Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усяжские (Косинские) торфяники (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    moderatorial

    Обсуждение
    Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
    и 2- по 0.8 кг.
    тут...

    Прокомментировать:


  • strelok
    Участник ответил
    Был в пятницу, 5 щук, 2 какуня, щука-1.4, 1.2, 1, и 2- по 0.8 кг. Помимо было 3 порезать резины и 9 какуневых ударов. Весь рыб стоит в корявая, главное ключик подобрать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0056.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.9 Кб
ID:	3705669

    Прокомментировать:


  • Valeron1
    Участник ответил
    Сегодня, с обеда, как-то грустно совсем, 4 штуки за борт и одну взял около кг.Задолбали троленгуи,нужно проплыть именно там где бросаем с напарником,можно подумать по рельсам едут.Потом не выдержал и кидал прямо в них,а у троленгуев глаза по пять копеек,эх может и зря уже не ловлю на старые савецкие колебалки)))))

    Прокомментировать:


  • Паша +
    Участник ответил
    По морозил сегодня сопли до обеда, с утра замучился сосульки снимать с колец, потом ветруган-пи...ц, По рыбе слабенько, много тычков носом, а брать не хотит. Что поймал-всё выпустил, окунька при этом немного покатал за лодкой, но потом всё равно был отпущен.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.9 Кб
ID:	3705518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.3 Кб
ID:	3705519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.3 Кб
ID:	3705520
    Последний раз редактировалось Паша +; 19.10.2014, 17:55.

    Прокомментировать:


  • Pike
    Участник ответил
    Evgen79, бросал на "открытую воду", в надежде, что там глубже. При ловле стоимость воба отходит на седьмой план - выбираю подходящий, например, твичу предпочтительно суспендерами. Упирался обновкой - понтун каблиста, но мимо. Потом орбит, но погиб. И тогда уж достал тсурибита джерк бейта (первоначально всплывающего как пробка), утяжеленного до медлено тонущего с повадком. И эксперименты с потяжками....

    Прокомментировать:


  • Evgen79
    Участник ответил
    да.... дороговато нонче рыбалка обходиться....
    я стараюсь дорогие вобы и колебалочки в незнакомых местах не использовать.... только после разведки...
    я тоже ,когда переезжаю с точки на точку всегда пускаю на дорожку...
    так у меня срабатывало на воблеры ,на колебалки, и на резину....

    pike..... так где нашёл, на открытой воде или в камышах или вообще на мелководье?

    Прокомментировать:


  • Pike
    Участник ответил
    Из удивительного, впервые попалась щука при ловле воблером дорожкой. Часто использую такое, когда переплываю с карты на карту или при дальнем переходе. Небрало, а сегодня повезло. Спиннинг зажат между ног и веслами хлюп-хлюп. И поклевка, как фидерная, четкий такой загиб. Это вселило надежду. Смена карты за картой, а оно небярэ. Холодно. Ветрило с якоря (камень) срывает. Но нашел. И обрыбил, казалось мертвый воб (с моей модернизацией). Было 6 поклевок. 3 отправлены подрастать, а 3 - домой. Из досадного, отсодил орбита, не жаль (мне тот цвет всегда не нравился), но, блин, нужно покупать. Не фотил, бо змерз.

    Прокомментировать:


  • Evgen79
    Участник ответил
    был сегодня со стороны косино, там где "стрела".
    рып бастовал))))
    ветерок конечно сегодня пронизывающий!!!!
    одним словом, все погодные условия указывали на то что, клёва не будет, а всё равно попёрся)))
    диагноз-рыбалюбадилибизм))))))))!!!!!

    Прокомментировать:


  • <Бывалый рыбак мичЪ>
    Участник ответил
    Всем привет! И мы сегодня с Сашей (baboon) с утра были на одних...по паре шнурков и окуней, потом решили переехать на новые для себя карты так называемую "стрелу"! Тоже самое, пару мелких и всё((( Встретили мужика, говорит в Субботу прошлую хорошо брала, а сегодня ни-ни, вот и у нас с Братом в ту Субботу тож бралаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0690.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.4 Кб
ID:	3704996....из неприятного: кружков и поставух, просто пипец, как в новогоднюю ночь всё пестрит...голодуха наверное)))..А так рыбалкой довольны))))

    Прокомментировать:


  • Олег88
    Участник ответил
    Вот и рыбка с последней рыбалки....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XTtYIhGOpOg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.8 Кб
ID:	3704871

    Прокомментировать:


  • Олег88
    Участник ответил
    Опять на любимых Усяжских....Благо доехать удалось каким-то чудом,погода конечно отстой,но зато за 3 недели первый раз давление опустилось ниже отметки 740 мм.р.ст.,а это самая щучья погодка.Начал с 19 карты,после перебрался на так называемый, любимцами Усяжских, карповник,разницы в клеве не заметил-брала и там и там.На днях опять туда надо рвать пока рыбка активизировалась). За 3,5 часа ловли 5 щук по весу 0.55кг, 0.8кг,1,45кг,1,5кг,1,8 кг, которые уехали домой-еще 2 по грамм 300-400 отправились рассказывать остальным про "паралельный мир". Все выловлены на одну и ту же блесну(колебалка-зеркалка"Атом"),в такую погоду называю ее"безотказной" и ее название себя оправдывает. Интересно,то что та, которая на 1,8кг взяла на том месте,где я споймал первую щуку(есть там одна меточка) практически на последних забросах рыбалки-недалеко от берега. Маленькую на 0,55кг хотел отпустить,хоть в норму и вошла по размеру,но блесну почему-то заглотила по самое не могу,в воду пустил ее,она сразу умотала,а через минут 5 сплыла рядом с лодкой вверх брюхом-пришлось забрать.Пару бутылок пластмассовых выловил вдоль трости,чмыри всякие мусорят,несмотря ни на что!
    Всем НХНЧ!
    Последний раз редактировалось Олег88; 16.10.2014, 22:01.

    Прокомментировать:


  • игорь19а
    Участник ответил
    Вчера и я поплавал по разливам с 8 до 15. Заезжал со стороны Хотеново. Как результат одна грамм 300 была утоплена а вторая под двушку подплыла к лодке, поздоровалась, открыла рот, подпрыгнула, выплюнула блесну и уплыла домой.
    Вот как-то так. Всем НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • neoplan
    Участник ответил
    вчера заехал туда же на пару часов под вечер, всего 2 машины, из них кто-то сидел с удочками. лодок не видел вообще. встретил дядьку из Косино со спиннингом, говорит что полный голяк.
    Паша, эта карта уже горела пламенем до моей "рекламы", я же писал про субботу, но я твою мысль понял. потру "рекламу".
    по клёву голяк- 1 невнятный ударчик. за пару часов услышал всего 2 плюха. вода как зеркало- полный штиль. ещё и хорошую колебалку отстрелил, в сумерках не заметил, что плетня захлестнулась. так что, как часто говорят кое-где, наловил полное ведро отсосиновиков ))
    но сегодня опять поеду, вроде сегодня погодка шепчет.

    Прокомментировать:


  • Олег88
    Участник ответил
    Был на разливах с другом перед выхами,ловили исключительно на "диких".Сначала обловили 8-ю большую на этой у меня щучка на грамм 300-после амнистирована,потом перетянули лодку на 8-ю малую,здесь повеселее адреналинчика отхватили на ура!На медленной проводке вдоль берега под одним из под нависшим кустом 2-ух секундная остановка любимого воблера мелководного и резкая потяжка в обратную сторону,леска 0,26-не тонкая,затянул фрикцион и началось,разматывает в обратную сторону и все-остановить не удается,размотало метров 40 и остановилось,глаза по 5 копеек,подняли груз и давай подплывать,подплыли до места остановки метров 5-7 и она на разворот и в нашу сторону,еле успел выбирать слабину,тут-то мы ее и увидели,не меньше 10-ки это как пить дать,видел таких мамок в живую,так что глазомер если и врет то на 1-2 кг,не больше.Размотала опять метров 15 остановка около одинокого тростника,попробовал ее расшевелить,натянув спин и несильно постукивая рукой по улу-ноль реакции,поднимаем опять груз,и к тростнику потихонечку плывем-осталось метров 3-4 и мы видим эту махину,а фотик в авто остался,ну почему так все не вовремя(хоть бы снять ее на видео),а она стоит у самой поверхности и как бы опирается на тростинки-такая махина-метр с копеечкой и толстаяяя-подносим за метр от ее подсачек,а что от сачка -то пользы-только голову ее припрятать(была мысля раздется и потихоньку ее "укачать" в воде,только снял кофту,а она опять рванула от нас уже к берегу,а там кусты,я держу спин двумя руками,друг гребет в обратную сторону,а она все равно тащит и разматывает-дошла до ближнего куста,куст лозовый зашевелился и дзинь.Время остановилось-леска ослабла,не хотелось даже выматывать леску,ну так ОБИДНО,что пипец((((Подплыли к кусту,полазили,поискали обрывки лески,да где там-ТИШИНА(((.Полчаса обсуждали происходящее,успокаивались.На этой карте ловить категорически не хотелось.Переплыли по узкому каналу на 9-ую за 3,5 часа на двоих 6 хвостов от 700 гр до 1,7кг, но даже эта рыбка не могла затмить те впечатления на соседнем разливе.Всем НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Олег88; 14.10.2014, 22:01.

    Прокомментировать:


  • Kotas
    Участник ответил
    Был с четверга вечера и пятницу, на воду в четверг вылез только в полпятого... По сумеркам одна щучка 900г и окушок.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3704384

    А потом была очень теплая, светлая и красивая ночь с полной луной. Было так светло, что по лесу спокойно ходил без фонарика. Даже немного походил босиком по опавшим листьям - и ноги не мерзли... это в октябре-то!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3704387
    В пятницу утром по сумеркам взял еще одну околокилошку и окуня на 400 грамм. А потом случилось красивейшее золотое утро

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3704398 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	3704399 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3704400 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PICT0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	3704404

    и полный штиль по клёву, так что было время поиграться с фотоаппаратом. :) За день клев так и не разгулялся, зато поднялся сильный порывистый ветер. К трем часам допалил остатки бензина и поехал на берег собираться.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X