Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
После дождика на болоте. Некогда было качаться, одолжил лодку у местных за умеренную плату. Ничего серьёзного, щучки 0.5-0.7 кг, однако и то с учётом нынешнего странного сезона - хорошо. На нижнем фото - вьюн, которого отрыгнула одна из хищниц. Второй раз лично вижу, что эта партизанская рыбка всё-таки становится добычей щуки.
Вчера вечером в 20:30, Брест, бетонный мост у пруда в парке имени 1 мая, стая красноперки экземпляры по 100-150 грамм в штук 50 голов бесилась и бросалась на крошки печенья как будто она всю весну не ела.
Длинный день - это именно то, за что можно простить лету всё. Сегодня успел с 5 до 9 утра посетить аж три водоёма. По дороге видел дикого кабана просто невероятной мощи (пущанские - дети в сравнении), поначалу подумал, что через кусты ломится чёрный теленок. Потом видел трёх косуль. И в конце еще белку, которая перебежала асфальт перед капотом и тут же полезла на придорожное дерево.
Ясен пень, ничего хорошего всё это не предвещало. Так оно и было. Только упорнейшая борьба за каждый прогал в кувшинках и каждый выступ камыша позволила чуть-чуть снять чары. Привёз домой две щучки до кило и 5 мелких окушков.
В целом - не бярэ.
Последний раз редактировалось Болотный Корч; 05.06.2016, 10:23.
Приехал на один водоём в 6.15 утра. В течение следующих 20 минут поймал рыбу, что на фото, еще выпустил два шнура и был классный промах реально крупной щуки.
Затем до 14.00 - ни удара. Если бы приехал позже, то посчитал бы, что в данном месте "мёртвая вода" и вряд ли бы сюда еще раз собрался.
А так - наведаюсь :)
Первые караси сезона.
Вчера половил на карьере возле Областной. Приехал - рыболовов ноль человек, ну думаю пролёт будет полный. Сел спиной к теплицам , вода низкая под штекером 12.5 метров длинны была глубина 2 метра. Кормил две точки 1 - рядом с камышом Пеликан мёд, 2 - Дунаев карась(имеет запах чеснока)., плюс по пару шариков земли с мелким мотылём. С 8-15 утра до 17-30 поимел 8 поклёвок из которых смог реализовать 6 при двух сходах карасей с крючка , одна плотва 96 грамм и пять карасей общим весом 2кг 314 грамм отправились домой на сковородку .Вся рыба словлена на мотыля со дна на прикормке Дунаев карась. Карась готовится к нересту, начинает тереться по тростнику. Всем НХНЧ.
На выходных поехал на всем известные торфяные разливы недалеко от города. Так сказать, развеяться после бесконечных праздников. Щука, по мнению завсегдатаев этого водоёма, не брала, однако удалось кое-то поймать.
Отравился на рыбалку с жерлицами - впервые за десять последних лет. Поступила просьба от семьи - как бы рыбы попробовать новогодней - посему и поехал. Подарю эти жерлицы кому-нибудь насовсем, но вчера всё-таки размотал и поставил 5 штук из прежнего арсенала.
Поймал 7 щук и окуня.
Три мелких щучки удалось вовремя подсечь, они, естественно, нырнули опять под лёд. Вырастут, будут исполнять желания.:)
Домой взял окунька и одну большенькую 2,75 кг
Остальное отдал в качестве подарка егерю-смотрителю. Он был так рад, что стало удивительно, как легко устроить людям праздник.
Последний раз редактировалось Болотный Корч; 05.01.2016, 09:46.
Выбрался сегодня с кружками на малую Сою около 12 часов.Через пару часов одна сработка и ноль.Ещё через пару перевёртыш и начались догонялки,когда минут через пять подтянул к лодке, надежда,что вытащу пропала, таких я не ловил и нет подсака ни багра.Кое как рыба в лодке я к берегу по пути ещё сработка затянула в траву и сход,на этом всё. Вес7 кг 530 гр.
Как и обещал отчет с озера Селяхи. Поехали с тестем после обеда в субботу я на лодке он с закидухами. Пока собрали снасти ( закинул закидухи я накачался) немножко приняли и поплыл. С 16.00 до 20.00 одна густерка чуть больше ладошки и у тестя один окунь грамм 300. Поужинали плотно ( утром вставать было тяжеловато) в 7.30 на воду до 13.00 пару сомиков канадских пару плотвиц за ладонь и пару таких же пивных подлецов. В 13.00 первый нормальный подъем кивка иииииии банальный сход с отрывом грузов и крючка ( где-то наверное был узел на леске ) и потом опять поклевка с подъемом лещ 1300 и потом опять тишина на час и еще один подъем подлещик 800. И на этом все. У тестя на закидухи вообще ничего кроме пустых крючков после заброса через 5 минут. Стоял на 5 метрах. Сделал себе вывод надо еще поехать и больше узнать этот водоем. Лень было плавать и мерять глубинны а наверное зря.
Последний раз редактировалось Болотный Корч; 07.09.2015, 20:35.
В субботу были со швагером на Бульково. Пейзаж вполне живописный, усердно копает земснаряд, но по рыбе очень печально. Червь в игноре, опарыш тоже, бутерброд аналогично. В итоге два подлеца в районе 300 грамм на пучок мотыля и дальше полный штиль.
Я всё же поехал на Западный так как без подготовки,а перловка и манка всегда есть на кухне.Изначально не кормил чтобы не собрать мелочь.Мелочь размером с палец,думаю та о которой писал БЭТМАН, поймал-отпустил штук 8, а "крупняк" с ладонь 18 шт забрал домой.Клев только на перловку 2 шт на крюк №12. На фидер не дрыгнула ни разу.Клёв по расписанию с 5 до10. Фотать не стал, не нашёл спич. коробка для сравнения!:D
Прокомментировать: