
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
фLUд
Свернуть
X
-
Давно пользую отрезок нахлыстового шнура. Достовлял сухих мух, нимф, мармышек при помощи спина. Метр нахл. шнура по весу грамма три. При помощи пикера 0-10 летит куда надо, затем в свободный проплыв или заброс вверх по течен. и подмотка. В определённых условиях проворнее нахлыста.
-
Усач а есть еще более раворочаная катушка я как-то крутил ее очень понравилась вот если удастся взять в руки снова покажу , там кажись следующий шаг от этого метода ловли.
добавлено через 1 минуту
Дим давай сканируй. Я же написал что собака там именно и порылась:D а значит интересно.
Прокомментировать:
-
константин
У меня давно мысли зреют и пробовал всякое разное чтобы нахлыстовиков обставить
Повторюсь. Интересный способ доставки мушки, с помощью спиннинга, с использованием отрезка нахлыстового шнура, был расписан в журнале "РсН" 10 или 11 номер. Если интересно отсканирую. Ловили таким способом хариуса но в конце статьи писали что подобный способ нашли и у буржуинов. Емаил в личку, скан в pdf скину после выходных.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dim Посмотреть сообщениеА какой смысл при таком забросе использовать супер легкий ход, катушка ведь не вращается. Повидимому на такой катушке, при таком забросе нужно полностью заполнять шпулю под самый бортик, а то при покадровом изображении уж больно сильно леску гоняет.
Интересный способ доставки мушки, с помощью спиннинга, с использованием отрезка нахлыстового шнура, был расписан в журнале "РсН" 10 или 11 номер. Если кому интересно могу отсканировать.
По поовду перекручивания не знаю поспрашаю у них . Возможно, но ловят же и не плохо и интересно.
А по поводу цен так есть окумовская дешевая. И для начального комплекта вполне досойный экземпляр.
http://www.shiftoutdoors.com/page/SO/CTGY/fish-float
добавлено через 10 минут
Федоров , а удилища такие есть в продаже.
Прокомментировать:
-
Вот незадача, а мне показалось что парни на видео спининговой снастью ловят, а они оказывается поплавок в проводку сплавляют. :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dim Посмотреть сообщениеА какой смысл при таком забросе использовать супер легкий ход, катушка ведь не вращается.
Я так понял, рыбаки на видео для этого способа ловли рукоядку удилища сами переделывали?Или такие есть в продаже?
Прокомментировать:
-
А какой смысл при таком забросе использовать супер легкий ход, катушка ведь не вращается. Повидимому на такой катушке, при таком забросе нужно полностью заполнять шпулю под самый бортик, а то при покадровом изображении уж больно сильно леску гоняет.
Интересный способ доставки мушки, с помощью спиннинга, с использованием отрезка нахлыстового шнура, был расписан в журнале "РсН" 10 или 11 номер. Если кому интересно могу отсканировать.Последний раз редактировалось Dim; 14.12.2007, 12:54.
Прокомментировать:
-
константин
Не вводи людей в искушение... Я когда-то интересовался этим методом, который ещё Сабанеев называл ноттингемским. Что тут интересного и существенного?
1. Это чисто проводочная снасть, причём гораздо более толковую информацию можно получить от англичан, а не от пиндосов. Там, в Ноттингеме, действительно ещё остались приверженцы этого древнейшего метода ловли, но на уровне современных снастей.
2. Основное достоинство инерционных катушек такого класса - малый вес барабана вместе с офигительной его инерцией. Я как-то крутанул такую катушку пальцем: шесть минут барабан вращался. Это позволяет использовать даже поплавки с огрузкой в 1 грамм, при этом течение вытягивает леску без задержки: очень лёгкий ход.
3. По настоящему хорошие катушки типа Wilson или Walton (с балансировочными грузами для регулировки баланса барабана) стоят такие деньги, что оторопь берет. Stella рядом стоит.
4. И самое главное. Показанный на видео метод заброса приводит к катастрофическому перекручиванию лески: туда - безынерционка, назад - проводочка. Собственно, эта снасть была доведена до ума именно для того, чтобы предотвратить это явление. А такой метод убивает саму суть. Через пару часов рыбалки с такими забросами неизбежно придётся обрезать оснастку, распускать леску и раскручивать её.
Прокомментировать:
-
Нахлыстовая ето не то8-) ,та катушка имеет супер лёгкий ход и используетца при ловле в проводку. типо вот таких;)
http://www.anglingdirect.co.uk/catal...th=317_837_853
Прокомментировать:
-
константин
Можно использовать нахлыстовую катушку. Получается, что используют принцип безинерционной катушки, но повидимому заброс страдать будет, трение лески о пальцы и о бортик шпули имхо больше чем в безинерционке.
А для проводки так это просто бомба. А как можно изголяться с проводкой?
А рюкзак-разгрузка у парня действительно стоящий.Последний раз редактировалось Dim; 14.12.2007, 12:19.
Прокомментировать:
-
Варяг и Виталь .а вот посмотрите как народ на западе изголяется. У нас очень актуальна такая снасть для проводочки вимбу половить удилище с ручкой (чтоб не сругнуться)скамания ,так мы считали , ...а в Канаде (мне человечек от туда сейчас много чего бросает интересного , это такой метод ловли на специальные ввиде наших невок, только намного качественнее на шарах легкие катушки ловят лососевую рыбу. Если кто помнит были в совдепии одно время катушки, чуть меньше невок и она переворячивалась, для заброса как с безенерционки , по направлению к полету.Потом снова поворот в обратку и веди и вываживай как невкой. А они вон до чего додумались, молодци великолепно,просто и доступно, сразу сколько идей в голове закрутилось. А для проводки так это просто бомба. Вот думаю заказать от туда могут привезти. http://youtube.com/watch?v=Km8tTyDh-IY
Прокомментировать:
-
Сообщение от AL_B_spin Посмотреть сообщениеТатарин
Ага;))))))) OLd Sckool "RUCHKA", Они пропеллерами с возрастом обрастают;))))
Прокомментировать:
-
AL_B_spin
Нормальная такая штуковина....:-D
Она я надеюсьменьше 5 см....:-D
Прокомментировать:
-
Татарин
Ага;))))))) OLd Sckool "RUCHKA", Они пропеллерами с возрастом обрастают;)))))
с уваж.
Прокомментировать:
-
AL_B_spin
Ни себе фига фоточка, это наверное прапрадедушка "ручки":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: