Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ивацевичский район
Свернуть
X
-
Порыбачил сегодня на чемеловском,приехал в 6.30 ,рыбка гуляет погода класс.накачал лодку взял вуды и вперёд. Закормился прошло минут 30 и первые поклёвки плотвички радует глаз,рыбка будет мелочь,мелочь затем 2 зачётных карася и хороший линь тишина поплавок присел и ушел ,минут пять не мог понять что за рыба села на снасть ,на тесто, ещё минут 10 борьбы иначе не не назовешь"леска 0.18 без поводка крючок на плотву 4 номер,с якорей снимал чтоб в водоросли не пошел а он меня потихоньку с лодкой потёгивал крутился вертелся, но показался карпуша кила под пять поводил утомил думал баталия законьчилась, подвёл к лодке к борту,а подсака нет решил брать руками но после моего прикосновения о оживае и машет хвостом пока ,пока леска не выдержала нагрузку хозяина ,порвалась. Обидно досадно да ладно,ветер поднялся ещё 1.5 часа слабого клёва и домой полный впечатлений!!!
-
Поднимем ветку.
Накануне цепанулся с женой по совсем мелкому вопросу, не стоящему выеденного яйца. Раз так, значит будем мстить... рыбалкой.;)
Подъём в полпятого, на вопрос куда - к девкам конечно:cool:
Только вот действительно - куда?:o Щара совсем обмелела, Оброво небось при засухе на пять карт разделилось, может на Козики? Пожалуй да.
По дороге припомнил, что большой дружбы с Козиками у меня по каким то причинам не получалось:mad:
А не сгонять ли на Журавец?! 100500 лет там не был. Точно, туда...
По такой суше мой гряземобиль легко доползает до третей карты. Качаюсь, выплываю и опасения что будут проблемы из за низкого уровня воды начинают оправдываться.
Трава бесчинствует: рдест во многих местах поднялся до поверхности, там где якобы чистая вода в реале глубина 10-20 см и далее снова эта подлая водоросль
Почти все приманки, предназначенные для такого экстрима не работают - пару метров проводки и на крючках виснет трава. На поппер ни кто не откликается, базз со спиннером аналогично в игноре. Вот всё таки выход на Х-Cross и.... на крючке висит окунёк который раза в два меньше приманки.:o
Ещё несколько забросов и создаётся впечатление что размашистая игра воблера не привлекает, а наоборот отпугивает местную рыбу.
Ёлы палы, и нафига я сюда попёрся. Слегка расстроенный и обозлённый роюсь в коробках. Натыкаюсь на неразловленного ю-зурика. Года четыре лежит без толку, а по параметрам в аккурат под эти условия. Ну давай буратинка, покажи себя.
Заброс. Потяжкой топлю воблер и... он с натягом плетни во что то втыкается. Мысль о том что здесь нет корчей прерывает ...всплытие подводной лодки на перископную глубину - очень не плохой щучий спинной плавник появляется на поверхности.
...Приятные мгновения зашкаленного адреналина и дикого сердцебиения каждый из нас испытал не однажды...Правой рукой держу гнущийся спин, левой лихорадочно расправляю как всегда не вовремя заклинивший подсак.... Борьба длилась минуты 3 -4 пока "лодка" не влетела в рдест....
А потом началось не опишешь в словах...(С)
Буратинка себя показал и за три часа получилось вот это
Что интересно, ю-зурик пришёлся по вкусу не только матёрым но и вот такой мелюзге
Особенно удивил вот такой свирепый карандашик
Вышеописанное произошло утром 21. 08.14г.
Ну вот как то так
Прокомментировать:
-
Сегодня вечерком решил проверить на наличие щуки Коссовский канал. В прошлом году в это время поклевывала там хишница неплохо. Канал зарос в этом году не очень, берег проходной - двигаться удобно. Вода коричневатая, то ли после прошедших дождей, а может естественный мутновато - торфяной оттенок. Решаю ловить и опробовать дешовую китайскую вертушку в 10 грамм весу на тройник которй привязал пучок красной вязальной нити любезно предоставленной мне супругой, по мепсу наверно размера четвертого будет:) На примерно пятнадцатом забросе лихой выход шнурка с кульбитом в воду. Значит есть щурячье племя в этом канале.:cool: На небе с одной стороны висят свинцовые тучи, в спину греет солнышко. Погодка ранне осенняя.:lol: Первая поклевка, хоть и мимо, но приносит надежду на успех. Примерно через полчаса у самых ног крепкий удар и что-то более похожее на рыбу садится на тройник. Уверенно держу рыбину, которая пытается вбиться в прибрежную осоку. Не спеша подвожу и опасаясь схода, беру в руку подкилограммового хищникаНу хоть что-то. Дальнейшее продвижение по берегу с дистанцией метров в пятьсот успехов не принесло. Было еще два случая четко выраженного тюканья и биения в блесну и усё;) Што ж, блесна опробована - работает.:lol: На душе спокойно, в легких свежий воздух, аисты кружат над головой, с луга несет навозом и парным молоком.:-| Пастбище не далече. Вспоминается деревенский вечер. На обратном пути беру пивка. Вечер прошол как надо, тем более в Яблочный Спас. Жена как всегда бурканула:" А еще большую не додумался поймать?"
2 Фото
Прокомментировать:
-
Были вчера с "духовным лидером" на чемеловском озере. ловили поплавочными снастями.
хуже чем вчера, я там никогда не отлавливался. итог: визуально по 1,5кг каждый. 95% плотва.
со старта по 10 рыбок вынули, а потом началось "ковыряние" пытались раскармливать, но каждый раз после докорма вылавливали по 2-3 рыбки. закорм с руки не работал вовсе. после 2х часов ловли, рыба стала еще более привередливой. горизонт менялся постоянно. к концу и докорм перестал давать результаты.
манипуляция приманкой была на мой взгляд лучше чем простой стационар. оснастка: крюк N20, леска(поводок) 0,08, поплавок до 1гр. прикорм вроде проверенный на этом водоеме. дольше всего стояла рыба при добавлении в докормочный шар жидкой аромы gros gardons (sensas) но через пол часа переставала реагировать и на это.
успокаивало то что в округе не у кого не клевало.
незнаю на что грешить.
возможно наличие мотыля принесло бы лучший результат.
достаточно сложный водоем, вчера это подтвердилось.
----------------------
всем рыбацкого фарта!
Прокомментировать:
-
и я с утра был до 10 на удочку ноль фидер тоже молчал на спи 1ну щучку погода жуть
- - - Добавлено - - -
Иван ещё вопрос на что,ловил и с какой стороны озера...
Прокомментировать:
-
4.05.14 козики 7 кг. 2 карпика по 800 г. 7 подлещей 400 г. красноперки 5 шт. 250-300 г и еще окуньки
Прокомментировать:
-
гоща 9 подлещей до 200 гр и карась 1120гр и три схода лещика более менее зачетных
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрей1983По слухам всё заполонено рыбаками по всему району: Любищицы, Щара Р-н плотины, р. Гривда (почти везде), Козики, Выгонощанское. Но где, приехав, раз в три месяца можно тихо посидеть без обилия народа для души?Вот и сегодня рассчитывая на рабочий день выехал к одиночеству, но вскоре на ровэре подкатил если так можно сказать дедок напарник
и рассказывал мне что ему 28-го августа стукне 84, что есть у него кошка и т.д и т.п. всю выловленную рыбку я ложил дедуле в бидончик (бо машка у гэтам годзе яшчэ и рыбинки не бачыла) терпеливо слушал его, что зарэ паеду, в результате как только поехал я - двинул на ровэре дед. Лично я, уже давно не встречаю такие места, где можно побыть одному. Ну а для души я всегда нахожу себе какое-нибудь местечко, потому что люблю замечать и думать о многом, прощать людей (но не хамов), вспоминать, мечтать, надеятся и верить 8-) Одно очень точно ты заметил Красота!!!- вот именно это и есть для души:!:
Прокомментировать:
-
Сегодня побывал на козиках на спин пору окушков и мелкая щучка , одну пришлось забрать поранила жабры,а так шнурки отпущенцы. Решил по бели пройтись закормился и через пол часика первая поклёвка , плотвичка затем подлещ и сходы сходы перевязал поводок с большим крючком и вот поклёвка и опять подлещ,подошел мужик из любищич говорит вчера был 4 лещика и карася хорошего ,а лещик с силитером, у меня дома тоже из 5 2 с сюрпизом для котиков. запустили нассосную пошло течение и мусор пришлось в 11 сворачиваться ,подошел на левую карту линек поклевывал но слабо можно сказать никак 1 2 с утра а потом обрезоло людей очень мало.
Прокомментировать:
-
Да, поменялась сегодня погода, утро выдалось ветренным и даже прохладным:( - полная противоположность дню вчерашнему. До обеда было сделано много чего полезного, ну а пообедав решено было и себя прогулять, да людей посмотреть, узнать что, где, у кого ловитсяДвинул в район Любищиц, осмотреть каналы, затоки,реку.
Подъехав к любимой Гривде определяюсь ловить хищника, хотя не вынимаю из кармана куртки и баночку упитанного опарыша. Рюкзачок за спину, спиннинг в руке и я бодро шагаю навстречу чему-то интригующе неведанному. От каждой рыбалки ожидаеш пусть небольшого, минутного мгновения, которое будешь вспоминать долго, благодаря судьбу за то, что миг этот выпал тебе:cool: Сегодня решаю испробовать в бою самодельную поролоновую рыбку на офсетном крючке по моей задумке вещь эта - настоящая "бомба", способная сокрушать водную растительность, избегать зацепов и приносить стабильный улов:lol: Незаметно идут мгновения и метры жизненного и рыбацкого пути, приятно дышать свежим воздухом, наблюдать за птицами, однако и поклевку не плохо бы увидеть, однако нет её:mad: Мало того, прожила моя незацепляйка меньше часа, очередной заброс, тук, подсечка и глухой зацеп.
Отдаю реке дань-поролонку, благо самодельный поводок аккуратно разошолся по скрутке, оставив невредимой плетню и снасть. Дальше не лучше, креплю на поводок крупноватую вертуху и только случайно замечаю, что скрутка на поводке размотана и блесна только чудом не отдана реке. Вертлюг на поводке подвел, работа его некудышняя. Однако пригревает, не вдалеке виднеется затока-старица и фигурка рыбачка в трости. Немного передохнув, хлебнув прохладной водицы, осматирваю спиннинг, состояние плетни, ставлю попла-попер и держу путь на старицу:!: Минут семь пути и я на месте, ветер в спину напирает так, что порой боюсь потерять равновесие.
Знаю, что живёт здесь знатная красноперка. Цепляю парочку опарышей и делаю первый заброс. Молчит старица:???: Ловить не комфортно, плетню выдувает дугой. Однако пережидаю порывы ветра и упорно ищу удачу. И вот на очередной проводке мой попла засеменил и стремительно уходит в сторону, подсечка и вот она струна плетни звучит кантатой симфонического оркестра
Первая красноперая рыбинка у меня в руках
Поклевки происходят не часто, но скучать не приходится. Пойманная рыбка отпускается, затем наступает пауза. Обращаю внимание, что буквально в метрах трех от берега крутится стайка бойких красноперок, сделать заброс вдоль берега вправо не очень легко, не сразу, но умудряюсь. И вот очередная рыбинка бойко сопротивляясь , вываживается, а затем отправляется в родную стихию. Поклевывает и это радует.:) Делаю в то же место очередной заброс и мой попла начинает мелко дрожжать и подпрыгивать на месте, отклоняясь немного влево-вправо, что-то мелкое дрючит опарышей, делаю подсечку и вот она интрига, которую ждеш
разрешена Карасик:roll: Вот не ждал не гадал, длина поводка от поплы около 20см и на тебе - соблазнился. Делаю еще заброс к кувшинкам - тихо, еще и вот попла заегозил - подсечка и рыбина достойно засопротивлялась ... КАРАСЬ покрупнее, с ладошку
Мужичок сидевший невдалеке
смотрел на доставание спиннингом карасиков вот так :o:o:o Даа, действительно уверуеш, что спиннинг универсальная снасть, но карася ловлю впервые в жизни.;) Пересохло во рту, ищу в рюкзачке бутылочку холодной воды и с сожалением узнаю, что оставил её на месте осмотра спиннинга.:twisted: Делать нечего, немного переведя дух продолжаю делать неспешные проводки которые периодически приносят красноперых рыб. На очередной проводке, считая её пустой, ускоряя движение попла-попера, замечаю движение в догонку за ним, резкую хватку, натяжка плетни и резкий рывок в берег, на этот раз сдали нэрвы у вундяркинда-щуренка
За порцию адреналина и совсем юнный возраст с благодарностью в душе отпускаю малыша
Подумалось - ну что я ещё не ловил? Линя!!! Его я так и не выловил:mrgreen: Несколько прекрасных часов пролетело незаметно. Собираюсь потиху и неспешно двигаюсь к машине, на временной стоянке нахожу забытую бутылку с водой, жадно утоляю жажду. То на что надеялся - сбылось, на что не надеялся - то же
И несомненно еще большее ждет нас впереди - надо только верить
Последний раз редактировалось dguzeppe; 24.04.2014, 22:02.
Прокомментировать:
-
ответа так и недождался решил проверить сам плотва клевала на ура гр от 50 до 100 и попался один подлец гр на 250 может кто подскажет кактом по крупному лещу где и как его там ловить лутше ночью иль утром можно в личку
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сямен(Виталик)запрет по щуке!!!
Мудро сказано, эх, Сямён,Сямёныч гыыы
Сообщение от ТинычИ сразу вопрос куда? Есть желание с утреца на Гривду с болоночкой, попозжа на канавах возле Любшиц на карасика посидеть, в воскресенье по канавам ближе к Жигулянке по щуке побродить. Ау, Уклейкин, Джузеппе! Может корректировку ближе к выходным в мои планы внесёте? Если инфа секретная, не обижусь если упадёт в личку.))).
Да, ориентир моего нахождения - чёрный Субару-Форестер. Буду рад общению.Болоночкой помахать думаю будет полезно. Был свидетелем как ребята дергают мерную ладошечную плотву, говорят что капризничает и отзывается только на опарыша. Щучка мне сегодня на Гривде попадалась небольшая грамм все больше по шестьсот-семьсот, как эта
Несмотря на солнечную погоду, брала как-то аккуратно (видно роль играла приманка), сопротивлялась очень энергично, придавая рыбалке характерный азарт. Ловил лайтовым спиннингом, чебураха 4гр+офсетник+плюс съедобка - червяк S-Shad, цвет значения не имел, брала и на колу и на карамель. Поклевка отдавала в руку как тюк... и тишина, ни какого движения, давал паузу и как только делал потяжку спиннигом - начиналась борьба. Щука вся худая отнерестившаяся, однако руку трясет что надо. Вот такя ситуация на сегодняшний день. К концу недели всё может измениться - сегодня днём было +6С, к концу недели у нас обещают +18С поэтому и ситуация на реках протоках и водоемах думаю может быть другой.
За ориентир нахождения спасибо - взял на заметку, если свидимся, тож буду рад знакомству. До встречиПоследний раз редактировалось dguzeppe; 01.04.2014, 19:39.
Прокомментировать:
-
Друзья, всем огромное спасибо за отзывы о предыдущей рыбалке.Продолжил практические занятия:D Сегодня было по веселее
изловлены 10+1 вполне пивных окуней, один щучий сход, три побывали на крючке, благо он почти миниатюрный, соответственно отпущены без повреждений. Мешал временами просто гадкий порывистый ветер.:( Окуня порой приходилось добирать - щипал, дробил, и только после паузы на проводке дразнился и садился на крючок, тем самым придавал ловле оттенки волнения и наслаждения :p Ловля ультралайтом начинает приносить результаты и соответственно доставлять удовольствие
Прокомментировать:
-
Давненько не ступала здеся рука человечья;) - чуть нашёл ветку Ивацевичскую, во запустили, нет вестей:( Надо оживлять потиху, могет и остальные начнут подтягиваться. Сегодня были планы со товарищем выехать на Щару, разведать обстановку от плотины и ниже.Однако погода внесла свои коррективы, планы рухнули, но жизнь шла.К 15 часам все домашне-хозяйственные дела были закончены. Желание обрыбить новый ультралайтовый спиннинг возымело верх и над сильным ветром и над моросящим дождём, к тому же временами стало выглядывать солнце. Решено было выехать и ловить в черте города, на реке Гривда. Всю зиму шла подготовительная работа по приобретению удилища, катушки, плетёнки и конечно же сопутствующих прибамбасов. Прибыв на место, по "обилию" рыбачков понял, что особо на успех расчитывать не придёться, однако и мешать никто не будет - то же плюс. Креплю к фюрокарбоновому поводку джиг головку весом в три грамма,на её родимую, съедобочку от Лаки Джона и поехали... Ехали не долго- на пятом забросе зацеп, обидно, снасть деликатная, плетня диаметром 0,07 поэтому учитывая крайне низкий уровень воды в реке, смело захожу в воду и засукав рукав удачно освобождаю примнку из плена... пронесло.Рукав куртки всё ж намочен. Да... неплохое начало:mad: Однако двигаюсь потиху вниз по течению, очередной заброс в омуток, возле скопившегося растительного мусора и вот помоему что-то есть:???: Медленно, не форсируя события подвожу рыбину к берегу, вижу как из стороны в сторону показывая бока подходит красавец окунь грамм на двесте, буквально в метре от ног обидно сходит и очень не торопливо уходит обратно в пучину:evil: Мой первый "ультралайтовый" окунь был так близок!:( Но... эта рыбка была не моей:( Однако настроение превосходное, я на правильном пути! Погода начинает портиться, налетает порывистый ветер, в спину сечёт мелкий дождь, ветер такой силы, что моментами пригибает коник спиннинга тестом 0,5-5гр.Однако продолжаю производить веерные забросы и вот в разагар ненастья очередная поклёвка и что-то на крючке начинает активно сопротивляться, подтягиваю потиху рыбину к берегу и вижу извивающееся брюхо некрупной щуки, не хотелось бы, рыбина очень активно сопротивляется и метрах трёх от берега благополучно уходит согласно действующего закона об амнистии:) Однако адреналинчик бурлит кровушку и уж непогода совем почти не страшна.:o Что ж, первый сет ловли ультралайтом я проигрываю со счётом 2:0, но это не сильно огорчает, есть поклёвки и это очень здорово. Однако ветер меняет дождь на ясно, продолжаю нащупывать правильную проводку и вот чёткий "тук", тут уж не даю рыбе шансов и несмотря на уверенное сопротивление достаю на берег своего первого "ультралайтового" окунька.
Фото так
и так
и конечно же приятно ощущать, что то о чем читал, смотрел, покупал, собирал, о чем так долго думал и мечтал начинает сбываться. Конечно, впечатления от ловли на столь деликатную снасть на первой рыбалке оставили неописуемые положительные эмоции.
Сделав еще несколько забросов, получаю звонок из дома с требованиями прибыть.:cool: Полтора часа проведенных в компании гордых, белых птиц
как всегда пролетают незаметно. На небе опять появляются тяжёлые свинцовые облака, а на душе светло и уютно. Вот такая "домашняя" рыбалка состоялась у меня сегодня. И я говорю себе - с почином!
Прокомментировать:
-
Виктор Ермакович, а не Ермалович. К Вите обращалось районное руководство, мол, возьми озеро в аренду - отказался. Хватает проблем с кафэ, свинофермой в Милейках и новым магазином, шо открыл в Ивацевичах. У Виктора большие проблемы со здоровьем, шунтирование на сердце делали недавно, как Ельцину когда-то.
Если не ошибаюсь, карпом зарыбили местные энтузиасты-предприниматели много лет назад.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: