Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О пернатых

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_552722.jpg Просмотров:	4 Размер:	454.9 Кб ID:	4298786 А может канюк или осоед гнездиться в камыше, а не на дереве? Мы были на рыбалке, а пара этих хищников на противоположном берегу, где камыш, "крутилась" возле гнезда. Фотик мой, увы, их не "брал", фотки малоинформативные вышли, оставалось наблюдать.
    В один из моментов, они стали кружить в небе, над водой, тогда первую показанную фотку и сделала, (а теперь уже и мысль - не затёрся ли кто-то пролетавший мимо, третий).
    К вечеру в тот камыш, где гнездо, еще и цапля прилетела, опустилась.))
    По клекоту похоже на канюков.
    Последний раз редактировалось Жена Яцыка; 02.07.2020, 14:22.

    Прокомментировать:


  • glip1glip2
    Участник ответил
    Что не лунь это 100% у луней полос на хвосте нет. Это скорее всего осоед если по расцветки хвоста судить.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник прокомментировал ответ
    Не, непохож. Канюк скорее всего.

  • Жена Яцыка
    Участник ответил
    Добрый день,
    это - болотный лунь?

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    На днях еду по проселку к работе. Что то впереди стая скворцов митусится? И что то на дороге. Мне бы остановиться. Это, оказалось, ястреб перепелятник поймал молодого скворца. Он поднялся с ним и полетел. Но выпустил. Скворец был живой и только что им схваченный. Улетел.

    Эххх! Испортил ястребку охоту....

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    А мне знакомый с витебщины, ещё года 4 назад говорил, что видел гигантского орла, и что скорей всего это беркут.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Беркутов гнездовье на Витебщине обнаружено. Красивый орёл. Большой)https://news.tut.by/society/689083.html

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Наблюдал сегодня охоту сокола(?) у себя во дворе. Сперва обратил внимание, что голуби носятся как очумелые, потом уже увидел его. Практически буква "Т", летящая перекладиной вперед. Крыльями тах-тах-тах и парение, снова тах-тах-тах и пауза. Задрал голову, слежу. Он, плавно скользя, как с пологой горочки, пересекает двор и берет из воздуха какую-то мелочь, скорее всего - трясогузку. Разворачивается и, натужно отмахивая крыльями, тащит обед на крышу по адресу Налибокская-10. А я в полном опупении перевариваю увиденное. В опупении, потому что он:
    а) не разгонялся
    б) не маневрировал.
    Небыстро и прямо летел в точку, где ему в когти впрыгнула одна из двух паникующих птичек.

    Прокомментировать:


  • Кук
    Участник ответил
    Как строчку ведет!!! Никогда б не подумал, какая у него сложная и эффективная техника.

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник ответил
    О вкусах... Позапрошлой ночью был на работе. К ранней зорьке обратил внимание, что под каждым наружным фонарем освещения здания лежат кучки майских жуков, по пять - шесть штук в каждой. Еще полуживые, лапками водят. Как только стало светать, первыми проснулись воробьи. Завтрак для них был отменный, выглядело это так, как будто мы хрумаем сухарики. Для воробьев жуки как я понял то же "сухарики", причем вполне калорийные, так как завтракали они с очень хорошим аппетитом - они почиститли все "столы" буквально в считаннные минуты. Чуть позже проснулись скворцы. У этих своя кухня. Ходят по зелёной травке - вытаскивают выискывают буках, тараках, червяков.
    Последний раз редактировалось dguzeppe; 17.05.2020, 14:13.

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник ответил
    А сегодня путешествовал по полесью. На лугу заметил "фигуру". Издалека показалось что косуля. Глянул в бинокль - птица. Крупная. Как мог приблизил и попробовал сфотографировать, но было очень далеко. Если я не ошибаюсь - это черный аист.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Да, мне тоже кажется, что соловей.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Таки может соловей?

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    У меня во двор залетают такие же. Думаю, это дрозды.

    Прокомментировать:


  • dguzeppe
    Участник ответил
    Вчера мне в объектив попал вот этот вот птах, пришлось снимать через стекло автомобиля. Однако птица с удовольствием позировала, жаль фото получились не очень. Кто бы это мог быть?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X