lynx
Я тебе открою страшную тайну. Магическая фраза "Вес репутации" просто-напросто забита в переводе/шаблоне движка форума. И не более. А число, которым ты небезосновательно гордишься, представляет собой всего лишь количество полных месяцев со дня регистрации. И опять же ничего более.
Что касается благодарностей в форме "Спасибо", то, полагаю, такая кнопка не очень уместна на нашем форуме. Она больше подходит различным техническим, программным сообществам, куда люди обращаются с проблемами, а эксперты помогают им их решить. Я не очень представляю, как можно говорить (чисто гипотетически) спасибо, скажем, Сомяре за пойманного сома на тридцатку или за пойманную им и им же съеденную щуку на пятнашку. Он получил вагон удовольствия, накормил свою семью, лишил меня шанса изловить эту рыбу, а я его благодарить буду? Увольте, гы. А вот одобрить его рифмоплетение вместе с фотографией - вполне допускаю.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Перспективы и пути развития форума и сайта
Свернуть
X
-
Я предлагаю амнистировать всех, кто получил штрафные баллы в этой ветке. Это просто просьба.
Нарушение Правил - это неправильно. НО именно в этой ветке, где вскрываются все гнойники, где есть возможность открыто вслух высказать свои претензии и своё отношение к форуму, к его отдельным личностям и явлениям, можно позволить некоторые поблажки.
Я так думаю.
Прокомментировать:
-
Действительно недоработка ... Может попросить админа как то отразить спелые томаты в финальной версии . Их ведь в целях накрутки вроде никак не используют. :):):)
Прокомментировать:
-
ОТ молотцы кто продавил реформу репы!теперь у некоторых расфуфыренных личным обойанием влийательных клубных тусофщиков виднеюцц0 0чень скромные циферки веса репы!:oops:
))
йа наверно один из самых форумных страдальцев от недооценки репутации: который годами постил логичные, аргументированные, проверенные, познавательные сообщения с изображениями,, – НОоо репутационная зелень очень хреново прирастала, поскольку разбивалась о регулярно прилетающие камни красных помидороф за кроверканье словесного йазыка письменной речи..
а теперь доволен что репа м0я превышает вес репы целого ряда таких видных постеров как Химик, Володяр, Арчи, Лоцман, Колосов, Анджэй, Зенйа, Духа, Бигмэн, Медведь, Демонныч, Тучка, Драгон, ВП, ПК, МР, ЗС, ТЗ, ОП, К9, ТЁма, Вий, vic, volk, kirk, dulcer, Влад133, Эксперт, Якудза, Таргутай, Мистер, Бидон, Батон27, Фаг79, Риба720, Бармалейкин, Октопусс, Ввваряггг и д.р… и всего лишь на 4-5 очков из сотни умну меньше веса, чем у таких атцов чата как ЛонгКаст, Мирон, Усач, Ало, АлехV, Расер; и всего на 10% йа лехче весом чем Ярослау, Водолей, Сана, РА с их международной спортивно-тренерской карьерой и свечением в телевизоре..
вобщем немного помог старый механизм репы сравнить 3.1416ьки.. а в будущем ПОДДЕРЖИВАЮ введение такого вида отзывов как СПАСИБО за пользительный пост, и ради экспромта НЕСПАСИБО за ложный, сомнительный, бессмысленный пост.. причем так чтобы и положительные, и отрицательные отзывы на пост (от кого они были даны) были видны всем заходящим на страницу.. и давать отзывов в сутки чтоб можно было не менее чем 24 раза.. 2) самомодерация и время жизни размещаемых сообщений идея хорошая, но на БРИКе хватает ж0стк0сти Правил по содержимому поста, а также боюсь такого йавления, когда некоторые скромные Личности могут недооценивать значимость своих сообщений для потомков и ставить галку о времени жизни неделя/месяц для сообщения с жемчужиной или изюминой..
Прокомментировать:
-
Сообщение от IVlad1 Посмотреть сообщениеВот именно об этом и спор.
Помню в армии тоже жаловались на дол...зм , в институте на дурдом , да и сейчас нытикам по жизни не сложно найти причины поныть ... Это нормально. :)
А караван идёт , и это главное . Не скажу что всё идеально, но идеально и не бывает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПочитал весь спор, возникший вокруг репутации. И что характерно, заметил; кричат : "Давайте уберём её нафиг!!!" те, кто сам ничего информативного или интересного не пишет.......
Вот именно об этом и спор.
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеИли + стал заменой простому человеческому Спасибо или поздравляю?
Вспомни себя в молодости 24-26 лет окрыленного только одной мыслью "все еще впереди, все только начинается" , много было понимающих тебя умудренных, не раз ударенных жизнью аксакалов которым было как тебе сейчас за 40 ?
- - - Добавлено - - -
Смотрю на своих подчиненных кому до 30 и не понимаю: кредиты за машины, за квартиры - на отдых в отели 5*, ниже никогда - будут дома сидеть. Машины Ауди, БМВ, Лексусы - какие корейцы, какие французы надо взять такую что бы месячной зарплаты хватило как раз на очередное ТО на дилерском сервисе и погашение месячного взноса за автокредит, и потом месяц сидеть на бич-пакетах.
Прокомментировать:
-
Сообщение от темыч Посмотреть сообщениеИ небольшое отступление но по теме. В той же рубрике "Куплю-продам" кто в лес кто по дрова. Правило 3 недель не соблюдается, переписка типа:
Сообщение от темыч Посмотреть сообщениеПравило 3 недель не соблюдается,
Сообщение от темыч Посмотреть сообщениеНо, поблагодарить кого-нибудь из форумчан в рубрике "Поможем друг-другу" или +сануть достойному форумчанину в "Поздравлялке" - лично я , не вижу в этом ничего зазорного и крамольного.Последний раз редактировалось V.V.; 08.05.2015, 17:07.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеВместо слов «Вес репутации» напишем «Сообщений: одобрено - 50, не одобрено - 6». И всё. Никаких баллов, формул, систем подсчёта.
Прокомментировать:
-
И всё-таки хотелось бы попросить руководство форума довести до нас своё решение о дальнейшем направлении развития форума и сайта. Или, если оно требует неких формальных процедур типа собрания, утверждения, то свои представления о том, куда же мы двинемся дальше. Или, если руководство не считает необходимым что-то менять, то констатацию того, что пусть всё остаётся, как есть. Самое главное – чтобы на основании этой информации каждый, кто понимает напечатанный текст, смог принять для себя решение, по пути ли ему с форумом. Вот тогда и можно будет вместе с попутчиками обсуждать маршрут, делёжку бензина, время выезда да место рыбалки.
Пока же пара предложений, которые не зависят от этого решения. Прошу не рассматривать это сообщение сквозь пункт 4.4.14 правил.
1. Предлагаю несколько изменить порядок действий в отношении модерируемых сообщений. Сегодня они (редко) исправляются и внизу видна приписка, что последний раз редактировалось модератором N, как правило, без указания причин. Или (часто) просто удаляются иногда с завершающим сообщением от модератора, что тема почищена. Сообщения, которые модерируются по причинам оскорблений, ругани, клеветы, спама и т.п. могут безусловно удаляться. А вот с сообщениями с чрезмерным количеством ошибок, с вопросами, ответы на которые есть в шапке темы, с флудом, с содержанием, не соответствующим теме, и т.п. я предлагаю поступать так. Модерируемое сообщение остаётся на странице с комментарием модератора. Например, что-то в таком духе и этот пост висит до появления в теме следующей страницы, когда его уже можно удалять. Поскольку читают у нас 90% именно и только последнюю страницу. Автор такого сообщения может получить статус читателя, например, на пару дней для изучения шапки темы, для исправления ошибок и т.п. Зачем это? Понятной и наглядной становится политика модерации. Форумчане начинают видеть, что не следует делать, чем не следует злоупотреблять. Воспитательный и разъяснительный момент, если угодно. И очень грубо говоря, руководство становится ближе к народу.
2. Раз уж тут, к великому сожалению, основная масса сообщений крутится вокруг репутации, то коснусь и её.
Предлагаю следующее. Отказаться от термина репутация: он вызывает нездоровые желания и устремления. И отказаться от такого компонента, как прямоугольники разных цветов над аватарой. Элементами, характеризующими авторитетность того или иного форумчанина могут быть в чистом виде: а) дата регистрации, то есть продолжительность его активного присутствия на форуме, б) количество сообщений. Эти два компонента есть сейчас. Дополнительным элементом могут быть полученные отзывы. Просто давайте назовём это так, как оно сейчас и называется – «одобрение сообщения» . Вместо слов «Вес репутации» напишем «Сообщений: одобрено - 50, не одобрено - 6». И всё. Никаких баллов, формул, систем подсчёта. Остаётся возможность оставлять комментарий к отзыву, подписывать его или нет. Самое главное, что эти два числа будут отражать не некий мифический термин, характеризующий величие, длину пипитьки, степень седобородости или что там ещё в больном воображении может привидеться, а просто количество одобрений или осуждений конкретных постов форумчанина.
Прокомментировать:
-
Сообщение от темыч Посмотреть сообщениесчитаю данную проблему действительно жизненно важной для форума. И категорически не согласен с заявлениями типа "убрать ее совсем!". Да, есть перехлесты, да, есть местечковые дружеские обмены зеленками. Но, есть и толковые, содержательные посты, которые действительно стоят того, чтобы за них поблагодарили, их как-то отметили.Последний раз редактировалось UGO; 08.05.2015, 23:50.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщениеЯ крайний раз здесь, в "Структуре", более беспокоить не буду, ежели ничего не изменится. Наблюдаю за форумом больше чем присутствую. Тут ко двору придётся следующий пост: "Наш форум вырождается.", это на случай, если кто не читал, написано жёстко, но суть по делу. Гопники правят бал(не форумом).
Если ничего не менять, то будет только хуже. Из близких примеров - джерковики ушли на собственный ресурс, ультралатщики на фейсбук. Почему? Неужели не ясно?
А ведь было хорошо...
Написал ещё пару абзацев и понял, что не нужно. Если смысл понят, то результат будет, нет - нет.Наш форум вырождается
Тем не менее, отмена той или иной системы стимулирования (равно как и жесткого, но одинаково применимого ко всем без исключения контроля) гибельна для форума. Как бы мы тут не распылялись, но большинство из нас, когда пишет пост, хочет, чтобы он был прочитан. Прочитан и отмечен. Иначе все бы общались в личке, а на форуме только спрашивали бы :"Где клюёт?" и "На что клюёт?".
Как грамотно выработать порядок поощрения - это вопрос серьёзный и , уверен, что без обкатки вариантов "с кондачка" не решаемый.
Ставить "больших рыбок" профессионалам и рыбок поменьше рыбакам помельче, думаю не правильно. Дельный совет, красивый отчет может написать как профи, так и никому не известный любитель рыбалки. Как вариант, можно повышать репутацию на 1 балл при наличии 3 положительных отзывов на 1 пост или накопительно после 5, 10 положительных отзывов на разные посты. Что касатся профессионалов, то не вижу ничего обидного для остальных если около их аватарок будет соответствующая пометка. Может это, хоть частично остудит, головы молодых да ранних.
И небольшое отступление но по теме. В той же рубрике "Куплю-продам" кто в лес кто по дрова. Правило 3 недель не соблюдается, переписка типа:
Новичок
Регистрация:02.08.2014
Сообщений:7Вес репутации:0
Продам спиннинг favorite balance 1-5 . Стоимость-500000. Спиннинг в тубусе. + катушка favorite regza 2000s со шнуром sunline super pe 0.8 белого цвета. Стоимость 650000. в подарок накину воблер lucky john haira tiny. Отправка за ваш счет.
05.05.2015, 21:30 #4385 Flint28
Новичок
Регистрация:26.05.2013
Сообщений:3Вес репутации:0
Сколько стоит и фото плиз, состояние и ручка???
05.05.2015, 21:39 #4386 Кирилл14
Новичок
Регистрация:02.08.2014
Сообщений:7Вес репутации:0
Вы имеете ввиду катушку? .
05.05.2015, 21:57 #4387 groook5
Новичок
Регистрация:11.06.2013
Сообщений:14Вес репутации:0
в каком состоянии катушка и возможен ли торг?
можно без шнура?
в личку плиз
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Кирилл14
Продам спиннинг favorite balance 1-5 . Стоимость-500000. Спиннинг в тубусе. + катушка favorite regza 2000s со шнуром sunline super pe 0.8 белого цвета. Стоимость 650000. в подарок накину воблер lucky john haira tiny. Отправка за ваш счет.
в каком состоянии катушка и возможен ли торг?
можно без шнура?
в личку плиз
05.05.2015, 22:15 #4388 Flint28
Новичок
Регистрация:26.05.2013
Сообщений:3Вес репутации:0
По чем палочка?
- - - Добавлено - - -
Сколько просите и сколько пользовались им?Последний раз редактировалось темыч; 08.05.2015, 11:54.
Прокомментировать:
-
Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщениеесли отчётов с рыбалок нет - диагноз БОЛОБОЛ!!!Последний раз редактировалось Паша77; 08.05.2015, 11:24.
Прокомментировать:
-
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: