Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Столбцовского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Denis85
    Участник ответил
    рубежевичи

    народ может кто подскажет, что слышно в рубежевичах, интересует хищник, заранее спасибо.

    Прокомментировать:


  • sergzx
    Участник ответил
    Сообщение от sswestss Посмотреть сообщение
    не помню как называется болезнь, но для человека не опасная она, разносится болезнь эта водоплавающими птицами, причем грешат как правило на "цапель"
    . Черные точки на теле рыб, насколько можно судить по имеющимся описаниям обеспокоенных рыболовов, - это признак как раз одного из таких заболеваний. Это - постодиплостомоз.
    Вызывается он личинками паразитического червя Postodiplostomum cuticola из класса дигенетических сосальщиков. Взрослый червь имеет плоское тело длиной 1,5 мм и шириной 0,5-0,9 мм, но он сам к появлению черных точек прямого отношения не имеет. Он паразитирует в кишечнике рыбоядных птиц, таких как квакши или цапли. В кишечнике птицы черви продуцируют яйца, из которых выходят личинки. Личинки попадают в воду и проникают в тело промежуточных хозяев - моллюсков. В моллюске происходит бесполое размножение личинок, в результате которого получаются снова личинки, но уже другого строения - церкарии. Вот они-то и паразитируют на рыбах.
    Откуда же берутся черные точки? Церкарии выходят в воду и внедряются под кожу и в мышцы рыб. При этом в подкожной клетчатке рыбы на глубине в 1,5-2 мм вокруг личинки образуется соединительнотканная капсула, в которой откладывается черный пигмент гемомеланин - продукт распада клеток крови и пигментных клеток кожи рыбы. Так и возникают "черные точки".

    взято отсюда :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/articles.php?id=1115

    зы хотя это перенести в болезни рыб наверно нужно или в экологию

    Прокомментировать:


  • sswestss
    Участник ответил
    Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
    Были в субботу на Старосверженьском в-ще. Плотва с ладошку, что на фидер, что на мах, как из пулемета. Карась молчит. По хищнику не очень весело. По поводу плотвы: через одну в черных точках, что за хрень!?
    не помню как называется болезнь, но для человека не опасная она, разносится болезнь эта водоплавающими птицами, причем грешат как правило на "цапель"

    Прокомментировать:


  • Vital-TS
    Участник ответил
    Старосверженьское

    Были в субботу на Старосверженьском в-ще. Плотва с ладошку, что на фидер, что на мах, как из пулемета. Карась молчит. По хищнику не очень весело. По поводу плотвы: через одну в черных точках, что за хрень!?

    Прокомментировать:


  • raVenPcux
    Участник ответил
    Карась достойный или мелочевка ?

    Прокомментировать:


  • demid
    Участник ответил
    Сегодня рано освободился на работе, вуды в багажник и вперед. Вопрос - куда? Решил в Горки, так как пару карасей там в этом году уже поймал. Приехал, удивился. Столько народу... Прошел посмотрел - бутылки лежат рядами,празднует Пасху народ и ловить пытается попутно. Все ловили плотвичку на поплавок. Встречались и неплохие уловы, по пару кг точно. В надежде на карася настроил фидер, но не тут то было. Две плотвички на бутерброд( мотыль-опарыш), проливной дождь и вот уже дома. У соседа который с утра рыбачил, было в улове пару карасиков.

    Прокомментировать:


  • demid
    Участник ответил
    Неделю назад поклевывал редко крупный карась.Подъезд через Раевщину, со стороны Горок перекопано.

    Прокомментировать:


  • Ог-о-о
    Участник ответил
    Сообщение от megaheyzers
    Поправил видовой состав рыб http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1333
    Хоть Рубежевичи и относится к Столбцовскому р-ну. Но интересный водоем на границе р-нов. Состав рыб: плотва, уклейка, карась!, карп, линь, щука!, окунь!. Максимальная глубина 4,5-5,5 метров. Дно на глубине и русле песчаное. Береговая линия и мелководье уже начали зарастать тростником и водорослями. Зато легче определяться: В траве карась, на песке плотва, окуня ловят на глубине и зимой и по открытой воде. Еще 2-3 года назад озеро очень прессинговали сетями (по рассказам). Прошлым и этим летом сетей не видел, если только ночью ставят и снимают. Приглашаются спинингисты и фидерщики :D рыбу половить и если сеть - вытащить и сжечь! И никого не бойтесь, если что скажите в инспекцию позвоните и Рубежевичский сельсовет пожалуетесь (а там очень ответственная председатель и секретарь - любого порвут, они это озеро в чистоте и держат насколько сил хватает. Да, и ваш покорный слуга несколько "Зубренков" мусора за сезон вывозит).
    А вообще озеро красивое, костел пейзаж добавляет!!!При мне спинингом на 2 кг щуку взяли около пляжа.

    Прокомментировать:


  • темыч
    Участник ответил
    Подскажите кто бывал на оз.Осиповщина. Что ловится, есть ли нормальный подъезд? Если секрет, то я не из болтливых.:cool:

    Прокомментировать:


  • юрtw
    Участник ответил
    Про Подгорное знаю, зимой там не вбиться, но мне это не грозит, так как ловлю только на спиннинг. Выбивают там за зиму ставками много хищника. Просто интересует сам факт наличия хищника в Забродье и Беломошье?

    Прокомментировать:


  • raVenPcux
    Участник ответил
    Я думаю разумней поискать хищника на подгорном(неделю назад на балансир неплохо шла)
    С увж.

    Прокомментировать:


  • юрtw
    Участник ответил
    Ловил ли кто хищника на проду в д. Забродье? Спс!

    Прокомментировать:


  • lesha1983
    Участник ответил
    Сегодня недалеко от столбцев. Две поклевки щуки: одно амнистирована, другая 2.4

    Прокомментировать:


  • Smooth
    Участник ответил
    В субботу пробовал ловить с лодки на Рубежевичах. Очень холодно, сильный северный ветер.Надеялся на щуку и взял одну небольшую, но больше ни одного тычка за 3 часа ловли улом. Надо ждать потепления.

    Прокомментировать:


  • DVN
    Участник ответил
    Сообщение от Dmvsv Посмотреть сообщение
    В воскресенье с товарищем посетили сей водоем. Красиво, да...
    На два десятка ставок - пяток флагов - и 1 щучка-килошница. Окунь-плотва бастовали.
    В пятницу посетил сей водоём с целью позагорать жену :p. Не смотря на будний день - 5 лодок на воде, да ещё один охотник под водой :( Что то там неладное творится - на берегу дохлые рачки, в воде дохлая краснопёрка
    Сильный ветер вносил дискомфорт и лодку с полуторакилограмовым грузом временами несло аки бриг на всех парусах. На спин ни кто не отозвался, если не считать пару тычков.
    Да.... 10 лет назад там было намного интереснее :cry:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X