Вобщем ситуация сложилась так :(
В лечебнице удалили лапку в самом низу - она там на коже держалась :(
Врач посоветовал отвезти ястреба своему знакомому в небольшой зоопарк на Якубовского, где энтузиаст-орнитолог занимается реабилитацией разного рода птиц. Там мне онитолог сказал, что забирает его на лечение. У ястреба к тому же какая-то проблема с пищеварением - чуть разворошил сзади слипшиеся перья. Вобщем мне - диллетанту с птицей не стоило связываться. Обидно. Ну, хоть не погибла под забором. Далее судьба ястреба с еще одним горемыкой - аистом потерявшим крыло под комбайном - жить на попечении одной церкви, где занимаются реабилитацией больных детишек в одном нашем белорусском городке. Вот так там будут оказывать внимание друг другу.
Вот как-то так грустно все получилось.
Насмотрелся на искалеченых, больных животных. хозяква выходят в слезах некоторые...
Доброк дело начал, Руслан, твой родственник Володя, мы попосредничали
, а продолжится оно в Копыле у неизветного мне батюшки.
Все спасибо, кто помогал советами!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
О пернатых
Свернуть
X
-
Сообщение от nikvik Посмотреть сообщениеУже есть мысли про мышиную ферму :)
Ждём новостей о питомце!
Прокомментировать:
-
Сегодня повезу своего ясного сокола - ястреба в лечебницу.
Назначено на 16-00.
Очень переживаю за лапку. Она какая-то неживая.
Вчера и сегодня кормил свежей курицей.
Вначале аж расстроился - не береть. Потом как-то наловчился и с Агромным счастем наслаждался, что он не отказывается от еды.
главное первый кусочек ему уговорить - потом уже сам берет, когда подносишь.
Надо бы ему мышат. Вот только не знаю продают ли где "кормовых" мышей? На жданах помню есть мышки. Только видимо для одиночной покупки, для содержания....,а может и ошибаюсь.
Уже есть мысли про мышиную ферму :)
Прокомментировать:
-
утки лебеди
дубль.
Возможно тут прочитаю больше людей, если есть отдельная тема - прошу переместить.
про лебедей на Крынице
Ездили сегодня. Люди есть, при нас было 4 машины. Если есть лишнее время - можно отлично провести время. + дети + фотик - будут отличные кадры.
Несколько моих фото.
я
актуально всю зиму) желаю всем изыскать возможность съездить. Красиво.
з.ы. сорри если где-то было.
Прокомментировать:
-
К совам особоя любовь. Как нибудь оцифрую толком, расскажу о моей совушке, которая жила у меня.
А пока... Всех сразит такое...
http://www.youtube.com/watch?v=APMhe...endscreen&NR=1
Прокомментировать:
-
Последний симок - просто потрясный! Редкая удача!
Конечно, без профессиональной аппаратуры и рук "от куда надо", фиг бы получилось...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеАрчи. я не уверен, .. фото слабое... но немного похоже на серощёкую поганку.. Она близкий родственник чомги, но меньше её..
И эта птица, по ходу, редка в Беларуси! Краснокнижник она?
Прокомментировать:
-
-
Арчи. я не уверен, .. фото слабое... но немного похоже на серощёкую поганку.. Она близкий родственник чомги, но меньше её..
Прокомментировать:
-
Дыважды на одном небольшом лесном озере, практически не посещаемом людьми (сам туда очень трудно добирался. но это отдельная история) всю рыблку наблюдал вот такую птицу. Одна.
Близко не подпускала, но и особо не боялась. Особливо в о второй мой приезд. Даже , было дело, прплылась за ведомым воблером с десяток метров. Затрудняюсь определить:
или это серощёкая поганка?
или это просто молодая чомга?
Вела она себя весьма специфично. Чёмги так не делают. А их я насмотрелся ой-ёй. Плавала, опустив в воду голову "по брови"! Ныряла нечасто и неохотно. Больше пыталась схватить рыбу под водой просто резким выпадом шеи вниз, не ныряя. Видел, как она именно так поймала щуренка, которого долго потом таскала, заглатывая.
Кто разбирается, подскажите, кто эта птица? Изв. за качество фото, близко не получалось.3 Фото
Прокомментировать:
-
Вот, пополнил коллекцию пернатых, за весну-начало лета:
1,2. Кулик-перевозчик.
3. Малый зуёк.
4,5. Семейство лебедей-шипунов.
6. Самка большого крохаля.
7,8. Птенец дрозда(наверное).
9. Камышовка. Подвид определить не удалось, очень уж их много и все похожи.
10,11. Малый пёстрый дятел.
12. Большой крохаль с выводком.
13. Большой пёстрый дятел.
14. Гусиный, почти, клин.:)
15. Ну и буслики, конечно.15 ФотоПоследний раз редактировалось PANIK-BY; 03.07.2011, 20:47.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение..судя по плавающей бутылке... на заднем плане... лебедь приплыл к тебе не есть... а закусывать...:D
Добавлено через 10 минут
Можно еще сказать- не всегда мне везет на лебедей....
Тот, которого я спасал http://brik.org/showpost.php?p=268711&postcount=60, вроде как не выжил...
Я просто не заезжал в зоопарк и не спрашивал о его судьбе. Но мне кажется, что та парочка плавающая в тот момент, когда я опускал в воду своего, до сих пор дружат, а третьего, каждый день ездия на работу, я не вижу.
Как-то обидно узнать, что он умер, потому и не заезжал узнать.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: