Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • александр3
    Участник ответил
    Как дорога на камень? только мопед осилит её? Может знаете уровень воды по Днепру в районе автобуса?

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    на поплавок на камне 11,5 кг ( ловил еще и на жену) с 8ч 30мин до 14 ч 15 мин. максимальный экземпляр грамм 200, остальное длиннее ладони. меньших выпускал. накануне после обеда в другом месте протоки камень у строй пристани за более чем два часа -9 унылых плоток и окунек. а когда ехал за 11 кило, менее чем за километр от моего места сидел местный с мопэдом на фидер- сказал, что за полчаса три поклевки. когда я уезжал домой он еще сидел (кончая ремонт мопеда.) сказал что менее двух десяток плотвиц и окуньков. так что место тоже имеет значение

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    путем "постукивания" участковому или другим представителям власти." - на обыск нужна санкция. Статья 14 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь говорит о том, что неприкосновенность жилища и иных законных владений физических и юридических лиц гарантируется законом; никто не вправе войти в жилище и иное законное владение лица против его воли. Обыск всегда производится с санкции прокурора, то есть с письменного решения прокурора или его заместителя о проведении процессуальных действий, независимо от согласия собственника.
    Однако, в некоторых случаях постановление о производстве обыска либо осмотра будет предъявлено вам без санкции прокурора. Так называемые «случаи, не терпящие отлагательства» предусмотрены п. 7 ст. 204 УПК. Они не определены конкретно, но границы дозволенных действий представителей правоохранительных органов вполне ясны: если жилище или иное законное владение является местом происшествия либо хранения орудий преступления, других предметов со следами преступления, а также веществ и предметов, за хранение которых предусмотрена уголовная ответственность. В данном случае прокурор будет уведомлен о производстве данного следственного действия в течение 24 часов после его окончания. Конечно, забрать мою сетку ограждение рассады участковый может просто войти во двор ( если я его буду выталкивать- это сопротивление милиции) и изъять обрывок. Но подав в суд в отношении вынесенного в мой адрес штрафа, я стопудово выиграю суд из-за грубейшего нарушения процедуры обыска. Иначе бы ни в одном доме в деревнях не сохранялись бы, например, самогонные аппараты, на владельцев которых не доносили соседи. просто участковый ходил бы и подряд обыскивал все дома...

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    на основе какого законодательного инструмента инспектор будет определять "потенциальных браконьеров" и обыскивать их подворье?
    На информации недоброжелателей. Вот увидит сосед у вас на грядках обрывки сетей используемые для ограждения деревьев, загонов для цыплят, и если насолите ему, он тем же и ответит, путем "постукивания" участковому или другим представителям власти. А дальше доказывайте, где вы их взяли, с какой целью храните и т.д, в итоге штраф, и порой не малый.
    Вы лучше, Юрьевич, поведайте ледовую обстановку в районе автобуса и ниже.:)

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    leonid123,я рассуждал с точки зрения пункта КоАП. При продаже клеточки - это понятно, как ,к примеру, в ларьке или из домовладения безлицензионно продается алкоголь, что было отмечено в свидетельских показаниях покупателей. тогда обыск санкционируется прокуратурой и его проведение законно. а на основе какого законодательного инструмента инспектор будет определять "потенциальных браконьеров" и обыскивать их подворье?

    Прокомментировать:


  • leonid123
    Участник ответил
    Всё наверное будет немного по другому,если вы, например,засветились где то при продаже клеточки,или при незаконной добыче ей же рыбы,тогда возможно учинят обыск,а обычному законопослушному рыболову боятся нечего

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил

    инфа полезная. но как инспекция будет выполнять это :"С 31 января 2018 года обновленная статья КоАП вступила в силу. В течение двух последующих месяцев госинспекторы проделали существенную работу – изъяли почти 2 000 единиц общей длиной около 62 км сетей и запрещенных сетных орудий, хранящихся в жилищах потенциальных браконьеров и предназначенных для нелегальной продажи».

    Т.е. инспекция без санкции прокурора уполномочена проводить обыск " в жилищах потенциальных браконьеров"??? Например, у меня в домике в вжарах есть обрывки сетей, которые я вынимал спиннингом и забираю, для последующего снятиях с них грузил. эти грузила с отверстиями внутри, удобны для оснащения других снастей. также жена сажает растения во дворе и обрывки сетей удобны для ограждения молодых побегов от котов и собак. Теперь я должен буду привести инспекцию своего сарая: не остался ли там клочок от сетки? ибо согласно новому законодательству в случае несанкционированного обыска и обнаружения сетевого материала ( как полагаю, в любом виде) я квалифицируюсь как "потенциальный браконьер" с соответствующими административными санкциями... и как мне в таком случае доказать, что старые рваные сети, в том числе растянутые на огороде не предназначенных для нелегальной продажи?

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Что по Жарам со льдом? В субботу возле автобуса Днепр стоял на половину, хотя возле столика можно было уже фидерить.

    Прокомментировать:


  • Vitalions2008
    Участник ответил
    ДНЕПР чистый-редкая льдинка проплывает. г. Речица всрылся и очистился за ночь с 3-4 апреля

    Прокомментировать:


  • belarus
    Участник ответил
    может кому полезная информация

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    а я уже после пасхи поеду: лед наверняка сойдет, на мопэде на ручейки с удочкой можно будет. хотя вода будет явно больше прошлогодней, так на весельной лодочке ( как бы по хозяйственным целям с зачехленными снастями)

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    Завтра сделаю вылазку туда, буду закрывать зимние игры:)

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    а товарищ и его жена обычно зимнюю рыбу отпускают из-за ее малоразмерности, поэтому я ее не видел, да и вроде клевали в основном малыши как он говорил(мне тоже малоинтересно, т.к. я любитель на поплавок, и за 5 дней на лунку садился только дважды часа по два и раз на часик на фидер)

    Прокомментировать:


  • александр3
    Участник ответил
    юрий юрьевич, c дорогой понятно, а что по рыбе, также не видел как и людей?:) или всё таки не зря пробивал дорогу и причем два дня?

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    товарищ позавчера и позапозавчера был, ходил к острову. за два дня никого там не встретил (как в былые времена!) дорога очень сложная, у него тайота тахома пикап, пробивал целину.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X