Сергей Долматов
А в клев тоже не отвлекает от боязни?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
фLUд
Свернуть
X
-
Боязнь провалиться.
В далеком детстве чуть не утонул. Еслиб не отчим, то был бы полный алес.
Вот после этого боязнь и проявилась, но наверное больше как самовнушение. Если на озерах не глубоких, то минут этак на 30 хватает, на реках моментальный обморок.
Влад
Да по барабану, представляешь снег, а видишь-то реку :)А ты выходи, когда он снегом присыпан и представляй, что это снег, а не лед.
Вот такие вот проблемы. Зимой чтоб спесь убить, просто выхожу к реке и любуюсь как другие ловят, вроде как сам на рыбалке побывал.
Прокомментировать:
-
Сергей Долматов
Боязнь провалиться или 3,14здануться?
Для начала начни зимой ходить по замёрзшим лужам в городе. Потом попробуй на них попрыгать, потанцевать. Когда подскользнёшься и будешь падать, старайся падать на лёд: падение на асфальт исказит тактильные ощущения. После этого поймёшь, что не так всё и страшно.
А вообще, если серьёзно, начни выходить на лёд в начале февраля, когда он будет (если будет) сантиметров 30-50 толщиной. Успокаивает.
Прокомментировать:
-
Сергей Долматов
А ты выходи, когда он снегом присыпан и представляй, что это снег, а не лед.Сообщение от Сергей Долматов Посмотреть сообщениеА вот как победить боязнь льда. Я с этим вот уже лет этак 10-12 борюсь, пока не получается.
Прокомментировать:
-
А вот как победить боязнь льда. Я с этим вот уже лет этак 10-12 борюсь, пока не получается.
Прокомментировать:
-
Hank
А у меня жена со мной пару раз съездила на ближнее озерко, теперь постоянно просится, тока я не очень люблю "гидом" работать - сам не рыбачишь, тока обслуживаешь :) На самом деле, в городе шляться гораздо холоднее, чем на озере сидеть, а такой красоты, как на зимней рыбалке, редко где увидишь...
Прокомментировать:
-
vital (vilnius)
АП чем речь Виталь. У лета есть только один недостаток в нашей широте - быстро кончается.Сообщение от vital (vilnius) Посмотреть сообщениезима это круто,но лето круче:)!
Впрочем такой же недостаток имеет и пиво.
Прокомментировать:
-
Hank
Да не шутки это Он и меня заразил зимней рыбалкой. Про соответствующую одежду я еще по борду был в курсе. Поэтому купил зимний комплектик и вперед. А как разловил блесенку по окуню, та вообще со льда было не выгнать. Была пара рыбалок (даже не пара , а троечка) когда окунь ловиося так, что после 50-60-ти переставал считать. Плюс, когда клюет, про холод забываешь напрочь. Наоборот, так жарко, что растегиваешься. Так что перестал понимать людей, которые лишают себя удовольствия от рыбалки зимой.Сообщение от Hank Посмотреть сообщениевыдернуто из "ринга":
Ты так больше не шути ! у меня жена надеется что хоть зимою дома буду выходные проводить...
А вобще уже стал задумываться, может и правда - не так уж оно и холодно-то маленькой елочке ?
Прокомментировать:
-
Андрей прав, про блеснилку, да и мормышка - супер!!! А холод?Сообщение от Hank Посмотреть сообщениеА вобще уже стал задумываться, может и правда - не так уж оно и холодно-то маленькой елочке ?
Более теплолюбивого чем я ищо поискать, але ж :D ..., все покажем, поможем - присоединяйтеся ;) .
Прокомментировать:
-
выдернуто из "ринга":
Ты так больше не шути ! у меня жена надеется что хоть зимою дома буду выходные проводить...Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеПриучить к зимней рыбалке на самом деле можно любого. Главное преодолеть стереотип, что на зимней рыбалке холодно! При подходящей одежке реально теплее, чем на позднеосенней спиннинговой ;)
А в остальном - поклевок больше (за счет того, что добраться можно до любой точки и рыба тебя не видит), ловить приятнее (т.к. накоротке, все чувствуешь отчетливей, не мешает ни ветер, ни трава, ни волны).
Та же блеснилка на текущем этапе практически не отличается от ультралайта :)
А вобще уже стал задумываться, может и правда - не так уж оно и холодно-то маленькой елочке ?
Прокомментировать:
-
господа УЛьтралайтщики. Сбросьте, кто знает телефон Димы Варивончика мне в личку.
Есть до него интерес у питерских парней, которые приезжают на Мемориал Серова, на соревнования.
Прокомментировать:
-
Такие шутки могут закончится баном на месяц, считай, что 5 баллов уже есть. :cool:Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщениеА его-то за что? Есть хороший принцип: предложил - внедряй. А еще лучше - админа прокачивать, пока не лопнет:twisted:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: