Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГенНик
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    Подскажите какого цвета эта птица [ATTACH=CONFIG]458789[/ATTACH] Фотографировал метров с тридцати...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010532.JPG
Просмотров:	1
Размер:	153.5 Кб
ID:	3762692похож?

    Прокомментировать:


  • бульк
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    какого цвета
    Неоднородного. :)
    присутствуют палевые тона, французкий серый, розово-коричневый, а в общем, светло-серо-коричневый окрас, светло-серо-красный, кмк.
    Последний раз редактировалось бульк; 20.09.2015, 21:08.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    А может вяхирь какой? Или какая?

    Прокомментировать:


  • Kategorik
    Участник ответил
    Может горлица?

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник ответил
    Подскажите какого цвета эта птица Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.6 Кб
ID:	3761778 Фотографировал метров с тридцати...
    Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.09.2015, 22:48.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    Вот, если бы это подорлик ( который большой) был или тетеревятник, с собачкой могло несчастье случится.
    В конце 90х, когда я работал в Полоцке, был такой случай:

    У сторожа одного из наших лесозаготовительных участков была маленькая собачка. Помесь йоркшироского терьера и дворняжки. По крайней мере на йорка очень похожа была. Кнопа звали. Работа сторожа такая: днём он шарится по лесу по своим делам. А ночью сидит в вагоне на лесосеке. Сторожит заготовленный лес, технику и т.д.
    Так вот, бедная Кнопа до совершеннолетия своего собачьего так и не дожила. Огромная ястребиха - тетеревятница схватила её прямо средь бела дня.На лесосеке. В обед, практически на глазах у всей бригады. Всё произошло в секунды. Пыль, короткий пронзительный визг. Видели, как птица несколько раз , далеко запрокидывая голову сильно ударила свою добычу.Потом низко над землёй полетела с ней в когтях и скрылась м-ду деревьями.


    Ещё один эпизод. В подробностях наблюдал, как тетеревятник охотиться. На кур. Было в Вилейском районе. Бабушка жены попросила отстрелять нападавшую на подросших цыплят птицу. Убивать ястребиху (то же явно была самка, но молодая) я не стал. Выследил место её засады. Большая отдельная берёза с густой повислой кроной. Птица, словно призрак, скользя над самой землёй , появлялась из острова кустарника и бурьяна . Подлетев к стволу берёзы она делала вертикальную свечу вверх и усаживалась на ветку в низу кроны. От туда сквозь листву она наблюдала за курами, пасущимися на лужке за двором бабушки. При этом ястребиха пригибалась, водила головой влево - вправо. Присматривалась. Я в бинокль наблюдал всё это очень отчётливо. В какой-то момент она решала, что всё, пора. Со своей точки я кур не видел. Но, что интересно, ястребиха часть атаки жертву не видела. Она ныряла с ветки вниз , летела на расправленных крыльях вдоль забора, и из-за его угла выносилась на лужок на ничего не подозревающих кур. Т.е нападала не по прямой траектории. :o
    Мои наблюдения стоили бабушке одного задраного и одного пораненого цыплёнка. А отвадил ястреба следующим образом: наразматывал по берёзе и по прилежащим кустам старую видеокассету. Она перестала после этого появляться.
    Последний раз редактировалось АРЧИ; 21.08.2015, 00:02.

    Прокомментировать:


  • exe
    Участник ответил
    вот не помню постил ли уже эту красоту

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00096.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.3 Кб
ID:	3758321

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
    ..у них пищевой объект мелкие грызуны
    ...на мове лунь так и завётся - мышалоў ...:D
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.08.2015, 16:20.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Согласен с natrix. Вот, если бы это подорлик ( который большой) был или тетеревятник, с собачкой могло несчастье случится.

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    у них пищевой объект мелкие грызуны. ваш песик "чуть" больше, поэтому бояться за него не стоит.

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    PANIK-BY, спасибо! А на мелкую собаку может напасть? Он как раз и снялся со своей точки или гнезда, когда увидел нашего скачущего песика.

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Это лунь болотный. У лугового, в окрасе, гораздо больше серых тонов. Я не знаю других хищников, которые охотятся так низко летая над землёй. Очень характерно именно для луней. Подорлики охотятся паря значительно выше(орлы, одним словом)). Кстати, чёрные маховые перья, тоже характерная черта луней. На счёт размаха крыльев, то он не больше чем у аиста, просто лунь стройная птаха и создаётся такой эффект.)
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 20.08.2015, 07:44.

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Володяр, я подорликов видела -- темнее гораздо, этот уж совсем высветленный солнцем. Да, фьюкал, кажется, как подорлик.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Судя по хвосту - кто-то из орлов... может подорлик малый... но не факт...

    Прокомментировать:


  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Всем привет, можно ли по таким фото что-то о птичке сказать?
    Район мядельский, недалеко река, луг. Птица вяло кружила низко, небольших круга 2-3. Размах крыльев показался значительным, побольше, чем у аиста, но, местность холмистая и масштаб мог сбиться. Я предположила, что а) лунь луговой б) лунь болотный.
    Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-IMG_0664.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.8 Кб
ID:	3758271Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-IMG_0667.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	3758272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-IMG_0677.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3758273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1-IMG_0687.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	3758274

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X