Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ультралайт фестиваль "гULнi жнiвня 2007"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ультралайт фестиваль "гULнi жнiвня 2007"

    Вниманию УЛьтралайтовой общественности (и не только).
    Предлагаю высказываться о желаемой дате проведения пятого ультралайт фестиваля "гULнi жнiвня 2007".

    Запись на участие осуществляется здесь же. Место проведения будет озвучено позже. Условия участия не изменяются (читаем Pravila).

    Информация для спонсоров:
    Вы не поверите, но вы нам нужны. Хоть каждый убежденный ультралайтщик и пользуется вашими услугами, но новички и наблюдатели не всегда знакомы с вашим предложением. Ваш вклад в фестиваль возвращается вам же, но только преумноженный. Огранизаторы предоставляют спонсорам баннерные растяжки с названием и логотипом, которые будут размещены на месте проведения фестиваля. Ваши бренды попадут в ТВ программу и в фото и видео материалы участников и присутствующих.
    Адрес для заявки спонсоров: a.isachenko (собака) gmail.com

    Также приглашаем коллег по увлечению из сопредельных государств. Встречу на вокзале и трансфер гарантируем.

    Вносите предложения и пожелания по теме.

    Голосование будет прекращено 24 июля.
    51
    4-5 августа
    5.88%
    3
    11-12 августа
    27.45%
    14
    18-19 августа
    66.67%
    34

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Boomerang; 11.07.2007, 23:56.
    Бумеранги всегда возвращаются....

  • 2Boomerang
    Определился с работой, пишите в список участников :D
    Сообщение от Boomerang
    Запущено в работу.
    Значит опоздал и буду без майки?
    Последний раз редактировалось Mr_GUN; 05.08.2007, 15:25.
    Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе.
    С уважением, Валерий.

    Комментарий


    • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
      Сегодня были на фестивальной речке.
      Так переставайте ездить на фестивальную речку , а то всю рыбу выловите и все перспективные места разведуете. А нам тогда как с вами соревноваться . :???:
      Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

      Комментарий


      • Сообщение от Mr_GUN Посмотреть сообщение
        2Boomerang
        Определился с работой, пишите в список участников :D

        Значит опоздал и буду без майки?
        Опоздавшие формируют вторую волну маек, на фесте сдаются деньги теми, кто еще не сдал и теми, кто хочет получить майку.

        Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
        Так переставайте ездить на фестивальную речку , а то всю рыбу выловите и все перспективные места разведуете. А нам тогда как с вами соревноваться . :???:
        Мы ехали на эту реку, но на другое место, предложенное для фестиваля. Но оно не совсем подходит для такого большого количества людей, а так как до фестивального участка было не более двух км, то и прошлись туда.
        Бумеранги всегда возвращаются....

        Комментарий


        • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
          Мы ехали на эту реку, но на другое место, предложенное для фестиваля. Но оно не совсем подходит для такого большого количества людей, а так как до фестивального участка было не более двух км, то и прошлись туда.
          Ладно, ладно я же любя. :)
          Тем более начальству, т.е. "государству Boomerang " по статусу положено.
          Последний раз редактировалось DUHA; 05.08.2007, 19:13.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • Маленький отчётец.
            По приглашению Лёши Бумеранга, в компании меня Юры YuK-а и собственно Бумеранга, сгоняли на реку с целью разведки места для фестиваля. Как уже писалось выше одно место неподалёку уже было разведано, но как позже оказалось предлагалось место другое его то и решили посмотреть на предмет пригодности под наши фестивальные дела. Коротко о самом месте: вдоль дороги длинная полоса пригодная для установки хоть ста, хоть больше палаток вряд плюс небольшая поляна на пригорке неподалёку от которой начинается длиннющий старичок (который кстати так и не обследовали) и собственно река.
            Приехали на место начали собирать снасти, я решил сделать маленькую фотосессию и сфотографировать своё новое творение: эдакий укороченный вариант 1141 GLX. Shorty - так я его окрестил представляет собой полноразмерное верхнее колено от 1141 и две короткие рукоятки. Пока он ещё с одной рукояткой 250см. но "на подходе" и вторая ещё более короткая рукоятка с которой длина спиннинга уже будет 220см. Итак пока все собирали снасти я фотографировал спиннинг, надо сказать, что с утра как-то всё не задалось то спиннинг не удавалось снять так как хотелось, потом вывернул всё содержимое корзинки у меня там до поимки рыбы коробки с приманками лежат, да всякая мелочёвка) с пригорка - пришлось собирать ну и наконец:mad: начал прикручивать катушку и заклинила зажимная гайка катушкодержателя, попытки повернуть её в одну или другую сторону привели только к поломке форегрипа (передней пробковой части рукоятки). Выругавшись про себя, решил, что катушка держится довольно сносно прикрутил обломанную часть пробки малярным скотчем ( как говорит Виталь лизалентой:-D ), чтоб не болталась:-D и был готов к ловле. Наскоро перекусив пошли к реке, успокаивало только одно, что и Алексей и Юра в один голос глядя на мои мытарства сказали, что мне однозначно должно сегодня повезти:-D , собственно так оно потом и произошло. Но, обо всём по порядку. Березина река достаточно богатая окунем и щукой и что сначала меня поразило, что как то не соблазняются полосатые на мои приманки, зато шнурки лютовали:mrgreen: переодически нападая на мой воблер. Однако пару выходов окуня я всё же видел но они были нерезультативными, окуни провожали приманку и только, потом был выход окуня грамм так на 350-400 и тоже нерезультативный, добило ещё и то что сразу же после него мимо меня проплыл красавец "эхолот" ( "эхолот" по определению Е.К. - это окунь весом более килограмма пойманный на фестивале во время соревнований, за который и предоставляется приз от Переката - эхолот:mrgreen: ). Когда он проплывал мимо у меня как назло приманка была вымотана и болталась на двадцати сантиметровом свисе и всё, что я мог сделать на тот момент провести приманкой у красавца окуня перед носом изобразив нечто напоминающее полоскание приманки, но "эхолот" с видом "приходите завтра" гордо и неторопливо поплыл по своим делам. Позже поймал таки одного полосатика и отпустил, уж очень спортивного размера он был.
            Дойдя до деревни которая, к сожалению, находилась совсем недалеко от места стоянки позвонил Юре, они с Алексеем решили ещё раз посмотреть предыдущее место и решил к ним присоединиться, расстояние между одним и другим местом было километр-полтора но по жаре мне показалось, что все пять. Юре больше чем мне повезло с окунями и он продемонстрировал пяток окуней два из которых были красавцы горбыли грамм по триста-триста пятьдесят на вскидку. Чуть выше по течению от того места где ловил Юра в реку впадал ручеёк, а вдоль берега росла травка, решив что Юркины окуни оттуда и приплыли решил сделать пару забросов в перспективное место, но не успел воблер проплыть и тридцати сантиметров как я увидел стремительный бросок рыбы от уреза травы и поклёвка. сначала я предположил, что это щука. Рыба отчаянно сопротвлялась на течении, но... "против лома нет приёма" 1141 в сочетании с магниевым Твин Пауэром великолепно отрабатывали все рывки рыбы не давая ей шансов на освобождение. Чуть подустав рыба поднялась на поверхность - это был жерех, на вскидку под полтора киллограмма ( позже оно почти так и вышло 1кг.455гр.). Пьянящие минуты борьбы с красивой рыбой, адреналин - в кровь:-D и... жерех в подсаке. Как водится - фотосессия...
            Второе место и с точки зрения расположения не-ограниченного УЛ контингента и в плане рыбалки мне показалось интереснее. Но! Есть пару ямок которые в случае непогоды могут стать серьёзной преградой для проезда к поляне и близость деревни немного портят впечатление от места, хотя в этом конкретном случае это не главное. Главное расположиться можно и в одном и в другом месте, а ножками для спиннингиста протопать пару километров - это пустяк.
            P.S. Во блин! Собирался маленький отчёт написать, а получилось наоборот. Извиняйте за многабукав:mrgreen: .
            Фото:
            1-3. Спиннинг. До и после:mrgreen: .
            4. Ляксей
            5. Юрка
            6. Хорошо, что резиновые женщины не клюют, а только резиновые рыбы:mrgreen:
            7-9. Фотосессия с жерехом.
            Последний раз редактировалось Татарин; 06.08.2007, 04:36.

            Комментарий


            • Ещё фото:
              1. Не влез...:mrgreen:
              2.Уловистый воблер
              3-7. Река

              Комментарий


              • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                Лёша завалил почти полторачку - 1445 гр. на 841-ый custom build спиннинг (ну оччень эксклюзивный вариант, (сам бы съел))
                Две поправочки: 1455 гр и на 1141 :-D

                Комментарий


                • И меня запишите, постараюсь приехать. Ни разу еще не был на UL фесте.
                  Boomerang, с тебя обещаный комплект воблеров, а то ловить не на что.

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • Татарин
                    Спасибо за отчет. Еще раз подтвердилось, что рыбацкая фортуна всегда знает кого одарить! Да непредсказуема она - в этом и есть прелесть. Поэтому нас так тянет вновь и вновь на рыбалку !
                    От всей души поздравляю с классным трофеем
                    Рыбалкой нужно не только заниматься - ей нужно жить !

                    Комментарий


                    • Сообщение от МАЛЫШ Посмотреть сообщение
                      От всей души поздравляю с классным трофеем
                      Спасибо .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                        Две поправочки: 1455 гр и на 1141 :-D
                        Да, сорри - запутался в цифрах. Но спиннинг от этого хуже не становится.
                        Последний раз редактировалось Boomerang; 06.08.2007, 11:47.
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                          3. За самую высокую рыбу. Измеряется высота тела рыбы, лежащей на столе, в самом широком месте.
                          Попробую поиграть в Нострадамуса: этот приз заберет тот человек, который поймает самую крупную рыбу фестиваля, этой рыбой будет щука, этим человеком будет не Лис и не 13-й :)

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • Дата определена 18-19 августа.

                            Предлагаю начать запись в таблицу участников:
                            Читаем правила.

                            1. Boomerang + группа поддержки
                            2. Татарин
                            3. Дядя Лёша
                            4. Жабуся
                            5. DUHA
                            6. ТОТО
                            7. Полотенчик (Донецк)
                            8. Сергей Долматов
                            9. Termos
                            10. Григорий
                            11. Vital (Вильнюс)
                            12. Anjio
                            13. 13-ый (-ые)
                            14. Usd
                            15. Примус
                            16. wwwarjag
                            17. Hank
                            18. Мартовский Кот
                            19. Вий
                            20. Большой
                            21. YuK
                            22. Интурист (Каунас)
                            23. Dimjan
                            24. DROZD
                            25. Targutay + группа поддержки
                            26. HASKY2
                            27. Slavka (Киев) + 1
                            28. inValdas
                            29. Yureg
                            30. Codman
                            31. Сергей Н. + 1
                            32. Jean
                            33. Vlad (Новополоцк)
                            34. Следопыт
                            35. Long Kast
                            36. Малыш
                            37. FOX
                            38. Андрей (Новополоцк)
                            39. Cujo
                            40. Yaroslaw с ФОКС-ТЕРЬЕРОМ :)
                            41. Дядя Фёдор
                            42. Alo (Новополоцк)
                            43. PADAMON
                            44. ЗЕМА
                            45. Белый
                            46. Андрей Шимко
                            47. Алексей Новиков
                            48. Mr. Gun
                            .......................................... присоединяйтесь!!!
                            Последний раз редактировалось Boomerang; 08.08.2007, 09:57.
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                              Попробую поиграть в Нострадамуса: этот приз заберет тот человек, который поймает самую крупную рыбу фестиваля, этой рыбой будет щука, этим человеком будет не Лис и не 13-й :)
                              Не факт, тезка, не факт. Это может быть и голавль, и язь, и жерех, и даже лещ, коего там много.
                              Последний раз редактировалось Boomerang; 06.08.2007, 17:06.
                              Бумеранги всегда возвращаются....

                              Комментарий


                              • Информация по фестивалю

                                Место проведения - река Восточная Березина (д. Лещины). Схема прилагается.

                                Схема проезда:
                                Маршрут: Минск – Логойск – Зембин – д. Лещины (координаты поляны для владельцев GPS 54°17’307” N 28°22’056” E.
                                Расстояние: 86 км от АЗС United Company (Логойский Тракт).
                                После Зембина переезжать мост через р. Гайна и на первой же развилке поворачивать направо на д. Костюки. Следующие по маршруту нас. пункты д. Брили, Брилевское Поле.
                                Первый левый поворот на д. Лещины указателем не обозначен, поворот расположен между 15-ым и 14-ым километровым указателем.
                                (Если увидели указатель влево на д. Лещины, лучше развернуться, т.к. та дорога – гравейка и местами неудобна для авто с низкой посадкой).
                                В деревне едем по асфальту, как указано на схеме. Доезжаем до перекрестка (налево – асфальт, вперед – гравейка, направо – дорога с остатками асфальта). Поворачиваем направо и ищем съезд налево к реке и поляне.

                                Регламент фестиваля:
                                Суббота (18 августа)

                                Заезд и регистрация участников до 8.30
                                Общий сбор, оглашение регламента 8.30 – 8.45
                                Начало первого этапа соревнований 9.00
                                Окончание первого этапа соревнований 14.00
                                Подведение итогов и оглашение результатов первого этапа соревнований 14.00 – 14.30
                                Обед 14.30 -16.00
                                Соревнования на меткость и дальность 16.00 – и до победного…
                                По окончании конкурсов – свободное время, отдых, рыбалка общение, обмен опытом
                                Вечер: праздничный ужин, общение, веселье.

                                Воскресенье (19 августа)

                                Второй этап соревнований начиная с 4.00 (по собственному графику) до 13.00
                                Подведение итогов второго этапа соревнований 13.00 – 15.00
                                Торжественное награждение победителей 15.00
                                Свободное время, общение, купание, обмен опытом, уборка территории и разъезд по домам.


                                Обращаю внимание участников, гостей и сопровождающих лиц!!!
                                Дрова и уголь необходимо привозить с собой, т.к. до леса идти далеко, а жечь кустарник, окружающий поляну - нецелесообразно.
                                Бумеранги всегда возвращаются....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X