Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Мнение

    Перечитал и я также всё с первой страницы. Соглашусь прежде всего с УСАЧём, он действительно и проблемы по полкам разложил и описал, что не хватает того что раньше было - литературности, грамотности и прежде всего ДУШЕВНОСТИ самого общения на форуме и в частности в отчётах. Форумчане стали злые и дерзкие, их всё более устраивают отчёты типа: Был там, ловил на фидер, наживка бутер. Итог 6,5кг разнорыбицы, ах да ловил с 2-х летним сыном так что с нормой всё гуд. И уж мало кого интересуют отчёты класса:
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    Как же быстро бежит время! Помню в детстве, отмечая очередной свой День Рождения, мне казалось - "Боже, как же долго теперь ждать снова этот замечательный день, когда приходят гости и дарят подарки?!", а что сейчас? Сейчас дни неумолимо тают на глазах, словно вода убегающая сквозь пальцы в моменты когда здороваешься с Водяным, опуская ладонь в реку по приезду на новое место... И вроде как хотелось бы задержать мимо пролетающие один за одним дни, но как же их задержишь, когда живёшь от выходных до выходных, уже в понедельник планируя куда бы поехать в следующий раз. Ты просто ждёшь этих сборов, этой туманной дороги, этого заветного поворота, ведущего на высокую лесную поляну к красивой речной излучине. Ты просто живёшь единением с природой, лицезрением этих бескрайних просторов, этими такими разными, но своеобразно красивыми небольшими речушками... ты просто ЛЮБИШЬ РЫБАЛКУ!
    Ведь в писанине нет главного - бЯрЭ или нет???
    По поводу коверкования названий рыб, как-то заикнулся в ветке УЛ-спиннинг, так оттуда чуть ли не палками погнали, мол как хотим так и называем, наше право... "Молодёжь", что-тут скажешь!
    Думал также, что с этой репутацией можно сделать, придумал такую идею: под весом репутации сделать строку КОЛИЧЕСТВО РЫБАЛОК, куда войдёт цифра о всех сообщениях размещённых в теме Вести с Водоёмов, т.е. грубо говоря кто не пишет отчёты (мало пишет по делу), у того там будет к примеру цифра 2, и человек видя статистику подумает, мол откуда такая у него репутация, если отчётов с рыбалок нет - диагноз БОЛОБОЛ!!! Если позволит движок форума, желательно чтоб эта цифра (Количество Рыбалок) была синенькой, т.е. как ссылка (ну как и записи дневника), нажимаешь, и выскакивает подборка всех отчётов данного форумчанина, и можешь спокойно ознакомиться с его творчеством.
    Ну а саму РЕПУТАЦИЮ, и вправду можно переименовать (как предлагали ранее) в СТАЖ, но я бы наверно лучше назвал ВИРТУАЛЬНЫЙ СТАЖ, т.к. реальный стаж у многих указан в личном кабинете.
    В целом красиво бы смотрелось(как пример):
    Регистрация: 06.10.2009
    Откуда: Минск
    Возраст: 40
    Сообщений: 350
    Витруальный стаж: 68
    Количество рыбалок: 111

    В дополнение хотелось бы, чтобы ветки Вестей с водоёмов стали толковыми, т.е. были только по делу - чётко отчёты о рыбалках и ничего более, всё остальное нещадно тереть. Пример всего этого как Болотный Корч упорядочил тему МАЛЫЕ РЕКИ, за что ему низкий поклон от меня лично, думаю и от многих других! Это и какой-то порядок наведёт, да и БОЛОБОЛОВ поубавиться. Также можно выносить более серьёзные "карательные меры" для особо непонятливых - Бан, Обнуление заслуг и т.д.
    Пока собственно всё, если ещё что надумаю, дополню...
    Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 08.05.2015, 08:55.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Почитал весь спор, возникший вокруг репутации. И что характерно, заметил; кричат : "Давайте уберём её нафиг!!!" те, кто сам ничего информативного или интересного не пишет.

    Я свою положительную репутацию получил в виде отзывов в основном за
    - маленькие художественные эссе о рыбалке (отчёты)
    - за разные рукоделки
    - в спорах за высказанную точку зрения

    Отрицательную в основном за
    -не отпущенных крупных рыб
    - в ответ на горчичник кому-либо (всегда подписываюсь)

    И мне она ценна. Да - да.
    Это и есть моя "репа", или "длинна пиписки ", или "корона" , или как ещё там это называют?:D

    Так же более-менее понятно, за что репутация у многих старожилов форума.
    Меня такое положение дел устраивало.
    И ещё вот что: после последнего глобального изменения форума, когда убрали возможность ставить отзывы в многочисленных ветках обо всяком разном, моя эта самая "репа" стала догонять "репы" тех, кто их нарастил именно во всевозможных общалках. А тут , хрясь...
    Последний раз редактировалось АРЧИ; 08.05.2015, 00:56.

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Водолей
    Не переживай так, это мой крайний пост в этой теме. Благодарность от модераторов я уже получил, так что можно не стараться.
    Да и до этого топика у меня не было проблем с администрацией. Но все бывает в первый раз.
    Каждый человек имеет право на своё мнение. Поэтому извини, но твои слова не убедительны.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    А уж по поводу и без лягнуть Туриста - так это в порядке вещей, наверное таким смелым в этот момент себе кажешься, просто жуть.
    В самую точку! Помнится, пару лет назад, в дискуссиях о браконьерстве, на каждый аргументированный, и юридически обоснованный пост Олега, кто нибудь обязательно парировал постом, где, вначале, шла фраза - 'Турист! Ты не прав!" А дальше, как правило, неслась какая нибудь ахинея. Было понятно, что весь пост и задумывался ради этой первой фразы. Читал я тогда это, и хохотал до слез :))

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    дмитрий07
    Может хватит уже здесь хню всякую писать с видом человека, знающего некую великую тайну.
    То вот это ляпнешь
    Форум это бизнес и ничего более.
    Любой новичек, зашедший на форум и прочитавший это хрен знает что подумает. А на самом деле за этой фразой стоит обычный безответственный ляп и ничего более. В правлении, насколько мне известно, нет ни одного человека, который связан с бизнесом по рыболовной тематике и никто из них никаких материально-денежных дивидендов от работы в правлении не получает, кроме постоянной "благодарности" широких масс за работу на общественных началах.
    Народу кинули подачку в виде репутации и всё стало прекрасно
    Вот очередной вброс от имени народа. А ты знаешь на самом деле, что этому народу нужно? Ты сформулировал конкретные народные предложения по модернизации форума и знаешь, насколько они соответствуют его реальным интересам? Возможно, что абсолютному большинству посетителей, которые больше читатели, чем писатели, все здесь нравится и никаких изменений они не хотят. А все наши излияния по поводу кризиса на форуме не более, чем плод нашего воспаленного воображения, потому как никому из нас не дано свыше право претендовать на абсолютную истину.
    Разделяй и властвуй
    А это о ком и для кого написано? Что за идиотская манера постоянно представлять администрацию, модераторов, которые являются такими же рыбаками как и все здесь присутствующие, некими злобными карлами, а себя благородными "русланами". А уж по поводу и без лягнуть Туриста - так это в порядке вещей, наверное таким смелым в этот момент себе кажешься, просто жуть. Сходи в молодечненскую общалку и повыпендривайся там где тебя знают, т.е. среди своих - мигом на место поставят.
    Сколько уже можно эту постоянную и бездоказательную ересь читать, из этого словесного поноса разве что-то толковое может родиться и пробиться? Да никогда, потому как в г*вне захлебнется.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
    яб обратил внимание на рекламу, ей есть место, какого буя она всегда выше форума и глаз режет)
    А денег на содержание ресурса ты дашь ? На то она и реклама-чтоб глаз резать. Режет-значит работает. Как отключить-давно все знают. Но так же и про просьбу хоть раз в неделю отключить "адблок" и пройти по рекламным ссылкам забывать не стоит- времени-трафика не отнимет- а пользу принесет.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    В который уже раз включая тему, смотрю на этот ср@ч...:neutral::(... Ребята, да остановитесь вы все! Было бы из-за чего сечь безжалостно друг друга! По крайней мере хотя бы настоящих рыбаков прошу (к форумным балаболам не обращаюсь, потому что бесполезно): мужики, абстрагируйтесь. Прекратите этот спор!....
    Ну есть, вижу я это, и не только я,... среди форумчан такие, которые говоря цитатой из Мудрой Книги, "любят предвозлежать на праздниках и предвосседать в собраниях, и чтобы все говорили им: "УЧИТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ"!(ИМХО, господа, ИМХО:cool:)... А также, думается, что для другой, определённой части не очень сумленных по-человечески участников форума ругань эта - как бальзам на рану. Пьют её, и от того цветут и пахнут.... Потому считаю - лучше всего в данной ситуации оставить, образно говоря, их "без пищи"... А для этого, повторяюсь, всем надо остановиться.
    К администрации и модераторам, которые занимаются данной реформацией, есть конкретная просьба-предложение: вырубите Вы эту тему! По крайней мере пока сами полностью не определитесь во всех частностях и нюансах задуманной Вами новой системы. А определившись, - вот и выставляйте её на обсуждение общественности.....
    При нынешнем же раскладе, - очень не приятно наблюдать происходящую здесь достаточно грязную, как-бы "уличную" бойню...:(

    Прокомментировать:


  • mandrage
    Участник ответил
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    А вообще через 23 дня начнется сезон и все это забудется до следующего межсезонья.
    Один я наверно не догоняю, сезон чего? Я думал что я один, кто не рыбачит с февраля по июнь.
    Вместо тёрок про зелень, яб обратил внимание на рекламу, ей есть место, какого буя она всегда выше форума и глаз режет).

    Прокомментировать:


  • VicTop
    Участник ответил
    Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    ...Вот итоги того что к нашим детям допустили очень и очень случайных людей! ...
    ИМХО...Вот итоги того что к нам допустили очень и очень случайных детей!...

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯ
    Участник ответил
    Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
    Достала эта ругань на форуме!
    И не тебя одного...

    Прокомментировать:


  • Ветал77
    Участник ответил
    Вот со вчерашнего вечера не давала мне покоя разгоревшаяся дисскуссия! Думал -думал! Думал- думал! И подумал! Ничего у вас не получится, господа реформаторы! Потому что несколько лет назад всё было лучше и проще! Честнее как то! Правдивее! Более по настоящему, что ли! Раньше был и доллар- как доллар, и баррель- как баррель! И машины надёжнее, и -..., да много было ещё чего лучше! Те люди, которые так раздражают Усача и остальных старожилов форума, они ведь по сути не виноваты ни в чём! Я как то писал о том, что чем моложе пользователь, тем безграмотнее его писанина на форуме! Бесспорно есть исключения, но основная масса именно такая! На мой взгляд в этом виноваты реформы образования, проводимые в Беларуси! Вот итоги того что к нашим детям допустили очень и очень случайных людей! Да и не только образование всему виной! Это и политика двойных стандартов! Это и байда, творящаяся на телевидении! Это и афигенная теперь уже привычка пускать пыль в глаза у наших зампредов, министров и т.д! А эти подростки всё это впитывают как губка! Они уже поняли, что если нельзя, но если очень хочется, и никто не увидит- то почему бы нет? Да и зачем им грамотно писать или ясно выражать свои мысли! Им и так хорошо! Ведь их прекрасно понимают их сверстники! У них не язык, у них жаргон! К нам на работу приходит некоторое количество современной молодёжи! Они у меня на глазах практически целый рабочий день! Есть с чего ужаснуться! Не ну есть и самородки, но их совсем чуть чуть! А форум и пополняется именно такими людьми! А откуда взяться другим? Поэтому на мой взгляд не так и много выбора у реформаторов форума! Это или закрыть практически все ветки, не относящиеся к рыбалке для рядовых пользователей, и тусоваться в закрытых ветках избранным! И иногда пополнять свои ряды из пёстрой толпы! Ведь всё равно ветераны практически не пишут отчётов! Или придумать какой то ресурс, в котором будут крутитьс и подвергаться огранке будущие полноправные члены форума! А всё остальное, на мой взгляд или перетягивание одеяла, или борьба с ветряными мельницами! Это всё мое ИМХО! В моём сообщении есть всё для БАНа! Даже политика! Уж решайте господа модераторы! Мне уже как то всё равно! Достала эта ругань на форуме! То конкурс- не конкурс, то подавай филогогов сплошных! Не будет уже такого, не откуда их взять!
    Последний раз редактировалось Ветал77; 07.05.2015, 21:48.

    Прокомментировать:


  • ZaNer
    Участник ответил
    Сообщение от LetVo
    Два брата как всегда в своём амплуа. Говорите все на прямую,чего же Вы красавцы все намеками, можно в личку.
    Уже говорили. Наверное не сначала читал. Я вчера осилил с первой страницы. Ещё и про конкурс отчётов заодно. Там заруба тоже нехилая. Лица, в основном новые, но хватает и знакомых "каронованных".

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    ...начнется сезон и все это забудется до следующего межсезонья.
    Так поэтому и грустно... Шум... Гам... Зурбаган... Крупнокалиберные интеллекты в ход пошли... А на выхлопе - очередная буря в стакане...

    Прокомментировать:


  • Репейник
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan
    А вообще, господа... Грустно читать все это... Тема о путях и перспективах, а базар все за репу, короны, и прочий "вес пиписок"...:(
    Да это было бы очень грустно,если бы не было так смешно.

    LetVo,никаких намеков в твою сторону.Сам почитай какую чушь ты предлагаешь.
    Кому рыбу большую,кому маленькую.Давай Джексону "Колпак с бубенчиком" предложи.

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan

    А вообще, господа... Грустно читать все это... (
    Отчего же грустно. Тема вошла в нужное русло. Только товарищ Джексон выпадал из тренда, но теперь все будет хорошо.
    А вообще через 23 дня начнется сезон и все это забудется до следующего межсезонья.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X