Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ультралайт фестиваль "гULнi жнiвня 2007"
Свернуть
X
-
Разведка места для феста
Ну-с, собственно отчет о поездке на случайно предложенное место для фестиваля.
От-google-ив маршрут и занеся координаты в GPS команда разведчиков, в составе Hasky2, Мартовский Кот и Boomerang, утром выдвинулась на точку. Как обычно, дорога пролетела незаметно за рыболовными рассказами, обменом опытом и, главное, предвкушением предстоящей рыбалки, как "на черных камнях". Доехали "почти" легко (немножко прозевали поворот) и выехали на поляну, которая тут же понравилась: большая, оборудованная столиками с лавочками, двумя маленькими костревищами и одним главным (для общей ухи). Поставили машину в тенек и, собираясь-расчехляясь, стали осматривать озеро, которого, кстати, нет на картах, но есть в Googl`е. Озеро достаточно большое и длинное.
Первые забросы в него. Так как предупреждали, что и озеро и речка глубокие и закоряженные, в ход пошли разведывательные вертушки. Рыба ими интересовалась, но только "в приглядку". Hasky2 убежал на реку за слив дамбы, мы с Котом процеживали озерцо, изучая и привыкая к нему (глубина до 3-х метров, без меляков и песчаных наносов). Вернулся Hasky2 взъерошенный и адреналинистый. Он, полюбив микро-пропеллеры, нацелился на уклейку, ельца, плотву, но получил поклевку голавля под кило, который только показал себя и моментально расправился с монофилом 0,1, уйдя восвояси с пирсингом.
Обнадеженные, что рыба есть и ест, уходим на реку. Ходить можно, точки для забросов есть. Начинаются разговоры, что сюда бы со спиннингом метр шестьдесят - и было бы щастье, полощем приманки.
Ставлю Diving Chubby, заброс, идет не касаясь дна, но речка - заросшая (трава, кувшинки...) Меняю на вертушку Варивончика. Из-под травы берется окунь грамм на стописят. Забросы, выходы, но только интересуются.
Так мы с Котом обошли реку до моста и обратно до озера. В зачете: щучка, окунь, уклейка. Но речка заросшая (если к 20-ым числам августа трава не спадет, ловить будет так же трудно).
Возвращаемся к машине, перекусываем, изучаем карту и решаем переместиться ниже, посмотреть чистоту воды в других местах.
Едем, проверяем, картина - та же: трава. Hasky2 как всегда умудряется на свои пропеллеры выдурить уклейку и красноперку. Читаем карту и решаем переместиться на В.Березину.
Доехали. Место хорошее. Для лагеря подходит, берег ходовой, вода чистая, рыба себя проявляет. Забрасываемся, ловим. Но рыба игнорирует приманки, только Hasky2 дубасит подъязков и плотву. Встречаем добродушного кормушечника, который рассказывает, что ловит тут постоянно леща, попадается язь. Щука часто плещет (но не его рыба), попадается окунь.
Место нравится и подходит для мероприятия. Ширина реки в среднем 40-50 метров, глубина от 40 см до 2,5 м (наверняка есть и глубже, т.к. много ям). Местные "языки" бают про щук, окуня, язя, леща, плотву.
"Точка" подходит - не далеко (около 90 км от Минска, для Новополоцкой фракции ехать чуть ближе), поляна вместит всех, огорожена кустарником в ровный прямоугольник, леса нет (и это грустно, дрова придется везти с собой), речка рыбная (В.Березину многие знают), берег ходовой, можно и взабродку местами погулять. Для групп поддержки есть плес поплавать. Одним словом, определились.
Фото В.Березины на фотокамере у Hasky2.
1-3 Поляна на первой речке
4 Озеро
5 Типичное речное место
6-8 Окунь из тени
9 Маэстро, сменивший нахлыст на ультралайт9 ФотоПоследний раз редактировалось Boomerang; 28.07.2007, 21:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНегоже...
Прокомментировать:
-
Негоже младенцу(в Уле)с дядьками бодаться
Прокомментировать:
-
Сообщение от BoomerangДата определена 18-19 августа.
Предлагаю начать запись в таблицу участников:
Читаем правила.
.......................................... присоединяйтесь!!!.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЕХА Посмотреть сообщениепробелов не должо быть невкоем случае! Выдаст ошибку!
С уваж. .
Прокомментировать:
-
Сообщение от TOTO Посмотреть сообщениеАлексей Привет!
Вопрос-в тваем мыле(адресе) есть ли пробелы между a.isachenko и @,и между @ и gmail.com
с уважением...
С уваж. .
Прокомментировать:
-
Алексей Привет!
Вопрос-в тваем мыле(адресе) есть ли пробелы между a.isachenko и @,и между @ и gmail.com
с уважением...
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеBoomerang
Вот про 31 число - очень правильно, как раз за мой ДР поднимите
Прокомментировать:
-
Boomerang
Вот про 31 число - очень правильно, как раз за мой ДР поднимите
Прокомментировать:
-
На выходные уезжаю в разведку на еще одну реку. Сегодня откушивал маринованного голавля на 1,8 кг из этой речки. Что интригует, так это то, что река переходит в озерцо с дамбой и за ней - снова река. И все это щастье рядом, и поляна, говорят, есть, и лесок имеется. Гуглом сожрал пол adsl пакета, координаты в GPS ввел, сижу, как на иголках :)
Прокомментировать:
-
vital (vilnius)
не...Ваших 2 веселых буля- 50 градусных....
Прокомментировать:
-
-
Boomerang
Майка?Кьюто:)
Лёх А скольки в долярах за майку?А?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: