Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
Были с приятелем в чт 16-го со стороны Сарнацкого. С 9-ти до 15-ти. Солнце и совсем слабо по клёву. У меня три шнурка, у коллеги один. У остальных двух лодок, что видел, тоже самое. Ничего зачётного, кроме нескольких хороших окуней. Похоже закрытие...
-
-
А у нас слабо, один шнурок и пару окуней(Последний раз редактировалось Rammstein; 19.11.2017, 15:31.
Прокомментировать:
-
-
У меня сегодня так:
Пока было солнце ни в кого не попал. И уже возвращаясь на базу, останавливался в закутках, что ранее были жутко мелкими, а сейчас же уровень ого-го. И там расходовал "порох", что накопился за две недели. Почти не надеясь.
У всех желудки пустые, два щупака самцы, остальные с икрой.
Может еще представится разок испытать удачу...
Прокомментировать:
-
-
Спасибо, мужыки.
Сегодня выбрался на другой разлив, оказавшись на воде встретил знакомого с кружками, которые за день ниразу не перекулились, а на спин у него вроде была парочка.
С самого утра как то у меня не задолось, с 4 поклевок не одной не смог реализовать. И вот отплыв немного на глубину начал обкидываю по сторонам и тут ОПА:o, поклевка, визг фрикциона, по ощущениям думаю кг 6 как минимум, тягала рыбина туда-сюда , и вот поднял на поверхность.:o:o:o а это друган Леша:D, который просто забагрился.
Далее попалась щучка, и далее еще.
Судя по прогнозам, возможно это закрытие, но кто его знает, может синоптики ошиблись.
Последний раз редактировалось Паша +; 12.11.2017, 17:31.
Прокомментировать:
-
Решил поехать туда, где в те выходные у меня был хороший сход, сломала тройник. Как говориться ,чем погода хуже для человека, тем она лучше для щуки, так оно и оказалось. Немного проплыв вот я на том же месте, делаю заброс, веду блесенку и цепляю траву, начинаю подергивать, чтобы сбросить её и вижу что плетенка уходит в сторону, подсечка - есть, немного повоевав ( я ж без подсака) она в лодке, кайф
Потом плавал, были поклевки, сходы, выходы, в общем не скучал, ветер конечно мешал, но может из-за него хищник был такой смелый.
Когда было уже поймано 5 шт около часа дня, решил потихоньку двигаться к берегу, немного прощупывая интересные точки и уже на поимку не надеясь, опа- ещё одна и на завершение снова влетает красотка-мамаша , т.к. уже на кукане лишнее на берегу после фотосессии решил 4 шт отпустить, рыбка вся резвенькая и живенькая ( я ж ее на моторе не тягал, на глиссе не хожу), ушла к себе , но обещала через пару лет клюнуть.
На последнем фото воблерами выложена дата, вот такой креатив.:D
Прокомментировать:
-
С 10.00 до 15.30 не одного ударчика, было искупано всё что можно предложить. Наглости тролям нет конца только что на лодку не наплывали.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Pike Посмотреть сообщениеИ закралась такая мысля: искать щупакабр нужно там, где не шарятся троли.
Ну что ж, тролли отчеты писать не хотят, хотя так рвались. Будем писать мы, злые спиннингисы ловящие в заброс;).
Вчера солнышко видно загнало хищника в укрытие и уже не ждав поклевок, попал на стоянку 2 щучек, которые одна за одной жадно бросались на приманку.
Сегодня до обеда пока было пасмурно, несмотря на ветер, щучка меня порадовала, это лучший денёк со спиннингом этой осени. Для любителей линеек и безменов есть такое понятие 5кг + 1 в , думаю особо не нарушил, в 13:00 уже собирался домой и если это возможно давайте обойдёмся без черноты и ругани, как то поднадоело.
Последний раз редактировалось Паша +; 06.11.2017, 21:36.
Прокомментировать:
-
Полдня кидал по рыбным местам (в моих ожиданиях), но так и не попал. И только возвращаясь к берегу одна закилошка зацепилась. А как зацепилась?! Со второго заброса довел до подсака, а с первого - сошла. Надеялся, что это не одна и та же и час маслал, но увы. И закралась такая мысля: искать щупакабр нужно там, где не шарятся троли.
Прокомментировать:
-
-
-
Сообщение от Megabox Посмотреть сообщениеВ который раз убедился, что на котлах не надо акцентировать внимание, по крайней мере на не глубоких водоемах.
В этом году очень ярко это было видно. В субботу не исключение - в траве окунь лупил малька, но на поверхностные не реагировал никак; хотя реагировал - полным затишьем. Через минут 10, пока пил кофе, он опять вернулся к своему ремеслу.
Отплавал в субботу с 8-ми и до 12:00. В траве много живца, прям стаями плавает. Было пару выходов, окуня одного не дотянул, одного доловил с третьего раза. Был еще шнурок.
В общем, не густо. Показалось, что утром было теплее, чем в обед. Домой уехал "пустой".
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: