Ю.Ю. так я собираюсь поменять свой авто, если не найду где лодку с лафетом оставлять в Жарах. Да и зачем подъезжать прямо к грибу, ноги зачем - главное знать места их произростания приблизительные а ноги доведут.
Кстати на 3 фото в руках Вы держите причину заблуждения в лесу осеннем....:D:D:D
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Нижние жары. Общалка
Свернуть
X
-
по крайней мере в животах у лещей всегда есть только что съеденная ими каша - жена чистит и с гордостью (она автор каш: там и меды разных сортов и приправы) не применет сообщать мне, что поимки благодаря ее каше. заодно кормушка служит грузом для заброса.
Ваш автомобиль малопригоден для грибника. идеальное средство не джип или квадр, а скутер, причем с принудительным охлаждением и с широкими колесами (для песка , мхов и немного топких мест). на лодке мало мест прибрежных, кто их знает - быстро обирают. минувшей осенью я впервые в жизни заблудился в лесу и потерял машину. тамошний лес не окультурен, чатсо бурелом с повалеными и одинаково выглядящими деревьями. и в моросящий дождь с одинаковым серым небом сложно ориентироваться, особенно, когда грибов много и увлекаешься. вот фото прошлой осенью ( фото с тачкой прошлых лет) на скутере оба ящика и сумка на руле с отборными боровиками.6 Фото
Прокомментировать:
-
Ю.Ю. а на фидер укороченный Вы ставите кормушки или это излишество для тех мест.:D Достаточно и червя жирного поданого во время и к месту.:p
Ох доберусь я еще до грибов, жутко люблю и умею их собирать.
Прокомментировать:
-
удилища не чисто фидерные, а спиннинговые 1,7 м. кончик специальный не ставлю, поклевка на течении и так видна. у меня лодка обь 1 (мотор м15 2т) вдвоем нормально по два удилища. иногда беру вельбот36 . а осенью за грибами по островам. бывает попадаешь туда, где пару недель еще никого не было. мой товарищ также ездит в жары с женой, но она только рыбачит (на фото они с рыбой)18 ФотоПоследний раз редактировалось юрий юрьевич; 23.01.2014, 15:40.
Прокомментировать:
-
Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщениеkostyi5,моя жена точно также как и Ваша ведет себя в жарах. правда еще пытается лук вырастить и часто разрывается между ехать на лодке (на фидеры) или колупать грядку. причем на фидеры ловит лучше меня, т.к. женщины более усидчивы и терпеливы, когда фидер не клюет, я мечу спининнинг, поплавком ловлю верховодок, а она высидит все таки поклевку чего покрупнее.
Хм.А как Вы на фидеры с лодки ловите? Они же длинные, с лодки наверно не удобно и забрасывать и вываживать ?!?
Прокомментировать:
-
Cогласен что купание в проруби редкое явление для нашего народа (добровольное имеется в виду):D, но опять таки Вы же ездили и порыбачить - также??? вот я и поинтересовался и этим способом получения эмоций и адреналина.
Прокомментировать:
-
Александр, понятно что Вы не из-за товарной рыбой ездите, но Вы написАли" а отчет по рыбалке, неужто только купель и бодрящий напиток были. "-------- ИМХО в данной поездке было интересно купание в проруби, что, согласитесь, достаточно редкое явление (добровольное). а поймано два окунька или полтора десятка на фоне такого действа как то не важно. Во всяком случае, я так это понимаю
kostyi5,моя жена точно также как и Ваша ведет себя в жарах. правда еще пытается лук вырастить и часто разрывается между ехать на лодке (на фидеры) или колупать грядку. причем на фидеры ловит лучше меня, т.к. женщины более усидчивы и терпеливы, когда фидер не клюет, я мечу спининнинг, поплавком ловлю верховодок, а она высидит все таки поклевку чего покрупнее.1 ФотоПоследний раз редактировалось юрий юрьевич; 22.01.2014, 16:49.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=юрий юрьевич;1710930]выловленное не самоцель, иначе практичнее покупать либо костлявых подлещиков на рынке, либо благородные сорта в некоторых магазинах. имхо: рыбалка - это не сидение у водоема с надеждой обменять червяка на что -то более калорийное, а комплекс: планирование поездки и кайф от возможного там кайфа, наблюдение за менее, чем в городе и рядом потревоженной природы, преодоление созданных самому себе трудностей, само существование в этих трудностях, ну и подобное тому, что мы потеряли, живя в относительно цивилизованных условиях. Потому я (лично) от количества пойманной рыбы и ее трофейных параметров не балдею, хотя мои инстинкты, разумеется, ликуют от пойманных существ.
Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, с чем то согласен, с чем то нет.Но здесь готов подписаться под каждой буквой. Практически Вы сказали то, что я мог бы вписать вместо многоточия здесь: http://www.brik.org/entry.php?b=980 . Спасибо.Приятно осознавать, что не только со мной происходят такие метаморфозы. Всем удачи!
Прокомментировать:
-
Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщениевыловленное не самоцель, иначе практичнее покупать либо костлявых подлещиков на рынке, либо благородные сорта в некоторых магазинах. имхо: рыбалка - это не сидение у водоема с надеждой обменять червяка на что -то более калорийное, а комплекс: планирование поездки и кайф от возможного там кайфа, наблюдение за менее, чем в городе и рядом потревоженной природы, преодоление созданных самому себе трудностей, само существование в этих трудностях, ну и подобное тому, что мы потеряли, живя в относительно цивилизованных условиях. Потому я (лично) от количества пойманной рыбы и ее трофейных параметров не балдею, хотя мои инстинкты, разумеется, ликуют от пойманных существ.
докладываю: в прошедшие выхи были пойманы два окуня на четверых. А вот купель - это замечательно и памятно, хотя не съешь этого, бодрящие напитки - посмотрите посты других, где радостно от нового дутика на границе. так что считаю, поездка ( как и всякая другая, которые были и, может быть, будут) интереснее городских домашних дел.
Я в субботу был так словил 0,8 кг и ничего, получил что хотел, а естественно продав ее не окупишь поездку. И думаете я больше не поеду??:D:D:D
Прокомментировать:
-
Сож все никак полностью не станет. Правый берег в гладком льду, а левый (где городской пляж) - полоска чистой воды. странно, такие морозы четвертые сутки...
Прокомментировать:
-
Браво,Юрий Юрьевич, прямо по сердцу - святая цель Рыбалки.Видно все это приходит только с годами сладкого опыта ужения. В Речице Днепр стал этой ночью красиво гладко без торосов. Будут еще прекрасные возможности выйти на лед. А кроме Крещенскй купели есть бассейны, ванны и Лето. Берегите себя и думайте о своих близких.
Прокомментировать:
-
выловленное не самоцель, иначе практичнее покупать либо костлявых подлещиков на рынке, либо благородные сорта в некоторых магазинах. имхо: рыбалка - это не сидение у водоема с надеждой обменять червяка на что -то более калорийное, а комплекс: планирование поездки и кайф от возможного там кайфа, наблюдение за менее, чем в городе и рядом потревоженной природы, преодоление созданных самому себе трудностей, само существование в этих трудностях, ну и подобное тому, что мы потеряли, живя в относительно цивилизованных условиях. Потому я (лично) от количества пойманной рыбы и ее трофейных параметров не балдею, хотя мои инстинкты, разумеется, ликуют от пойманных существ.
докладываю: в прошедшие выхи были пойманы два окуня на четверых. А вот купель - это замечательно и памятно, хотя не съешь этого, бодрящие напитки - посмотрите посты других, где радостно от нового дутика на границе. так что считаю, поездка ( как и всякая другая, которые были и, может быть, будут) интереснее городских домашних дел.
Прокомментировать:
-
Ю.Ю. а отчет по рыбалке, неужто только купель и бодрящий напиток были.
Прокомментировать:
-
Да, спасибо Рыбомор. Я уже выяснил подробнее, где "зеленое" с попутчиками в поездке в прошлые выхи.
Кстати, Днепр красиво выглядит, идут льдины, вот -вот встанет (второй раз). когда идут льдины- часто происходит закупорка реки и вода в заливах резко растет. в воскресенье было красиво! а в ночь с субботы на воскр. наши рыбаки купались в полынье, я не рискнул5 ФотоПоследний раз редактировалось юрий юрьевич; 21.01.2014, 08:06.
Прокомментировать:
-
доброго дня Юрий Юрьевич. На прошлом сообщении про Зеленые штаны я Вам писал стр. две назад. С уважением .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: