-за кустов появляется несвежий ситроен с прицепом с лодкой. поразил вид ситроена: был как кот, увидевший собаку -"ноги" выпрямлены как ходули - это гидравликой поднятый кузов и этот комплект с газом до упора фрсировал очередную лужу. а потом остановился и нетрезвый экипаж спросив у меня дорогу опять рванул дымя и лязгая.

    Прокомментировать:


  • bsm1976
    Участник ответил
    Проезжали примерно так, только не через очистные а через Комарин. Когда ехали в пятницу туда грязи было по уши, а назад в воскресенье уже подсохло - можно пробовать добраться. Еще на выходе протоки камень стояли машины - как добрались не знаю, может через таможню. Грибов действительно много. Утром подосиновики были обнаружены прямо у входа в палатку, мы грибы не собирали - стремно както.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Всм1976 писАл: Я в пятницу вечером пробовал на УАЗе----

    так Вы их гомеля едете на УАЗе, или он по месту Вас ждет?
    а как проехали в эти выхи под мост? видимо за комарином (стройка канализации) в лес и вдоль киселевой протоки? я в субботу утром с утра лещика и четыре подлещика(вдвоем с женой) на фидеры, а потом за грибами на авто. местные скосили почти все, думал проехать к кошаре (которая возле камня) там есть место вдоль канавы- часто гриб там растет. проехад за ВЖ и в конце любитова немного воды, а дальше лужи в глине. немного проехал а потом автос стало жалко (к кошаре ходит трактор сильно размесил глину) да и говори, что то место посещают пастухи кошары. развернулся. в воскр. полшестого поехал за грибом. нашел 65 боровичков от крупных до малышей. полдевятого пересел в лодку и стал на фидеры. клевало отлично: три леща, семь подлещиков судак в кило (ловил один) - всего 8 кг. лещ боле 2 кило не смог взять подсакой - одному сложно, нужна третья рука подматывать катушку. было еще что-то мощное, но не видел. то же подъехал Романюк с местным ГИМСом на лодке пограничников. жилета у меня нет-пожурили. романюк сказал, что у менея недоростки лещи ( на тот момент было поймано 4 подлещика грамм 400-600) и в теории их надо отпускать. пока они стояли около меня мощно клюнуло и я вынул судака. романюк поздравил меня с судаком на фидер и днем рыбака. ( на фото не все подлещики - несколько рыбок отданы соседям на уху)
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 11.07.2011, 08:37.

    Прокомментировать:


  • bsm1976
    Участник ответил
    Сегодня вернулись. Были под автомобильным мостом на Чернигов. Река ожила. На четверых 16 судаков не считая мелочи которую отпускали, самые крупные оба завесили по 2700, две щуки, десяток окуней 300 - 700 гр. и полведра белой на фидер (один из нас пытался поймать леща). подъезжали погранцы с ГИМСом и рыбнадзором, попросили показать документы на лодку и жилеты. Как всегда и то и другое на берегу в машине. Спасибо штрафовать не стали, отделались предупреждением. Вот в кратце и все.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    а сомам, уверен, осадки нравятся!

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    Что делать? Видимо после прошедших осадков проезды к основным местам будут перекрыты! Ужас какой-то! Хотел на Камень за сомом проехать, но по видимому не судьба пока.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    был 1-3 июля. пятница -все время дождь часто сильный. в субботу тоже. утром всвязи с дождем поехали за грибами в район Н.Ж - нашли лиш с десяток. хотя место было девственное - далеко от жилья и в глубоких лужах-колеях от лесовозов. после обеда стали на фидеры. пока наживились, первязал крючки - подошла грозовая туча, затем ппроливной дождь. пока доплыли до избушки - вымокли насквозь. успели поймать малую устерку и дохлого подлещика. дождь шел пракитичски всю ночь. утром в воск проехал один за грибами неподалек от В.Ж. напролся на дивное место вдоль канавы - красавцы классические. поехал в избу за женой, но подумали, что лучше псмотрим наши места на островах. снарядили лодку - итог на двух островах на двоих один боровичок. пересели в ниву и поехали где я был с утра. увы, там уже трое аборригенов с полными корзинами. удалось за ними подобрать пяток грибов и в другом месте еще десяток.

    Прокомментировать:


  • bsm1976
    Участник ответил
    Джипом можно и то не любым. Я в пятницу вечером пробовал на УАЗе. Колдобины местами по колено. Грязюки первые проехал и развернулся, т.к. за нами вторая машина пассат - они бы точно не пробрались. Но уверен на УАЗе бы проехал точно. Также проверил дорогу до моста (через комарин) - там тоже в двух местах только джипом, но попроще чем через ВЖ. А от моста до камня уже почти по "асфальту".

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    проблема не в дождях, а в уровне воды. в прошлые выхи не смотрел, красил ниву, но имхо джипом можно пробраться (вода сильно упала)ю в апреле приходилось в конце любитова метров 50 езать по воде по памяти ( фото в другом компе) на этой фото проензд около кошары уже перед камнем (но на тот момент вода была ниже, сейчас еще ниже)

    Прокомментировать:


  • Ivann74
    Участник ответил
    А от В.Жаров до выхода Камня (к Днепру) сейчас проехать можно после дождей?

    Прокомментировать:


  • bsm1976
    Участник ответил
    На карте я видел что Колеское. просто думали что Бокал это местное название, оно и формой на бокал похоже. Спасибо за разъяснение.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X