Greihan, добрый ты, тогда тебе отвечу.

По вращающимся роликам, любой предмет, катить намного легче, чем тянуть этот-же предмет по доскам. Сила трения, физика, шестой класс.
Силами трения называются тангенциальные взаимодействия между соприкасающимися телами, возникающие при их относительном перемещении.
Силы трения возникающие при относительном перемещении различных тел, называются силами внешнего трения.
Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга, от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения. Это можно объяснить тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. Поэтому истинная площадь соприкосновения гораздо меньше наблюдаемой. Кроме того, увеличивая площадь, мы уменьшаем удельное давление тел друг на друга. Величина, характеризующая трущиеся поверхности, называется коэффициентом трения.
Ролики для того и существуют чтобы уменьшить силу трения.
Отсюда вывод:
- при наличии килевых роликов, на прицепе, лодку будет легче загрузить на прицеп.
Greihan надеюсь ответ тебя убедил что рестайлинг провести стоит.
:D
По поводу "багажника" - отпишись потом плиз, насколько практично;)
...
:D
Прокомментировать: