Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я пришёл в UL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олегыч
    Участник ответил
    Aleks-Aleksandr

    Не, нахлыстовиков не побомбишь так просто:)

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Астанов
    Замени слово "ультралайт" на "рыболов" - и все верно. А так - причем тут ультралайт?

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Vlad Poops

    Когда попробую и разберусь, то обязательно отчитаюсь в ветке UL спин.

    Прокомментировать:


  • Астанов (Непоганини)
    Участник ответил
    Как я начинал с ул.снасти. и не дошёл до «ультралайта».

    С чего начинать новичку если на «домашнем», наиболее часто посещаемом водоёме рыба для спиннинга ( по моим тогдашним представлениям) только окунь, и этот окунь размером в ладонь? А потом, если быть точным, у меня была снасть ул., но сам я не был ультралайтером. Вот может кто-то спросит, а кто же такой ультралайтер? У меня есть ответ на этот вопрос - это тот, от кого нахлыстовики в восхищении. Если ваши знания и опыт интересны нахлыстовикам - можете считать себя ультралайтером. Теперь надо бы разобраться, а кто же тогда нахлыстовик? Ещё та задача! Но повторюсь ещё раз – та снасть, что держите в руках, не делает вас адептом этой снасти.

    Нет определений, которые годятся для всех, но мы не всегда об этом задумываемся. Слова (буквы и колебания воздуха), ультралайтер например, звучат одинаково или почти одинаково с чьих бы губ они не слетели. И, пока слово просто «летает», ничего не происходит. Но, как только оно попадает в чьи-то уши, вот тут метаморфозы и начинаются (была! была, таки, Вавилонская башня!). Для кого-то слово «богатый» означает человека с деньгами, а знатоки русского языка утверждают, что изначально, это слово не имело никакого отношения ни к деньгам, ни к их количеству. Богатый, по мнению знатоков, это человек отмеченный Богом. Его состояние (капитал) не принимается в расчёт. Значит, можно обладать деньгами и не быть богатым. «Бедный» , в свою очередь, это не тот у кого денег нет. Бедный это тот, кого беды преследуют. Но «всё смешалось в доме Облонских». Слышим «богатый», и в голове деньги (их наличие), слышим «бедный», и в голове тоже деньги (их отсутствие). Много внимания словам, но при этом, увы, безразличие к тому, что стоит за словами. Однако, справедливо и то, что понятие «ультралайтер» всегда будет у каждого отличным – в зависимости от опыта, привычек, образования и т.д. и т.п. Но разве невозможно, применяя «широту взглядов», использовать что-то полезное из опыта, применяемого в других видах лова рыбы, или в других видах жизнедеятельности человека? К чему границы? Всякое «новое прочтение» процесса, для человека любознательного интересно. Та кто же такой ультралайтер? Обязательно ли ультралайтеру, для подтверждения статуса, держать в руках малокастовый кол? Хочу поделиться теми образами, что обретает слово «ультралайт», попадая в мои уши. Ультралайт - это не снасть. Это не увлечение. Это не ступень развития рыболова. Ультралайт - это умение видеть «орех» сквозь «кожуру», умение извлечь его, не повреждая «кожуры», и умение насладиться его вкусом, не жуя. Какая уж тут снасть (тех. параметры) размер или видовой состав рыб? :) Разве это имеет значение? Можно быть ультралайтером не прикасаясь к спиннингу вообще. Можно ловить с поплавчанкой (да с какой угодно снастью) и быть ультралайтером. Ультралайт - это не о снасти, ультралайт - это о душе человека, о его сущности. Если движет человеком стремление постигать – он ультралайтер. Если движет человеком только желание поймать рыбу, он перестаёт быть ульралайтером. А постижение – это слияние с водоёмом, оно может происходить и без рыбы, а, иной раз, именно отсутствие рыбы, укажет на то, что было скрыто. Примерно вот так вижу я. Не обязательно так должны видеть все. У каждого свои «глаза».

    PS Не стал бы умничать. Написал потому , что удивило меня как Алексей (Татарин) ещё вчера ратовавший за сообщество, но не толпу, сегодня берётся определять кто «ультралайт», а кто нет. Как иначе «воспользоваться» им предложенной бумагой? Не в обиду и не в поиске ссоры. Если ультралайт, в понимании многих, это спинэлита, то пусть будет элита во всём и, в первую очередь, в отношении к коллегам. Чем меньше «заборов» и «ограждений», тем «богаче» рыболов.

    Прокомментировать:


  • Funny_Fisher
    Участник ответил
    Пришел к ультралайту как к способу ухода от нуля и возможности успешно порыбачить в тяжелых условиях , считаю что каждой снасти свое время и место щуку из травы выдирать - хэви лайт и шнурок 20 LB ,а для ловли на масенькие попперы вертушечки и воблерки только УЛ удилище тонкая нитка и катушка соответствующая - здесь компромисов быть не может , иначе теряется весь кайф рыбалки .

    Прокомментировать:


  • vasily-d
    Участник ответил
    Я второй сезон с УЛом. А до этого с обычным ходил. УЛ нравится больще, я бы даже сказал, что пересел уже только на УЛ.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    bereg;

    В пятницу приобрёл новый UL, уже подороже. Проникаю и вхожу в тему глубже.:-D


    А можно уточнить: что было до этой покупки и что сейчас за комплект. И почему был сделан переход .Если не затруднит. Интересно читать ощущения людей , которые только пробуют новую снасть.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от aleks-aleksandr Посмотреть сообщение
    Мирон,
    Юзер, юзеры... Можно было бы и попроще-человек, люди.
    Я понимаю что есть желание сьязвить напоследок.Так достаточно было и кретинизма из уст язвительного старичка.
    Тема - Как я пришёл в ультралайт.
    Вот сейчас мы все переберёмся в раздел нахлыст и начнём их бомбить.
    aleks-aleksandr, юзеры - ет и есть упрощение :) .. люди - гораздо сложнее ;).. насчет темы -совершенная правда, согласен, надо переноситься во флуд. И повторюсь, имхо, никто не "бомбит" УЛ спиннинг как таковой..
    ЗЫ. а нахлыст то за что???:o да еще об этом из ваших уст слышать...
    c ув.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Вот сейчас мы все переберёмся в раздел нахлыст и начнём их бомбить.[/QUOTE] aleks-aleksandr

    Один раз спиннигисты там побывали. Получили.
    Может просто быть более лояльными и не мешать другим менее принципиальным своё мнение.
    В пятницу приобрёл новый UL, уже подороже. Проникаю и вхожу в тему глубже.:-D
    -----------------------------------------------------------------
    с уважением и допустимой иронией

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    константин, имхо, не стоит изза высказываний одного юзера лишать тему своего присутствия.. несмотря на то, что вы не УЛетчик:), думаю ваше мнение интересно многим.. А мне - так точно ;)[/QUOTE]

    полная поддержка

    Прокомментировать:


  • aleks-aleksandr
    Участник ответил
    Мирон,
    Юзер, юзеры... Можно было бы и попроще-человек, люди.
    Я понимаю что есть желание сьязвить напоследок.Так достаточно было и кретинизма из уст язвительного старичка.
    Тема - Как я пришёл в ультралайт.
    Вот сейчас мы все переберёмся в раздел нахлыст и начнём их бомбить.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Татарин, если ты не врубился о чем речь, напишу подробнее:
    во 1х, как совершенно точно заметил константин,
    Ни кто не сказал что УЛ это ФУФЛО
    во 2х, я никого в кретинизме не обвинял, и соответственно не грубил, ни прямо, не косвенно.. а привел мнение умного человека (с которым я согласен) о возможных последствиях, если чел пожелает стать классным спецом скажем по закручиванию исключительно винтиков М3 и исключительно данной отверткой ;)..
    ЗЫ. 1.Тут уже уважаемые на форуме (и знакомые с тобой лучше меня) люди неоднократно советовали тебе быть поспокойнее и хоть иногда обдумывать написанное до того, а не после.. Присоединяюсь к ним и могу добавить, что также не стоит быть таким мнительным :p
    2. прежде чем кого то в чем то обвинять, рекомендую произвести следующую процедуру (достаточно простую, но возможно неприятную) - посмотреться в зеркало и припомнить, что и как ты сам писал про других (другим) юзеров(-ам) (например, чего стоит твоя транскрипция названия фирмы Коттус)..Твой пост № #120 всего лишнее тому подтверждение.. Лично я такой ***** не писАл никогда, и Бог даст, и не напишу.. А вот если такие свои выпады ты считаешь нормой, то мне остается лишь выразить глубокие соболезнования ..
    уточни пожалуйста "СЕЙЧАС мне нафик не интересен пресловутый универсализм" или "пресловутым универсализмом СЕЙЧАС нафик не обладаю"?
    Астанов (Непоганини), + многаа:):D
    Более я сюда не ходок.
    константин, имхо, не стоит изза высказываний одного юзера лишать тему своего присутствия.. несмотря на то, что вы не УЛетчик:), думаю ваше мнение интересно многим.. А мне - так точно ;)

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Татарин.Я не понимаю от куда такой гнев, ведь ни кто тебя не заставляет быть универсалом. Ни кто не сказал что УЛ это ФУФЛО. Просто я высказал чвое видение этой темы. Ну а если я не приходил в УЛ ,я просто там был . И обвиняя Мирона в грубости сами тут же грубите,я про туалетную бумагу, на которой нам следует писать...... :o Более я сюда не ходок. Сожелею,что так болезненно вы все восприняли.
    Последний раз редактировалось константин; 25.08.2007, 00:52.

    Прокомментировать:


  • Астанов (Непоганини)
    Участник ответил
    Алексей, уточни пожалуйста "СЕЙЧАС мне нафик не интересен пресловутый универсализм" или "пресловутым универсализмом СЕЙЧАС нафик не обладаю"? Впрочем, есть и третий вариант. Слово "универсализм" не присутствует в цитате, приведённой Ремом. Замени "пресловутый универсализм" на "свободу выбора и широту взглядов", быть может тогда ты прочтёшь это так, как прочёл Константин? У тебя есть "свобода выбора" в рамках трёх вариантов. :)
    Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 25.08.2007, 00:49.

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Флудерам!!!
    Похоже мой пост http://brik.org/showpost.php?p=150713&postcount=99 ни на кого не произвёл впечатление. Тогда я ещё раз попрошу всех флудеров ( в их число оказался втянут и я - надо ж отвечать оппонентам :mrgreen: ) обратить внимание на название темы и писать про то: "Как я пришёл в УЛ". Ну, а если не "пришёл, не приду и вообще фуфло этот ваш УЛ"...В таком случае, "добрые люди", не пишите здесь ничего - пишите на туалетной бумаге, которую потом употребите по назначению (этим постам там самое место).:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X