Стоит побробовать корм с более крупными фракциями, опять же с добавкой глины. Чтобы течением медленнее размывалось. По оснасткам сказать сложнее. Тут существует море вариаций.
По поводу приучать к бойлам. Не согласен в корне, так как обэтом много написано и сказано. Помню читал пример, что представьте, вам предлагают что-то вкусное на вид и аппетитно пахнущее. Условно 5 из 10 человек рискнут попробовать и им понравится, так же и с сазаном\карпом. Важнее подобрать то, что именно в момент ловли прикармливания им будет симпатичнее. Вот уж тут поле для экспериментов.
Со мной было 2 случая, когда ловил на бойлы в водоемах первый раз. Т.е. карп в этих водоемах видел бойл первый раз. Местные даже подходили и смотрели на что это я ловлю. И говорили не дай бог им рыбу химией потравлю, так они мне натянут глаз на пятую точку. Конечно может мне и повезло, но я пустым не уехал. Конечно свою роль могло сыграть еще и то, что выезды были в одном случае сутки, в другом двое.
Поэтому самое главное быть упорным и экспериментировать. Желаю удачи и по-хорошему завидую. Ведь сазан-то совсем не прудовой карп, а супер боец.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Насадки, наживки и прикормки
Свернуть
X
-
Сообщение от Haikin(Israfish) Посмотреть сообщениеОтветить на твой вопрос это написать не тоненькую книжку :)
Для начала,я бы посоветовал,вооружившись биноклем, изучить хорошо водоем и место где ты собираешься ловить.Понаблюдай,есть ли там сазазан вообще,прикорми пару точек,например кукурузой,картошкой и бойлами... Если сазан подойдет то не раньше чем через 5-8 часов и он обязательно себя проявит... Привлечь круного,не просто.
Возможно будет много холостых выездов.
Из наживок нужно иметь 5-6 разнообразных наименований перечисленных выше, включая бойлы 10-15-20мм.Если не известны вкусовые пристрастия,пробовать их найти ,используя все что в арсенале.Последний раз редактировалось PIRAT; 05.06.2007, 23:13.
Прокомментировать:
-
Ответить на твой вопрос это написать не тоненькую книжку :)
Для начала,я бы посоветовал,вооружившись биноклем, изучить хорошо водоем и место где ты собираешься ловить.Понаблюдай,есть ли там сазазан вообще,прикорми пару точек,например кукурузой,картошкой и бойлами... Если сазан подойдет то не раньше чем через 5-8 часов и он обязательно себя проявит... Привлечь круного,не просто.
Возможно будет много холостых выездов.
Из наживок нужно иметь 5-6 разнообразных наименований перечисленных выше, включая бойлы 10-15-20мм.Если не известны вкусовые пристрастия,пробовать их найти ,используя все что в арсенале.
Прокомментировать:
-
Народ подскажите, чем лучше кормить и на что ловить сазана? Река Муховец на заливах. Меня интересуют экземпляры побольше, от 10кг. и выше.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеСитуация: место подобрано, рельеф выяснен, нужно кормить. Спускается лодка - поехали разбрасывать по площадям. Вопрос - кто что? На моей памяти Махно кормился пареными кукурузой и горохом (много), бойлы - мало. Что и в каких количествах ещё можно швырять?
Наплющить карпа,размер роли не играет,или же попытаться
ловить крупного.
Далее,зависит от плотности карпа в водоеме и какие другие
виды рыб присутствуют.
Кормить сыпучкой...,соберешь всю мелкую бель вокруг зоны кормления.Но с другой стороны она привлекательна,быстро работает и не насыщает карпа.
Крупные фракции...,кукуруза(как кормовая,так и мелкая из банок),маис,фасоль(красная),горох,турецкий горох,тигровый орех
И конечно бойлы(всех каллибров)+пелетс
Вкусовые добавки, аттрактанты,дипы по мере изучения водоема...
Большую роль играет время которое ты собираешся затратить на рыбалку.В зависимости от этого,постаратся
подобрать правильную тактику кормления.(или это шары из глины,с закатаныи туда бойлами,кукурузой,
или это бойлы в рассыпную...,или доставка их на место ракетой)
Как правило первый стартовый закорм он более массивный,последующие меньше,но пропорционально.
Короче нюансов куча.Последний раз редактировалось Haikin; 04.06.2007, 18:03.
Прокомментировать:
-
Опять никакой не стеб. Просто нет формулы-вот эта прикормка работает!!!
Товарищ Махно прав. Сам кормлю кукурузой -50%, пеллетс -30%, 20% либо бойловой смеси, либо какая-нибудь сыпучка, ну и конечно с десяток бойлов. Иногда ограничиваюсь кукурузой + ПВА пакет с бойлами и пеллетсом.
Конечно когда есть лодка это гораздо лучше. А так приходится рогаткой или парашютом.
Прокомментировать:
-
Приветствую всех!
Лещара
Саш, тут раз на раз не приходится....
По-опыту - наиболее удачным считаю смесь кукурузы (желательно селекционной) и конопли (в хорошем смысле!). Всё варится отдельно, потом добавляется определённая фкуснющая добавка
.
Но это у нас. 2 года назад на ЧЕ в Чехии нам с Сашей не помогло
С ув...
Прокомментировать:
-
Ситуация: место подобрано, рельеф выяснен, нужно кормить. Спускается лодка - поехали разбрасывать по площадям. Вопрос - кто что? На моей памяти Махно кормился пареными кукурузой и горохом (много), бойлы - мало. Что и в каких количествах ещё можно швырять?
Прокомментировать:
-
Насадки, наживки и прикормки
Народ в этой теме хотел бы услышать, кто на что ловит и чем кормит карпа.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: