Сообщение от Rura
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!
Свернуть
X
-
Хороший водоём, в прошлом году я на нём тоже поймал карпика на 3кг на картошку. Оснастку использовал воласяную.
Прокомментировать:
-
С братом(vital31)с вечера 27.08.10 по обед 28.08.10.рыбачили не далеко от Минска.Погода отвратительная,дождь и холод портил всё,промокли до нитки, единственный Никита(сын)был всем доволен,но все же фартуна повернулась к нам нужным местом и вот не большой результат.
2-а карпика по 1.5кг.
карпик 3.2кг.
амур 4.9кг.
Да и познакомились с ребятами из Борисова(Саша и Юра)обещал кинуть фотку карпа 6кг поймоного ими.6 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Haikin Посмотреть сообщениеВодоем "Х" был дважды, теперь водоем "Z", а "Y" -когда был ? (или я что-то пропустил?) :)Последний раз редактировалось Tarantul; 11.08.2010, 20:28.
Прокомментировать:
-
Кирилл, молодец, поздравляю!
ps. Приятно читать такие отчеты!
Прокомментировать:
-
Водоем "Х" был дважды, теперь водоем "Z", а "Y" -когда был ? (или я что-то пропустил?) :)
Прокомментировать:
-
Выезд 3-7.08.2010 на водоём "Z"
Всем привет!
Очередной в этом сезоне выезд на до сих пор не изведанный мною водоём, под кодовым названием "Z".
Времени кажется что много, но на самом деле, его как всегда не хватает. А если учесть, что новый водоём, то и сезона не хватит для полноценной разведки. Информация о водоёме была весьма полезной и полной "карп есть", и всё. Водоём интересный, средняя глубина 3.5-4м, больше напоминает ловлю на реке, но практически без течения, что на мой взгляд упрощает процесс прикармливания. А к тому же я задумав "тактику на монстра", кормил 20-ми бойлами, но конечно не удержался и всё таки добавил немного разной сыпучки и зёрен в первые дни.
Всё как и в предыдущих сессиях, вечерняя подготовка, сон, утром начинаем. В связи с высокой температурой воздуха, вода "кипела", соответственно ждать супер клёва особо не стоило. Как и предполагалось признаков что рыба кормится просто не было.
На вторые сутки к ночи пошел дождь, началась гроза, после неё я до 6 утра просидел в ожидании поклёвки, но всё в пустую. Перебросив снасти, немного прикормив я уселся в кресло и придремал. Примерно в 8:30 - о вот оно, долгожданное пик пик :o пииииииииии........ есть, рыба на крючке, но получилось так, что слева от меня метров 50 тянутся заросли осоки и камыша с глубиной в полтора метра. Естественно карп не упустил возможности спрятаться в них, затаскивает в середину зарослей и останавливается, сделав оборот вокруг куста. Не раздумывая, схватив подсак я уже по уши в воде, пробираюсь сквозь заросли. Подобравшись поближе я понял, что на такой глубине у меня ничего не выйдет. Почуяв меня, рыба вышла на чистую воду, но куст осоки, пришлось разрывать, и освобождать леску. Дальше пришлось двигаться на более мелкий участок, по уши в воде, удилище, подсак, это просто копец, пару раз ещё нырнул. Когда вышел на болеее мелкий участок, не мог подсак поднять, сил не было никаких, отдохнул немного, как раз карп подустал, вывел его в подсак. Самое главное то, что я предпологал, что с такой погодой можно больше и не увидеть поклёвки, как потом и оказалось.
Больше не было никаких изменений в погоде, жара не спадала, думаю проблема частично была в этом.
Вывод: на рыбалку нужно ехать при любой возможности несмотря не на что, даже на погоду, т.к. рыбу словить, ка мне кажется, реально всегда.
Всем удачи и паровозов :p !!!
Прокомментировать:
-
Привет!!!
ОК Олежа, спасибо за инфу, обязательно попробую, причём всю сессию на 20-ки, хочется всё таки придумать тактику на монстра, надеюсь эта идея имеет право на жизнь.
Прокомментировать:
-
В следующий раз попробуем кормить только 20ми бойлами. Интересен результат
Мой опыт экспериментов с укрупнением бойлов, в надежде отсечь мелочь и поймать крупняк, подсказывает, что этот вариант работает не совсем так, как подсказывает логика. У меня было так: на первых порах отсекался мелкокарп до трех кг. Т.е. средний вес выловленной рыбы увеличивался. Но. Крупняк, от десятки, отсекался вместе с мелочью. Со временем мелкокарп начинал брать и на крупные бойлы, а вот бонусы все равно не клевали - предпочитая более мелкую наживку.
Хотя, возможно, у тебя получится по-иному. Пробуй. Потом расскажешь.
Прокомментировать:
-
5-8.07.2010г. Водоём - Х.
Повторное посещение водоёма также принесло свои плоды. Работали всё те же насадки, но крупного карпа привлечь всё таки не удалось, всё дело я думаю из за шумаю который создавали купальщики и просто интересующиеся "Ну как , клюёт..." и так всю рыбалку. Погода была отличная, дождик, солнце, ветерок, ну всё так сказать располагало к хорошему клёву. Хороший и качественный закорм, не частые перезабросы и вот, на следующее утро
а затем ночью
фото утром
отпускаем
Эксперимент с более крупной насадкой результата не дал, монстра просто не было.
В следующий раз попробуем кормить только 20ми бойлами. Интересен результат.
Прокомментировать:
-
Выезд с 22-24.06.2010г на водоём ''Х''
Выезд с 22-24.06.2010г на водоём Х (назвал так по известным всем причинам).
Подготовку и сборы можно опустить, т.к. у всех это выглядит примерно одинаково. На водоеме Х (небольших размеров, средняя глубина 3м, заросший травой, раньше на нём ловил, но давно и практически безрезультатно), оказался вечером. Сразу поставил варить зерновые, а в это время занялся поиском места для ловли. К сожалению, оно оказалось в 150 метрах от машины и всю снарягу пришлось перетаскивать на руках, что заняло немало времени. Пока развернул палатку, всё разложил по местам начало темнеть, к этому времени всё уже сварилось, залив различными ликвидами и мультиками поставил настаиваться. Сварил кофе и сел наблюдать за водоёмом. К полночи меня сморило и я лёг спать. С рассветом закормился и забросился. День и ночь прошли без единого пика, лил дождь. Все мои комбинации не дали никакого результата. В 5.00 сделав перезабросы, я принялся пить чай, и о нет, не может быть пик ….я уже в сапогах…пик…бегу к удилищам….пииииииииии…пошло дело… Недолгая борьба и сход, не понятно почему, всё на месте, перезабрасываю ничего не меняя, только прицелился, пиииииииииииииииииии
соседняя палка, уау, беру удилище не подсекая, есть, не спеша вываживаю, готово, рыба в подсаке :p . Супер!!! На водоеме никого, сфоткать не кому, ложу в мешок, может кто появится. Перезабрасываю, делаю докорм небольшим количеством. Допиваю остывший чай.
О идёт месный на рыбалку, сфоткал
и отпустил
тот на удивленье ничего плохого не сказал, как это бывает, ко всему увиденному отнёсся с пониманием. Примерно около 9.00 снова поклевка, есть, правда не большой, но сразу рванул по серьезному, фоткать не стал, т.к. никого поблизости не оказалось, сразу с подсака и выпустил.
В 10.00 ещё один, такой же, как раз дети какие-то шли купаться, сфоткали
В 12.00 стало очень жарко и я собрался, ещё минут 30 перетаскивал все в машину, искупался (вода +23) убыл домой.
Кое какие выводы. Водоём скажем так дикий, по фоткам видно что это дикий карп и ни я, ни кто из местных раньше на бойлы здесь, естественно не ловили. Ещё раз убедился, приучивание к бойлам, может дело и стоящее, но уж больно быстро он их принимает, возможно, при условии что они качественные.
Вот такой отчётик.
Всем спасибо за внимание.
Прокомментировать:
-
по ходу у Carpucha собственный питомник с карпами!!!вот это мастер!а может это монтаж?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: