Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

    Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


    Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009, 22:17.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • Ночью Миша открыл счёт 1:0 в пользу карпа. В 14.00 СТАРТУЮ к нему.

    Комментарий


    • Все таки собрались с другом после долгих сборов на "Новое". Выбор пал с 31 июня на 1 июля. Друг связался с Павлом Ефимовичем, согласовал и мы поехали... Прибыли на водоем около шести вечера, побеседовали с охранником, и поехали выбирать сектор, выбирали два поближе друг к другу, так сказать чтобы поговорить, попить кофею, да и помощь оказать если что, как оказалось потом очень кстати, так как карпы упорно стремились к ближайшему тростнику в процессе вываживания. Такие секторы нашли, но за такое соседство и комфорт немножко пришлось поработать по очистке секторов от тростника, за одно и доброе дело сделали. Первым делом наладили так сказать процесс ловли, а затем перешли к оборудованию лагеря. После закорма, кормил бойлы+кукуруза+сыпучка+пелетц замоченный в бустере, пришла долгожданная вечерняя прохлада, а затем и ночь. Подошло только это, а затем ёж. Ночь прошла спокойно, только у друга был паровоз, борьба и оборванный поводок. С утром пришел и клев. Клевало примерно периодами по 2 часа, 2 часа некогда покурить не обращаешь внимания на подгоравшую спину, 2 часа не знаешь куда уже спрятаться от солнышка и 35 по Цельсию. Как ни странно по сравнению с предыдущим отчетом слива от Ричворда промолчала эти сутки. Лучшими по результатам сессии стали гамарус, и поп-ап клубника. Сутки пролетели быстро, надо было возвращаться домой к работе и и жене с новым карпятником в животике который появится через недельку другую. Итог 6 рыб общим весом 45 кг., и два новых моих рекорда 10 чешуйчатый и 10,5 зеркальный, у друга 3 рыбы общий вес 20 кг, небольшой фото отчете ниже. Спасибо Павлу Ефимовичу, очень радушный человек, а также сотрудникам за помощь. Обязательно поедем еще.

      Комментарий


      • Поздравляю, хорошо провели время!
        Feci quod potui, faciant meliora potentes.

        Комментарий


        • Спасибо! Блин как вспомню, так хочется еще и еще. Надо планировать.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
            Спасибо! Блин как вспомню, так хочется еще и еще. Надо планировать.
            Молодцы,неплохо отдохнули.
            БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

            Комментарий


            • Молодцы,но по количеству маловато как то.На открытии было гораздо веселей.
              Не важно на что ловил,главное принцип-поймал отпустил!

              Комментарий


              • Сообщение от YAKUT Посмотреть сообщение
                ..за монстром озера "НОВОЕ"
                Добрый день ув. Рыболовы! Не подскажете, где находиться данное карповое озеро? Увлекаюсь карповой ловлей, нахожусь в гродненской области, а где половить данного вида рыбу не знаю. Заранее спасибо

                Комментарий


                • Привет, вот тут все написано.
                  Иногда лучше жевать, чем говорить...

                  Комментарий


                  • Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                    Привет, вот тут все написано.
                    Большое спасибо за подробный ответ

                    Комментарий


                    • черница

                      Съездили на природу, порыбачили, ну и без шашлыка не обошлось :)..., курьезный случай был с нашим другом Виталиком, мы его напугали , что в Лесу медведь, а когда ложились спать в лесу раздался хруст!!! ИИИИ Виталик ретттировался из палатки в машину, со словами я не трус, но у меня двое детей :)))))) МАССА смеха и позитива, запеченная в углях картошечка ну и как бонус два амура один на 9500 и 7000 кг, один сход ну да и ладно, ведь не в рыбе дело! Дело в общениии с друзьями!! :))))))

                      Комментарий


                      • По традиции сезон решили с Ribochok-ом закрывать в октябре на Чернице. Год назад это было начало месяца, в этом сложилось на 20-ые числа. Погода кардинально отличалась от прошлогодней (сильный ветер, солнечно) – в этом - почти безветрие и пасмурно с туманом. Приехали с рассветом, температура за бортом +8, туман, сыро…на водоеме только местные с поплавочками и спиннингами.








                        От Ивана, “секьюрити”, узнали, что на прошлых выходных ловили россияне и кто-то из “наших” – клев отсутствовал. Разложились и забросили удилища. В качестве насадок – различные комбинации “снеговиков” - ананас+слива, ананас+ тутик, октопус+тутик, xlr8+kg1, odyssey + kg1 и тд. Стоит упомянуть что при забросе Сергей (Ribochok) – оторвал оснастку с шоком, улетела дааалеко . Но оставим это на потом. Не спеша обустроили сектор (№8). Сели по 50.
                        Как в анекдоте :-D - только подняли – “сработка” в берег с парой пиков и тишина. К нашему сожалению, засечь не удалось. Одно радовало – рыба проявляла интерес к насадке. Но на протяжении дня поклевок так и не увидели. К вечеру узнаем, что приедет Андрей (Carpusha). Уже веселей.
                        Часиков в 10 вечера компания увеличилась. Андрей по-быстрому “распаковался” в соседнем, девятом секторе. Немного “на общавшись” - пошел спать. Со сна выдернул звук пейджера – поклевка. Пока выполз – Сергей уже вываживал рыбу. Андрей с подсаком…короче с интересом наблюдаем. Прямо возле сектора, как показалось, карп сходит (оснастка целая вернулась на помост), и останавливается на поверхности . Тут уже Carpusha продемонстрировал навыки работы подсаком – рыба взята…но с оснасткой во-рту. Сразу решили что это с соседнего удилища, проверили – оказалось что нет. В итоге - улетевшая еще утром оснастка :o :lol:. Каким боком и “макаром” она зацепилась – нам не известно. Везет на курьезы, одним словом. Посмеялись, сфоткали и отпустили без взвешивания. На “глаз” 3-4 кг.







                        Ночью Андрей ловит еще одного карпа, в районе 5 кг. Утром еще одного. Взвесили – около 9кг. Возвращаюсь в сектор, как знал – поклевка. Минут через 10 карп на мате – 7 кг.







                        Больше поклевок не было. Собрались и на столицу. В евроопте прикупили раков.
                        В целом рыбалка удалась, вечерком "усатые" под пивко и приятные воспоминания.

                        Серп и молот. И никаких компьютеров...

                        Комментарий


                        • молодцы!хороший отчет!
                          Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение

                            Ночью Андрей ловит еще одного карпа, в районе 5 кг. Утром еще одного. Взвесили – около 9кг.
                            Виталик, это тебе с просонья показалось, первый в районе 3 кг был:)




                            ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                            Комментарий


                            • Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
                              Виталик, это тебе с просонья показалось, первый в районе 3 кг был:)
                              Да не удивительно что показалось :)
                              PS на фото вообще как килограмовик :D
                              Серп и молот. И никаких компьютеров...

                              Комментарий


                              • Ночь, туман, не совсем пьяный фотограф. :)
                                ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X