Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Слепянская водная система и другие небольшие водоемы Минска
Свернуть
X
-
Был сегодня на канале в Серебрянке (на самом широком месте) с 7 до 11 часов . Ловил на матч. Утро было супер - пупер =)) так прохладненько и штиль полный . Удивило большое количество доночников , столько ещё не видел на канале никогда =)) . Придя на место замешал 2 кг прикормки : Панировка + вафельная крошка + печенье песочное + отруби + кукуруза молотая + геркулес + перловка . Закормив точку лова , сразу не давала покоя уклейка , но после успокоилась и дала моей насадке опускаться ко дну , а на дне стояла плотвичка. С 7:30 до 9 утра клёв плотвы был как весной! Может погода поменялась немного, вода подстыла, кислорода больше стала и плотва стала более активна . Еще меня размер уклейки порадовал . Весной мелкая обычно клюёт , а тут такая селёдочка не плохая =)) По итогом словил 46 плотвиц и 21 уклейку. Плотва в основном грамм от 50 до 70 , штук 7-8 попались грамм по 100 . Ловил только на перловку.2 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениефинн, а что за муха, если не секрет? Я-то все Вьюновками пытаюсь мелкими её ловить. Берет, но слабо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПриобщали с женой сына к ловле. Ну, вернее, это была первая попытка. Дебютная! Эмоций...!
Полагаю, пойдет дело. Мал пока еще. 4 года только осенью будет. Но задатки хорошие!:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеРезультат хороший, но на мах 2-3 м было бы еще лучше!;)
финн, а что за муха, если не секрет? Я-то все Вьюновками пытаюсь мелкими её ловить. Берет, но слабо.
Прокомментировать:
-
Самый лучший мой результат почти сотня за 3 часа на мушку со сбирулиной.
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПерешел еще на один участок. Там канал узкий и мелкий. Обычно см 80 глубины по всему участку. И по этим мелякам ходят крупные уклеи одной большой стаей.
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПравда, только на определенные три маленькие вертушки. За воблерками даже не ходили, какие не пробовал.
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеВ т.ч. два «есаула».
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПо поводу неожиданного наличия окуней на этом отрезке я несколько в замешательстве. Через участок выше их полно. Оттуда спустились? Так же ниже их тоже хватает, даже более того, они там зимуют и по льду ловятся. Оттуда поднялись?
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеНапоследок пожелание «читателям», собирающимся тут же ломанутся на канал и «надрать» полосатых мешок для сушки : Во первых, едва ли надерете. Далеко не на все берет. Во вторых – имейте совесть, вы ж не одни на канале ловите, ё-маё!:!: Отпускайте рыбу! Пусть растет! Вас же потом и порадует клюнувший «есаул»!
Прокомментировать:
-
Воскресенье с 7 до 11 1.9кг плотвы на перловку, на 6-ку мах, впол воды, клевать почему-то начало где то через час после ст. закорма,противный ветерок вдоль канала,приходилось забрасывать против ветра почти параллельно бергу. Из интнересного: плавал за оснасткой (расегнулся коннектор)на крючке была когда выловил некрупная плотвичка (хорошо что некрупое что либо:D), подсек кого то, кого не смог поднять на поверхность (пока пятился пару шагов за подсаком, этот кто то завел благополучно в траву... траву вытянул а рыпа:D нет:)). Опять поймал окушка на перловку:D
Прокомментировать:
-
Сегодня вечером. как трохи спала жара, были на канале. Приобщали с женой сына к ловле. Ну, вернее, это была первая попытка. Дебютная! Эмоций...!
Полагаю, пойдет дело. Мал пока еще. 4 года только осенью будет. Но задатки хорошие!:D6 Фото
Прокомментировать:
-
Я вчера такого окушка поймал на манку "от Ника" ,еще 2-х при поимке чего-то совсем мелкого в 1,5-2 см длиной (верховка? не сфоткал т.к сели аккум.), забрасывал не снимая с крючка и тут же поклевка. Вообще после докорма, в начале "вскипала" уклейка потом через какое то время на второй мах , заброшенный чуть в сторону вешался окушек, я так понимаю он подходит на скопление мелочевки.
По рыбалке.рыба стоит в пол воды, после рыбалки искупался, внизу конкретно холодная вода, канал напротив стадиона почистили только со стороны "бетона". если не найти читый от водорослей участок то можно тупо смотрето на поплавок или довольствовоаться поклевками уклеечки и пиписочного полдлещика (делал первый час рыбалки ), зашел в воду по плавки и пошла вполне товарная плотва, оказывается рыба все это время была рядом:), был на канале до 15-30 (дома все равно жарче) и все это время рыбка поклевывала 2,5-3 кг насобирал.
Прокомментировать:
-
Жара-жара! Но на рыбалку хочется все равно. И утро выдалось свободное.
Пошел УЛить на канал. Приезжаю на один участок – ну и мутняк же!:o С чего бы это? От дождей так долго муть не держится. Могет, ремонтируют, что где выше?
Давай кидать – нет поклевок. Вообще!:( Перешел на другой отрезок. Та же картина. Ну, думаю, ни будет сегодня ничего из-за жары и мути. Окуни приманку не видят, по жаре разомлели и полеживают по укрытиям.
Перешел еще на один участок. Там канал узкий и мелкий. Обычно см 80 глубины по всему участку. И по этим мелякам ходят крупные уклеи одной большой стаей. По крайней мере, было так тот сезон. А в этот раз вода мутная – ни чего не видно. Выше гораздо , уже глубины с метр. Течка усилилась. Через миниплотинку, закрывающую этот участок, вода ходом прет.
Вот этот участочек и выстрелил сегодня. Да еще как! Брали окуни там, не смотря на муть. Правда, только на определенные три маленькие вертушки. За воблерками даже не ходили, какие не пробовал. Подобрал эти самые вертушки уже после 10ти утра. Уже и жара. С 10ти до 12ти окуней поймал порядка двух с половиной десятков. В т.ч. два «есаула». И щучку маленькую. Порадовала поимка зубастой. Не иначе, зарыбил кто. Щучка, хоть и маленькая, но такая толстенькая! :pЧто сарделька!:D Отъелась на уклейках.
По поводу неожиданного наличия окуней на этом отрезке я несколько в замешательстве. Через участок выше их полно. Оттуда спустились? Так же ниже их тоже хватает, даже более того, они там зимуют и по льду ловятся. Оттуда поднялись? Но неожиданность приятная!
Рыбы все отпущены. Щучка, когда пытался с минимумом ранений вытащить у ней из клюва тройник, полоснула своими зубками мне по пальцу. Маленькая-маленькая, а кусачая!;) Домой забрал только одного матросика, коту Филе. Этому кадру не принеси рыбку с рыбалки, так нагадит не в туалет, а около. В отместку.:D
Вот такая рыбалка. Хоть и жара, а рыба ловится.
Напоследок пожелание «читателям», собирающимся тут же ломанутся на канал и «надрать» полосатых мешок для сушки : Во первых, едва ли надерете. Далеко не на все берет. Во вторых – имейте совесть, вы ж не одни на канале ловите, ё-маё!:!: Отпускайте рыбу! Пусть растет! Вас же потом и порадует клюнувший «есаул»!11 Фото
Прокомментировать:
-
На противоположном берегу, глубины такие же? (ловил на 6-мах, глубина порядка 2,5м), если да то имеет смысл ловить там
Глубина одинаковая что там, что там.
Прокомментировать:
-
Jack-fisher,
уклейка там действительно не очень донимала,( был в субботу напротив стадиона), но очень донимают несовсем трезвые аборигены, в связи с этим вопрос к Вам. На противоположном берегу, глубины такие же? (ловил на 6-мах, глубина порядка 2,5м), если да то имеет смысл ловить там. Был на этом месте 1-й раз, в принципе понравилось, как альтернативная рыбалка в черте города.
Прокомментировать:
-
этой пакости (уклея) - полно везде!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщениеПопробуй в следующий раз половить на участке ближе к Чижовскому вдхр. (т.е. более широком, глубоком и рыбном). Там уклейку хоть плотва отгоняет, или другая рыба, если повезет.;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: