1. Информация для того, кому это интересно (пруд в пос. Черняховский (Косино)). На водоеме 2 рыболова в 8:00. Вагон с табличной на боку закрыт.
2. Торфянники тоже посетил. Последний раз был 2 года назад и с тех пор многое изменилось. Снесли основной ориентир для парковки - хоздвор с техникой, убрали насосную станцию и узкоколейку. В этой связи изменилась и карта разливов, появился большой водоем со стороны деревни Замасточча.
На речке ловить не пробовал. На "большой воде" картина вполне приятная, уклея, густера, красноперка, плотва, окунь. У берега с глубины 2,7м все некрупное до 100гр, клев приемлемый в безветренные часы, с волной хуже. В затопленных каналах в полводы (1м) краснопера приходила покрупнее: 4 шт на 100-120гр.
Поскольку был без забродников, в кроссовках, мест для нормального подхода к воде нашлось совсем немного.. В целом топко, на старые места пройти даже не пытался - кругом трясина..
Линь пока не пришел (опрошенные рыбаки говорят рановато еще...).
PS Просьба ветеранам просвятить, кто где сейчас ловит линя, можно в личку. Раньше вроде брал на северо-западном заболоченном зеркале в форме полукруга, сейчас к нему не пройти..
1 Фото
Прокомментировать: