Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ивацевичский район
Свернуть
X
-
Был сегодня в разведке на Чемелах, заезжал от леса. Решил проверить бель, закормился на 2-х метрах ловил махом. Ветер встречный, волна сильная так что подсекал по наитию. Часа два дергал мелочь, потом надоело. Взялся за ультрик. Кидал в перешейке. Нашел точку где в течении 40 минут выудил с десятка три с полосатых. Потом как отрезало, поизгалялся еще в течении часа, достал щучку грамм 400 и еще десятка два окушков. Окунь ловился на аваруну в 102 цвете на 2гр, и бэби рокфиш машинное масло на 2гр(на аваруну крупнее) ну и еще с 2 десятка разных резинок(не брало). Домой приехало чуть больше половины 7-ми литрового ведра. Людей на озере много, да и на Щаре не мало.Последний раз редактировалось Novi4ok; 21.09.2016, 20:59.
-
Олег,видел я тебя,но с моим зрением засомневался ты ли это!Сидел ровно на против и ставил маркеры1Ночь просидел в надежде на поимку хорошего карпа,коих по некоторой информации там имеется!Поимел две поклевки-одну сразу с насиуплением темноты-нормальный подлещик грамм на 800 позарился на четыре кукурузины на волосе,но из за того что не успел убрать лодку и разложить подсак пришлось лишь наблюдать как он с гордым видом не спеша махал мне хвостом и вторая поклевка была утром когда паковал вещм в машину и понес лодку,а т.к. из за песка машину пришлось оставить далеко ,то только услышал паровоз -кинул лодку и назад бегом ,но не успел,не засеклась рыбка!В этот раз сработали бойлы!На том и пришлось уехать,но как говорит Николаич-рыбалка состоялась чего и Вам желаю!
Прокомментировать:
-
Сегодня с обеда до вечера, пока близкие отдыхали на Чемеловском, плавал с спиннингом по Щаре. Такого у меня здесь еще не было - ни одной поклевки, ни на железо, ни на резину... Лишь на закате прицепился мелкий щупачок, отправил его назад в речку. В реке вода прозрачная (чем,кстати, пользовались подвохи, не знаю насколько успешно), но по поверхности гонит много ряски и всплывающей гадости со дна. На озере рыбаков немало, но по клеву вроде глухо у всех. У моих береговых рыбачков тоже совсем слабо - десятка два уклеек, густерок и плоточек... Какой-то сумасшедший (другого слова не нахожу) гонял на гидроцикле (это на водоеме размером 250Х250 метров) . Улучил момент, подплыл к нему, сообщил, что здесь использование плавсредств с моторами запрещено. Ответил "Да-а? А я и не знал..." , но через некоторое время свои "полеты" продолжил... Что у человека в голове ...???
Прокомментировать:
-
После двух часов дня нашлось свободное время, вернее сам его нашел. Насмотревшись с Гривденского моста на косяки упитанных плотвиц которые щипали стебли длинной густой ламинарии решил поудить. Взять рыбу в Гривде очень проблематично, пасется она в верхнем водном слое над густыми зарослями. Решил посетить Чемелы, давненько там не был. Для буднего дня было многолюдно, не аншлаг конечно, но народа порядком. Для начала пообщался с рыбачком - "со вчерашнего дня не бярэ ничего":( Люди занимались активным и пассивным отдыхом. Женщины выставили задницы, мужчины снасти и пошло потиху отдыхаться.;) Было несколько свободных мест, от леса на противоположном берегу от олимпийки не было никого. Нашел метсто на песочке в пляжной зоне. Народ пробовал ловить кто чем мог - донки, закидухи, банки, спиннинги и удочки. Сначала пришлось поскучать, потиху расклевалось. Ловил махом, глубина под поплавком четыре с половиной метра. Отозвались густерка, уклейка, плотвичка, подлещик - все мелкое. Червя не было поэтому по окуню не скажу. На вертушки у соседей небрал. И на том спасибо. Что еще надо - прекрасный теплый осенний денек, вздрагивание поплавка и сердца, адекватные и тихие люди на озере, все это подарило хорошее настроение и действительно прекрасный отдых перед очередным рабочим днем.
Соврал малёхо - сейчас почистил рыбку, уклейка не мелкая:cool:2 ФотоПоследний раз редактировалось Болотный Корч; 12.09.2016, 07:40.
Прокомментировать:
-
Вместе с напрником по увлечению решили с утреца проверить Яглевичское озеро, что рядом с олимпийкой.Я ловил на мах, рыбка отозвалась почти на пятиметровой глубине, пришлось одевать эльку. У меня чуть больше десятка подлещиков и с пяток некрупных плотвичек.
Напарник ловил на закидуху, результат - 890гр, 990гр, 370гр и парочка плоток
Что не может не радовать. В берегах много мелюзгового подлещика блестит. Разводиться по тиху, что вселяет надежды на скорые успешные рыбалки.Будем жить!
Прокомментировать:
-
Всем доброго времени суток!
Наконец-то это свершилось - открытие летнего сезона, да и сезона жидкой воды в принципе. О, сколько времени было проведено в мечтах об этой рыбалке! Но обстоятельства непреодолимой силы (будь они неладны) долгое время исключали любую возможность воплощения в жизнь этих мечтаний.
Получив сведения из нескольких достоверных источников, находящихся в это время на р.Припять, о клеве откровенной мелочи в одном случае, а в другом - о бесклевьи вовсе, на недолгом совещании было принято решение ехать на озеро (уж очень оно полюбилось за последние пару лет) в деревню Гоща.
Так вот, отправились мы, значит, туда небольшой группой из 6 человек и пробыли там с 10 по 12 июня. Прибыли на место около 8 часов вечера. На горизонте стали сгущаться тучи, накрапывал дождик, поэтому решили обустраивать лагерь, а рыбную ловлю оставить на завтрашнее утро. Попутно, так сказать, при обустройстве лагеря "хулиганили дисциплину" - ведь долгожданное открытие ну вот же оно, свершается! Дождь в тот вечер и ту ночь обошел стороной.
Утро нового дня встретило сильным порывисто-прохладным ветром и ярким летним солнцем. Да, предрассветные часы проспал. Приготовление прикормки и обустройство места ловли заняло некоторое время, так что первый заброс был приблизительно (ну очень приблизительно) с 7 до 8 часов. Так, по прикормке - мешал Minenko лещовая (из разных серий) + Дунаевская арома "Лещ крупный" + микс печенья от Traper (желто-красное которое). Первое увлажнение прикормки сделал чистой аромой без воды - хотелось потяжелее и не пылящей. Настрой-то был на леща, а уклейка там хоть и очень увесистая, но назойливая порой. Глубина в месте ловли была около 4,5-5 метров, а дистанция приблизительно 58 метров. Ловил на фидер. Поклевывала плотва, густерка, мелкий подлещик. Из-за сильного бокового порывистого ветра занимался, можно сказать, "поисковой ловлей" (уж очень большой разброс был в точке ловли). Возможно поэтому не удалось добиться стабильно-обильного клева. Немного расстроенный этой поисковой ловлей отправился с товарищами коптить утренний улов и готовить, ставший уже традиционным, суровый мужской борщ (по рецепту Сергея Попова). Под рыбку и борщ снова немного "дисциплину похулиганили". Ах да, еще в вечер приезда договорились попариться в агроусадебной баньке, которая уютно располажиласть буквально в 200 метрах аккурат напротив нашего лагеря, ну или это мы расположились напротив агроусадьбы.
Ну вот пропаренный и с новыми силами отправился ловить рыбку. Часов около 7-8 вечера было изловлено 2 околуполукилограммовых подлеща (спасибо рыбакам-соседям - подсобили с подсаком, свой-то еще не разложен был). Поводок на тот момент стоял 0,09 мм. И поводки в этот раз работали, так сказать, длиной 20-30 см и по плотвичке-невеличке и по уклейке-нежалейке и по подлещу. Ну думаю клев наладился, собрала прикормка рыбку. И вот она рыба моей мечты - лещ 1,8 кг. Большей рыбы на данный момент я не ловил. Очень приятственное это занятие!
Ох, спасибо и фидеру, и фрикциону, и фидергаму, и поводку 0,12 мм, и подсаку, и озеру!
На этом клев, можно сказать, и прекратился. До 2.30 было изловлено несколько мелких рыбьёв. В воскресенье с 6 до 14 часов не спеша отправилось в садок еще около 2 килограммов разной белой рыбы небольшого, но засольного размера.
Обед, сборы и дорога домой с обязательным посещением сельского магазина с его сладостями и вкусностями.
И вот еще что хотел добавить. Метрах в 20 от берега присутствовала полоса подводной растительности шириной до 2 метров. Кормушки с пластиковыми корзинами были предпочтительнее, а то товарищ натягал небольшой такой стожок этой самой травы.
До новых встреч и спасибо, что выслушали!
Последний раз редактировалось dzied; 15.06.2016, 00:52.
Прокомментировать:
-
-
Cегодня опять Яглевичское. Несколько послеобеденных часов проведены с пользой (нарабатывался опыт;)) Клевом назвать трудно, но поклевывало. Крупненькие прдпочитали на крючке перловку, вернее две перловки. С начала рыбалки поклевки были резвыми, затем рыбка стала постепенно осторожничать. А затем изменила дистанцию буквально на метр.:evil: Для меня - ловил на мах, это означало фенита ля комедия.А компаньон на болонку продолжал методично вытягивать рыб.
При определенных небольших недостатках открыл для себя мах. Как же неописуемо прекрасно тянуть застограммовую плотвицу почти с пятиметровой глубины хорошей и изящной снастью. Кое что наработали и подловили и счатливые прикатили домой. Будем продолжать нарабатывать. Всем успехов!
3 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодняшнюю рыбалку начал с Яглевичского озера. Ввиду обстоятельств, пока безлошадный, надежды на свои силы, пятнадцать минут на велике и я на месте. С утра не поехал - было приморозно, ждал пока прогреет, к полудню само то. Был удивлен. Вернее был сильно удивлен. Столько народа на Яглевичском, хоть и бываю там не часто, ранее видать не приходилось. Но нахожу место не самое перспективное с точки зрения окружающих, но я то знаю - иногда сюда подходит рыбка. Закорм, промер глубины, первый заброс и традиционное ожидание. Периодически перезабрасываюсь, колдую с насадками. И вот через минут пятнадцать мой поплавок уходит в пучину. Сначала не верю - расслабился, ведь у всех не клюет, неужели что-то будет? Секунда замешательства, легкая подсечка и на том конце кто-то уверенно трепещет.Подвожу аккуратно к берегу и вижу в чистейшей воде желанный живой мечущийся блеск. Вот она первая плотва Яглевич этого сезона. Ну что ж ладненькая - с ладошку. Может стайка подошла? Не тут-то было. Потянулись минуты ожидания, которые перешли в часы. Манипуляции с прикормом и насадками результатов не дали. Однако дождался следующей поклевки, смена насадки привела к уверенной поклевке такой же ладошечной плотвы. Взяла взаглот, пришлось использовать экстрактор.Далее насколько было терпение и желание было наслаждение природой и воздухотерапия. Пробыв на водоеме три с половиной часа решил что надо менять место. оседлав Аист покидаю пруд, а народ все прет и прет. Может на вечерний клев? Ну да ладно.Через тех же пятнадцать минут я на Гривде. Приветствую наглядно знакомых рыбаков - общаемся. Грусть, печаль ни одной поклевки. Мысль - зря уехал. И здесь потекли минуты ожидания. Полтора часа - ничего. И все ж таки долждался своего короткого рыбацкого счастья. После шести проклюнулось.Удалось изловить стандартную ладошечную плотвицу и штук с пяток чуть меньших густерок. Еще одно рыбацкое воскресенье подошло к закату. Рыбалка была. Рыбку с женой покушали. Удовольствие от ловли на маховую снасть получил. Хочется верить что лучшие рыбалки еще впереди. Всем успехов. Пару фото с телефона.2 Фото
Прокомментировать:
-
Второй день двухнедельного отпуска, как говориться - положение обязывет.После обеда был на даче, проверил зимовку, начал подготовку к весеннему сезону.Поработав в удовольствие, решил его растянуть и продолжить, вышел на Гривду, забросился навозным червяком к полчетвертому. Река в этих местах полноводнее чем в Ивацевичах (сказывается работа насосных) течение приличное. Поставил на мах мотовило с полудонкой - за полчаса, ни одной поклевки. Природа прекрасна, погода не совсем - ветра нет, тишина, эхо далекоидущих поездов, но холодно - руки мерзнут. Крепкий горячий чай ненадолго согревал нутро, но не конечности. В начале пятого увиделись отчетливые легкие подергунчики и окололадошечная плотвица была таки изловлена :) Понимал, что рыбалка моя на сегодня подходит к концу, поэтому рыбку после фото отпустил. Обманул меня Дмитрий Рябов - прогнозировал тепло на третью декаду марта, да видно перепрогнозировал:( Знал бы такое дело, отпуск на недельку по позже взял бы. На следующей неделе уже до плюс пятнадцати - уверен, если будет так, то как включатель, тепло должно оживить реку. Хотя по многолетним наблюдениям, наилучший клев в этих местах у меня случался когда во всю рохкали лягухи. Поживем - увидим...
1 ФотоПоследний раз редактировалось dguzeppe; 24.03.2016, 20:24.
Прокомментировать:
-
Сегодня с компаньоном решили "пощупать" Чемеловское озеро. Прибыли сразу после двенадцати, аккурат к воде так и дождь на нос. Вообще погоду сегодня шатало здорово, солнце, дождь, снег и ветер, затем затишье. И так по несколько раз. Я пробовал найти окуня спиннингом, коллега поплавочкой пробовал окуня плотву. К удивлению на озере были рыбаки, машин пять стояло. Озеро молчало, у дедка, который ловил возле нас (заезжали от Щары по дамбе) была одна плотвица в ведерке. Дошел потиху до впадения в реку. Там встретил знакомого, напротв протоки еще одного со спиннингом, никто даже и поклевки не увидел. Я дошел до Щары побросал и там, но все мимо. Около часов трех были уже на Щаре в раионе ж\д моста, очень сильно разлилась Гривда в районе Доманово, подойти к реке очень проблематично даже в забродниках, причем я не говорю о низких местах, залито даже там где ходили раньше без проблем. Забросили по удочке. Конечно по такому высокому уровню и сильному течению изловить рыбу было сложно. Ничего не изловив в 16 часов решили двигать домой. Река сейчас могуча и полноводна, очень много птиц - лебедей, серых цапель, диких уток. Как бы там ни было природа оживает, наполняется весенними звуками и запахами, все это радует и вселяет оптимизм, а значит лучшие рыбалки еще впереди. Надеюсь на это.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SAV Посмотреть сообщениеОтчеты Схимника это хорошо. Почитаешь как будто сам побывал на рыбалке. (Но и удаляется много отчетов-сообщений, вчера читал -было, сегодня открываю - сообщения уже нет) А вообще, хочется сьездить на каналы поскольку давно не был. Но для меня не приемлема такая рыбалка, когда куча народу и все с дубинами, куча мусора. Пока осваиваю местные места по выходным. И иногда довольно успешно. Недельки три назад нарвался на крупного окуня (150-500 гр) на р. Гривда. Ловил 6-ти метровкой дальним забросом со дна на отицу, а когда закончилась то на червя. Взял около нормы. Окунь красавец - речной. Ярко -красный. Через неделю Джузеппе туда поехал. В результате и окуня не поймал (ушел по течению или против) и засел на машине крепко.10 ФотоПоследний раз редактировалось dguzeppe; 21.03.2016, 21:56.
Прокомментировать:
-
Ночевали на Чемеловском. Лещёвых бонусов не дождались. Некрупный подлещик. Пробовали разные горизонты. На второй день расклевали неплохую плотву. Но короток зимний день ( даже если он второй). Уехали с крепким желанием вернуться.
Максим 73. Рад был знакомству. Спасибо за интересный разговор. Надеюсь до встречи.
Прокомментировать:
-
Побывал вчера на Чемеловском, приехал поздно в 15:30. Решил проверить выход из озера и перешеек к Щаре балансирами 7 и 9. На выходе из озера пять серий лунок по 10 в каждой, в одной лунке на втором взмахе уверенная поклёвка окушка грамм 150 за ним ещё 3 шт. таких же. В остальных тишина, пошёл на перешеек 20 лунок глубина от 0.2 до 1м травы нет, тоже тишина. Вернулся на озеро и до сумерек проверял свои и чужие лунки кислотными 9, никто не постучался. Рыбаков, человек 15 было в уловах мелкий подлещ, плотка. Парни с палаткой на глубине с ночёвкой стояли, подошёл познакомились поговорили за озеро, рыбку у них пока без бонусов. Хороший настрой нагулял.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: