Из моей многолетней практики могу сказать одно: чем больше на водоёме рыболовов - тем меньше рыбы.
Обсолютно не согласен. Верно лишь то что ее сложней поймать. Даже название есть "заблеснение водоема". В этом то и есть интересик
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
Полностью согласен. Сам давно знал про эти водоёмы, но съездил первый раз только в прошлую субботу. Итог - за 1,5 часа ловли одна щука на 1800г. и ещё одна поклёвка. Потом пошёл мокрый снег и мы срочно уехали, чтобы не остаться там ночевать:) В целом водоём впечатления не произвёл, скорее всего больше не поеду туда, хотя рыба там определённо есть.Сообщение от Сантас Посмотреть сообщениеНе читал.
Возмущает.
Кто ему этот водоем показал?
Ну поймал, ну молодец.
Зачем пеарить малый вадоем возле большого города ?
добавлено через 35 минут
Из моей многолетней практики могу сказать одно: чем больше на водоёме рыболовов - тем меньше рыбы. Это касается именно хищника. Приведу пример. Три года назад мы начали ездить на один водоём в витебской области(оз.Отолово). За рыбалку тогда я встречал от силы рыбаков 7 - 10, а чаще и того меньше. Раззнакомились с местными, стали постоянно туда ездить, и до прошлого года это был мой любимый водоём по щуке. Бывали такие рыбалки, что уже киллограмовиков отпускать начинали. При этом сетей ловилось посто немерянное количество:twisted: И что дальше ? Буквально в следующем году не увидеть на этом озере лодок 30-60 а рыбалку можно было только в будние дни. Сети постепенно практически исчезли(за 2 последних года поймал только ОДНУ). Думаете рыбы от этого больше появилось:D ? За прошлый сезон и за этот самая крупная рыба на нашу компанию - 1,5 кг:twisted: . Это при том, что раньше рыбалку там без щуки киля на 2,5трудно себе было представить.Сообщение от Corvin Посмотреть сообщениеМожет и глупо....Но есть одно но... С берега особенно не половишь...Дальше....будет больше рыбаков, будет меньше сетевиков ( каждый раз хоть за одну сеть цепляюсь). Разве это лучше?
Кстати, года полтора назад озеро зарыблялось, сейчас щучки подосли и клюют. Был там с месяц назад - за полтора дня ловли поймал 39 штук. А при желании можно было бы и намного больше, просто хотел крупную поймать. Из 39 щук забрал 3 штуки которые безнадёжно заглотили(150-300г) и одну на килограмм. Зато народ с витебскими номерами (да и с минскими) ловит их(150-300г) за день килограмм по 8-15 на брата:twisted: И все довольные такие - щука ведь пошла:twisted: Голова же у людей не думает, что в следующем сезоне на этом водоёме вообще нечего делать будет.
P.S. есть и много других таких же грустных примеров, просто писать лень.Последний раз редактировалось UGO; 27.12.2010, 13:28.
Прокомментировать:
-
Вчера щука поклевыла но очень вяло,при подтягиванию к лодке несопротивлялась будто мертвая.Улов 3 щуки,1 окунь.Был один сход и один выход.В целом не плохо.
Прокомментировать:
-
Добавлю ;)
в целом понравилось, но пока повременим с посещением сих водоемов
больно уж секретные, а так хоцца приятный отчет написать...:mrgreen:
В любом случае день на свежем воздухе да с такими результатами и компанией - однозначно на пользу !
Прокомментировать:
-
Побывали с Anjio и Hankoм на "совсем маленьких водоемчиках" :o . Так и не понял, что тут секретить
? Вышли на двух лодках, водоемы своеобразные, на любителя. Сразу напоролись на стайку мелкого окунька, выхватили пару штук, и решили ехать дальше, не за ним приехали :) . Чуть съехав, на канале достаю приятный бонус - окунь на 430 грамм. Сейчас попрет, ан нет, дальше очень тяжело. Переезжаем с карты на карту, ничего, лишь редкий полосатик. Тут Гена ловит на кислотного LD леща под кг, все по честному, в рот. На варивона поклевка, подвожу к подсаку жабу, примерно 1,2 кг, рывок под лодку, сход, обидно. Так больше ничего толкового и не взяли.
4 Фото
Прокомментировать:
-
не смотря на все реплики, типа "зачем здал водоём", может кто подскажет, как туда проехать?
Хотел бы съездить туда в Субботу с утра до часов 12-13. Могу взять кого-нибудь себе на "хвост". тел. 660-72-31
Тишина.....Последний раз редактировалось kirk; 12.10.2007, 21:01.
Прокомментировать:
-
Лучше, когда рыба есть , и когда есть место, где машину можно поставить. А на звон кроме рыбаков ещё ихтиандры съедутся. И тогда сети просто незачем будет ставить. И тогда можно будет гордиться, что очистили водоём от сетей.:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Может и глупо....Но есть одно но... С берега особенно не половишь...Дальше....будет больше рыбаков, будет меньше сетевиков ( каждый раз хоть за одну сеть цепляюсь). Разве это лучше?
Прокомментировать:
-
Не читал.
Возмущает.
Кто ему этот водоем показал?
Ну поймал, ну молодец.
Зачем пеарить малый вадоем возле большого города ?
Надо в правилах форума прописать : перед тем как светить водоем ,
подумай головой.
Это же не платник какой нибудь.
Все же знают , но молчат , потом находится ...
Были уже прецеденты когда тему переименовывали.
ЗЫ, предлагаю закрыть.
Прокомментировать:
-
был на водоёме возле д.Хотеново 7.10 вместе с родственниками. были на двух лодках. около 10 утра на глубине после выхода моим дядей при мне была взята щука на 3200 у остальных пока по нулям. вгде-то в полдень выбрались на остров пообедать и снова выплыли на другую карту уже. там им снова была взята щука уже на 3900. затем пошел мелкий дождик, который вскоре превратился в совсем немелкий. и вот как раз во время этого дождя начался клёв. я словил наконец-то (после двух подряд нулевых рыбалок) киллограмовую щучку. взяла возле самой лодки. за эти самые полчаса клёва мои выловили ещё по одной и было несколько сходов. дождь кончился, а вместе с ним и клёв. выглянуло солнышко. появились 2 красивые радуги (наверное, последние в этом году). по коряжнику окунь гонял малька, но на предлагаемые попперы, мини-джиговые снасти, маленькие вертушки и т.д. он, негодяй, не отзывался, да и вообще проблематично было делать проводку между торчащих в разные стороны коряг. тут без живца никак.
уже около пяти потихоньку возвращались к машине, когда оятановились на карте, котрая ближе всего к перекидному мосту из бревен. у меня взяла щука киллограма на 2, но поломала один крючек, второй разогнула и махнув хвостом убежала. обидно.
итого: на четверых 5 щук от киллограма до четырех.
Прокомментировать:
-
Скатался позавчера. По хищнику слабенько. Одна щучья поклевка и с пяток окушков. Погода - почти штиль и солнце - не есть гут для торфяников, имхо. Зато линек немного поклевывал
Прокомментировать:
-
Сегодня на томже месте,одна щука на кило и 7 окуней.За неделю трава сильно поднялась,ловить почти невозможно.
Прокомментировать:
-
Начало спининговой карьеры проходило именно там. Лет на-дцать назад там ловили только аборигены да залетные рыбачки. Месные ставили сети, но не в сумшедшем количестве. Рыбалка по хищнику была супер
. Щука, окунь 10-15 голов за день и главное тихо-никого. Лепота. Затем началось буйство браков
(усё не нажруцца нияк) и водоем просто был убит сетями. По итогу лет семь назад ездить туда перестал.
А сейчас :( -в прошлом году посетил данный водоем (две щучки 0,6 и 0,7кг) так там целая флотилия лодок:o поэтому на секретное место водоем уже не претендует. Браков говорят маленько придушили (хотя я не верю);) .
Торфянников действительно несколько. Местные называют их "карта" и по номерам (7-ая, 8-ая и т.д.). Рыба и правда немного попахивает торфянниками, но в сушеном виде под пивко нормально
.
Прокомментировать:
-
Согласен. Странные водоемы. Рыбы тьма, только клюет на сетку. Мы целый день бороздили водоемы, а толку совсем мало. Зато местные тащили два мешка рыбы. И типа говорят: "А-а-а минские? Ничего вы тут не поймаете...". Хотя по сказам там и карась и линь и хищник есть. И еще заметка, рыба словленная там жуть как торфянниками воняет. ЖУТЬ!!! И в молоке вымачивали и так и этак - воняет и все. Съесть так и не смогли.Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеВ округе там несколько торфяников, но по понятным причинам о них лично я бы писал в " Минская область". Рыба есть , но клюёт нечасто, так что считайте- повезло. А зимой и вовсе народу полно, разве что на первый лёд туда катаемся, потому что замерзает пораньше.
С тех пор туда и не ездим...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
1 сентября.Поймано 3 щуки,самоя большая почти три кило и 29 окуней.
Прокомментировать: