Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
И я сегодня посетил разливы. За день 6 сработок. 5 достал, из них 2 амнистированы. Вес очень скромненький 500-600 гр.
-
Сегодня побегал с блесной, много мелочи, но и пару приятных попалось 290г и 330г. Поклёвывало лучше до двух. На льду сухо и припорошило немного.
Прокомментировать:
-
Вчера был. Лед прозрачный. Температура днем была около нуля, вечером упала до минус двух и началась канонада: лед трещал ну очень громко. По толщине льда что-то около 35 см - это на Мгле. Приехал поздно около часа дня и до пяти вечера один мелкоокунь и пять плотвиц грам по 30 в камышах на мотыля. По ставкам ноль, но я и не надеялся особо :cool:
Кто подскажет как там с заездом через Усяж от проходной торфобрикетного: на переднем приводе с высоким клиренсом проскочить до карт получится?..
Прокомментировать:
-
70 - это еще много))30-40 вот это тема + она еще под самой кромкой в основном бьёт.Сообщение от Viknik Посмотреть сообщениеЛовить с 70 см красноперку весом грамм эдак 200-250 на мормышку - это круто!
50/50 или ты поймаешь или оставишь мормышку.
Красноперка на толстую леску хрен клюнет на такой глубине, а на 0.1 достать её не так-то просто.
З.Ы.
Что там по льду слышно, снег уже видимо сошел и лед стал прозрачный опять?
- - - Добавлено - - -
Скорее да, чем нет)Сообщение от okledzov Посмотреть сообщениеПро разливы(карты) за лет 10 всесезонной рыбалки могу сказать(строго свое мнение),каждая карта-отдельный (в плане питания рыб) водоем,хоть большинство между собой и соединены каналами.Одна карта отлично работает по окуню,а соседняя по щуке,третья линевая,а на четвертой подлещики влетают!Но бывают и исключения!
На многих картах рыба берет в зависимости от времени года.По зиме: по первому льду - щука и хорошая, в глухозимье - окушок, на оттепель - бель.
Прокомментировать:
-
Про разливы(карты) за лет 10 всесезонной рыбалки могу сказать(строго свое мнение),каждая карта-отдельный (в плане питания рыб) водоем,хоть большинство между собой и соединены каналами.Одна карта отлично работает по окуню,а соседняя по щуке,третья линевая,а на четвертой подлещики влетают!Но бывают и исключения!
Прокомментировать:
-
Сегодня посетил разливы. Пробовал ловить щуку.Было 4 поклевки. Две с размоткой на метров 8 прозевал.Когда подходил к ставке, все основные события уже были закончены давно ,и вместо живца сиротливо, с укором смотрел двойничек.Две были недопоклевками.Но не в этом дело. Была проведена глубочайшая разведка близлежайших карт.Что могу сказать: разливы - тема отдельная.Нахрапом не возмешь ! Ловить с 70 см красноперку весом грамм эдак 200-250 на мормышку,на которую на Вилейке максимум поймаешь рахитичного живца - это круто ! Короче выводы я сделал,заодно составил для себя карту глубин некоторых простите за товфталогию карт,и теперь в голове начинает проясняться картинка ловли на данных водоемах.Хотя вопросов больше чем ответов.Как и Россию,умом разливы не понять...
Прокомментировать:
-
И мы вчера были, на ставки четыре небольшие щучки-отпущенцы и всё!
Окуня ходил искал на блесну, нашёл десять небольших штучек и всё, можно было и ещё походить, но ребят достал БЕШЕННЫЙ ВЕТЕР и решили собираться.
Прокомментировать:
-
не один ты такой:D, был и я вчера, 5 сработок видел , четыре из которых просто пожевала малька и выплюнула, одну разматывала-подсёк, подтянул к лунке, где она и отцепилась (что-то мелкое грамм 300-400), также были поднятия флагов из-за ветра (зато побегал :D). Окуня искал и с болдой, и с блесной, и с балансиром, но так и не нашёл.Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщениеНа моё заявление, что в воскресенье еду на рыбалку, жена покрутила пальцем у виска
Последний раз редактировалось Паша +; 12.01.2015, 12:04.
Прокомментировать:
-
Привет, товарищи!
На моё заявление, что в воскресенье еду на рыбалку, жена покрутила пальцем у виска :)
Долго думал, брать ли ставки, решил взять и зря.
До 12:00 бдил около ставок и видел две сработки, подбежал - не крутит, вымотано 1.5 метра и в траве живец, вот и всё.
С 12 решил половить окуня, за ставками не смотрел, до 15:30 собрал 10 окушков и один щуренок грамм на 200 клюнул.
По приходу сработало 2 ставки - нихт.Потом была сработка "настоящая" с размоткой, остановил катушку и сразу срез поводка(
Людей, как ни странно, было много, но вроде как не особо клевало.
БОльший какунь завесил 400г, побит рекорд этой зимы)
Прокомментировать:
-
Народ у нас такой, что диву даешься как про нас запад говорит,что нас ущемляют.Да нам всЁ до фанаря!Закон?Не, не слышали!
А щучка везде обмельчала(по крайней мере та, что бярэ)
Прокомментировать:
-
а вроде и с билетамиСообщение от BUTCH Посмотреть сообщениеНЕУЖЕЛИ РАЗРЕШИЛИ СТАВКИ ОСТАВЛЯТЬ ???
так делает большое кол-во "рыбаков", которые едут за мясом, а не за удовольствием (возможно место стерегут: летом-кружки, колыбахи, зимой ставки).
Как то около месяца назад приехала тёмненьким инспекция, подождала пока такие же ночники приедут к своим ставкам, ну и протокольчик в зубы, досталось также и многим другим за превышение количества ставок, ну а сейчас опять потихоньку начинает всё возвращаться на круги своя (и ночные и превышение).
Нужно опять просить, чтобы навестили, хоть немного на некоторое время одумаются.Последний раз редактировалось Паша +; 12.01.2015, 08:28.
Прокомментировать:
-
...приехали в часов 7 утра прошлись просмотреть ночной улов... ????? НЕУЖЕЛИ РАЗРЕШИЛИ СТАВКИ ОСТАВЛЯТЬ ???
Прокомментировать:
-
Были с друзьями в разливах с 10 по 11....на 3 расставили 25 ставок(2 билета БООР)...в первый день идеальная погода(ветра не было вообще почти),и за день около 15 сработок. но реализовано лишь 4....на мое удивление вся щука весом от 300 до 600 гр.....естественно была отправлена подростать....на второй день жуткий ветер с порывами до 20-25 м.с....приехали в часов 7 утра прошлись просмотреть ночной улов...сработок очень много но толку как всегда мало....3 щуки таким же весом 300-600гр...и снова в лунку подростать....подождали до 11 часов , поимели еще одну нанощуку и начали собирать ставки..на одной из последних ставок попался полосатый горбач который дома был взвешен-530 гр..... Итог 10 щук и 1 окунь , домой поехал 1 окунь((((((
Прокомментировать:
-
На Юзафова, если первая(большая) карта, то 6 сработок еще не много)Сообщение от рымболов 228 Посмотреть сообщениеОтец на Юзафова,на данный момент уже было 6 сработок,одну на балансир.А я начитался отчетов и не поехал,думал голяк будет.Сейчас сижу дома и мучаюсь.
Был там два раза в этом сезоне, 8-10 сработок было каждый раз, но размер рыбы....
Один-два раза можно съездить, побегать, но потом надоест))
И ведь есть же там "мамки", но брать ни в какую.
В прошлом году было гораздо меньше сработок, но размер шнурков был такой-же.
В этом сезоне самая большая выловленная - около килошки(
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: